Как отличить подделку бренда LOUIS VUITTON от оригинала?

Как отличить подделку бренда LOUIS VUITTON от оригинала?

17.02.2022 09:27

При покупке дорогой вещи всегда важно знать, что перед вами оригинал, особенно если это сумка. Большинство подделок можно отличить по внешнему виду и качеству, но, несмотря на это, не менее 90% сумок, которые мы видим на улице каждый день – подделки. Чаще всего копируют дорогие бренды, например, Louis Vuitton. Товары, вышедшие под этим именем, славятся безупречным вкусом и служат показателем высокого статуса в обществе. Сумки от французского производителя Louis Vuitton входят в число брендов, которые чаще всего мошенники используют в своих целях. Поэтому модницы нередко задаются вопросом, как отличить оригинал от подделки.

Как отличить подделку бренда LOUIS VUITTON от оригинала

Как отличить подделку?

Louis Vuitton существует с 1854 года. Компания базируется на производстве ремней, шарфов, платков, палантинов, сумок и очков класса люкс. Изделия пользуются большим спросом не только на Западе, но и в странах СНГ. Именно популярность привлекла внимание большинства недобросовестных производителей.

Размах фальсифицированного производства настолько велик, что, по словам некоторых экспертов, около 99% товаров Louis Vuitton – контрафакт.

Как отличить подделку

Платки

Найти популярные шали несложно, достаточно посетить мультибрендовые бутики, китайские интернет-магазины или обычный рынок. Но в таких местах велик риск приобрести реплику. Подлинный товар продается только в фирменном магазине. Модный дом Louis Vuitton относится к сегменту «от кутюр», поэтому на его продукцию никогда не бывает распродаж.

Производственный брак здесь исключен. Товары, которые не отвечают стандартам качества, производители ликвидируют прямо на заводе. Поэтому если вам предлагают приобрести изделие с большой скидкой, вряд ли оно будет оригинальным.

Платки

Материал

На создание аксессуаров уходят материалы исключительно высокого качества. Так, например, классическая шаль состоит из 60% шелка и 40% шерсти.

Если вы заметили на изделии вкрапления блестящей нити, это говорит о том, что производитель использовал вискозу с полиэстером. Ежегодно процентное соотношение подобных материалов меняется. Но если на бирке платка присутствует надпись «Металл», будьте осторожны, это подделка.

В отличие от оригинала, в подделке используется дешевая синтетика, поэтому платки очень воздушные и тонкие. Они не настолько мягкие, как оригинал, поэтому согреть в холодное время года не способны. Оригинальные шали, выпущенные производителем в разное время года, отличаются толщиной, весом и даже размером логотипа.

Материал

Этикетка

Этикетка на платке должна быть аккуратно прикреплена вместе с монограммами. Если она отсутствует, то перед вами контрафакт.

Если бирка прикреплена только по краям несколькими стежками, будьте уверены в подлинности товара. Производитель делает это, чтобы лишнюю деталь можно было снять без повреждения самого платка.

В поддельном Louis Vuitton бирка пришита леской с каждой стороны, поэтому убрать ее будет крайне проблематично. В итоге могут остаться затяжки и дырки.

В оригинальном изделии бирка слегка блестит по бокам. Мошенники чаще всего оставляют без внимания эту деталь, поэтому их этикетки всегда матовые.

Этикетка

Ремни

Чаще всего мошенники пытаются подделывать Initiales. Оригинальные товары упаковываются в пыльник и простую коробочку. Если вы покупаете изделие с рук, то оно отпускается без фирменной упаковки. В оригинале пыльник имеет нейтральный цвет, в подделке обычно используются яркие красные, желтые или фиолетовые тона.

Ремни

Дизайн

Дизайн изделия классический, в области пряжки присутствует маленький рисунок. На самом ремне есть надпись изготовителя, которая повторяется по всему периметру. В среднем ряду виднеется текст. Читать его следует, начиная снизу слева по направлению наверх направо. Мошенники часто путают правильное направление.

Дизайн

Пряжка

В оригинале нижние части букв логотипа не касаются друг друга. Между ними присутствует пространство. В подделке эти места соприкасаются, либо располагаются чересчур далеко. На задней стороне пряжки мошенники указывают серийный номер и название бренда, в то время как на оригинальной фурнитуре подобная надпись отсутствует.

Пряжка

Надпись

На внутренней стороне оригинального ремня имеется надпись logo stamp с указанием страны изготовителя. Так, например, модель Initiales изготавливается только в Испании, о чем должна свидетельствовать соответствующая надпись. Также на внутренней части ремня указывается серийный номер модели и длина. Размер пояса проставляют посредством штамповки, поэтому цифры можно тактильно почувствовать. В копиях такая печать поверхностная.

Надпись

Сумки

Пожалуй, это самая легендарная вещь от Louis Vuitton. Копии штампуются по всему миру в таких количествах, что их хватит всем модницам.

Сумки

Цена

Минимальная стоимость оригинала в Европе – 300 евро, но в неофициальных бутиках, где продается контрафакт, цены могут быть еще выше. В таком случае важно запомнить:

  • Louis Vuitton не предоставляет скидок на свои изделия;
  • не осуществляет распродаж;
  • всю коллекцию, которую не удалось реализовать, производитель уничтожает.

Цена

Лейбл

Внимательно изучите надпись Louis Vuitton. Мошенники пользуются тем, что покупатели не знают французского языка, и выкидывают из названия бренда буквы. Так, например, вместо Louis Vuitton часто можно встретить надпись Louis Vuitton. Поддельная продукция очень схожа с оригиналом, но это сходство только внешнее. Если приглядеться к деталям, сразу становятся очевидны отличия.

Лейбл

Логотип

На подлинной продукции логотип обязательно симметричный и ровный. Эмблема расположена четко по вертикали или в моделях Papillon, либо Speedy в перевернутом состоянии. Внутри изделия обязательно должен присутствовать ярлычок из цельного куска кожи с указанием названия бренда. В оригинальной сумке надпись наносится посредством тиснения. Мошенники не отдают должного внимания этому компоненту, поэтому пишут логотип краской.

В оригинале в нижней части сумки также указывается логотип бренда. Он находится строго в центральной части, в то время как у реплик количество логотипов не контролируется, они довольно плохо визуализируются.

Логотип

Упаковка

Подлинная продукция никогда не будет продаваться на обычном рынке по цене 10 долларов за единицу. Каждая сумка качественно запакована. Цвет упаковки светло-желтый или темно-желтый. На ощупь она чуть шершавая и плотная. Упаковка надежно защищает от пыли. По центру нанесена надпись с указанием фирменного бренда. Орфографические ошибки и опечатки недопустимы. По размеру упаковка соответствует размерам сумки. В поддельной версии надпись выполняется частично: присутствует лишь имя компании.

Упаковка

Материал

В 1896 году модный дом разработал и запатентовал материал, который практически невозможно подделать. Так, например, компания предлагает потребителям сумки, пошитые из страусиной, крокодильей, телячьей или козьей шкуры. Производитель использовать исключительно добротные, эксклюзивные материалы. Чаще всего используется кожа не доенных коров.

При изготовлении ручек также применяются добротные материалы. Так, вы можете удостовериться в натуральности кожи, если слегка отодвините кайму на стыке. У подделок часто остаются следы клея.

Каждый элемент оригинальной сумки идеально прилегает друг к другу, поэтому стык ровный, без горбинок и складок. В подделке же все эти недостатки бросаются в глаза.

Материал

Швы

Бренд Louis Vuitton во всем соблюдает симметричность, благодаря чему вы можете легко определить, оригинал перед вами или подделка. Пересчитайте количество стежков на лямках. Если их количество на каждой детали совпадает, можете смело совершать покупку. Более того, в оригинале количество стежков совпадает между разными элементами сумки. В подделке такой закономерности попросту нет.

Швы

Производители Louis Vuitton сделали все возможное, чтобы усложнить подделку своей продукции. Так, например, компания использует специальный шрифт, не похожий ни на один из существующих. Поэтому буква «O» в логотипе практически круглая. На каждой металлической детали оригинала встречается надпись производителя, а крупные сумки легко складываются конвертом.

Комментарии

Гость
Под именем