Где сейчас солисты группы "Фактор 2"?

Где сейчас солисты группы "Фактор 2"?

26.12.2021 08:33

Солисты группы "Фактор 2" в нулевых были невероятно популярны. Но после нескольких лет славы ушли в тень. Фанаты предполагают, что коллектив развалился из-за частых ссор между артистами. Не все знают, где сейчас солисты группы "Фактор 2".

Солисты группы Фактор 2

История группы

В начале 2000-х молодые парни – Илья Подстрелов и Владимир Панченко -  ворвались в шоу-бизнес, покорив фанатов "хулиганскими" треками, которые мгновенно стали хитами. Самыми известными являются:

  • "Скажи, красавица";
  • "Одинокая звезда";
  • "Война";
  • "Письма";
  • "Отчим".

История группы

Группа образовалась в Германии ещё в 1999 году. Именно там встретились будущие звёзды – Илья Подстрелов и Владимир Панченко. Парни объединились, чтобы создавать и исполнять треки о неразделённой любви, дружбе. Жанр композиций определился быстро. А вот какое дать название коллективу, парни не знали. Они подумывали выбрать вариант "Берлинские чуваки", но в конце концов остановили свой выбор на "Факторе 2"

Когда ребята давали концерт, ими заинтересовался диджей Витал. Мужчина предложил продюсерские услуги. Он договаривался о предстоящих концертах, раскручивал артистов в Германии, давал им наставления.

Музыкантами вскоре заинтересовались и в России. В 2000-х основатель коллектива "Руки вверх!" Сергей Жуков пригласил Илью и Владимира в Москву. Когда мужчины встретились, Сергей решил заняться раскруткой молодой группы.

История группы

Первой трендовой песней стала "Красавица". Её постоянно крутили на радио и телевидении.

Коллектив стал популярным, а альбомы, вышедшие под управлением Сергея Жукова, сразу же раскупались. В некоторых композициях присутствовала ненормативная лексика, однако это не помешало парням приобрести фанатов.

В 2005 году Подстрелова и Панченко наградили заветной статуэткой премии "Золотой граммофон" за трек "Красавица".

Коллектив приглашали гастролировать по России и Европе. Но в 2007 году солисты группы "Фактор 2" передумали продлевать контракт с руководителем "Руки вверх!" и захотели вернуться в Германию.

История группы

В чужой стране они ещё были известными, однако популярность пошла на спад. Илья и Владимир решили оставить группу и разошлись. Новость стала неожиданной для фанатов. Многие посчитали, что друзья просто поссорились, и надеялись на их скорое примирение.

Позже журналисты выяснили: распад коллектива произошёл из-за денег. Подстрелов признался, что брат коллеги был руководителем группы и провернул махинацию: учредителям концертов он называл одну сумму, а солистам – абсолютно другую. Большая часть гонорара оставалась у директора.

Солисты группы Фактор 2

Илья не захотел выяснять отношения и покинул группу. Владимир пытался остановить коллегу, предложив ему снова воссоединиться.

"Не знаю, зачем он ушёл. Видимо, друг захотел перетянуть одеяло на себя и любыми методами помешать мне. Илья неоднократно отказывался от моих предложений по поводу совместного выступления! Не понимаю, что с ним случилось. Он сбежал в Россию, стал совсем другим. Наверняка на него кто-то или что-то влияет, поэтому он так действует", — заявил Панченко.

Где живёт солист группы "Фактор 2" Илья Подстрелов?

Парень жил в Воркуте, но в подростковом возрасте вместе с родителями переехал в Германию. Певец с малых лет любил заниматься музыкой. Он окончил музыкальную школу, а затем поступил в колледж. Именно там он встретил Владимира Панченко.

Где живёт Илья Подстрелов

Парни создали группу, стали популярными, делили гонорар пополам. Однако Илья впоследствии заявил что треки писал только он:

"Владимир приезжал, чтобы записывать вокальное выступление. А я ночами не спал, работая над аранжировкой. Деньги мы делили поровну. Но лишь спустя 10 лет до меня дошло, что я глубоко ошибался в партнёре. За столько лет Владимир даже не обмолвился о том, что мне положено 80% гонорара, ведь это я создал коллектив, написал композиции, старался раскручивать группу".

Где живёт Илья Подстрелов

Когда парни переехали в Германию, им нужны были деньги для открытия бизнеса. Коллеги решили взять кредит, но когда состав распался, выплачивал проценты только Илья.

"Кредит оформили мои родители. Однажды я заявил, что ухожу из группы, а Владимир сразу же сказал, что отказывается выплачивать половину суммы кредита. Он посчитал, что я бросаю его и уезжаю обратно на родину на заработки. В результате осталось погашать долг самому. Мне пришлось столкнуться с неизбежным безденежьем", — поделился Подстрелов.

Где живёт Илья Подстрелов

Илья признался, что Панченко захотел зарегистрировать бренд и авторские права на себя. Мужчина не признавал авторство Подстрелова.

"Если бы Владимир признал только мои авторские права, мы нашли бы выход и возможно снова объединились. Данное предложение я обсудил с нынешним солистом — Андреем Камаевым. Владимир однозначно мог бы состоять в нашем тандеме.", — прокомментировал Подстрелов.

Сейчас "Фактор 2" существует в двух интерпретациях: в России гастролирует Подстрелов, а в Германии – Панченко. Оба мужчин выступают с новыми солистами: коллегой Ильи стал певец Андрей Камаев, а с Владимиром работает его младший брат Денис Панченко.

Где живёт Илья Подстрелов

Подстрелов поделился:

"Когда я вернулся в Россию, мы с Андреем Камаевым изо всех сил старались вновь обрести славу, показать наше существование. Но фанаты не признавали нас. А Владимир со своим братом спокойно гастролировал с моими треками по Европе. Они без зазрения совести выдавали себя за группу "Фактор 2".

Илья пока планирует выступать в России. На родине он познакомился с девушкой Татьяной. Влюбленные долгое время встречались, а затем зарегистрировали брак. Женщина родила певцу прекрасную дочь Линду. Но семейная жизнь не ладилась, и супруги разошлись.

Где живёт Илья Подстрелов

Подстрелов снова женился на женщине по имени Ирина. В 2019 году супруга родила наследника, которого назвали Савелий.

Что стало с Владимиром Панченко?

Владимир родился в Казахстане, а в юности вместе с семьёй переехал в Германию, где встретил будущего коллегу Илью Подстрелова. Парень с малых лет пел в хоре, любил музыку и спорт. На чужбине Владимир смог определиться с будущей работой. Он признаёт, что дружба с Подстреловым сподвигла его посвятить жизнь музыке.

Что стало с Владимиром Панченко

Когда группа распалась, Владимир решил давать концерты в Германии вместе с младшим братом Денисом. Спустя определённое время мужчины захотели гастролировать на родине.

Что стало с Владимиром Панченко

После интервью Подстрелова Панченко "дал ответку". Он сообщил журналистам, что Илья якобы бросил ребёнка в Германии, сбежал от родителей, обманул немецких кредиторов. Все долги Владимир взял на себя, выплачивал их со своим братом Денисом. Кто из певцов говорит правду, непонятно. Фанатам остаётся лишь догадываться о реальных причинах распада популярной группы.

Илья Подстрелов подавал в суд на экс-коллегу, однако бывшие друзья не смогли заключить мировое соглашение. Эти события не помешали Владимиру представить фанатам новые композиции. Поклонники полюбили трек "А ты его ждёшь", который буквально за сутки получил огромное количество положительных откликов в соцсетях. Данный факт помог Панченко удержаться на пике популярности, привлечь других слушателей.

Что стало с Владимиром Панченко

В личной жизни у Владимира тоже всё отлично. Несколько лет назад он женился на девушке по имени Юлия. Супруги воспитывают замечательных детей: сына Арсения и дочку Александру.

Что стало с Владимиром Панченко

В 2020 году мужчина столкнулся с трудностями из-за пандемии. Ему пришлось перенести свои выступления. Однако он не сдавался и ежедневно радовал фанатов видеоклипами, где выступал с полюбившимися композициями. Сейчас Панченко активно ведёт страницы в соцсетях, публикуя фото или обсуждая с подписчиками важные события.

Что стало с Владимиром Панченко

Илья Подстрелов и Владимир Панченко не смогли договориться друг с другом. Однако зрители могут наблюдать за творчеством обеих звёзд, которые выступают по отдельности.

Комментарии

Гость
Под именем