Наследники Валерия Золотухина

Наследники Валерия Золотухина

10.01.2022 19:47

Восемь лет назад скончался народный артист РСФСР Валерий Сергеевич Золотухин. На экране ему удавалось создавать яркие и запоминающиеся образы. Однако его личная жизнь была не менее яркой и насыщенной. У актера было три сына: от актрисы Нины Шацкой, которая совсем недавно ушла из жизни - первенец, от скрипачки Тамары Гусевой, умершей два года назад - средний сын, от последней  гражданской супруги, артистки Ирины Линдт - третий сын Ваня.

Средний сын от супруги Тамары Гусевой, Сергей, в 27 лет покончил жизнь самоубийством.

вступление

Первый сын - Денис

Когда мальчику исполнилось 10 лет, между его родителями, Валерием Золотухиным и актрисой Ниной Шацкой, уже накопились обиды и напряжение.

Валерий, Нина Шацкая и сын Денис

Оба имели отношения с другими людьми и мечтали освободиться от супружеских уз. Для мальчика развод родителей оказался очень неожиданным событием. Он долго переживал и пытался сохранить семью, отговаривая родителей от расставания. Но спустя некоторое время Нина Шацкая все же вышла замуж и отчимом Дениса стал Леонид Филатов. Они прожили с Шацкой всю ее оставшуюся жизнь. Несмотря на то что Денис очень любил своего родного отца Валерия Золотухина и пребывал в расстройстве из-за того, что родители больше не вместе, Леониду удалось установить с Денисом дружеские и доверительные отношения.

леонид филатов и нина шацкая

Нина Шацкая не одобряла увлечение Дениса: с малых лет от мечтал о карьере актера. После того как Денис окончил школу, он ушел на два года служить в армию. Когда парень отдал долг родине, Филатов все-таки настоял на том, чтобы юноша поступил на режиссерский факультет. Мама оказалась не против, но еще на первом курсе Денис понял, что хочет посвятить свою жизнь религии и богослужению.

сын денис

Родня протестовала, но Денис все равно шел к своей цели и принял решение поступить в духовную семинарию. На жизнь зарабатывал как умел и не просил денег у родителей. Сейчас он воспитывает шестерых детей и трудится клириком в Подмосковье.

Второй сын - Сергей

Он был по-настоящему талантливым человеком, но его жизнь сложилась трагически и рано закончилась. Сергей любил музыку с самого детства. Возможно, на это повлияла его мама Тамара Гусева, которая всю жизнь была скрипачкой.

тамара гусева и валерий золотухин

Сергей мог потрясающе играть на различных инструментах, посвящал музыке большую часть своей жизни. Ему удалось получить известность благодаря сотрудничеству с рок-группой "Мертвые дельфины" - он играл на ударных. Из-за того, что Сергей все время работал, отказываясь от отдыха и нормального образа жизни, его положили в больницу с диагнозом "нервное истощение".

сергей золотухин

Валерий Золотухин очень тяжело перенес смерть сына и не мог оставить в одиночестве и без поддержки разбитую горем Тамару, несмотря на то что уже давно состоял в отношениях с Ириной Линдт. Можно сказать, в тот период Валерий жил на две семьи. Причем Ирина и Тамара ладили между собой и относились с пониманием друг к другу из-за сложившейся ситуации.

Младший сын - Иван

Актриса Ирина Линдт родила Валерию последнего сына Ивана. На данный момент ему 17 лет, он окончил школу и решил поступать в театральный университет. Ирина Линдт стала организатором Культурного фонда имени Валерия Золотухина, театральной студии, а сын Иван все время был рядом с мамой и вырос за кулисами. С раннего детства он участвовал в театральных постановках, пел и снимался в кино.

валерий золотухин и ирина линдт

Сейчас младший сын Золотухина работает в театральном центре «Премьера», который организовал Валерий. Многие отмечают, что Иван очень похож на своего отца характером, манерами и внешностью.

иван золотухин

В этом году Иван побывал с Ириной на программе «Судьба человека», где рассказывал об отце:

«Перед сном папа всегда читал мне сказки, и самой моей любимой была «Сказка о рыбаке и рыбке». Моим любимым фильмом с папой всегда был «Бумбараш». Еще с детского сада все вокруг твердили мне о том, что я с папой - одно лицо. Правда, теперь я и сам это вижу».

золотухин в фильме

Ирина Линдт отмечает:

«Ваня так же, как и его покойный отец Валерий, не любит, когда на него кричат. Реакция очень похожая: когда где-то возникает напряженная ситуация, ему надо, чтобы дело закончилось миром, не было конфликта».

ирина линдт

Комментарии

Гость
Под именем