Как выглядел Криштиану Роналду в молодости?

Как выглядел Криштиану Роналду в молодости?

26.12.2021 08:25

Детство

Великий футболист родился в Португалии в городе Фуншале. В семье Криштиану Роналду был четвертым ребенком. Мать была поваром, а отец – садовником.

Два детских фото

Свой путь в мире футбола Роналду начал уже в 3 года, а в 6 лет он пошел в академию “Андоринья”, где подрабатывал его отец.

В школе дела у будущего футболиста шли не очень хорошо. Несмотря на то что он получал достаточно высокие оценки, у него были проблемы с дисциплиной, из-за чего в 14 лет он был исключен из школы. Причиной стало то, что он кинул в учителя стул.

Роналду был неприхотлив в детстве. Ему не нужно было ничего, кроме мяча. Важно, чтобы ему никто не мешал во время игры. Таким образом, все свое свободное время Роналду занимался исключительно футболом. Поэтому он практически не делал уроков. Даже в школе во время обеденного перерыва будущий футболист вместе с друзьями вместо еды устраивали матч.

Несмотря на то что в школе Криштиану Роналду не был успешен, в футболе он достиг больших высот. Уже в возрасте 10 лет он смог попасть в “Насьональ”. Ему повезло: его заметили скауты из “Спортинга”. Им понравились техники, которыми владел Роналду. В результате Криштиану попал в “Спортинг”.

Роналду подростковое фото

Свой первый профессиональный контракт Роналду подписал спустя 4 года после этого события. Его зарплата в то время составляла 2000 евро в месяц.

Учитывая тот факт, что с футболом у юного Роналду не было проблем и он показывал блестящие результаты, в его биографии нашлось место и одному грустному моменту. Все дело в том, что в возрасте 15 лет у футболиста обнаружили тахикардию. А причиной ее возникновения стал врожденный порок сердца. Без операции обойтись было нельзя, поэтому ему лазером удалось восстановить поврежденные участки сердца. После окончания операции Роналду восстановился довольно быстро. Благодаря этому уже в 16 лет он смог вернуться в “Спортинг” и превзойти всех его футболистов всего за 1 сезон.

Личная жизнь Роналду

Криштиану Роналду и Ирина Шейк познакомились в 2010 году. Это произошло на съемочной площадке.

Парное фото с Шейк

Модель из России быстро смогла завоевать сердце футболиста. Но, прежде чем заполучить Шейк, футболисту из Португалии пришлось оказывать ей много знаков внимания. Они начали встречаться, часто появлялись вместе на публике.

Все думали, что дело у влюбленных близится к свадьбе, однако сама пара об этом ничего не говорила. Максимум, на который были готовы влюбленные – публиковать совместные фото время от времени.

Несмотря на то что пара была счастлива, свадьбе не суждено было сбыться. В 2015 году Криштиану Роналду и Ирина Шейк расстались. Лишь спустя несколько месяцев российская модель смогла объяснить, что же стало причиной разрыва. По её словам, сначала она подумала, что португалец – именно тот, кто ей нужен. Затем отношения испортились и она перестала чувствовать себя уверенно с этим мужчиной.

Парное фото

После этого и Роналду высказался по поводу этой ситуации. Он сказал, что в жизни бывают такие периоды, которые можно считать неудачными. Бывают и такие периоды жизни, которые вовсе не нужны. Понятно, что этой фразой он намекает на роман с Шейк.

Совершеннолетие

Когда футболисту исполнилось 18 лет, его заметил главный тренер “Манчестер Юнайтед” Алекс Фергюсон.

Роналду в 18 лет

Вскоре Роналду подписал контракт и вступил в этот клуб. Впервые в истории в “Манчестер Юнайтед" занял место португальский игрок. В данном клубе Роналду играл на протяжении практически 9 лет. Затем в 2009 году он ушел оттуда и перешел в “Реал Мадрид”. За это он получил 94 млн евро.

Награды

Перечислять все награды и достижения Роналду – крайне долгий процесс.

С наградой 2013/2014

Он получил:

  • 3 “Золотых мяча”,;
  • звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА;
  • также он был самым дорогим футболистом в мире.

За всю карьеру Криштиану Роналду забил огромное количество голов (681).

Роналду в “Реале”

В 2009 году Роналду оказался в “Реале”. К этому времени довольно много болельщиков обвиняли футболиста в том, что он был чрезмерно высокомерным. Роналду жестко отвечал на такие заявления. Он заявлял, что люди завидуют ему лишь из-за того, что он богатый и красивый. Также он говорил, что его мать учила его быть самим собой, что он и делает. Многим это нравится, многим – нет.

С кубком в руках

Благодаря Криштиану, “Реалу” удалось целых 4 раза выиграть Лигу чемпионов.

Также он заработал еще много наград. После этого Криштиану Роналду бросил себе новый вызов и отправился в Италию.

Роналду в “Ювентусе”

Летом 2018 года талантливый португальский футболист перешел в “Ювентус”. За трансфер португалец получил 117 млн евро. Всего за 2 сезона футболист получил аж 4 награды.

В данном футбольном клубе зарплата Роналду составляет 35 млн евро в год. Несмотря на то что данная сумма превышает зарплату Месси (главного футбольного соперника Криштиану Роналду), португалец говорит, что деньги его больше не интересуют. Сейчас ему 36 лет, и ему все еще нужны новые победы.

Во время матча

Роналду говорил, что он всегда стремится заполучить как можно больше трофеев для своей команды, потому что это поможет ему получить индивидуальные призы.

Вскоре португалец покинул “Ювентус” и перешел обратно в “Манчестер Юнайтед”. Несмотря довольно солидный возраст для футбольного мира, он ясно дает понять, что не собирается останавливаться на достигнутом и будет дальше стремиться становиться лучше.

Внешность футболиста до пластики и после

Рассматривая фотографии Роналду в молодости и сейчас, можно увидеть множество различий. Заметно, что раньше португалец выглядел по-простому, а теперь превратился в настоящего плейбоя.

  1. Первое отличие - зубы. Раньше они были неидеальными. Теперь Роналду может похвастаться белоснежной улыбкой. Многие поклонники в шутку говорят, что известным футболистом он стал благодаря своей голливудской улыбке. Зубы Роналду до и после
  2. Ходят слухи, что португалец также корректировал свой подбородок. Такие мысли у многих появились после сравнения мимики на старых и новых фотографиях. Нынешний Роналду, скорее всего, просто научился лучше позировать и наносить грим. Примечательно, что сам футболист никак не комментирует слухи о своей пластике.Фото раньше и сейчас
  3. Бытует мнение, что он делал себе еще и ринопластику. Его нос стал более аккуратным.

Фото в молодости и сейчас

Криштиану никогда не подтверждал, что проходил пластические операции. При этом во многих интервью португальский футболист говорит о том, что он стремится добиться совершенства как в спорте, так и во внешности. Это может косвенно подтвердить факт хирургических вмешательств.

Комментарии

Гость
Под именем