Самые высокие звезды шоу бизнеса

Самые высокие звезды шоу бизнеса

21.08.2021 08:48

В то время как одни переживают из-за своего маленького роста, другие испытывают настоящий дискомфорт из-за чересчур высоких размеров. Если в модельной сфере высокий рост служит преимуществом, то в кинематографе не все так просто. Хотя есть знаменитости, которым большие габариты не помешали достичь небывалых высот и заслужить мировую славу. Если обычный человек хочет приноровиться к жизни в обществе и не выделяться в толпе из-за высокого роста, то мировые звезды шоу-бизнеса научились использовать внушительные габариты в своих интересах и даже полюбили их. Именно эта особенность послужила им одним из величайших активов.

Самые высокие звезды шоу-бизнеса

Самые высокие звезды

Быть звездой – это значит уже быть на высоте. Но многие звезды высокого роста необычны по сравнению со своими коллегами по цеху. Обычному зрителю порой тяжело оценить всю величину знаменитостей. Мы привыкли смотреть на селебрити с экранов телевизора или со сцены, поэтому реальный рост для многих из нас остается загадкой. Но сегодняшняя подборка позволит вам по-новому взглянуть на известных артистов.

В данной подборке представлены только популярные артисты. В реальности по-настоящему высоких актеров, играющих роли громил, гораздо больше. Было бы сложно составлять рейтинг, опираясь только на антропометрические данные.

Филипп Киркоров – 205 см

На фоне популярного отечественного певца, актера, ведущего, другие звезды кажутся крошечными. Певец не раз заявлял, что он до сих пор продолжает расти. Правда это или нет, никто не знает. Если на сцене рост артиста выглядит потрясающе, то в обычной жизни он доставляет Филиппу немало проблем. Так, например, артист признается, что ему тяжело подобрать в магазинах наряд и приходится шить одежду на заказ. Также певцу некомфортно сидеть в обычных автомобилях, поэтому он ездит только на лимузине.

Филипп Киркоров

Джеймс Кромвелл – 198 см

Лауреат премии «Эмми» и номинант на премию «Оскар». Джеймс по праву считается самым высоким голливудским актером. Многие узнают в нем добросердечного фермера из фильма «Бейб». Несмотря на то, что примечательный рост Кромвелла очень выделялся в кадре, это не помешало ему проявить свои актерские таланты.

Джеймс Кромвелл

Дуэйн Дуглас Джонсон – 196 см

Бывший рестлер, 17-ти кратный чемпион WWE, футболист и самый высокооплачиваемый актер Голливуда. Его актерская карьера началась с фильма «Царь Скорпионов». В качестве гонорара ему заплатили 5,5 миллионов долларов, благодаря чему его внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Дуэйн Дуглас Джонсон

Винс Вон – 196 см

В юности Винс Вон посещал театральный кружок. Играл в бейсбол, футбол, занимался рестлингом. По окончании школы работал на местном телевидении, мечтал стать актером. Актер пробовался на множество разных ролей, но самыми успешными стали комедийные. Помимо актерской деятельности Вонс проявил себя как отличный продюсер и сценарист.

Винс Вон

Иван Ургант – 195 см

Один из самых популярных ведущих на отечественном телевидении. В юности Иван играл в баскетбол, участвовал в команде КВН.

Он часто страдал из-за своих внушительных размеров, нередко сверстники издевались над ним. И только в университете Иван перестал стесняться, когда осознал, что девушек привлекают высокие мужчины.

Тогда будущий актер кардинально пересмотрел свои ценности и его комплекс превратился в достоинство. Все пророчили ему блестящую спортивную карьеру. Но молодой человек решил посвятить себя шоу-бизнесу. Сам Ургант признается, если раньше спорт доставлял ему удовольствие, сейчас занятия в спортзале доставляют ему массу неудобств.

Иван Ургант

Дмитрий Дюжев – 195 см

Актер прославился благодаря роли Космоса в культовом сериале «Бригада». Режиссера смущал высокий рост мужчины, ведь на его фоне Сергей Безруков выглядел не так, как было задумано. Но Дюжева утвердили на главную роль. Сегодня на счету у молодого артиста 60 работ. Актер достиг успеха в режиссуре, всерьез занялся вокалом. Сейчас он женат на Татьяне Зайцевой и воспитывает двоих детей.

Дмитрий Дюжев

Джефф Голдблюм – 194 см

Сегодня знаменитому актеру 64 года и он продолжает активно сниматься в мировых кинопремьерах. Популярность к Голдблюму пришла благодаря съемкам в:

  • «Парке Юрского периода»;
  • «Мухе»;
  • «Дне независимости».

За свою карьеру актер снялся в более 110 проектах, в 33 из них был в главных ролях.

Джефф Голдблюм

Лиам Нисон – 193 см

Популярный британский актер, известный по картинам:

  • «Список Шиндлера»;
  • «Звездные войны»;
  • «Человек тьмы».

В детстве актер занимался боксом, но дальнейшую жизнь решил посвятить миру кино. На его пути было много отказов, но Лиам не сдался. С начала своей актерской карьеры Нисон успел сняться в более 100 картин. Актер номинирован на «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус».

Лиам Нисон

Евгений Сидихин – 192 см

Актер является пятикратным чемпионом по вольной борьбе, воевал в Афганистане. Из-за своего нестандартного роста актеру трудно пришлось в детстве, когда его семья жила в коммуналке, он едва помещался на кровати. Половина ролей Сидихина – это преступники, а вторая – сотрудники правоохранительных органов. Актер стал популярным благодаря роли бандита в фильме «Антикиллер».

Евгений Сидихин

Гвендолин Кристи – 192 см

Британская актриса, известная многим благодаря роли Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов». В детстве над Гвендолин часто издевались из-за высокого роста.

Когда будущая актриса начала посещать Центральную школу сценической речи, педагоги открыто говорили, что ее рост послужит серьезной помехой на пути к успеху в актерской карьере.

Однако сейчас на счету у актрисы несколько ролей в кино. В «Игру престолов» она попала как раз из-за своего необычного роста.

Гвендолин Кристи

Максим Аверин – 192 см

Уже в 6 лет будущий актер сыграл свою первую роль. Несмотря на то, что Максим сильно выделялся на фоне своих сверстников своим необычным ростом, это не помешало дальнейшему развитию его карьеры в качестве актера, телеведущего и режиссера. Особая популярность к нему пришла после съемок в сериалах «Глухарь», «Склифосовский».

Максим Аверин

Джим Керри – 188 см

Комик гораздо выше в реальной жизни, чем он кажется зрителям с экрана. Но его рост не стал преградой на пути к актерской карьере. Актер считается самым высокооплачиваемым комиком США и наиболее известен по фильмам:

  • «Маска»;
  • «Эйс Вентура: Розыск домашних животных»;
  • «Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа»;
  • «Брюс Всемогущий»;
  • «Тупой и ещё тупее».

Джим Керри

Сергей Светлаков – 187 см

В школе всегда был заводилой, легко находил общий язык со сверстниками. Обаятельный юморист, актер стал популярным благодаря участию в КВН. Он был одним из главных заводил и генератором идей в своей команде. После участия в проекте он занялся продюсированием комедийных передач. Был лицом сети магазинов Finn Flare.

Сергей Светлаков

Бриджит Нильсен – 185 см

Датская актриса, певица и фотомодель. На съемочной площадке «Рокки 4» познакомилась со Сталлоне. 2 года состояла с ним в браке. Всего у Нильсен 5 браков, от которых актриса воспитывает 4 детей. Фильмография актрисы насчитывает более 20 кинокартин, также артистка принимала участие в реалити-шоу и была ведущей музыкальных фестивалей.

Бриджит вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая высокая актриса.

Бриджит Нильсен

Брук Шилдс – 183 см

Актриса начала свою карьеру, когда ей было всего 11 месяцев, снявшись в рекламе мыла от «Ivory Soap». Благодаря идеальной фигуре и высокому росту в 12 лет Брук снялась в рекламе джинсов от «Calvin Klein». В 14 лет она попала на обложку «Vogue», став самой юной моделью. В подростковом возрасте актриса снялась в фильме «Голубая лагуна». Сегодня Брук Шилдс прославилась не только как актриса, но и дизайнер, выпустив коллекцию одежды совместно с QVC.

Брук Шилдс

Эллисон Дженни – 183 см

По словам актрисы, ее карьера началась довольно поздно и в основном из-за ее необычного роста. В 20 лет Дженни исполняла роли 40-летних женщин. Агент актрисы уверял, что с таким ростом ей доступны только роли инопланетных существ и лесбиянок. Однако Эллисон смогла достичь успеха, получила несколько премий «Эмми», «Оскар», «Золотой глобус».

Эллисон Дженни

Джина Дэвис – 183 см

Актерская карьера Дэвис началась с участия в знаменитой картине «Тутси». Будущая актриса успела попробовать себя на поприще продюсера, фотомодели и сценариста. Джина состоит в американском сообществе «Mensa» для людей с высоким IQ. На счету у высокой актрисы 36 работ.

Джина Дэвис

Фамке Янссен – 182 см

Популярная нидерландская актриса, режиссер и фотомодель. Прославилась благодаря съемкам в фильме «Золотой глаз», где была противницей Джеймса Бонда. Также актриса многим известна по образу Джины Грей из фильма «Люди Икс». Всего у Янссен насчитывается 55 проектов. Имя актрисы в переводе с нидерландского означает «маленькая девочка». На данный момент 55-летняя актриса продолжает сниматься в кино.

Фамке Янссен

Ума Турман – 181 см

В школе будущая актриса была самой худой и высокой, при этом она носила обувь 42 размера, из-за чего над ней часто смеялись одноклассники. В юности работала моделью для британского журнала Vogue.

Именно благодаря необычной внешности актриса стала сниматься в кино.

Постепенно актерский талант Турман заметил знаменитый режиссер Квентин Тарантино. Больше всего высокая актриса известна по фильмам:

  • «Убить Билла»;
  • «Убить Билла 2»;
  • «Криминальное чтиво»;
  • «Истерическая слепота»;
  • «Жизнь как шоу».

На счету у актрисы 61 работа, номинация «Оскар», «Золотой глобус».

Ума Турман

Екатерина Варнава – 181 см

В подростковом возрасте Варнава считала себя дурнушкой, но сегодня тысячи поклонников восхищаются ее эффектной внешностью. Изначально комедиантка мечтала стать звездой бальных танцев, но из-за травмы спины ей пришлось забыть о бальной карьере. Благодаря участию в КВН юное дарование заметили телепродюсеры, а участие в Comedy Woman принесло ей всероссийскую известность.

Екатерина Варнава

Тильда Суинтон – 180 см

Эксцентричная британская актриса притягивает взгляды поклонников своим необычным образом.

Сейчас она самая востребованная и узнаваемая актриса, но в детстве Тильда очень стеснялась своей внешности и многие открыто заявляли ей, что она похожа на мужчину.

В юности Тильда активно занималась спортом и могла достичь больших высот в легкой атлетике, но она не хотела посвящать свою жизнь спорту. В школьные годы актрису заинтересовал театр, поэтому карьера Суинтон начала как театральная актриса. Но постепенно она перешла в мир кино, а в 2008 году получила «Оскар» за роль в фильме «Майкл Клейтон».

Тильда Суинтон

Сигурни Уивер – 180 см

Актриса признается, что ее рост доставлял ей много проблем, ведь в начале карьеры ее мало кто хотел брать на главные роли. Однако британского кинорежиссера не смутил большой рост актрисы, и Сигурни сыграла главную роль в фильмах:

  • «Чужой»;
  • «Аватар»;
  • «Хижина в лесу».

На счету у актрисы 72 работы, а также премии BAFTA, «Золотой глобус», «Сатурн».

Сигурни Уивер

Николь Кидман – 180 см

В детстве Николь занималась балетом, затем увлеклась театром. Высокий рост не мешал актрисе получать главные роли. Больше всего она переживала из-за заикания. Впервые актриса дебютировала в кино в 14 лет, первый «Золотой глобус» Николь получила за съемки в фильме «Билли Батгейт». На сегодняшний день у нее насчитывается масса других престижных наград.

Николь Кидман

Комментарии

Гость
Под именем