Как отличить подделку Молекулы от оригинала?

Как отличить подделку Молекулы от оригинала?

13.02.2022 11:12

Стоит какой-нибудь продукции вызвать интерес широкой аудитории, как тут же появляются мошенники, стремящиеся заработать на подделке товара. Духи от немецкого химика Геза Шоена Molecules не являются исключением. Многие дизайнеры называют этот бренд парфюмом будущего. Его разработка началась еще в далеком 1970-м году, но впервые мир познакомился с парфюмом в 2006 году. Бренд совершил переворот в мире парфюмерии. Всего 2 дня потребовалось, чтобы его полностью раскупили.

На сегодняшний день существует всего 8 ароматов, которые разделены на 4 пары. В каждой из них задействована отдельная уникальная молекула. Но эту особенность так часто пытаются подделать, что купить оригинал – настоящая проблема сегодня.

Как отличить подделку Молекулы от оригинала

Основные отличия духов Molecules от подделки

Сумасшедшая популярность духов Molecules заключается в использовании уникального химического элемента – амброксана, схожего с натуральным амбре. Такой ингредиент присутствует только в парфюмерии Molecules. В составе духов обязательно присутствует Iso Super. По сравнению c другими брендами, в Molecules используются только две нотки – базовые ноты и ноты сердца. Каждый элемент имеет свои феромоновые свойства.

Ароматы Molecules способны оказывать влияние на подсознание человека, пробуждать в нем самые разнообразные чувства. Но и фальшивки не уступают по качеству оригиналу. Подделки могут быть двух видов:

  1. В первом случае производитель Китай. Такой парфюм низкого качества и совершенно не похож на подлинник.
  2. Во втором случае духи производит Польша. Такая подделка качественная, внешне схожа с оригиналом.

Основные отличия духов Molecules от подделки

В оригинальные духи Molecules добавляется только молекула и ничего больше. Духи проявляются только при контакте с телом. Если вы просто брызните средство в воздух, то никакого аромата не ощутите. На каждом человеке запах раскрывается по-своему и практически всегда он разный.

Основные отличия духов Molecules от подделки

Сертификат

В декабре 2009 года обязательная сертификация духов была отменена. Теперь производители вправе самостоятельно выбирать, сертифицировать ли им товар или нет. Поэтому в интернет-магазинах, которые занимаются реализацией парфюмерии, невозможно получить подтверждение оригинальности товара с помощью сертификата. В некоторых случаях продавец может предоставить декларацию соответствия, но такой документ никак не подтверждает подлинность духов. Он лишь свидетельствует о том, что выбранная потребителем площадка надежна.

Хотя документально выявить подделку сегодня невозможно, существуют явные визуальные признаки, которые помогут совершить правильный выбор.

Сертификат

Упаковка

Оригинал:

  • верхний слой покрыт высококачественной полиэтиленовой пленкой;
  • шов зафиксирован термопечатью;
  • при обтягивании пленка не оставляет неровностей и складок;
  • коробка прочная, выполнена из качественного материала;
  • углы упаковки ровные, четкие, без вмятин и неровностей;
  • цвет однотонный;
  • внутренняя часть коробки имеет равномерный и однородный окрас;
  • шрифты легко читаются, любые ошибки исключены;
  • в подлиннике есть заводской код, аналогичный код нанесен на дно бутылки.

Упаковка

Подделка:

  • пленка более толстая, неаккуратная, грубо приклеена;
  • коробка изготавливается из расхлябанного тонкого картона более низкого качества, чем сам оригинал;
  • печать на упаковке имеет потертости, царапины;
  • шрифт расплывчатый, возможны ошибки, опечатки (это делается специально, чтобы избежать иска от производителя оригинала);
  • отсутствует заводской код;
  • отсутствуют основные сведения о стране-производителе, ингредиентах и объеме парфюма;
  • цвет подделки более яркий, но неравномерный, местами встречаются разные оттенки.

Основные отличия духов Molecules от подделки

Размер подделки больше оригинала, но это заметно только при детальном рассмотрении. Если слегка потрясти коробку, в оригинале ничего внутри не будет болтаться. Бутылочка надежно зафиксирована в определенном положении. Внутренняя и наружная часть коробки выполнены в одном цвете. Мошенники обычно не окрашивают внутреннюю часть коробки и используют обычный картон.

Упаковка

Флакон

Здесь можно найти самые броские отличия. Производители Molecules старались создать само совершенство, не похожее на продукцию конкурентов. Поэтому плагиаторы не смогли полностью его повторить.

Оригинал:

  • флакон выполнен из абсолютно прозрачного стекла, здесь нет ни единого вкрапления, шва, какого-либо дефекта;
  • на дно емкости нанесен заводской код, он аналогичен коду на упаковке;
  • все картинки и надписи нанесены на стекло посредством лазерной печати, их края четкие, краска не плывет. Если ее потереть острым предметом, она не повредится. На поддельном флаконе краска легко слазит, стоит потереть ее ногтем;
  • стекло донышка бутылки тонкое, гладкое;
  • крышка в оригинале отсутствует и это нормально, так как духи не выветриваются.

Флакон

Подделка:

  • для создания подделки используются две половинки дешевого стекла. При более тщательном рассмотрении можно заметить пузырьки воздуха в стекле. Вдоль всего флакона прорисовываются полосы;
  • здесь также может присутствовать заводской код, но стоит его слегка потереть, краска легко сходит;
  • изображения нечеткие, краску можно легко снять с помощью острого предмета;
  • стекло донышка флакона толстое, неравномерное и выпуклое.

Флакон

Пульверизатор

Оригинал:

  • трубка прозрачная, ее практически не видно во флаконе, она четко касается угла бутылки;
  • распылитель серебристый, пульверизатор основан на пружинном механизме, но его не видно;
  • на стыке с бутылкой присутствует ровный шов, чего нельзя сказать о контрафактной продукции;
  • в оригинальной емкости горлышко приземистое и неширокое.

Пульверизатор

Подделка:

  • в поддельной версии трубка обычно заканчивается посередине бутылки и ее отчетливо видно внутри флакона;
  • распылитель чаще всего черного цвета;
  • место соединения пульверизатора с флаконом волнистое, имеет складки;
  • горлышко более вытянутое, а сам распылитель удлиненный.

Пульверизатор

Объем

Многие ценители брендовой парфюмерии знают, что мошенники чаще всего подделывают флаконы объемом от 100 мл, так как делать фальсификат меньшего объема им невыгодно. Поэтому безопаснее всего покупать маленькие объемы – 30 мл. В продаже не встречаются подделки духов объемом 30 мл. Поэтому, если собираетесь покупать больший объем, удостоверьтесь, что у продавца есть в наличии и маленькие флаконы.

Но нельзя стопроцентно гарантировать, что в магазинах не окажется подделки с меньшим объемом. Поэтому перед покупкой важно внимательно изучить упаковку, флакон и пульверизатор.

Объем

Как отличить Molecules по штрих-коду?

В оригинальной версии обязательно присутствует собственный штрих-код, состоящий из четырех цифр. На фальсификате код может располагаться на самом флаконе, либо полностью отсутствовать. Штрих-кодировка – это важнейший и легко проверяемый фактор различия оригинала и подделки. Именно благодаря нему можно удостовериться в правильности покупки.

Пример отличия Escentric Molecules 02 от фальсификата

Отличия Оригинал Контрафакт
Разница в заглавной надписи на бутылке OIIOOIOIO2 OIIOIIOIO2
Название производителя Made in England, This Company Ltd. ERIC 4RN, UK – всегда находится в верхней левой части Escentric Molecules PO Box 66746, London, NW5 9GG, UK – может располагаться в разных местах флакона
Запись в нижней части флакона 100 ml e3.5 fl.oz, Volume 80% Надпись неверная либо отсутствует
Батч-код Располагается на дне флакона и всегда соответствует коду на упаковке. Его края ровные, четкие, легко читаемые, без потертостей и ошибок Может располагаться на любой части флакона. Он легко стирается любым острым предметом

При покупке духов не стоит руководствоваться только правильностью нанесения штрих-кода и высокой стоимостью. Хотя некорректный код всегда укажет на подделку.

Как отличить Molecules по штрих-коду

Как отличить Molecules от Escentric?

Однажды Геза Шон рассказал историю, как отправился в гости, надушившись Molecules. В какой-то момент при встрече одна из присутствовавших девушек не выдержала и спросила, кто из молодых людей так чудно пахнет. Это и породило слухи о том, что в составе духов содержатся естественные афродизиаки. В реальности духи Molecules уникальны.

Как отличить Molecules от Escentric

Оба аромата могут использовать как мужчины, так и женщины. Основа в таких духах одна – искусственная молекула. Но в отличие от Molecules в серию духов Escentric добавляют естественные нотки, которые можно почувствовать сразу из флакона. А в составе Molecules содержатся исключительно синтетические молекулы, которые издают уникальные нотки только при контакте с кожей.

Духи Molecules послужат идеальным спутником в женской сумочке и украсят полочку в ванной. Подделка в отличие от оригинала не создает неповторимого аромата. Она приторная, неприятная и может вызвать аллергию, так как в ее составе находятся дешевые компоненты.

Сходства и отличия Molecules и Escentric

  • Серия 01. В составе двух линеек присутствует база – Iso E Super. В Escentric дополнительно используется ирис, розовый перец и жасмин.

Серия 01

  • Серия 02. В основе духов – амброксан, но в Escentric дополнительно присутствует ирис и жасмин. Оба варианта можно комбинировать с другими духами.

Серия 02

  • Серия 03. Базовая нота в двух версиях – Vetiveryl Acetate. В Escentric дополнительно используются сандал, лайм, кедр, зеленый чай, имбирь, жасмин.

Серия 03

  • Серия 04. Базовая нота духов обеих линеек – Javanol. В Escentric можно ощутить ноты марихуаны, грейпфрута, розового перца и можжевельника.

Серия 04

Высокая стоимость духов оправдана их качеством. В отличие от оригинала фальсификат не раскрывает все ноты вашего тела. Если продавец предлагает вам скидку на нишевую парфюмерию в 70%, лучше воздержитесь от покупки.

Комментарии

Гость
Под именем