Дети и жены Юрия Шатунова

Дети и жены Юрия Шатунова

10.02.2022 09:56

Музыкальные композиции группы "Ласковый май" начали звучать еще в восьмидесятых годах, однако они популярны и сегодня. Солистом коллектива был Юрий Шатунов. Этот паренек из детдома, не учившийся в музыкальной школе, завоевал сердца огромного количества поклонниц. В этой статье мы расскажем о личной жизни музыканта, его жене и детях.

шатунов

Биография

Юрий родился в Башкирии в 1973 году. Отец не обрадовался сыну и отказался передать ему свою фамилию. Мать Юры записала малыша на собственную фамилию. Вскоре отец и мать Шатунова разошлись. Воспитанием ребенка занялся отчим. Но он так и не смог стать ему близким. Отчим любил выпивать, из-за чего в семье часто случались скандалы. Юра не единожды убегал из дома. Однажды в его жизни произошла трагедия: жизнь матери внезапно прервалась. Отец Юры не захотел принять сына.

В возрасте 11 лет Шатунов оказался в детдоме. Чуть позже он был переведен в школу-интернат.

биография

В интернате Шатунов активно участвовал в различных кружках. Талантливого мальчика заметил организатор кружка. Он планировал создать музыкальный коллектив из детей интерната, но не мог найти хорошего вокалиста. Так образовался коллектив "Ласковый май".

Молодые люди давали концерты на музыкальных вечеринках, дискотеках, а через некоторое время записали свой музыкальный альбом. Однажды кассета с музыкой коллектива оказалась у Андрея Разина, который в то время занимался продвижением коллектива "Мираж". Он позвал в столицу юных исполнителей и решил сделать из них знаменитостей.

биография

"Ласковый май" быстро стал популярен. Песни этой группы нравились всем: и молодежи и более старшему поколению. Исполнители часто ездили на гастроли, на их выступления приходили тысячи людей. Вот лучшие хиты этого коллектива:

  • "Белые розы";
  • "Розовый вечер";
  • "Седая ночь";
  • "Глупые снежинки";
  • "Метель в чужом городе";
  • "Забудь его, забудь".

биография

В 1991 году после тура по США Юрий принял решение оставить коллектив. На тот момент молодому человеку было 18 лет.

Как сообщил Шатунов, ему надоел образ несчастного мальчишки из детдома. Он осознал, что важно идти дальше.

Юноша переехал в Германию и выучился на звукорежиссера. Вместе с тем он занялся сольной карьерой. Современные песни Шатунова до сих пор сохраняют стилистику восьмидесятых. Знакомое звучание пробуждает у слушателей воспоминания о своем детстве, когда группа "Ласковый май" была очень популярна. Сегодня авторами песен Шатунова нередко становятся обычные люди, которые присылают ему свою музыку и тексты. Как считает Юрий, именно народные авторы создают треки, которые в дальнейшем становятся популярными.

биография

Личная жизнь Юрия Шатунова

Как только Юрий стал известен, у него появилось множество поклонниц. Девушки пытались посетить концерты группы. За автограф и простой взгляд Юрия они были готовы отдать все. Особо ранимые барышни даже падали в обморок при взгляде на любимого артиста.

После того как Шатунов покинул группу "Ласковый май", поклонницы продолжали за ним внимательно наблюдать. Многие из них очень хотели познакомиться со своим любимчиком.

Личная жизнь исполнителя сложилась удачно. Уже несколько лет он счастливо живет в браке с супругой, которую зовут Светлана. Жена младше Юрия. Она родилась в России, но вскоре со своими родителями переехала в Германию. Там она отучилась на юриста.

личная жизнь

Познакомилась с Юрием она совершенно случайно. Молодые люди впервые встретились в 2000 году в дорогом отеле, где проходила вечеринка. Шатунов услышал в зале родную речь и завел беседу с девушкой. Светлана не знала, что Юрий является известным исполнителем. У них начались романтические отношения.

личная жизнь

Светлана и Юрий жили в неофициальном браке 6 лет, а в 2007 году сыграли свадьбу. После заключения брака молодые поселились в городе Бад-Хомбурге. Светлана занялась семейной жизнью, забыв о карьере.

Сейчас супруги не рассказывают о своей личной жизни журналистам, не дают повода для сплетен. У Светланы нет аккаунтов в соцсетях. Юрий имеет странички в "ВК" и "Инстаграме", но выкладывает там только фото, которые связаны с его работой.

Дети Юрия Шатунова

Артист воспитывает двоих детей: сына и дочь. Сын Юрия Шатунова был рожден в 2006 году. Мальчика назвали Деннис. Появление на свет ребенка стало прекрасным подарком для Шатунова на день рождения. Мальчик родился 5 сентября, а день рождения артиста 6 сентября. На тот момент Светлана и Юрий уже 7 лет находились в неофициальном браке. Как только ребенок достиг возраста 4 месяцев, родители решили оформить свои отношения официально.

дети

Торжество прошло во Франкфурте-на-Майне. Праздник был очень красивый. Внимание гостей было направлено не только на молодоженов, но и на младенца. Когда мальчику исполнился год, его крестили в одном из храмов в Сочи. Крестной матерью ребенка стала сестра жены Юрия, а крестным отцом - Андрей Разин, который основал группу "Ласковый май".

дети

Тот факт, что Шатунов решил доверить роль крестного отца своему продюсеру, говорит о теплых отношениях между ними. Очевидно, что Разин сыграл в жизни Шатунова огромную роль. По тем редким фото, которые есть в сети, можно отметить, что Деннис имеет светлый цвет волос, как у мамы, и мамины черты лица. Однако он похож и на Юрия. Шатунов признался журналистам, что его сын любит петь, кататься на велосипеде.

дети

Дочь Эстелла появилась на свет в 2013 году. Родители решили подарить девочке это прекрасное имя, которое в переводе с латинского означает "звездная". Можно считать, что это символичное имя. Ведь несмотря на то, что былую популярность Шатунову не вернуть, он по сей день является очень популярным артистом.

Во время рождения дочери Юрий находился вместе со своей супругой, что еще более сблизило пару. Эстелла - красивая девочка с белокурыми локонами. Она унаследовала лучшие черты от своих родителей. На тех фото, которые встречаются в соцсетях, малышка сидит на руках у отца. Видно, насколько сильно Шатунов любит свою дочь.

дети

Супруги проживают в Мюнхене, но сохраняют связь с Россией. Их дети хорошо знают русский и немецкий. Юрий старается дать собственным детям тепло, любовь и нежность, которых ему не хватило в детстве.

Светлана и Юрий уделяют много внимания образованию своих детей. Они считают, что образование поможет детям стать счастливыми людьми и сформировавшимися личностями.

Журналистам мало известно о детях и жене Юрия. Как признается сам артист, она занимается детьми. В соцсетях Юрий сообщал, что они с женой решили не позволять детям заводить соцсети до того момента, пока им не исполнится 18 лет. При этом Юрий Шатунов с детьми не особо строг, он старается не ограничивать их в принятии решений.

дети

На шоу "Вечерний Ургант" Шатунов сказал, что не намерен что запрещать своим детям, и если его сын решит проколоть ухо, то он не будет против. Артист подчеркнул, что он озвучит свою позицию ребенку, но конечное решение будет за Деннисом.

Что касается дочери, то с ней серьезные вопросы будет решать Светлана.

На данный момент Деннис учится в школе с углубленным изучением иностранных языков. Он не проявляет интерес к творческой жизни отца, не увлекается шоу-бизнесом. Так что мало надежд на то, что мальчик решит выстраивать свою карьеру в этом направлении.

Эстелла тоже недавно начала ходить в первый класс. Она занимается танцами, пением. Заметно, что девочка унаследовала талант своего отца. По характеру она упрямая, но в то же время сентиментальная, как и сам Юрий.

дети

Сейчас исполнитель проживает в Германии. Россию он посещает по рабочим вопросам. Юрий занимается творчеством и развивается как исполнитель. Он часто ездит с гастролями по городам России. Здесь его встречают с радостью. Несмотря на занятость, певец пытается уделять достаточно внимания детям. На фото 2020 года он выглядит вполне счастливым.

Комментарии

Гость
Под именем
Гость23.06.2022 13:01:02
Как жаль, такой молодой был(((. Жаль, что ушел так рано!
Мальта21.02.2022 14:08:03
Чудо человек ; вопреки всему что пережил Юра , претерпел и стал счастливым отцом мужем и человеком -легенда .Здоровья тебе Юра и творческих успехов на долгие годы .Пусть хранит тебя Господь!