С чем носить коричневые брюки?

С чем носить коричневые брюки?

02.01.2022 11:13

Коричневые брюки — универсальный предмет гардероба. Они могут служить как базой, так и акцентом в образе. Многие дизайнеры давно включили их в свои коллекции. Хороши они и тем, что сочетаются с большим количеством цветов. Но к составлению образа стоит подходить ответственно. Ведь одна неправильно подобранная деталь может полностью всё испортить. С чем же сочетать брюки коричневого цвета? Разберём подробнее в статье.

Оттенки коричневого

Какой цвет вы представляете, когда речь идёт о коричневых брюках? Кому-то сразу всплывают образы с тёмными тонами, а кому-то, напротив, со светлыми. И это абсолютно нормально. Ведь коричневый, как и любой другой цвет, имеет свою палитру оттенков:

  • Темно-коричневый. Иногда этот цвет ещё называют шоколадным. Насыщенный темный оттенок придаст вашему образу нотку благородства и сдержанности. Оттенок отлично подходит под праздничный формат мероприятия. К тому же брюки такого тона  обладают корректирующим действием. Они отлично скрывают лишние сантиметры и визуально вытягивают силуэт. Сочетается практически со всеми цветами.

Тёмно-коричневый

  • Красно-коричневый. Оттенок с красным подтоном. Он уже не является наиболее универсальным, а может наоборот выступать в качестве яркой детали в образе. Как правило его предпочитают смелые девушки, которые привыкли выделяться. С этим оттенком нужно быть осторожнее, так как неправильно составленный образ может прибавить пару лишних килограммов в нижней части тела. Поэтому либо подбираем такой же яркий верх, либо добавляем массивные аксессуары. Не стоит сочетать с тёмными цветами.

Красно-коричневый

  • Жёлто-коричневый. Отличный вариант для повседневной носки. Как и в случае с красно-коричневым подтоном, этот оттенок визуально добавляет объём. Жёлто-коричневый необязательно сочетать только с яркими цветами. Он будет гармонировать и со спокойными тонами. От ярких и тяжёлых аксессуаров также лучше отказаться.

Жёлто-коричневый

  • Светло-коричневый. Часто этот оттенок путают с бежевым. Такие штаны являются отличной базой благодаря тому, что они нейтральные. Они будут уместны на любом мероприятии. Также их универсальность заключается в том, что светло-коричневые брюки сочетаются практически со всеми цветами. Распространено мнение, что светлые цвета полнят. Однако, если подобрать модель светло-коричневых брюк под свой тип фигуры, то, наоборот, они визуально вытянут силуэт.

Светло-коричневый

Нетрудно заметить, что коричневый цвет имеет широкую палитру оттенков. Когда вы определились с точным цветом, необходимо выбрать оттенки других элементов образа. А для этого нужно знать, с каким цветами коричневые брюки сочетаются лучше всего.

Цветовые решения

Чтобы понять, какую одежду подобрать под такой низ, сначала нужно определиться с цветами. Удачнее всего коричневый сочетается с такими оттенками:

  • Белый. Конечно же, и здесь не обойдётся без этого универсального цвета. Сочетается с любым оттенком. Сочетанием белого и коричневого можно добиться благородного образа.

Белый

  • Чёрный. Ещё одно универсальное сочетание, которое подойдёт под любой тип мероприятия. Так как образ, выдержанный в данной цветовой гамме, получается мрачноватым, следует разнообразить его аксессуарами ярких цветов.

Чёрный

  • Бежевый. Родственные оттенки. Образ получается близким к монохромному. Чтобы разбавить излишнюю нейтральность, следует сделать акцент на деталях.

Бежевый

  • Коричневый. А вот здесь уже получается полностью монохромный образ. Чтобы внести нотку разнообразия, можно подобрать верх, который будет на несколько тонов темнее или светлее низа.

Коричневый

  • Жёлтый и оранжевый. Одежда таких цветов будет сочетаться только со штанами тёплых оттенков.

Жёлтый

  • Зелёный. Один из самых удачных цветов. Коричневые брюки и зелёная блуза или топ помогут создать "дорогой образ". Отличное решение для торжественных мероприятий. 

Это наиболее выигрышные цветовые гаммы для коричневых брюк. Никогда не сочетайте коричневые брюки с серым цветом. Образ, который выдержан в такой цветовой гамме, будет выглядеть нелепо.

Фактура

Как и любые другие брюки, коричневые модели шьют практически из любой ткани:

  • Джинса. Конечно, этот вариант подойдёт для более неформальных мероприятий. Но если вам надоели традиционные синие джинсы, то можно выбрать коричневые. В целом, такие джинсы выглядят более сдержано.

Джинсы

  • Кожа. Модный хит последних нескольких лет. А коричневый цвет для кожи — самый удачный. Коричневые кожаные брюки выглядят "дорого" и подчёркивают изысканный вкус девушки. Такие брюки отлично смотрятся в дерзком образе в сочетании с кожаным верхом. Но также уместно их использование и в классических мероприятиях. Например, с белой объёмной блузой.

Кожа

  • Вельвет. Носить такие брюки можно с вещами любой стилистики. За счёт своей мягкости они сделают любой образ более нежным и романтичным.

Вельвет

  • Ткань в клетку. Чаще всего клетчатые брюки носят в деловой сфере. Оверсайз пиджак, блуза или рубашка — отличные компаньоны для такого низа. Чтобы получить более расслабленный образ можно комбинировать клетку со свитшотами, рубашками, футболками или майками.

Ткань в клетку

Если вы выбрали клетчатый вариант коричневых брюк, то лучше отказаться от геометрического верха. Чтобы не перегружать образ, лучше выбирать однотонный верх.

Это одни из самых популярных вариаций для коричневых брюк. С ними можно составить образ для любого типа мероприятия.

С чем носить

Как было написано выше, с коричневыми брюками можно составить любой образ:

  • Классический. Название говорит само за себя. Такой вариант подойдет для деловой встречи, работы в офисе и т.д. Самые оптимальные варианты верха: оверсайз пиджак с белой или черной футболкой, лёгкие блузы, классические рубашки. Обувь также лучше выбирать сдержанную — лодочки, броги, дерби. Аксессуары должны быть выполнены в минималистичном стиле. Для делового образа лучше всего подойдут шерстяные или кожаные коричневые брюки.

КлассическийКлассический

  • Повседневный. Чтобы составить такой образ, лучше выбирать кожаные или вельветовые брюки. В дополнение к ним отлично подойдут толстовки, чёрные водолазки в сочетании с объёмной косухой. Обувь можно выбирать любую: от классики на плоской подошве до слипонов или белых кед.

ПовседневныйПовседневный

  • Торжественный. Для праздничного мероприятия самым удачными будут коричневые кожаные брюки. В качестве верха можно выбрать любую шифоновую блузу. Обувь и аксессуары должны быть приближены к классическим.

ТоржественныйТоржественный

Стилисты рекомендуют выбирать коричневые брюки в горошек или полоску для неформальных мероприятий. В комбинации с толстовкой, свитшотом, объёмным свитером или джинсовкой вы получите отличный образ в стиле casual.

Верхняя одежда

Верхнюю одежду можно выбирать любую. Самым удачным будет такое сочетание: оверсайз пальто песочного или чёрного цвета. На тёплый период подойдёт тренч. Если хочется составить дерзкий образ, то стоит присмотреться к косухе.

Комментарии

Гость
Под именем