Личная жизнь Юлии Меньшовой

Личная жизнь Юлии Меньшовой

28.12.2021 21:29

Актриса, продюсер, телеведущая. Все эти творческие профессии совмещает в своей жизни Юлия Меньшова. Ее обаяние и женственность как будто созданы для того, чтобы быть частой гостьей на телеэкране. Когда ей задают вопросы, какая она в жизни, Юлия неизменно отвечает, что на экране она ведет себя естественно.

То, что она перед телезрителями умеет держаться, неудивительно, ведь ее предки — творческие люди, а сцену она знает с детства. Как складывалась ее личная жизнь и кто муж Юлии Меньшовой, расскажем в этой статье.

Трудолюбие и характер воспитывались с детства

Юлия родилась в творческой семье, где:

  • глава семьи — Владимир Меньшов — начинал карьеру в режиссуре;
  • мама — Вера Алентова — постигала актерское мастерство.

школьные годы

Родители Веры тоже принадлежали искусству. По всему было видно, что девочке уготована жизнь на сцене. Но у Юлии были свои планы. Она хотела стать писательницей или, на крайний случай, журналисткой. Но Меньшов был против выбора дочери, аргументируя это тем, что в такие юные годы ей еще не о чем писать. Так Юлия оказалась в Школе-студии МХАТ.

В детстве ее не баловали, боялись, что она зазнается и станет частью "золотой молодежи". Меньшовой запрещалось модно одеваться и как-то выделяться из толпы. Обязанность трудиться в ней воспитывали с детства. Во время летних каникул Юлия пропалывала помидоры, когда одноклассники загорали и купались на пляже. В учебное время на Юлии лежали, помимо учебы, все домашние хлопоты.

"Помню, мы встречались с одноклассниками на 15-летие окончания школы, и они в один голос вспомнили: "Меньшова вечно убирала квартиру".

Большой детской травмой был развод родителей. Случилось это, когда Юлии было три года. Впоследствии они воссоединились, когда девочка стала первоклассницей, но этот период отложился в памяти на всю жизнь.

фото с родителями

Документы в ВУЗ девушка подала под чужой фамилией "Большова", так как не хотела выделяться из толпы. Тем не менее, Владимир Валентинович во время учебы всячески принижал ее творческий дар. Когда она пригласила отца с матерью на экзамен по сценическому мастерству, то услышала одни упреки.

"Ты хуже всех. Просто тебе все из-за нас стесняются сказать".

После окончания Школы-МХАТ Меньшова попала в коллектив Олега Ефремова. Но от мечты работать на телевидении не отказалась.

Как потом вспоминает Юлия, только на телевидении она избавилась от штампа "дочь Меньшова и Алентовой".

Позже Юля рассказывала, что никогда не была близка по духу с родителями. Они почти не замечали девочку, в семье не было общих разговоров. В тоже время отмечает, что они давали правильные советы. Отец рекомендовал литературу, которую ей нужно почитать. А к его советам девочка прислушивалась.

Личная жизнь

Юлия Владимировна считает, что она в личной жизни повторила опыт родителей, которые четыре года жили раздельно. Воспитанием девочки занималась бабушка. Причиной развода родителей была бытовая неустроенность и нищенская жизнь. Владимир вместо занятия творчеством подрабатывал на разгрузке хлеба, будучи еще студентом.

с семьей

Официально развод они не оформляли, но жили отдельно. Хотя ребенку никто во внимании не отказывал, Юлия считает их расставание детской травмой. Юлия не торопилась создавать семью. Только в 27 лет она решилась на этот шаг, расписавшись с Игорем Гординым.

Начало отношений с будущим мужем

Знакомство молодой пары состоялось в ТЮЗе, куда телеведущая вместе с подругой пришла смотреть спектакль "Казнь декабриста". Меньшова к тому времени была далека от театральных подмостков. В ее жизнь прочно вошли телевизионные софиты.

Юлия потом рассказывала, что не собиралась присутствовать на спектакле до конца, но ее очаровала игра актера, исполнявшего роль Беркопфа. Им был Игорь Гордин. После окончания спектакля все участники отправились в ресторан. В их компании оказалась Юлия Меньшова. Телеведущая позже сознается, что будучи рядом с Игорем, она подумала, что таким бы хотела видеть будущего мужа. Ей понравился серьезный и скромный молодой человек. Но яркого чувства не возникло.

Юлия и Андрей

Им позже приходилось несколько раз бывать на вечеринках вместе. Юлия поняла, что она нравится Гордину, но он не решается открыть свои чувства из-за застенчивости и понимания, насколько он для Юлии не пара.  Она знаменита , как и ее родители. Он чувствовал, что не подходит ей.

Сблизила пару игра в бильярд. Здесь молодой человек оказался на высоте, учитывая, что девушка даже не умела держать кий. Во время изучения искусства игры их пальцы соприкасались, и рождалось нежное чувство. В этом позже признается сама Меньшова. Игорь, в свою очередь, рассказывал, что Юлия не чувствовала себя звездой и не требовала признания ее заслуг. Игорь был замкнутым молодым человеком. Но при своей возлюбленной становился разговорчивым и всегда считал, что это заслуга Юлии.

Брак

Через полгода молодые люди решили жить вместе. Официально брак не оформляли до тех пор, пока Меньшова не поняла, что она беременна. Игорь по старой доброй традиции сделал предложение, попросил руку и сердце у родителей невесты. Они сразу расположились к молодому человеку, несмотря на то, что он еще не стоял крепко на ногах: не  имел жилья в столице и не стал известным в среде актеров.

свадьба

Его продвижение в мире искусства затянулось из-за того, что он поздно поступил в ГИТИС. По первому образованию Гордин инженер в области ядерной энергетики. Игорь позже рассказывал:

"Мы очень любили друг друга и к тому времени уже были самостоятельными людьми. Я — по натуре романтик, за Юлей красиво ухаживал: устилал комнату цветами, пел ей песни под окном".

Свадьба состоялась в Москве, после чего молодожены совершили свадебное путешествие, побывав в Чехии и Литве. Юлия также признается, что отношения до рождения первенца были полны любви и романтики. Но с рождением Андрюши начались проблемы. Мальчик не отличался спокойным нравом, много плакал, не спал по ночам. Оба молодых родителя не бросили работу. Постоянная усталость приводила в ссорам и недопониманию.

Но молодые люди всячески старались сохранить отношения. Даже решились на рождение второго малыша. Но им не удалось удержать "семейный корабль" на плаву. Малышке едва исполнился год, как Юлия и Игорь расстались.

Повторила судьбу родителей

Меньшова видела, как дети переживают уход отца, хотя он никогда не отказывался принимать участие в воспитании малышей. Но Юле горько было смотреть на сына с дочкой, когда они с непониманием спрашивали, почему папа не живет с ними.

счастливая семья

После четырехлетней разлуки Юлия с Андреем повезли детей на отдых в Турцию. И там чувства между супругами вспыхнули снова. Велика заслуга в этом Гордина, который окружил молодую женщину романтикой: ухаживал, дарил букеты, назначал романтические свидания. Поначалу они не афишировали свои чувства. Об этом не знали даже дочка с сыном.

Но постепенно они поняли, что не могут жить друг без друга. Юлия позже говорила:

"Четыре года, которые мы провели врозь, позволили нам совершенно иначе потом оценить ценность семьи, стать терпимее, бережнее, нежнее".

Сейчас это счастливая семья, где растут двое детей.

Смерть отца

смерть отца

Владимира Валентиновича не стало 5 июля 2021 года. Родители оба попали в больницу в июне месяце. Вера выкарабкалась, а у отца Юли была тяжелая форма. Его подключили к ИВЛ, но спасти режиссера не удалось. Юлия тяжело переживала его смерть. В марте она записала интервью с Владимиром Валентиновичем и хотела выставить его на Ютубе. Но болезнь и смерть родителя спутала все ее планы. Позже это интервью появилось и стало доступно подписчикам. Посмотрите об этом видео:

Юлия продолжает сниматься и принимать участие в телешоу. Теперь у нее есть все: счастливая семейная жизнь, взрослые дети и признание телезрителей.

Комментарии

Гость
Под именем