Причина смерти сына сестер Зайцевых

Причина смерти сына сестер Зайцевых

14.02.2022 20:15

Татьяна и Елена Зайцевы – сестры-близнецы, создавшие вокальный дуэт в 90-е. Девушки много выступали, записывали альбомы, но популярность и любовь российского зрителя к ним пришла после исполнения песни «Сестра». На сцене они впервые появились в далеком 1991 году, тогда они были протеже Филиппа Киркорова. Сестры неоднократно побеждали в престижных вокальных конкурсах, а в 1997 году даже смогли стать лауреатами премии «Овация» за видеоклип «Сумасшедший снег».

Сестры

Казалось бы, сестры вытянули свой счастливый билет. Но далеко не все знают, что в семье Зайцевых случилась страшная трагедия, которая на долгие годы сделала Татьяну и Елену злейшими врагами. Причиной ссоры стала смерть единственного сына Татьяны – Алексея.

Как погиб единственный сын Татьяны Зайцевой

Это большая трагедия для семьи Зайцевых, которая до сих пор приносит много боли обеим сестрам. Долгое время певицы отказывались от любых комментариев на эту тему. Но не так давно они дали большое интервью в телепрограмме «На самом деле», в ходе которого рассказали о причине смерти Алексея и почему они долгое время не общались друг с другом.

Как погиб единственный сын Татьяны Зайцевой

Сын Татьяна погиб в 2015 году, ему на тот момент было 32 года. Причина смерти – несчастный случай, именно ее считают официальной в этом деле. Как позже оказалось, Алексей Черенков был «зацепером», увлекался паркуром. И это его увлечение привело к фатальным последствиям.

Вспоминая о том страшном дне, сестры рассказывают, что парень возвращался от своего друга, спустился в метро и там решил исполнить смертельный трюк. Он спрыгнул с лестницы на крышу вагона метро, но Алексей не заметил, что состав тронулся, а поэтому сорвался и ударился головой об балку. В том месте велись ремонтные работы, которые парень не заметил из-за своей невнимательности. Молодого человека собирали по частям, хоронили в закрытом гробу.

Как погиб единственный сын Татьяны Зайцевой

Первой о смерти Алексея узнала его возлюбленная Айсылу. В интервью она рассказала, что была против таких игр со смертью и всегда просила парня бросить свое опасное увлечение, но тот ее не слушал.

Позже стало известно, что влюбленные употребляли наркотики, поэтому следствием была выдвинута версия, утверждающая, что причиной смерти могли стать запрещенные вещества, повлиявшие на поведения сына Татьяны. Некоторые знакомые погибшего также утверждали, что Алексей слышал голоса, говорившие ему рисковать жизнью. Была выдвинута еще одна версия, в которой говорилось, что у него могли быть не диагностированные психические расстройства.

Как погиб единственный сын Татьяны Зайцевой

Но сестры не стали проводить углубленное расследование, а все домыслы о самоубийстве Алексея были отвергнуты.

Родным до сих пор трудно поверить в гибель парня. Ведь, казалось бы, у него все было идеально:

  • любимая женщина;
  • маленький сын, который родился за пару лет до трагедии;
  • любящие родители.

Друзья Алексея в одном из интервью сказали:

«Алексей - это человек, который годами стремился к умиротворению, покою и красоте».

Как погиб единственный сын Татьяны Зайцевой

Подробности гибели сына Татьяны Зайцевой

В день когда произошла трагедия, Татьяна с мужем отдыхали на Кипре, поэтому о смерти Алексея его жена сообщила Елене Зайцевой. Женщина вспоминает:

«Таня была за границей, когда это случилось. Его девушка сообщила первой мне. Она кричала благим матом, когда позвонила. Я сразу поняла, что случилось что-то ужасное. Я просто бросила трубку. Не знаю, как дошла до дома».

Подробности гибели сына Татьяны Зайцевой

Елена поняла, что ей придется самой рассказать сестре о том, что произошло. Как это сделать она не знала, а поэтому долго собиралась с силами, чтобы позвонить родственнице.

Для Татьяны Зайцевой новость стала большим ударом. Они с мужем на следующий же день вылетели в Москву. В интервью мать Алексея рассказала:

«Я два года не могла плакать. Он для меня в жизни был всем. Я знаю, что он живой, просто где-то далеко. Мы жутко ссорились после смерти сына с сестрой, хотя на похоронах обещали никогда не повышать друг на друга голос. Друг друга возненавидели, но с годами простили все обиды».

Подробности гибели сына Татьяны Зайцевой

Сейчас сестры начали снова хорошо общаться и вместе каждое воскресенье приезжают на Хованское кладбище почтить память Алексея. Стоя возле его могилы, они вспоминают, каким хорошим он был.

Подробности гибели сына Татьяны Зайцевой

После смерти сына Татьяна раздала все его вещи нуждающимся, а его комнату оставила нетронутой. Там все лежит по своим местам так, как в последний день своей жизни оставил Алексей.

Комментарии

Гость
Под именем