Как отличить подделку Dyson от оригинала?

Как отличить подделку Dyson от оригинала?

12.02.2022 15:34

Уход за волосами — это неотъемлемая часть ежедневной женской рутины. Чем лучше уход, тем здоровее вид волос. А для качественного ухода необходимы хорошие средства. Фен Dyson покорил сердца миллионов девушек по всему миру. Он обеспечивает бережный уход за волосами, а также позволяет сделать профессиональную укладку в домашних условиях. Но у него есть один минус — высокая цена. Поэтому в интернет-магазинах можно часто встретить объявления о продаже товара по подозрительно низкой цене. Или же цена будет соответствовать оригинальной, а вот товар - нет. Как же отличить подделку фена Dyson от оригинала? Подробнее разберем в статье.

На что обратить внимание

На сегодняшний день рынок переполнен как откровенными копиями, которые достаточно легко отличить от оригинала, так и качественными репликами.

На что обратить внимание

Обычную подделку достаточно легко идентифицировать: упаковка, пластик, из которого сделан товар, даже цвет.  С репликами всё немного сложнее. Реплика — это очень проработанная подделка, которую не всегда сможет отличить от оригинала обычный потребитель. Бывают случаи, когда реплика сделана настолько качественно, что отличить ее поможет только профессиональная экспертиза.

Чтобы избежать поддельной продукции, не покупайте товар в сомнительных точках продаж. Лучшим решением будет обратиться в официальный магазин Dyson в России.

На что обратить внимание

Но всё же есть параметры, по которым можно отличить даже самую качественную подделку:

  • упаковка;
  • серийный номер;
  • внешний вид.

Разберем подробнее каждый пункт.

Упаковка и её содержимое

То, во что упакован товар, многое говорит о нем. Оригинальный фен Dyson  упакован в несколько слоёв:

  • Транспортная коробка. Она выполнена из обычного серого картона. На боку расположена основная информация о товаре: изображение, вес, штрих-код и серийный номер. 
  • Индивидуальная упаковка. Фирменная коробка с изображением изделия и маркировкой. Она плотно замотана в плёнку. 

Упаковка

Обратите внимание, что в официальных магазинах фен продаётся без транспортной коробки.

При вскрытии упаковки вы должны обнаружить следующие элементы:

  • фен;
  • насадки — 3 штуки;
  • инструкция по эксплуатации;
  • коврик;
  • ремешок для хранения;
  • щётка для очистки фильтров.

Содержимое упаковки

Проверить содержимое коробки можно прямо в магазине. Отсутствие хотя бы одного из элементов внутри говорит о том, что перед вами неоригинальный товар.

Серийный номер

На шнуре фена располагается серийный номер.На белом фоне выбит тёмно-серый набор цифр и штрих-код.

Обратите внимание на то, что серийный номер не позволит наверняка отличить подделку от оригинала.

Серийный номер необходим лишь для того, чтобы зарегистрировать изделие на сайте и оформить гарантию на 2 года. Однако проверить его в любом случае нужно на официальном сайте. Недобросовестные производители часто допускают ошибки. Например, вы решили проверить изделие серого цвета. А при вводе серийного номера вам будет показан продукт белого цвета. Это как раз и будет говорить о подделке.

Серийный номер

Серийный номер также должен быть указан на обеих упаковках. При покупке обязательно проверьте, чтобы он везде был одинаковым.

Штрих-код позволит определить страну-производителя фена.

Внешний вид

Определить подделку можно и по внешнему виду. Компания Dyson не скупится на материалы, которые использует для изготовления своей продукции. Для начала нужно помнить о том, что фен Dyson бывает двух типов:

  • для домашнего пользования;
  • для профессионального пользования.

Фен Dyson

Они отличаются друг от друга некоторыми параметрами. При покупке стоит внимательно осмотреть изделие. И в зависимости от целей использования обратить внимание на такие детали:

  • Цвет. Прибор для домашнего пользования производится в серебристом, фиолетовом, черном, белом и в цвете фуксия. Фен для профессионального пользования исключительно серебристого цвета.
  • Корпус. Прибор сделан из прочного пластика, который приятен на ощупь. Никаких дефектов, сколов, трещин не должно быть. Напыление краски равномерное, без пятен и неровностей.
  • Провода. Они не снимаются. Также стоит обратить внимание и на то, что в фенах для бытового использования длина шнура составляет 270 см. В то время как профессиональное изделие имеет шнур длиной 3,3 метра. Недобросовестные производители очень часто не учитывают эти тонкости при изготовлении подделок.
  • Кнопки. Они являются литыми. Клавишами на оригинальном товаре расположена строго по центру. 
  • Насадки. В комплекте с феном идёт 3 вида насадок: широкий и узкий концентратор, диффузор. Важное уточнение: при сушке волос ни одна из насадок не должна нагреваться. 

Фен Dyson

Несмотря на то, что копия и оригинал между собой очень похожи, все же при детальном рассмотрении изделия можно понять, подделка перед вами или нет.

Подробнее о репликах

Как было написано выше, реплику достаточно сложно отличить от оригинала простому обывателю. Иногда для этого необходима профессиональная экспертиза.

Реплика

Если обычную подделку можно вычислить по цене (она, как правило, значительно ниже реальной), то реплики продаются по той же стоимости, что и оригинал. Но всё же есть черты, которые могут выдать даже хорошо сделанную реплику:

  • изделие изготавливается не из самого прочного пластика;
  • отсутствует гарантия на продукт;
  • сетевой шнур тоньше чем у оригинального изделия;
  • магнитные насадки закреплены слабо;
  • товар быстро выходит из строя.

Реплика

При возникновении трудностей компания Dyson призывает обращаться к ним напрямую. Однако помните, что если они признают, что продукт поддельный, не стоит рассчитывать на то, что вам вернут деньги. Максимум, что может предложить компания — это составить жалобу на недобросовестного продавца.

Итог

Чтобы не купить поддельный продукт, придерживайтесь следующих правил при покупке прибора:

  • Старайтесь покупать продукт в магазинах Dyson или у официальных дилеров. Список последних можно уточнить, обратившись напрямую в компанию Dyson. Не стоит покупать изделие на популярных маркетплейсах или в сомнительных интернет-магазинах. Лучше всего идти за покупкой в оффлайн-магазин, чтобы была возможность детальнее рассмотреть товар. Если нет времени и желания на походы по магазинам, то заказать продукт можно на официальном сайте Dyson.

Официальный магазин

  • Обращайте внимание на цену. Минимальная цена на фен Dyson стартует от 32 тысяч рублей в России. Не надейтесь купить оригинальный товар за 20 тысяч. Как бы не убеждал продавец, что это скидка или специальное предложение, такой существенной разницы в цене не может быть.

Фен Dyson

  • При покупке внимательно осмотрите изделие и проверьте, чтобы по внешнему виду, упаковке оно совпадало с вышеописанными параметрами. Если присутствует хотя бы малейшее сомнение в качестве продукта, от покупки лучше отказаться.

Помните, что компания Dyson  не защитила себя от поддельной продукции. И в случае чего деньги вам никто не вернет. Поэтому при покупке нужно быть особенно внимательным, а не надеяться лишь на добросовестность продавца.

Комментарии

Гость
Под именем