Как выглядела Ксения Собчак в молодости?

Как выглядела Ксения Собчак в молодости?

15.12.2021 19:18

Ксения Собчак  всегда была заметной и скандальной фигурой. Она не боялась высказывать свое мнение, которое шло вразрез с общепринятым. Теледива активно занимается журналистской деятельностью, пытаясь добыть скандальные факты, чтобы озвучить их на всю страну. Ее энтузиазм с годами не становится меньше, а внешность все-таки претерпевает изменения.

Ксения Собчак в молодости имела изъяны в лице, которые она старалась исправить, не хочет она стареть и сейчас. Телеведущая не скрывает, что делала пластику. О некоторых процедурах она говорит открыто, не стремясь скрыть правду. Какой же она была в молодости? И что в ней поменялось после пластических процедур?

Молодые годы

Ксения Собчак

Отец Ксении продолжительное время занимался политикой, был мэром Санкт-Петербурга. Его деятельность осуществлялась в "лихие 90-е", когда гласность стала обыденностью. Неудивительно, что дочь пошла по его стопам. Она получила хорошее образование, закончила МГИМО. В детстве проявляла художественные способности и занималась балетом. С 2004 по 2012 год вела телешоу "Дом-2", которое не всеми воспринималось однозначно.

Собчак-школьница

Личная жизнь у девушки долго не складывалась. Ее имя связывали тогда с несколькими молодыми людьми:

  • с Александром Шустеровичем;
  • с Сергеем Капковым;
  • с Ильей Яшиным.

Но все эти отношения были недолгими, и ничего серьезного из этого не вышло.  Лишь в 2012 году она встретила свою любовь, Максима Виторгана, с которым они поженились в феврале 2013 года.

Ксения в 2000-х

Вот как выглядела тогда Ксения.

2013 год

Кстати, сейчас пара уже развелась, а Ксения вновь вышла замуж. На этот раз за Константина Богомолова.

свадьба Ксении Собчак

Как Ксения относится в своей внешности?

Ксения никогда не скрывала своего мнения по поводу женской красоты. Она считает, что для успешной карьеры и счастья в личной жизни женщина должна следить за своей внешностью. От этого во многом зависит ее успех во всех сферах жизни.

Ксения в юности

Хотя однажды она высказалась:

"Если сейчас появится Господь Бог и спросит меня: "Ксения, внешность Анджелины Джоли или мозги Энштейна?", я выберу Энштейна".

Как бы то ни было, но Ксения решилась изменить свою внешность. Сначала она сделала ринопластику. После нее она много получила нелестных комментариев в соцсетях. Но ей не привыкать. Собчак умеет противостоять нападкам. Никогда не теряется и шутит, в том числе по поводу своей внешности.

Какую "ошибку природы" исправляла Ксения, будучи подростком?

У Ксении не было комплексов по поводу своего лица. Но один недостаток был настолько очевиден, что без помощи врача было не справиться. Речь идет о неправильном прикусе, с которым она долго боролась, посещая ортодонта, она носила специальные скобки на зубах, чтобы выровнять зубы.

проблема с прикусом

До конца исправить этот недостаток ей так и не удалось. Тем не менее, она свободно улыбается на фотографиях и с экрана телевизора, а неровность верхних зубов едва заметна.

Теледива с молодости находила недостатки в собственной внешности и потратила немалые средства, чтобы избавиться от них.

Была ли пластика подбородка?

Те, кто постоянно видят Ксению на экране и на снимках в соцсетях, не могли не заметить, как изменился ее подбородок до и после пластики. В новой внешности стало больше женственности, ее явно портил тяжелый подбородок, доставшийся ей от рождения. Видно, что пластика выполнена профессионально.

как изменился подбородок

Изменения в свою внешность Собчак внесла в 2011 году. В это время ее прооперировал немецкий хирург. Такая операция довольно сложная.

Чтобы линия подбородка выглядела более мягкой, врач вырезает часть кости и делает шлифовку.

Такое вмешательство в организм опасно, но Ксения несмотря ни на что решилась это сделать. Отсутствие рубцов на лице говорит о том, что операция делалась внутри рта.

Ксения отрицает, что было хирургическое вмешательство, но внешне она изменилась.

Коррекция носа

коррекция носа

От природы у Ксении довольно мясистый нос, на верхней линии горбинка. Сейчас же он абсолютно ровный и аккуратный. Поклонники теледивы заметили такое изменение в 2007 году. Собчак говорит, что в эстетическом плане никакого вмешательства не было. Однако она не отрицает, что форму носа ей подправили. Но это было сделано не для изменения формы, а для того, чтобы легче было дышать.

Операция также была сделана за границей, хотя российские пластические хирурги справляются с такой проблемой нисколько не хуже.

Чего Ксения не скрывает

Телеведущая не отрицает, что она заботится о своей внешности и не отказывается от некоторых процедур.

Инъекции ботокса

ботокс

Собчак сознается, что делала инъекции в лобной части. У нее совершенно отсутствует морщинка между бровями. По ее рассказам, она пошла на процедуру за компанию с подругой. Эффект ей якобы не понравился, потому что она не могла поднимать брови, выражая эмоции. А это вовсе не в ее характере.

Инъекции гиалуроновой кислоты

лицо без морщин

Образование глубоких носогубных морщин дано ей от природы. Так считает сама Ксения. Возможно, влияет ее излишняя эмоциональность, заставляющая быть лицо в постоянном движении. Но теледива не скрывает, что пользуется инъекциями гиалуроновой кислоты для поддержания тонуса лица. Она следит за состоянием кожи вокруг глаз. Здесь тоже чувствуется вмешательство косметолога, так как "гусиные лапки" полностью отсутствуют.

Увеличение губ

увеличение губ

Ксении казалось, что после процедуры в ее лицо станет женственнее. Но в результате верхняя губа в середине задралась кверху, что женщине совсем не пришлось по нраву. Она ожидала совсем другого. Ксения сама не раз подшучивала над изменениями в своей внешности, говоря, что стала походить на Машу Малиновскую, внешность которой испортило вмешательство пластических хирургов. Увеличивать губы филлерами Собчак больше не стала.

Аппаратные методы

Теледива не скрывает, что пользуется всеми достижениями в области косметологии. Все, что делает лицо более привлекательным, она пробует на себе. Собчак даже выложила фото, где косметолог делает ей маску.

как выглядит сейчас

Ксения обращает внимание не только на свое лицо, но и на фигуру. Она с удовольствием рассказывает, что правильно питается и придерживается здорового образа жизни, занимается спортом. Не утаивает она и тот факт, что после родов восстанавливала фигуру под наблюдением итальянских специалистов. Однако на вопрос о проведении липосакции отвечает отрицательно.

После проведения операций у женщины изменилось не только лицо, но и стиль одежды. Все чаще на ней стали появляться яркие женственные костюмы, несвойственные прежнему образу деловой леди.

в вечернем наряде

Телеведущая все время держит себя в форме. По всему чувствуется, что уход за внешностью она не ставит на последний план. Но больше всего телезрителей привлекает ее острый ум, умение мыслить неординарно, что стоит гораздо дороже.

Комментарии

Гость
Под именем