Как отличить подделку UGG от оригинала?

Как отличить подделку UGG от оригинала?

27.02.2022 07:46

Угги – это выдающаяся обувь популярного австралийского производителя Deckers. Она никого не оставляет равнодушным. В переводе с английского языка ugly boots означают «уродливые ботинки» и не удивительно, ведь внешне они вызывают массу споров. У такой необычной обуви есть не только поклонники, но и противники. Однако никто не оспаривает удобство таких ботинок. Очень востребованы не только женские линейки, но и мужские, и детские.

Вместе с тем, как растет популярность бренда UGG, все большее число мошенников старается имитировать его, выдавая подделку за оригинал. И у многих потребителей встает вопрос, как не натолкнуться на контрафакт?

Как отличить подделку UGG от оригинала

Отличительные особенности австралийских UGG

Угги представляют собой сапоги, для создания которых используется натуральный овечий мех. Родиной такой обуви служит Австралия, здесь о ней стало известно еще 200 лет назад. Существует несколько брендов, занимающихся выпуском подобной модели. Но наибольшей популярностью пользуется бренд Ugg Australia, принадлежащей компании Deckers. Фабрики компании также сформированы в Китае и Вьетнаме.

Оригинальную модель угги можно носить на босую ногу, при этом ощущения будут совершенно комфортными, вы не будете потеть. Кожа ботинок принимает форму стопы. Существует несколько признаков, согласно которым можно отличить оригинал от подделки:

  • отсутствие ярких элементов;
  • применение только качественной овчинной шерсти, каучуковой подошвы с глубоким нескользящим покрытием;
  • использование только чистых цветов.

Благодаря простому и лаконичному дизайну UGG можно сочетать с любой одеждой. Ботинки надежно защищают ноги от холода, благодаря чему они служат наиболее оптимальным вариантом для зимы. Их подошва оснащена противоскользящим покрытием, а ткань не пропускает влагу.

Отличительные особенности австралийских UGG

Основные отличия оригинальных UGG от подделки

Упаковка и маркировка

Настоящие угги упаковываются в картонную коробку, крышка в ней съемная. На коробке присутствует фирменная надпись. На боковой части изображен адрес сайта. На торце имеется наклейка UGG с полоской-голограммой, чего нельзя сказать о подделке.

В коробке имеются две карточки с описанием:

  • основных свойств;
  • основных отличий от поддельных версий.

Упаковка и маркировка

На этикетке UGG можно ознакомиться с штрих-кодом, размером, логотипом и цветным изображением модели. В поддельной версии логотип и изображение отсутствуют. Также явным признаком подделки служит надпись на английском языке «Снегоступы».

Нередко можно встретить модели сапог, в дополнение к которым прилагается образец овчины и приколотая бирка, это также откровенная имитация настоящих UGG. Также не стоит покупать обувь, если упаковка сопровождается текстильной сумкой, где виднеется надпись «Снегоступы». Но не стоит заканчивать свой осмотр, только на упаковке, ведь нередки случаи, когда контрафактный товар подкладывают в оригинальную упаковку.

Упаковка и маркировка

Внешняя и внутренняя отделка сапог

Материал

  • Оригинал. Использование исключительно натуральной овчины. Поэтому мех отличается повышенной мягкостью, плотностью, а также имеет приятный кремовый оттенок. В продаже можно встретить модели с мехом, окрашенным в тон верха.
  • Подделка. Цвет меха в контрафактной продукции сероватый. С первого взгляда заметен характерный блеск синтетики. Его структура не такая плотная, как у натурального материала, поэтому он не способен согреть ноги зимой.

Материал

Качество

  • Оригинал. Все швы идеально ровные, а нити тщательно подобраны в тон изделию.
  • Подделка. Все строчки кривые, часто встречаются обрывы нити.

Качество

Форма

  • Оригинал. Носок имеет мягкое закругление. Форму обуви выполнена с учетом анатомии человеческой стопы, поэтому при носке UGG очень комфортные и ноги не устают.
  • Подделка. В области щиколотки обувь шире оригинала, а пятка заметно уже, из-за чего контрафактное изделие вызывает неудобства в носке. Нередко поддельные модели отличаются от настоящих высотой: они могут быть выше или ниже оригинальных UGG.

Форма

Крепление

  • Оригинал. Верх обуви имеет однослойную структуру, так как на пошив обуви выделяется цельная овчина. Поэтому внутренний мех и наружная часть не отслаиваются друг от друга.
  • Подделка. Утеплитель и верхний материал скреплены между собой, они легко отслаиваются друг от друга.

Крепление

Нашивка

  • Оригинал. На пятке изображено стилизованное солнце и зарегистрированный товарный знак.
  • Подделка. Нашивка есть, но шрифт, величина и расположение изображения искажены.

Нашивка

Голограмма и ярлык

  • Оригинал. В левом ботинке имеется ярлык с указанием материала и размера ботинок. В последних версиях на бирке присутствует голограмма. Если ярлык отсутствует, подлинность ботинок подтверждает защитный стикер, наклеенный на вкладыше коробки.
  • Подделка. Ярлык и стикер отсутствуют.

Голограмма и ярлык

Подошва

Есть модели UGG, которые невозможно скопировать. Аутентичная подошва отличается от поддельной версии:

  • Протекторный узор. Он достаточно выражен, в центральной части имеется вдавленный фирменный знак. В поддельной версии подошва окажется плоской. Если же рисунок все-таки есть, невооруженным глазом заметны дефекты рельефа по краям и чрезмерная резкость изображения.
  • В оригинальной подошве нет резких переходов от линий протектора к пятке, свободной от узора. В подделке заметен резкий обрыв этого рельефа.
  • Оригинальная подошва имеет толщину 12-13 мм, в поддельной версии подошва тоньше – 6-7 мм.
  • Подошва оригинальных UGG очень хорошо гнется, в контрафактной продукции отмечается ее повышенная жесткость и твердость. Такая обувь доставляет сильнейший дискомфорт.

Подошва угги

Страна-производитель

Если ранее вы не были знакомы с угги, то вас может слегка покоробить надпись на этикетке оригинальных ботинок, указывающих на то, что странами-производителями являются Вьетнам или Китай, но никак не в Австралия. Фабрики компании Deckers находятся не только в Австралии, но и в Азии. В австралийских фабриках занимаются изготовлением UGG Ultra. Все остальные модели выполняются азиатских странах. Поэтому если на этикетке ваших ботинок присутствует надпись о том, что страна-производитель Австралия, – это указывает на контрафакт.

Важно также знать, что официальное название UGG используется не только для того, чтобы обозначить бренд Deckers, но и в качестве названия для продукции других обувных фабрик Австралии. Такая обувь никак не будет подделкой, но она также не является фирменным изделием UGG Australia.

Страна-производитель оригинальных угги

Цена

Фирменные ботинки можно приобрести исключительно на официальном сайте Ugg Australia. Обратите внимание, что производитель запретил осуществлять продажу на интернет-аукционах, наподобие Amazon. Также при выборе магазина обратите внимание на присутствие фрагмента «ugg» в названиях. Его не должно быть, так как производитель запретил использовать в названии магазина фрагменты названия марки.

Качественные угги не могут быть дешевыми, поэтому ни в коем случае не стоит прельщаться массовой распродажей, либо чересчур низкими ценами, так как это явно указывает на мошенников.

При покупке контрафактного изделия важно помнить, что вы жертвуете не только маркой, но и качеством обуви, удобством носки и своим здоровьем.

Комментарии

Гость
Под именем