Жены Абрамовича

Жены Абрамовича

25.12.2021 13:31

Роман Абрамович – один из крупнейших бизнесменов. Он занимает десятую строчку в списке богатейших людей России. На сегодняшний день состояние олигарха – 12,4 млрд долларов. Личная жизнь миллиардера интересует многих. На сегодняшний день Роман Абрамович находится в статусе холостяка. Завидный жених был женат трижды. Жены Романа Абрамовича: Ирина Маландина, Ольга Лысова, Дарья Жукова. На Ольге будущий олигарх женился сразу после окончания срочной службы в армии. Второй супругой начинающего бизнесмена стала стюардесса Ирина Маландина. Третья законная жена миллиардера – дочь крупного предпринимателя, Дарья, с ней Абрамович прожил в браке 10 лет.Жены Абрамовича

Первая любовь – Виктория Заборовская

Как ни банально, но первая любимая девушка Романа Абрамовича, не дождалась парня из армии. С Викторией Роман познакомился, когда был первокурсником Ухтинского индустриального института, в 1983 году. Девушка была на год старше Абрамовича. Парочка была неразлучной. На всех вечеринках влюбленные проводили время только вдвоем и постоянно целовались.

Роман Абрамович хотел сыграть с Викторией свадьбу, но родственники были против этих отношений. Из-за этого любовного романа Абрамович стал хуже учиться, через полгода после зачисления в институт парня отчислили.Первая любовь - Виктория Заборовская

Пришлось Абрамовичу пойти в армию. Виктория в его отсутствие завязала отношения с женатым мужчиной. Роман узнал про измену любимой девушки, только когда вернулся со службы обратно в Ухту.

Когда Абрамович стал богатым и знаменитым, он попытался вернуть любовь бывшей девушки. Магнат дал задание своим охранникам найти Викторию и привезти ее в московский офис «Сибнефти». Встреча состоялась в 2001 году, в то время Виктория Заборовская была замужем за 52-летним мужчиной и воспитывала 11-летнюю дочь. Подруга женщины рассказала журналистам, что Абрамович хотел подарить Виктории шубу стоимостью $30 000. Вика отказалась, подумав, что это не понравится ее супругу, тогда Роман пригласил свою бывшую девушку на выходные в путешествие в Париж. Приняла ли предложение Заборовская, ее подруга не говорит, и сама Виктория подробностей той встречи не раскрывает.

Первая жена – Ольга Лысова

Расставание с Викторией Роман тяжело переживал, но в 1987 году он решил узаконить свои отношения с Ольгой Лысовой. По слухам, женитьба была организована Абрамовичем в отместку изменнице Заборовской. Невеста Романа была на несколько лет старше него, Ольга воспитывала дочь от первого брака. Абрамович удочерил девочку и выполнял все обязанности отца неродного ему ребенка.Первая жена - Ольга Лысова

После свадьбы Роман Аркадьевич решил продавать детские игрушки. Деньги для бизнеса одолжили родители Ольги. Дела шли хорошо, чего нельзя было сказать о семейных отношениях Абрамовича и Лысовой. Роман страшно ревновал молодую жену, ей такое поведение супруга не нравилось. Омрачало будущее пары отсутствие совместных детей.

По слухам, после рождения первого ребенка у Ольги появились проблемы со здоровьем, и она больше не могла иметь детей, а Роман очень хотел большую семью.

Жена Абрамовича сама преуспевала в бизнесе и совсем не хотела уходить в декрет. Вскоре супруги стали отдаляться друг от друга.

Вторая жена – Ирина Маландина

Красивая блондинка работала стюардессой, когда познакомилась с миллиардером. В этот период Абрамович сменил сферу своей деятельности, на деловые встречи мужчина летал в Германию. Бизнесмен попросил у голубоглазой девушки, которая обслуживала рейс авиакомпании, номер телефона.

После возвращения домой Роман начал ухаживать за Ириной и подал на развод. Своей первой жене он оставил квартиру.Вторая жена - Ирина Маландина

В 1991 году Роман Абрамович и Ирина Маландина расписались.

Ради создания семьи вторая жена миллиардера оставила высокооплачиваемую  работу. Пока Роман зарабатывал деньги, Ирина рожала детей и обеспечивала супругу надежный тыл. Когда женщина родила четвертого ребенка, она поступила учиться и успевала заниматься домашними делами.

В семье начались проблемы, когда Роман стал более влиятельным человеком. Чете Абрамовичей приходилось постоянно менять номера телефонов, места жительства, чтобы их детям конкуренты не причинили вред. Ирина боялась, что их детей могут украсть. Всего женщина родила в браке с Романом 5 детей:

  • Анна (30 января 1992 года);
  • Аркадий (14 сентября 1993);
  • Софья (3 апреля 1995);
  • Арина (2001 год);
  • Илья (18 февраля 2003).Вторая жена - Ирина Маландина

В семье сильнее нарастало напряжение. Отец большого семейства становился одержимым бизнесом. Ирина сравнивала свою жизнь с жизнью в «золотой клетке». Женщина почти перестала сопровождать своего мужа на значимые встречи и мероприятия, несмотря на то, что Роману очень важно было ее присутствие рядом.

Неожиданной для друзей и общественности стала информация о разводе Романа и Ирины. Олигарх оставил своей жене и детям несколько объектов недвижимости, самолет, яхту и хорошие деньги для жизни.

После развода Роман и Ирина сохранили теплые дружеские отношения. Финансовый достаток детей не изменился, их отец выполнял все обязательства по их содержанию и воспитанию. Журналисты назвали этот развод после 16 лет брака идеальным.

Третья жена – Дарья Жукова

В 2005 году Роман Абрамович познакомился с Дарьей Жуковой, дочерью бизнесмена Александра Жукова. Судьбоносная встреча произошла в Барселоне на футбольном матче. На момент знакомства будущие супруги были не свободны. Абрамович был женат на Ирине. Дарья была в отношениях с Маратом Сафиным.Третья жена - Дарья Жукова

Дарья Жукова и Роман Абрамович поженились тайно в 2008 году.

Отношения супругов длились в течение десяти лет. В этом браке родилось двое детей:

  • сын Аарон Александр (2009 год);
  • дочь Лея (2013 год).

Много времени муж и жена проводили на яхте миллиардера Eclipse. Абрамович дарил Дарье хорошие подарки. Во время замужества Жукова открыла в Москве выставочный центр «Гараж». Неоднократно паре приписывали романтические связи на стороне. Но Абрамович оставался в своем стиле – он не обсуждал и ни как не комментировал личную жизнь.

Дарья Жукова известна общественности как икона стиля, медийная персона. Но кроме этих регалий девушка претендует на звание галериста, дизайнера, искусствоведа.

Третья жена - Дарья Жукова

В 2017 году супруги развелись. Как и в предыдущем браке, между бывшими мужем и женой сохранились дружеские отношения. Абрамович передал Дарье и общим с ней детям $3,8 млрд.

Третий развод миллиардера стал четвертым по затратам среди олигархов.

Бывшие супруги продолжают общаться, они занимаются общими проектами в сфере искусства.

В 2019 году Дарья Жукова вышла замуж за греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. В 2021 году у женщины родился третий ребенок, мальчик по имени Филипп.Третья жена - Дарья Жукова

Комментарии

Гость
Под именем