Все солистки группы Блестящие

Все солистки группы Блестящие

25.12.2021 13:17

Группа «Блестящие» – это своеобразная русская версия американской поп-группы Spice Girls. В течение многих лет ни одно мероприятие не обходилось без участия «Блестящих». Первый состав группы образовался в 1995 году. Участники  неоднократно менялись. За эти годы через легендарную герл-группу прошло 17 солисток. Многие из них впоследствии перешли на сольное исполнение. Может, кто-то и удивится, но группа «Блестящие» существует и по сей день. Хотя она уже не так популярна, как раньше. Многие девчонки мечтали попасть в группу. Популярный коллектив сумел зарекомендовать себя как самый сексуальный проект на отечественном подиуме.

Солистки группы

Ольга Орлова – 44 года

Ольга пришла в коллектив, когда ей было 18 лет, и стала первой солисткой группы. За год до этого она успела сняться в клипе Кристиана Рэя. На протяжении всего времени участия в проекте Ольга была лидером:

  • в 1-ом альбоме солистка исполнила все песни, в то время как другие участницы были просто на подтанцовке;
  • во 2-ом альбоме Ольга исполнила 9 из 10 песен;
  • в 3-ем альбоме певица исполнила 7 из 10 песен.

Ольга Орлова

Солистка была автором многих песен. Орлова практически стала продюсером группы и получала самую высокую зарплату. Но в 2000 году продюсеры, узнав о беременности солистки, попросили ее покинуть проект.

Девушка не отчаивалась, ведь рядом был супруг, который ее поддерживал. После рождения сына он стал спонсором ее сольной карьеры. Но брак молодых продлился недолго. В 2004 году пара рассталась.

Сольная карьера не принесла Орловой такого успеха, как участие в группе, но ее новый возлюбленный, кинопродюсер Ренат Давлетьяров, помог ей выбиться в актрисы. Но и с Давлетьяровым отношения не были долгими. В 2015 году Орлова снова появилась на сцене с прощальной песней, посвященной Жанне Фриске. Спустя два года певица стала ведущей телепроекта «Дом-2». Туда она смогла устроиться благодаря Александру Карманову.

Ольга Орлова

Полина Иодис – 43 года

Это первый секс-символ «Блестящих». Практически все мужчины мечтали очутиться в объятиях роковой блондинки.

В 1998 году она покинула звездный состав и пробовала свои силы в архитектуре. Но вскоре поняла, что это не ее стезя и стала заниматься экстремальным серфингом. В 2004 году Иодис попыталась стать телеведущей программы «Доступный Экстрим» на MTV Россия. Но спустя 6 месяцев она покинула проект и отправилась путешествовать. Но серфинг не бросала. На острове Бали она научилась изготавливать ювелирные украшения и в 2013 году Полина открыла свой магазин Free Mind Jewelry.

Полина Иодис

Полина выиграла чемпионат России по серфингу, переехала в Португалию. Теперь она с мужем и дочерьми живет вблизи Атлантического океана. Несмотря на длительные путешествия, которые занимают у бывшей солистки по 2-3 месяца, она успевает заниматься ювелирным бизнесом и семьей.

Полина Иодис

Варвара Королёва – 42 года

Третья солистка первого состава. Она успела засветиться только в клипе «Там, только там», а также на обложке альбома. Но она продержалась в группе недолго, уже в марте 1996 года покинула группу, объяснив свой уход желанием посвятить время семье. Затем Варвара сменила профессию и стала заниматься скалолазанием. В шоу-бизнес она больше не возвращалась.

Варвара Королёва (на фото слева)

Ирина Лукьянова – 45 лет

Стройная танцовщица Ирина пришла на смену Королёвой. Она продержалась в коллективе 7 лет и ушла из группы из-за беременности. Сегодня Лукьянова - многодетная мама, воспитывает двоих сыновей от первого брака и двоих дочерей от второго. Певица полностью посвятила себя семье и ни разу не пожалела о том, что покинула группу.

Ирина Лукьянова

Жанна Фриске

Впервые Жанна появилась в клипе «Цветы» в 1997 году. Это был самый яркий состав «Блестящих». Вплоть до 1999 года Фриске не выделялась среди участниц. Но с выходом «Чао, бамбина» все поменялось и Жанна взяла на себя титул нового секс-символа группы. После того как группу покинула основная солистка, каждая участница смогла взять полноценную сольную партию.

В 2003 году Жанна ушла из группы, посвятив себя сольному исполнению. Большую популярность певице принесла песня «Ла-ла-ла», автором которой был Андрей Губин. Впоследствии певица записала много успешных хитов.

Жанна Фриске

15 июня 2015 года Фриске умерла от онкологии. У нее остался сын Платон от Дмитрия Шепелева. Отец запрещает мальчику общаться с родными Жанны Фриске.

Жанна Фриске

Ксения Новикова – 41 год

Ксения сменила Полину Идис в 1999 году. Продюсеры позволили новой участнице исполнить ремикс, что вызвало негодование у лидера группы, Орловой. Но постепенно певица смирилась. Вместе с Новиковой сформировался еще один удачный состав «Блестящих». Солистка написала текст к основному хиту группы. Она 2 раза покидала группу. В первый раз она ушла в 2007 году и вернулась спустя 4 года. Затем она снова ушла в 2016 году, но в 2018 году Новикова вновь вошла в основной состав. Сегодня певица воспитывает двоих сыновей, и участвует в коллективе «Блестящие».

Ксения Новикова

Юлия Ковальчук – 39 лет

Певица пришла на замену Ольги Орловой. Изначально девушка пробовалась в танцовщицы к «Блестящим». Но продюсеры разглядели в ней вокальный талант. Певица дебютировала в клипе «Ау-ау». Ковальчук продержалась в группе до конца 2007 года, а в начале 2008 полностью перешла на сольное исполнение.

Юлия Ковальчук

Юлия успела зарекомендовать себя и в качестве успешной телеведущей таких известных проектов, как:

  • «Минута славы»;
  • «Один в один!»;
  • «Взвешенные люди».

С 2013 года Юлия замужем за Алексеем Чумаковым, в 2017 году у пары появилась дочь Амели.

Юлия Ковальчук

Анна Семенович – 41 год

Пост Ирины Лукьяновой заняла бывшая фигуристка и серебряный призер России – Анна Семенович. Травма вынудила Анну оставить спорт. Благодаря выдающимся формам рыжеволосой красотки к ней моментально перешел титул секс-символа, что подтвердил клип «Апельсиновая роща».

Анна Семенович

Параллельно с выступлениями на сцене Анна активно занималась актерской карьерой. В 2007 году, покинув коллектив, Анна пробует себя в сольном исполнении. Но уже в 2008 году карьера певицы обрывается и Семенович продолжает работу в кино. О личной жизни Анна умалчивает, хотя неоднократно отмечала, что мечтает завести собственную семью.

Анна Семенович

Надежда Ручка

Это последняя популярная солистка «Блестящих». Она прочно вошла в сердца своих поклонников. Надежда появилась в коллективе в 2004 году на смену Жанне Фриске. До участия в группе она выступала в Party. Также Ручка написала песню для Димы Билана «Мулатка». Надежда проработала в группе вплоть до 2017 года. Сегодня она замужем за нефтяным бизнесменом Денисом Боярко, воспитывает сына Льва и исполняет сольные песни.

Надежда Ручка

Анастасия Осипова – 36 лет

Участница не только музыкальной группы «Блестящие», но и «Стрелки». В 2003 году она прошла кастинг в популярную группу «Стрелки». Сотрудничество доставило девушке немалый дискомфорт из-за высокой нагрузки и низкой оплаты без возможности устроить личную жизнь. В 2007 году, дождавшись завершения контракта, девушка покинула группу. Помимо выступления в «Стрелках», Осипова параллельно обучалась юриспруденции. На момент завершения контракта закончилось и ее обучение. Поэтому перед Настей стал непростой выбор, продолжить сольную карьеру или посвятить себя профессии юриста.

Анастасия Осипова

Тогда Осипова решила попробовать свои силы в «Блестящих». Она пришла на место Анны Семенович. В 2008 году Осипова дебютировала в клипе на песню «Одноклассник». Настя продержалась в группе 8 лет и в 2015 году она покинула группу.

Анастасия Осипова

Наталья Асмолова– 36 лет

Получила широкую известность благодаря участию в группе «Блестящие». Наталья входила в состав менее известных групп «Дайкири» и «Шиншиллы». В популярном коллективе певица продержалась несколько месяцев. Она пришла на место Ксении Новиковой. Но разногласия с продюсерами вынудили девушку покинуть проект. Ее сменила сестра Жанны Фриске. Асмолова продолжила выступать в качестве одиночной солистки.

Наталья Фриске – 35 лет

В 2007 году началась серьезная смена кадров. В этом году к «Блестящим» присоединилась сестра Жанны, Наталья Фриске. Именно Жанна познакомила ее с публикой. Сестры выступили вместе. В этот вечер пели многие бывшие солистки группы. Наталья Фриске проработала в составе группы 4 месяца, при этом она не успела сняться ни в одном клипе. Напряженный график измотал девушку, и она покинула группу. В настоящее время она занимается перманентным макияжем.

Наталья Фриске

Наталья удивительно похожа на свою сестру и иногда своим близким она исполняет песни Жанны.

Анна Дубовицкая – 38 лет

С детства Анна мечтала стать известной артисткой. В конце 2008 года Дубовицкая заняла место Ковальчук. Продюсер искал именно блондинку, которая должна была заменить выбывшую солистку. Кандидатура Анны пришлась как нельзя кстати. В отличие от других солисток, у Анны не было музыкального образования, но она сразу прижилась в коллективе. Дубовицкая не могла выступать вживую, поэтому на сцене исполняла песни под фонограмму. В 2011 году Анна покинула группу в связи с беременностью. Сегодня Анна занимается дизайном одежды, воспитывает дочь.

Анна Дубовицкая

Юлианна Лукашева – 31 год

Певица пришла в группу в 2008 году. Она заменила Наталью Фриске. Новый состав группы представили на Муз-ТВ. Вместе с группой Юлианна успела записать песни «Одноклассники», «Знаешь, милый?». Но в конце 2009 года певица покинула группу.

Марина Бережная – 31 год

Певица пришла в группу в 2009 году на место Юлианны Лукашевой. Решающим фактором в выборе девушки стали ее многочисленные награды за заслуги в музыке и дипломы об окончании учебных заведений по вокалу.

Марина пришла в группу в самый тяжелый момент, когда популярность коллектива сдавала. Но с приходом брюнетки ситуация стала налаживаться.

Бережная быстро завоевала симпатию поклонников, после ухода Лукашовой группа не потеряла своих фанатов. Состав с новой солисткой продержался недолго, летом 2011 года она покинула группу.

Марина Бережная

Сильвия Золотова

Выпускница строительного колледжа пришла в группу в 2015 году. На тот момент солистка записывала демо для продажи песен артистам и одна такая запись попала к продюсерам «Блестящих». Они взяли эту песню себе в репертуар и заинтересовались ее исполнителем. На тот момент они искали новую солистку. Певица осталась в группе по настоящий день.

Сильвия Золотова

Кристина Илларионова

Еще одна молодая солистка, которая пришла в группу в 2015 году и осталась в ней поныне. Красивая блондинка родилась в Санкт-Петербурге, окончила университет культуры и искусств.

Комментарии

Гость
Под именем