Личная жизнь Даны Абызовой

Личная жизнь Даны Абызовой

06.01.2022 10:22

Дана Абызова называет себя прежде всего театральной актрисой, но народу она полюбилась благодаря роли во втором сезоне сериала "Мажор". У актрисы прекрасные перспективы как в театре, так и в кино. Зрители очень любят игру Даны, говорят, что она проживает свои роли, а не играет их.

Детство и начало карьеры

Дана родилась в Риге, была средним ребенком в семье. По национальности она латвийка. С ранних лет Дана демонстрировала творческие способности. Еще будучи дошкольницей, она участвовала в спектаклях Молодежного театра "Реверанс". Ее называли потенциальной звездой, потому что она прекрасно справлялась со своими ролями, несмотря на возраст. Она была самой младшей в труппе.

Юная Дана

Родители Даны развелись, когда ей было 14. Будущей актрисе пришлось вместе с мамой переехать в Сергиев Посад.

Дана успешно прошла конкурс в Школу-студию МХАТ, несмотря на конкуренцию 700 человек на место. Правда, помешало отсутствие школьного аттестата. Девушке пришлось экстерном сдать выпускные экзамены в школе, чтобы Олег Табаков принял ее в МХАТ. После первого курса Дана забрала документы и уехала в Ригу к отцу, а оттуда спустя недолгое время – в Санкт-Петербург. Там она и окончила Академию театрального искусства, а на сцене начала играть еще во время учебы.

Работа в театре

Момент спектакля

После получения диплома Дану Абызову приняли на стажировку в Малый драматический театр, где она бок о бок работала с аристами с многолетним опытом.

Так ей удалось развить свой талант. Зрителям наиболее запомнились четыре роли Даны:

  • сестры-русалки в "Русалочке";
  • Эльзы в "Снежной Королеве";
  • слуги просцениума в "Вороне";
  • Алэн в спектакле "Женщина и война".

Кинокарьера

В 2013 году Дана дебютировала в мелодраме "Море. Горы. Керамзит", сразу же в главной роли. Она была настолько убедительна в роли староверки Серафимы, что режиссеры наперебой начали приглашать ее на пробы. Дана до поры до времени отказывалась: театр был ей больше по душе.

Уже в 2016 году вышло сразу три кинокартины с участием актрисы:

  1. "Валькины несчастья";
  2. "День до ...";
  3. "Мажор-2".

Кадр из фильма

В 2017 году выходят еще 4 фильма/сериала с Даной:

  1. "Воспитание и выгул собак и мужчин";
  2. "Плохая дочь";
  3. "Золотая парочка";
  4. "Улыбка Лиса".

В 2018 году – еще 4 картины:

  1. "Гоголь";
  2. "Гоголь. Страшная месть";
  3. "Мажор-3";
  4. "Город собак".

Карьера актрисы начала набирать обороты. К настоящему моменту она снялась еще в десятке картин.

Личная жизнь

В Малом драматическом театре Дана познакомилась с актером Алексеем Морозовым. Он был намного старше ее (на 10 лет), но это не стало помехой романтическим отношениям. Во многих интервью они рассказывают, что все началось с дружбы. Совместная игра в спектаклях, поддержка Алексея покорили девушку, и они начали жить вместе.

Обручальное кольцо

В январе 2016 года пара заключила официальный брак. Но торжестве присутствовали только немногие родственники. Любопытно, что семьи молодоженов даже не были знакомы до свадьбы.

Пара отказалась от традиционного путешествия. После свадьбы Дана с Алексеем отправились на театральные гастроли в Италию. А вот на годовщину пара уже съездила в романтическое путешествие в Вену. Кроме того, каждый декабрь Дана и Алексей стараются выбираться в Португалию.

Немного о муже Даны Абызовой

Парное фото

Алексей Морозов – уроженец Северной столицы, больше известный на заре карьеры как ведущий нескольких ТВ-проектов:

  • "Неприкосновенный запас";
  • "Есть упоение в бою";
  • "Заповедная область с Алексеем Морозовым".

Алексей на 4 года уходил в бизнес, но желание играть на сцене одержало верх. Он вернулся в Малый драматический театр, где и встретил свою судьбу.

Первенец в семье

Медики всегда говорили Дане, что детей у нее не будет. Но она стала ярким примером того, что никогда не стоит опускать руки.

Беременная Дана

15 января 2021 года Дана опубликовала в "Инстаграме" фото, где она запечатлена с округлившимся животиком, поклонники ждали радостного известия. В той же социальной сети счастливые родители с гордостью показали фото ручки и ножки новорожденного сына.

В сторис актриса делилась, что готовится рожать в трансе. Гипнороды стали трендом в последние годы. Мамы даже проходят специальные курсы, где их учат релаксации, глубокому дыханию, избавлению от страхов.

Фото с коляской

Стоит отметить, что первенцем ребенок стал только для Даны. У Алексея же есть десятилетний сын от первого брака по имени Матвей. Актер активно участвует в жизни своего ребенка, сохранил дружеские отношения с бывшей женой. Матвей часто приходит к гости к папе и его второй семье. Дана Абызова утверждает, что любит ребенка Алексея так же нежно, как супруга и собственного сына. В прошлом году она даже согласилась взять Матвея в "Диснейленд" в Париже.

Комментарии

Гость
Под именем
Анна26.03.2022 19:37:55
Радостная новость! Поздравляю Дану и Алексея с пополнение! Здорово!
Гость17.04.2022 09:58:57
Люблю Дану и поздравляю!