Где сейчас и чем занимается Мария Ржевская?

Где сейчас и чем занимается Мария Ржевская?

06.01.2022 10:15

Реалити-шоу «Фабрика звезд» зажгло немало звезд российской эстрады, которые радуют своими песнями благодарных поклонников уже многие годы. Однако не все «выпускники» решили продолжать заниматься музыкой и выступать. В числе «фабрикантов», отдалившихся от своего телевизионного образа, Мария Ржевская. Девушка ярко, но недолго блистала на телеэкранах. Из этой статьи вы узнаете, как сложилась дальнейшая жизнь популярной эстрадной певицы 2002-2003 годов, участницы шоу «Фабрика звезд-2», чем Мария Ржевская сейчас занимается, где живет.Где сейчас и чем занимается Мария Ржевская

Детство

Будущая певица появилась на свет в Москве 27 марта 1987 года. Ее родители в прошлом были актерами театра «Современник». Позднее отец Марии стал работать в сфере строительства. Мама занималась домом и воспитывала своих дочек, Марию и Ксению, и двух сыновей. В детстве девочки вместе посещали уроки музыки. Еще Маша ходила в бассейн, увлекалась различными видами спорта.Детство

Когда Мария училась в девятом классе, она пришла на кастинг телешоу «Фабрика звезд». На конкурс мечтала попасть ее сестра, но после прослушивания продюсер пригласил участвовать в программе только Марию.

«Фабрика звезд»

Будущая певица была распределена в команду к Максиму Фадееву, одному из организаторов и ведущих программы. На «Фабрике звезд» Мария Ржевская посещала занятия по таким направлениям, как:

  • вокал;
  • актерское мастерство;
  • сценическое движение;
  • психология;
  • фитнес;
  • танцы.«Фабрика звезд»

Фабрика звезд – 2» вышла на экраны весной 2003 года.

Все участники «Фабрики» были под непрерывным наблюдением видеокамер. Мария продержалась на шоу до самого финала, но не попала в тройку лидеров.

Песни девушки, несмотря на то что победительницей «Фабрики» она не стала, попали в ротацию ведущих радиостанций страны. Их полюбили слушатели, в результате произведения, которые исполняла Мария Ржевская, занимали высокие места в различных музыкальных рейтингах. Многие и сейчас помнят песни «Когда я стану кошкой» и «Зачем я ждала тебя?».

Для сценического образа звезда «Фабрики» нарастила клыки, которые удалила после шоу.

Сотрудничество с Максом Фадеевым

После проекта продюсер Фадеев, отодвинув в сторону лидеров конкурса Елену Терлееву, Лену Темникову, Полину Гагарину, стал активно продвигать Марию Ржевскую и Юлию Савичеву. На песню «Когда я стану кошкой» был снят видеоклип. Она стала хитом 2003-2004 годов.

На одном из концертов реалити-шоу «Фабрика звезд-4» Мария Ржевская выступила на одной сцене со своей младшей сестрой Ксенией Лариной. Девушки пели песню сестер Роуз.

Сотрудничество с Максом Фадеевым

Куда пропала Мария Ржевская

После того как по городам промчались с концертным туром бывшие «фабриканты», в числе которых была Маша Ржевская, девушка пропала с экранов телевизоров, СМИ перестали о ней писать, новые песни больше не появлялись. Кроме известных всем поклонникам «Фабрики» песен, она записала треки под названием «Бай-бай» и «Топ-топ».Куда пропала Мария Ржевская

Куда пропала Мария Ржевская

На концерте Мария познакомилась с одним из директоров компании «АРС», Вячеславом Кормильцевым. Молодые люди начали встречаться, что категорически не нравилось продюсеру певицы Максиму Фадееву. Девушка выбрала любовь, а не карьеру в шоу-бизнесе. Мария серьезно поссорилась со своим продюсером и была вынуждена разорвать контракт.

Ржевская и Кормильцев поженились. 26 апреля 2006 в семье родилась девочка по имени Элиза Фредерика. Девочка похожа на свою маму внешне, она хорошо учится, в свободное время читает и посещает театральные представления.

Куда пропала Мария Ржевская

Жизнь в Лондоне

В 2009 году Вячеслав Кормильцев, муж Марии Ржевской, продал свои доли компаний ООО «Радио Любовь» и ООО «Медиа Холд». После этого вся семья переехала в Лондон на постоянное место жительство.

Там Марии стали поступать предложения о съемках в кино. Певица сыграла несколько ролей в проектах:

  • 2014 — Heart Aspirations;
  • 2014 — Let the Die Be Cast;
  • 2012 — Narenji.

Мария Ржевская сама записала мелодии к двум короткометражкам, в которых принимала участие и в качестве актрисы.

Жизнь в Лондоне

Несмотря на то что с «Фабрики звезд» прошло уже много времени, певица общается с одним из участников с ее потока – Дмитрием Прасковьиным. Мужчина признался в этом поклонникам в 2017 году, в комментариях под фотографией, на которой был запечатлен рядом с Марией в аэропорту.

В 2017 году девушка решила освоить профессию дизайнера интерьера. Она прошла подготовку в престижной школе дизайна Parsons Fashion Design в Париже. В январе 2019 года была опубликована экспертная статья девушки в журнале Tatler.

Чем сейчас занимается Мария Ржевская

Певица не соглашается на интервью для СМИ, но несмотря на это, о ее жизни известно многое. Певица выступает под псевдонимом Мария Кая. Она училась в Институте театра и кино Ли Страсберга, затем занималась в London School of Musical Theatre.

Бывшая участница телешоу все же не оставила свой интерес к дизайну и, отучившись в Inchbald School of Design, основала компанию Sketch the Space, которая занимается дизайном интерьера и дизайном архитектуры.Чем сейчас занимается Мария Ржевская

В 2019 году девушка завела страничку в «Инстаграме» и начала делиться личными фотографиями с поклонниками, ее первое фото было сделано на горном курорте Cervo Zermatt.

Чем сейчас занимается Мария Ржевская

Комментарии

Гость
Под именем