Личная жизнь Игоря Петренко

Личная жизнь Игоря Петренко

08.01.2022 11:31

У Игоря Петренко непросто складывалась жизнь. Проблемы начались еще в подростковом возрасте. Попав в плохую компанию, он не смог противостоять ее влиянию. Суд и колония испортили его дальнейшую судьбу. Трудно было выбиться в люди, несмотря на его талант. В личной жизни у актера тоже не все гладко.

Первая жена Игоря Петренко ненадолго оставалась в его жизни, были еще второй и третий брак. В статье расскажем, сколько раз актер женился и разводился, кто дети Игоря, как складывается личная жизнь у него сейчас.

Детство и дурная компания

Мальчик родился 23 августа 1977 года. В то время его отец проходил службу в Германии. В трехлетнем возрасте Игорь оказался в России, куда перевели его отца. Мать по специальности переводчик, она рано приобщила сына к занятиям иностранными языками. Он не блистал хорошей  успеваемостью в школе, лишь английский язык был ему интересен.

Игорь Петренко

Отец, будучи человеком военным, старался, чтобы сын вырос сильным и выносливым. С пяти лет приучал его подтягиваться на брусьях, а перед школой Игорь попал на настоящие тренировки в студию гимнастики. Мечта отца сбылась: мальчик приобщился к спорту, стал заниматься каратэ и дзюдо. Только вот последствия вышли не те, о которых мечтал Петр Владимирович Петренко.

Дурная компания, в которую попал Игорь, будучи подростком, привела его к соучастию в тяжком преступлении. Его накачанность и навыки борьбы привлекли внимание ребят, которые в то время организовали маленький бизнес, а денег не хватало, образовались долги.

Вместе с другом юноша отправился к кредитору первого и там стал свидетелем, а потом и соучастником убийства, так как помогал товарищу заметать следы преступления.

Родители Игоря Петренко

Почти год он просидел в "Матросской тишине", а затем был отправлен в медицинское учреждение для душевнобольных. Он сам позже вспоминает:

"Я понимал, что вряд ли теперь смогу вернуться к нормальной жизни. Пока был в заключении, моя девушка умерла от передозировки. Это было очень тяжелое время".

Юношу осудили условно на 8 лет. Несмотря на его пессимистический настрой, он все-таки сумел противостоять невзгодам и изменил образ жизни. В 1996 году он поступил в Щепкинское училище и начал активно сниматься.

Игорь в молодости

Тяжело было пробиваться в актерской среде с "темным" прошлым. А оно забыто не было. На киностудии, с которыми сотрудничал актер, стали "сыпаться" письма-анонимки, к ним были приложены судебные протоколы. Началось это с выходом друга, который втянул актера в преступную ситуацию. Позже его мать говорила:

"Многие знали о процессе. Кроме участников, были еще свидетели, адвокаты, судьи, народные заседатели. Информацию могли продать те, у кого она была, когда Игорь Петренко стал популярным".

Может, так оно и было. Но совпадение было слишком подозрительным: информация пошла в свет, когда убийца вышел из заключения. Петренко все-таки удалось пройти через преграду. Он успешно снимался.

Петренко в фильме

Среди знаменитых фильмов с его участием:

  • "Тарас Бульба";
  • "Печорин. Герой нашего времени";
  • "Рубеж";
  • "Союз спасения".

Он быстро приобрел известность в кругу кинематографистов и на сцене, а в личной жизни все складывалось не так удачно.

Ирина Леонова — первая жена

Молодые люди встретились во время учебы в Высшем театральном училище им. Щепкина. О прошлом актера было известно. Но Ирине сразу понравился юноша с открытым взглядом. Она, не задумываясь, стала с ним встречаться. Ирина имеет волевой характер. Она родом из Эстонии. Мечта стать актрисой появилась в детские годы и воплотилась в жизнь.

Игорь и Ирина

Леонова с малых лет шла в этом направлении, поступив в театральную студию на родине. Она была организована при русском театре. На глазах девушки проходила судьба старших студийцев, которым успешно удавалось поступить в московские театральные ВУЗы.

Ирина и Игорь были амбициозными молодыми людьми. У каждого были грандиозные планы на будущее. Их отношения нельзя назвать простыми. Между молодыми часто вспыхивали ссоры и перебранки. Никто не мог предположить, что между Ириной и Игорем может быть что-то серьезное. Тем не менее, они решили пожениться.

Свадьба

Леонова и Петренко стали супругами, учась на последнем курсе театрального ВУЗа. Их преследовал успех в карьере. Оба были целеустремленными и добивались высоких результатов. Харизма Игоря позволила ему сниматься в фильмах, где он играл роль покорителей женских сердец.

Ирина Леонова

Свадебное торжество было скромным, как это принято в студенческой среде. Молодожены прожили четыре года, но так и не сумели наладить супружескую жизнь. Может быть, желание активно строить карьеру помешало этому. У них не было детей, ничто их не связывало.

Развод

Ходило много слухов и предположений, почему молодые развелись. Со стороны они смотрелись бодрыми и счастливыми, казалось бы, ничто не предвещало разрыва. По одной из версий, супруги потеряли интерес друг к другу. Они были заняты работой и совершенно не хотели выстраивать семейные отношения. Другая возможная причина — измены.

развод

При этом ни Игорь, ни Ирина никогда не высказывались плохо о второй половинке, не давали интервью на эту тему, не держали обид. Оба впоследствии завели новые семьи.

Екатерина Климова — вторая жена

Ходили слухи, что Екатерина в жизни Игоря появилась задолго до расставания с первой женой. Якобы у них начался тайный роман после двух лет после заключения брака с Ириной. Знакомы Катя и Игорь еще со студенческой скамьи. Они дружили, но у актера в то время уже намечалась свадьба с первой женой.

Отношения они не прерывали и в какой-то момент поняли, что любят друг друга.

Свадьба

Сблизились актеры в проекте "Московские окна", где им были отведены роли влюбленных, которые поженились, не в силах бороться с чувствами. Так случилось и у реальных людей, которые снимались в фильме. Хотя  Игорь долго не решался на второй брак, боялся, что отношения не сложатся, как и с Ириной.

Игорь и Катерина

Но чувства пересилили сомнения. Их брак продержался 10 лет. Хотя не все эти годы они жили вместе. Были ссоры, расставания на время, потом снова возобновление семейной жизни.

В браке Екатерины и Игоря родились два сына: Матвей и Корней.

Но не суждено было паре сохранить отношения. Окончательный разрыв наступил, когда актер снимался в "Шерлоке Холмсе". Игорь так вспоминает это время:

"Катя тогда мне в шутку сказала: "Ну, все — прощай!". Я уехал в командировку, часто выпивал. Когда вернулся, жены с детьми в нашей квартире уже не было, она ушла от меня".

Развод

Когда отношения окончательно зашли в тупик, Климова и Петренко решили расстаться. Как и в первом браке, Игорь не распространялся о причинах разрыва, Катерина тоже молчала. Основной версией, выдвигаемой СМИ, было нежелание Игоря сохранить семейные узы. У него на первом месте была карьера, которая в то время достигла пика популярности.

развод

Была информация, что Игорь был настоящим ревнивцем, устраивал сцены, закатывал скандалы. Друзья Екатерины говорили, что она даже некоторое время скрывалась от супруга за границей. Но с годами все забылось, а с сыновьями актер поддерживает отношения и участвует в воспитании.

Вскоре на его горизонте появилась новая пассия. Климова не держит зла и забыла обиды, рада, что Игорь не забывает сыновей. Не чувствуется, чтобы после расставания осталась злоба и недовольство. Оба построили свою семейную жизнь и вполне довольны.

Кристина Бродская — третья жена

Игорь с семьей

После расставания с Екатериной Климовой у Игоря были девушки, но ничего серьезного эти романы не принесли. Он был завидным женихом, ни одна особа женского пола желала, чтобы актер повел ее в ЗАГС. Но он занимался только карьерой, а встречи и расставания с новыми пассиями проходили быстро и легко.

Но Кристина вызвала у Игоря новые, неиспытанные ранее чувства. Ей не присущи были черты "светских львиц", которых он часто встречал на вечеринках. Она была открытая и добрая, ценящая чувства. Несмотря на то, что Петренко не собирался строить серьезных отношений после того, как обжегся на двух первых браках, в Кристине он воспылал любовью.

Кристина Бродская

Абсолютно новым было для актера желание новой избранницы находиться в домашней уютной обстановке, вдали от светских раутов и шума. Он сразу оценил новое веяние в жизни, которое принесло покой и умиротворенность в свободное от съемок время. В 2016 году Кристина и Игорь оформили отношения.

Церемония состоялась в Калининграде. Даже неизвестно, кто присутствовал на торжестве, настолько все было сделано тайно, что в Интернете нет ни одной фотографии, которая бы запечатлела молодоженов в свадебном наряде. Жена младше супруга на 13 лет, но это не мешает ей быть мудрой женщиной. В отличие от предыдущих браков, где ссоры и выяснения отношений происходили постоянно, у Игоря с Кристиной царят мир и покой.

Дети актера

Игорь — многодетный отец. У него есть два сына от Екатерины — второй жены:

  • Матвей;
  • Корней.сыновья

От Кристины три девочки:

  • Маша;
  • София-Каролина;
  • Ева.с женой и дочерьми

Петренко общается с сыновьями, говорит, что они растут настоящими мужчинами, проявляя стойкость и мужество. К девочкам он относится с любовью и лаской, с годами приобретя отцовскую мудрость.

Актер знаменит и до сих пор вызывает восторг у поклонниц, но Кристина сумела "свить семейное гнездышко", где Игорь чувствует себя комфортно.

Комментарии

Гость
Под именем