Все составы группы Spice Girls

Все составы группы Spice Girls

19.08.2021 08:56

В середине 1990-х годов женская поп-группа Spice Girls стала одной из самых знаменитых во всём мире. Взлёт был мгновенным, а вот распад стал настоящей травмой для фанатов. Группа просуществовала всего лишь 6 лет, но зато за это время выпустила три альбома, тираж которых составил около 76 млн. копий. Прошло уже больше 20 лет, и жизнь состава группы круто изменилась. О судьбах всех участниц мы расскажем в этой статье.

Как все начиналось?

Продюсерами поп-группы являлись Крис Герберт, Боб Герберт и Линдси Кэсбон, выставившие публикацию в журнале Stages, в которой приглашались девушки от 18 до 23 лет.  В итоге на кастинг пришло больше 400 британских красоток, но в результате продюсеры выбрали пятерых девчонок:

  • Мелани Чисхолм;
  • Джерри Холлиуэлл;
  • Мелани Браун;
  • Эмму Бантон;
  • Викторию Бекхэм.

Как всё начиналось?

Летом 1996 года поп-группа записала хит Wannabe, а осенью представила целый альбом. Поклонникам понравились песни, и солистки прославились на весь мир. Они гастролировали и получали награды за своё творчество. Но, к сожалению, в 2001 году группа потихоньку начала распадаться.

Одна из певиц, Джерри Холлиуэлл, решила уйти первой.

Через короткое время её примеру последовали остальные участницы.

В 2007 и 2012 годах группа воссоединилась ради совместного тура. В дальнейшем жизненные пути женщин всё равно разошлись. В 2016 году возникли слухи о том, что Spice Girls решила дать концерт в честь 20-летия поп-группы. Но фанаты так и не услышали своих любимых исполнительниц.

Однако в 2019 году поп-группа Spice Girls объединилась в неполном составе. Все солистки, кроме Виктории Бекхэм, исполнили песни на концертах 13-го тура Spice World — 2019 по Великобритании и Ирландии.

Как всё начиналось?

Популярные треки Spice Girls:

  1. 1996 — Wannabe. 
  2. 1996 — Say You’ll Be There.
  3. 1996 — 2 Become 1.
  4. 1997 — Mama.
  5. 1997 — Who Do You Think You Are.
  6. 1997 — Spice Up Your Life. 
  7. 1997 — Too Much. 
  8. 1998 — Stop. 
  9. 1998 — How Does It Feel to Be. 
  10. 1998 — Viva Forever. 
  11. 1998 — Goodbye. 
  12. 2000 — Holler. 
  13. 2000 — Let Love Lead The Way.
  14. 2001 — If You Wanna Have Some Fun. 
  15. 2007 — Headlines (Friendship Never Ends).
  16. 2019 — The Best. 
  17. 2019 — Essentials. 

Как всё начиналось?

Эмма Ли Бантон

В группе имела псевдоним Baby Spice (Бейби Спайс).

Детство

Маленькая Эми всегда хотела быть популярной певицей, хотя её родители не имели к шоу-бизнесу никакого отношения. Её папа работал молочником, а мама — тренером по каратэ. Семья проживала в маленьком районе, который находится в северной части Лондона.

Эмма Ли Бантон

Карьера

Когда Эмма достигла шестнадцатилетнего возраста, она решила самостоятельно пробиваться в шоу-бизнес. Известно, что в 1992 году ей удалось сняться в небольшом кадре картины "Жители Ист-Энда", а спустя 1 год её позвали в драматический фильм "Чисто английское убийство". Затем девушка приняла участие в кастинге и получила популярность.

В 2001 году группа Spice Girls распадалась, но Бантон не остановилась на своих достижениях. Она смогла выпустить 3 альбома и несколько клипов. В 2007 году Эмма решила оставить карьеру певицы и представила прощальное видео All I Need to Know. Однако спустя 5 лет женщина вместе с ещё одной экс-участницей поп-группы, Мелани Чисхолм, презентовала клип с песней I Know Him So Well.

Эмма Ли Бантон

С 2009 года Эмма круто изменила свои планы, она стала диджеем и начала работать на британской радиостанции Heart FM.

Личная жизнь

Бантон встречалась с разными знаменитостями, однако свою жизнь она связала с Джейдом Джонсом, от которого родила двух сыновей: Бо Ли и Тейт Ли.

Виктория Бекхэм

В составе Spice Girls девушку "окрестили" как Posh Spice.

Детство

Виктория родилась в семье Адамс. Родители считаются обеспеченными людьми, однако они были далеки от шоу-бизнеса. Отец – инженер-электронщик, а мать – домохозяйка.

Виктория Бекхэм

Карьера

В 17-летнем возрасте она попала в колледж искусств и уже пела в группе Persuasion. Когда же она смогла стать солисткой Spice Girls, продюсеры и участницы оценили её за умение преподносить свои качества и ей дали новый псевдоним. Как только женская поп-группа распалась, Виктория попыталась петь сольно, но её карьера в шоу-бизнесе скоро закончилась. Однако она нашла себя в моде.

Сейчас она выпускает брендовую одежду и дорогие аксессуары под своим именем.

Личная жизнь

В 1999 году девушка вышла замуж за футболиста Дэвида Бекхэма и сменила фамилию. Своему супругу она подарила 3 сыновей: Бруклин Джозеф, Ромео Джеймс, Круз Дэвид и дочь — Харпер Севен.

Виктория Бекхэм

Джерри Холлиуэлл

За любовь к откровенным нарядам в группе Spice Girls её прозвали Секси-Спайс. Также в этом коллективе она получила прозвище Джинджер-Спайс, так как имела насыщенно-рыжие волосы.

Детство

Девушка выросла в среднеобеспеченной семье и посещала женскую школу. Холлиуэлл имеет прекрасные внешние данные, и всё это благодаря интересному происхождению – папа, Джерри, наполовину англичанин и швед, а мама – испанка.

Джери Холлиуэлл

Карьера

Прежде чем попасть в Spice Girls, девушка была в фотомодельном бизнесе и даже вела передачи на одном из турецких каналов. Когда проходил кастинг, Джерри не смогла сразу прийти на него, однако в последний момент её заметили. В группе девушку считали лидером. Этому послужили не только внешний яркий образ, но и личные качества: Джинджер-Спайс придумывала танцы и участвовала в написании песен.

Она является первой участницей, которая покинула группу ради сольной карьеры. За всё время певица выпустила 3 альбома и больше 10 клипов. Самыми популярными до сих пор являются It’s Raining Men и Calling.

Помимо шоу-бизнеса женщина попробовала себя в авторской сфере. Она написала книгу о здоровье и красоте, выпустила несколько детских публикаций.Джерри

Личная жизнь

Все романы Джинджер-Спайс заканчивались скандалами. Однако с голливудским сценаристом и кинорежиссёром Сашей Джерваси она сохранила хорошие отношения и даже в 2006 году подарила ему дочь. В 2015 году женщина вышла замуж за руководителя команды Формулы-1 Red Bull Racing Кристиана Хорнера. В январе 2017 года у пары родился сын Монтаг Джордж Гектор.

Мелани Чисхолм

В коллективе девушку называли Мел Си. А ещё из-за накаченного пресса ей досталось прозвище Спорти-Спайс.

Мелани Чисхолм

Детство

Мелани родилась в деревушке Уистон (рядом с Ливерпулем). Чисхолм долгое время мечтала стать певицей, и потому закончила колледж танцев, музыки и театрального искусства. Можно сказать, что девушка испытывала любовь к шоу-бизнесу благодаря маме, которая являлась певицей Petticoat&Vine.

Мелани Чисхолм

Карьера

Как только Мел попала в коллектив Spice Girls, она решила примерить сценический имидж, т.е. Чисхолм начала надевать спортивные вещи и кроссовки. Задолго до ухода из коллектива, она в 1999 году первой из участниц записала свой собственный альбом.

Когда группа распалась, Мелани продолжила работу в шоу-бизнесе и в марте 2003 года выпустила второй сольный альбом. Хитом стала композиция Here It Comes Again, которая в первую же неделю попала в топ-10 продаж. Далее девушка выпускала ещё несколько альбомов, но с 2009 года она решила выступать в театре. Её даже номинировали на премию имени Лоуренса Оливье.

Мелани Чисхолм

На данный момент Чисхолм принимает участие в разных телешоу. Но она сейчас больше известна на родине (Великобритания), нежели во всём мире.

Личная жизнь

Мелани около 10 лет жила в гражданском браке и родила дочь. У неё было много романов, но на сегодняшний день она не замужем. Сейчас женщина постоянно ходит на йогу и работает над выпуском 8 альбома.

Мелани Браун

В коллективе девушку называли Мел Би.

Детство

Ещё маленькой девочкой она выиграла конкурс "Мисс Карибское солнце". В 10 лет её отправили в музыкальную школу, где Мел играла на ударных инструментах.

Мелани Браун

Карьера

В коллективе Spice Girls ей дали псевдоним Scary-Spice ("Страшная Перчинка"). Такое прозвище Браун получила благодаря манерному акценту, неуёмному нраву и пышной шевелюре.

Участница совмещала работу в группе с сольным творчеством. Она вместе с Мисси Эллиот выпустила первый хит I Want You Back, занявший 1 место в чарте UK Singles Charts. Далее Мел совместно с другими знаменитостями записала ещё 3 сингла, но они имели меньшую популярность. Когда Spice Girls распался, Браун попыталась заняться карьерой самостоятельно, но все попытки оказались провальными.

Мелани Браун

В 2002 году девушка напечатала автобиографию Catch a fire. Затем она начала постоянно участвовать в музыкальных шоу и даже в 2007 году заняла второе место в программе "Танцы со звездами". В 2011 году она была судьей X-Factor (Австралия), а в 2012 её пригласили быть судьей в X-Factor, который проходил в Великобритании. Спустя год Мел вернулась к карьере певицы и выпустила новый сингл For Once In My Life.

Личная жизнь

Сначала девушка встречалась с танцором Джимми Гюлизар, от которого родила первую дочку. Затем у неё был роман с Эдди Мёрфи, которому она также подарила дочь. Третьего ребёнка Браун родила в законом браке от кинопродюсера Стивена Белафонте. Однако отношения пары прекратились в 2016 году.

На фоне семейных событий женщина пыталась покончить жизнь самоубийством. На данный момент Мел Би не состоит ни в каких отношениях, но зато воспитывает своих прекрасных дочек.

Состав группы Spice Girls

Хоть поп-группа Spice Girls распалась, каждая участница нашла своё место в жизни, до сих пор этих женщин узнают во всём мире.

Комментарии

Гость
Под именем