Личная жизнь Андрея Соколова

Личная жизнь Андрея Соколова

01.01.2022 10:57

Известность пришла к Андрею Соколову в один миг после выхода на экраны фильма "Маленькая Вера". Эта кинокартина открыла новую эпоху в кино, когда жизнь показана такой, какая она есть, не скрывая, что молодые девушки становятся не только ткачихами и студентками-отличницами. Андрей, обладая привлекательностью и харизмой, замечательно вписался в свою роль, покорив сердца телезрительниц.

Неудивительно, что актер с такой внешностью стал известен любовными похождениями и двумя законными браками. В статье расскажем, как сложилась личная жизнь Андрея Соколова, кто его бывшие жены.

Детские и юношеские годы

13 августа в семье московских инженеров родился мальчик Андрей, ставший в дальнейшем известным актером, режиссером, продюсером и общественным деятелем. Детство Соколова нельзя назвать безоблачным. Учась еще в начальной школе, его постиг первый удар: родители разошлись.

детство

Он остался жить с тремя женщинами:

  • мамой;
  • бабушкой;
  • прабабушкой.

Материальные и бытовые условия были сложными. Но Андрей всегда находил себе занятия: ходил в музыкальную школу, занимался спортом и хореографией, даже писал стихи.

Семья жила на окраине Москвы в старом ветхом домике.

Мама, по семейной традиции, решила, что Андрюша должен приобрести серьезную специальность, хотя он всегда говорил, что его манит театр. Мама настояла. Юноша со второй попытки поступил в Московский институт авиационных инженеров. Но он ни дня не работал по специальности, хотя трудиться начал с 13-летнего возраста из-за нехватки денег в семье.

Андрей Соколов

После получения первого высшего образования он осуществил свою мечту и поступил в Щукинское театральное училище. Карьера его складывалась успешно.

Личная жизнь

Фильм "Маленькая Вера" подарил Андрею Соколову звание секс-символа. Его личная жизнь стала интересовать многочисленных телезрителей, посмотревших кинокартину. Ему сразу приписали любовную связь с исполнительницей главной роли в фильме Натальей Негодой. Но этот миф был развенчан. Стало известно, что актеры просто друзья.

личная жизнь

Соколов не любит, когда его личная жизнь становится публичной. Вот его слова:

"Для меня личная жизнь потому и называется личной, что это твой огород, куда никто не должен заходить".

Однако в его "угодья" не раз заходили журналисты.

Марина Влади

Роман с известной актрисой и певицей долго скрывался. В этом были заинтересованы обе стороны из-за существенной разницы в возрасте. Но роковая случайность "раскрыла карты". Влюбленные проводили время в гостинице "Ленинград", когда неожиданно загорелось здание. Оба чуть не погибли.

Марина Влади

На выручку им пришел пожарный, принимавший участие в тушении пожара. В знак благодарности молодые люди дали ему крупную сумму денег за спасение, а завеса тайны, касающаяся их отношений, раскрылась. Они встречались недолго. Считалось, что вина в расставании лежит на Соколове, который не готов был к длительным и серьезным отношениям.

Есть и другая информация: Марина даже обращалась в суд с жалобой на журналистов, которые связывали ее имя с Соколовым. Он, в свою очередь, выступал на судебном заседании, подтверждая правоту Влади. Андрей комментировал:

"Мне жаль, что бумага выдерживает такие вещи. Я знаю Марину и то, что написано, я ощущаю как пощечину и здравому смыслу, и самой Марине".

Публикация, ставшая поводом к судебным разбирательствам, называлась "Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади", опубликованная на страницах "Комсомольской правды".

Патрисия Каас

Патрисия Каас

Отношения этой пары были настолько яркие, что поклонники не сомневались, что дело идет к свадьбе. Лица молодых людей светились счастьем, они ходили, держась за руки. Но семье не суждено было сложиться. Андрей устал от постоянных поездок за пределы страны, что отвлекало его от работы.

По другой версии, влюбленные имели разные взгляды на жизнь, поэтому и расстались.

Вера Сотникова

Следующей избранницей актера стала Вера Сотникова. Они познакомились во время съемок. Но роман продлился недолго. Причина не озвучивалась ни одним из них. Однако у Веры в душе остались воспоминания об этих отношениях.

Вера Сотникова

В "Судьбе человека" она рассказывала с экрана телевизора:

"Когда меня Андрей обнимал, все наши размерчики сходились — плечи, руки, ноги. Я ему так и говорила: "Андрюша, тебя создали для меня".

Следующая влюбленность принесла актеру разочарование.

Мария Голубкина

Радиоведущая вскружила голову Андрею настолько, что он готов был жениться. Соколов оценил в Марии женские качества: скромность, хозяйственность, покладистость. Поначалу ему удалось добиться ее внимания. Но девушка сама прервала эту связь, отдав предпочтение Николаю Фоменко.

Марина Голубкина

Эта влюбленность принесла Андрею столько разочарования, что он три года не вступал в отношения. Позже ходили слухи, что на пути Андрея встретилась девушка Ирина, о которой мало что известно.

Были у Соколова и официальные браки.

Жены Андрея Соколова

С первой женой актер познакомился в аэропорту. Это произошло совершенно случайно.

Евгения Гусева

Андрей встретил свою первую жену, когда она по ошибке села в автомобиль актера, перепутав транспортное средство. Она проходила обучение в Америке и не была близко знакома с российским кинематографом. Поэтому сразу не поняла, что села в машину к известному актеру.

Евгения Гусева

Андрей предложил девушке подвезти ее до дома. По дороге между ними завязалась беседа, артист рассказал ей, что снимается в кино. Жене стало интересно, и она дала свой номер телефона. Так начались их встречи, которые продлились месяц. После этого Андрей сделал предложение. Состоялась свадьба.

Однако Соколов по своей привычке не афишировал отношения. Они жили тихо. Евгения занималась домашним хозяйством, а Андрей пропадал на съемках. Помимо ведения хозяйства, Гусева не забывала о своем внешнем виде, занималась спортом. Андрей начал ревновать. А здесь вдобавок у Жени "на горизонте" появился бывший возлюбленный. На этом их брак распался, хотя молодожены уже успели обвенчаться в церкви.

Ольга

Девушка не принадлежала к миру кино. Соколов познакомился с Ольгой в местном бутике, где она работала. Андрея сразу поразила модельная внешность девушки. Она моложе актера на 26 лет. В свободное от съемок время Андрей бежал в бутик, чтобы увидеться с юной красавицей.

вторая жена

Но девушка не спешила замуж. Их встречи продолжались на протяжении 5 лет, пока Ольга не сообщила, что ждет ребенка. Андрей тут же сделал предложение, и молодые узаконили отношения. Рождение дочери было радостным событием в жизни актера. Он души в ней не чаял. Ольга рассказывала:

"Он приходит и тут же бросается в Сонечке. Они трутся носами, делятся тайнами на ушко".

Однако и этот брак долго не просуществовал. Ольга забрала дочку и переехала жить к родителям. Она рассказывала, что ей надоело терпеть его романы на стороне.

"Я узнала, что он изменяет мне направо и налево. И с молоденькими, и с ровесницами, и с дамами постарше. В общем, терпеть я больше не смогла, и дело дошло до развода".

Первое время Ольга боялась, что актер попытается забрать у нее дочку. Но вскоре поняла, что была неправа. Сейчас она не препятствует встречам отца с дочерью.

Соня Соколова

дочь

Дочь Андрея радует разнообразными увлечениями: она занимается хореографией, изучает иностранные языки. Кроме того, у девочки хороший голос. Она занимается вокалом. Недавно Ольга выпустила новую серию модной женской одежды, которую назвала в честь дочери.

В 59 лет Андрей Соколов остается завидным женихом. Если у него есть романы, то он их тщательно скрывает. На виду остаются только отношения с дочерью.

Комментарии

Гость
Под именем