Как отличить подделку Nike от оригинала?

Как отличить подделку Nike от оригинала?

13.02.2022 08:39

В настоящее время существует огромное количество крупных корпораций по производству тех или иных вещей. В их число входит всемирно известная фирма Nike, производящая спортивную одежду и обувь. Самыми популярными моделями являются кроссовки Air Forse и Jordan. Но, как и у любой продукции мировой компании, у них тоже есть подделки. И чем известнее бренд, тем больше фейка. А Nike считается одной из самых выбираемых марок. Обувь этого бренда подойдет для прогулки и спорта, качество всегда на высшем уровне. Покупая подделку, вы можете столкнуться с низкосортным товаром, его непрезентабельностью, в некоторых случаях это приведёт к плоскостопию и болям при ходьбе. В этой статье вы можете обнаружить много полезных лайфхаков, касающихся вопроса, как отличить фейк от оригинала.

Nike

По некоторым данным, на мировом рынке 98% продукции с логотипом Nike — подделки.

Виды подделок

  1. Простые поддельные вещи. Они чаще изготавливаются в Китае. У них плохое качество, внешний вид, неправильные надписи и т.д.
  2. Хорошие подделки, приближенные к оригиналу. Для производства спортивного товара используют высококачественный материал. Производство их происходит на качественном оборудовании. Часто товар отвечает всем требованиям.
  3. Товары с официальных фабрик, забракованные по различным причинам, иногда незначительным.

Виды подделок

Как отличить подделку

На самом деле отличить фейк от оригинала не так сложно, возможно, благодаря нашим советам вы быстро определите, какая вещь перед вами.

Цена

Всем известно, что цена на товары Nike достаточно высокая, но за нее вы получаете качественную вещь, которую сможете проносить еще 4-5 сезонов. Покупая продукт с мировой известностью на 30-50% дешевле, вы рискуете напороться на фейк. Товар, приобретенный по низкой цене, вероятно, вы не сможете проносить даже один сезон.

Цена

Упаковка

При покупке обуви этой корпорации, обращайте внимание на коробку. Она должна быть фирменной со штрихкодом в углу, при сканировании которого вы попадаете на официальный сайт производителя, где найдете свою модель с указанным размером. При сканировании подделки вы не сможете перейти к товару на сайте. Также рядом расположен код товара, который должен совпадать с кодом на язычке кроссовок. Обратите внимание, часто коробка оранжевого цвета, на ней сверху размещен логотип и фраза "Just do it". Качество картона обычно очень высокое и приятное на ощупь.

Не верьте, если вам говорят, что коробка пропала/выкинули. Такие вещи не имеют права выбрасывать.

Упаковка

Маркировка

На обуви, на язычке с обеих сторон есть символ Nike. А с внутренней стороны должна быть расположена вся информация о вашей модели обуви (размер, страна производства, штрих-код). При этом она должна быть аккуратно вышита. Однако, многие производители подделок зачастую даже забывают ее пришить.

Маркировка

Внешний вид и пошив

О внешнем виде товаров Nike можно говорить бесконечно. Различия в товаре могут быть как явными, так и практически незаметными. Оригинальные вещи пошиты из очень качественного материала на высокотехнологичном станке.

Конечно, отличить контрафакт от оригинала легче при наличии двух моделей. Оригинал обуви Nike имеет идеальную поверхность, приятную на ощупь, без дефектов, дублированных стежков и торчащих ниток. Их приятно держать в руках, от них нет неприятного запаха клея. Все швы идеально ровные, без обрыва и всегда под цвет обуви. Расцветку можно сравнить на официальном сайте в интернете. Часто производители подделки красят вещь в цвета, которых нет у оригинальных производителей. Обычно год выпуска определенной модели и все доступные расцветки всегда указаны на официальном сайте Nike.

Внешний вид

Внешний вид

Как всем уже известно, Nike выпускает не только спортивный товар, но и позиции для повседневной жизни. Поэтому логично, что для разных моделей используются разные высококачественные материалы. При изготовлении подделки же такого не бывает. Используются абсолютно разные низкопробные материалы. Например, в оригинале присутствуют: Flymesh, Engineered mesh, Lunarlon Cushlon, ZoomX, Phylon. Также шнурки, фурнитура и резина из качественных материалов. Обувь этой компании производят согласно гигиеническим нормам. А контрафактная продукция нарушают все предписания, что впоследствии приводит к различным проблемам со здоровьем.

Внешний вид

Внешний вид

Логотип

Знак галочки (Swoosh) закрывает снизу часть буквы E. На фейках часто разные логотипы, иногда неровные. На обуви Swoosh находится: по бокам, на заднике, язычке, подошве и стельках. Надпись всегда идет ровной полоской, выполнена без ошибок и оборванных букв. На пятке логотип нанесен четко и аккуратно. Рисунки, изображения, строчка всегда ровные.

Логотип

Логотип

Подошва

Подошва является еще одной очень важной отличительной чертой этого бренда. Часто на фейке логотип Nike нанесен аккуратно, но у оригинала подошва матовая, а не глянцевая. У подделки она скользкая, с присутствием подтеков клея, неровной поверхности, также она очень жесткая и негнущаяся. У настоящей модели подошва не скользит и приятна на ощупь, она гнется, имеет упругость. Технология производства запатентована, подошва имеет амортизацию, благодаря чему у пользователей улучшаются спортивные результаты.

Подошва

Стелька

По стельке вам тоже будет легко отличить модели. Оригинальная стелька плотная, на некоторых моделях ортопедическая, сверху расположен логотип. Он должен быть вытиснен и иметь четкий контур, на поддельном он тоже иногда есть, но неравномерный. Под ней все пространство аккуратно прошито, а сама она мягкая, всегда толще фейка. Поддельная — жесткая и не гнется.

Стелька

Где и как покупать оригинал?

  • Покупайте вещи только в проверенных местах. Откажитесь от покупок в интернет-магазинах, где ссылки имеют подозрительный адрес.
  • Не ведитесь на баснословные скидки на дорогие модели.
  • Если при выборе популярных моделей в магазине вам предлагают все размеры, то, вероятно, это подделка. За новыми и очень известными моделями кроссовок даже выстраиваются очереди, поэтому наличие всех размеров крайне подозрительно.
  • При покупке таких известных моделей как Air Force, Air max, Air Jordan стоит быть еще более внимательными, т.к. в последние несколько лет они пользуются огромной популярностью, следовательно, низкопробных дубликатов у них больше.
  • Мы вам советуем не скупиться и приобрести себе оригинальную модель, которая прослужит вам намного дольше.

Найк

Комментарии

Гость
Под именем