Личная жизнь Аристарха Венеса

Личная жизнь Аристарха Венеса

30.12.2021 14:12

Аристарх Венес – российский актер, получивший всероссийскую любовь и признание благодаря съемкам в сериале «Кадетство». Спустя годы молодой артист очень изменился и из интеллигентного суворовца превратился в настоящего мачо. Он научился органично вживаться в разноплановые образы, раскрывать глубину своих персонажей. Сейчас фильмография артиста насчитывает не только российские проекты, но и зарубежные. Многих поклонниц интересует личная жизнь их кумира, но Венес - не тот человек, который знакомит публику с каждой новой пассией. Актер мечтает, чтобы обсуждались исключительно его экранные работы и профессиональный рост, но СМИ не согласны с его мнением.

Личная жизнь Аристарха Венеса

Аристарх – потомок греков по линии отца, отсюда и такое интересное имя, которое означает «предводитель лучших». Его назвали в честь воевавшего деда, который в 1949 году перебрался в Советский союз.

Детство и юность актера

Аристарх появился на свет в творческой семье 4 октября 1989 года. Отец – Виктор Венес, сын греческих политэмигрантов, известен публике по роли Луцика в фильме «Окраина». Мама – Светлана Шабаева, актриса театра, вынуждена была оставить карьеру с появлением сына. На вопрос о том, к какой национальности относится Венес, он отвечает предельно просто – он русский с греческими корнями.

В семье артистов Аристарх – не единственный ребенок. У него есть сестра Маруся, которая младше его на 13 лет. Девушка уже успела попробовать свои силы в кино, но не спешит продолжать актерскую династию. Детство мальчика было очень насыщенным, он:

  • всерьез занимался футболом;
  • посещал секцию плавания;
  • занимался карате и танцами;
  • играл на скрипке.

Аристарх Венес в юности

Школьные годы Аристарх вспоминает со смешанными чувствами, ведь тогда он на себе испытал предательство и жестокость.

«Я любил одеваться по последней моде. Но наступил 1998 год и в страну пришел кризис. Были времена, когда у нас совсем не было денег. И ребята, которые совсем недавно были мне лучшими друзьями, отвернулись от меня. Подростки очень жестокие. Когда мы отправлялись на экскурсии, одноклассники отказывались сидеть со мной рядом, оправдываясь, что не хотят ехать с бомжем. Было и так, что семеро на одного кидались. Но это закалило. И для меня совершенно не важен статус человека в обществе, есть ли у него деньги или нет».

Как утверждает сам артист, если бы он не посвятил себя кинематографу, то вырос бы успешным футболистом. По окончании английской спецшколы будущий артист расширил круг увлечений. Он прыгал с парашютом, занимался ралли.

Детство и юность Аристарха Венеса

Личная жизнь Аристарха Венеса

С момента выхода на экраны картины «Кадетство», у Аристарха появилась масса поклонниц, которые стремились узнать о его личной жизни. Десять лет назад они ночевал под окнами актера, в попытке узнать, что у него происходит, а весь подъезд расписали словами «люблю», «хороший», «красивый». Но Венес не потерял от этого голову. К тому же ситуация сегодня несколько изменилась, ведь любую информацию теперь можно взять из сети Интернет.

Пока актер ни с кем не связал себя узами брака, но красивые девушки появляются рядом с ним регулярно.

  • Уже на съемках второго сезона начали ходить слухи о романе актера с партнершей Юлией Учиткиной. И не удивительно, ведь молодые люди на экране вполне убедительно изображали влюбленных. Но в реальности между партнерами только дружба. Хотя именно с этих домыслов актеру начали приписывать романы с коллегами по проектам.

Личная жизнь Аристарха Венеса

  • А после выхода юбилейной серии «Папиных дочек», поклонники начали обсуждать отношения Венеса и Мирославы Карпович. Но сама актриса заявила, что их с Аристархом связывает только работа.

Личная жизнь Аристарха Венеса

  • В 2009 году Аристарх публично заявил о своем намерении жениться на девушке по имени Таня. Друзьям он сказал: «Я люблю Танечку. И мы в ближайшем будущем обязательно обвенчаемся». Роман между молодыми людьми длился больше года. Но отношения между молодыми людьми разладились. Ходили слухи, что модель ушла к более состоятельному парню. Некоторое время актер отказывался говорить на эту тему, но спустя месяц он заявил: «Если женщина уходит к другому, пусть идет. От неверных женщин надо держаться подальше».

Личная жизнь Аристарха Венеса

  • Некоторое время спустя появились слухи об отношениях с Нюшей. Молодая певица не стала скрывать своих чувств к актеру, заявив, что, во что бы то ни стало, стремилась с ним познакомиться. Однажды ей удалось попасть на мероприятие, где был Венес, так завязались их отношения. Но журналисты не смогли доказать этот факт.

Личная жизнь Аристарха Венеса

  • Затем в сети появились совместные фото молодого актера с фотографом Анной Горбачевой. Молодые люди все свободное время проводили вместе. На своей странице в ВК актер опубликовал поздравление своей любимой, где говорит: «Я не представляю себя без тебя…». А поклонники создали в Инстаграм фан-страничку влюбленных. Кто-то даже говорил о скорой свадьбе молодых, но и эта информация не подтвердилась.

Личная жизнь Аристарха Венеса

  • В 2018 году после премьеры спектакля «Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов» появились слухи о романе актера с Эвелиной Бледанс, с которой он играл в антрепризной постановке. Аристарх находится в дружеских отношениях с латышской актрисой. Он часто появляется на светских мероприятиях в ее компании, из-за чего рождаются слухи о романе. Аристарх негативно реагирует на такую информацию. По словам актера, подобная тема для него оскорбительна и он считает низким, распускать подобные неправдивые слухи.

Личная жизнь Аристарха Венеса

  • На съемках сериала «Закон каменных джунглей Аристарх познакомился с Елизаветой Кононовой. У актеров нашлось много общих интересов. Но Лиза отрицает все слухи о романе между партнерами. Это лишь дружба, не более того.

Личная жизнь Аристарха Венеса

Слухи о зависимости

Не меньше, чем о личной жизни, поклонники интересуются вопросом наркозависимости актера. Это запрос является самым популярным в поисковиках. Клеймо наркомана Аристарх получил после выхода на экраны сериала «Закон каменных джунглей», где он очень правдоподобно сыграл героя с наркозависимостью. Ради роли Тима актер сбросил 7 кг, сделал модную стрижку, обзавелся вполне реальными синяками под глазами. И теперь он никак не может переубедить публику в том, что со здоровьем у него все в порядке.

Слухи о зависимости

Артист признался, что пробовал запрещенные вещества, но это никак не переросло в привычку. Венес не употребляет и даже по праздникам отказывается от спиртного. Актер говорит, что в его окружении были негативные примеры, которые убедили его не следовать им.

Как говорит актер: «Наркомания – зло… Я к этому явлению отношусь крайне негативно. Есть люди, которых я потерял. Некоторые из них живы, но не в здравии».

Аристарх полагает, что неприятные слухи распускают именно коллеги по цеху. Ведь актерство является очень конкурентной средой, и кто-то ради успеха готов идти по головам.

Слухи о зависимости

Аристарх Венес сейчас

Сегодня сердце артиста свободно. Венес говорит, что мечтает о своей семье, чтобы у него родились дети, но он пока не встретил ту, с которой он захочет строить серьезные отношения. Поэтому последние 8 лет у актера нет постоянной девушки. По словам актера, из-за сложного характера, ему тяжело найти счастье в личной жизни.

Аристарх Венес сейчас

В одном из интервью Венес сказал, что завоевать его сердце способна настоящая девушка: «Я вообще люблю настоящих людей. И большое внимание уделяю деталям: как девушка молчит, как ест, улыбается». Актер признается, что ему нравятся видные, красивые девушки. Но он не любит глупых людей с неприятным по мелодике голосом. Никто не знает, каков актер в бытовой жизни. Сам Аристарх хочет, чтобы о нем думали, как о шикарном мачо. Но при этом признается, что в быту он просто невыносим и дома никогда не бывает.

Аристарх Венес сейчас

Сегодня Венес очень много времени посвящает спорту. Футбол для него стоит на втором месте после работы. Он часто участвует в любительских играх и активно болеет за «Локомотив».

«Это серьезная болезнь, на которую было потрачено и тратится до сих пор много нервов. У меня много друзей, как в самом клубе, так и за его пределами».

Комментарии

Гость
Под именем