Дети Дмитрия Харатьяна

Дети Дмитрия Харатьяна

08.01.2022 09:48

Знаменитый российский актер, Дмитрий Харатьян, запомнившийся поклонницам благодаря выдающейся роли гардемарина в одноименном фильме, всегда был одним из самых привлекательных актеров отечественного кинематографа. Несмотря на то, что в окружении такого красавца всегда находились толпы поклонниц, артист неоднократно доказывал свою верность. Харатьян - прекрасный семьянин. От первого брака у него осталась дочь, а от второго – сын, как две капли воды похожий на своего отца. Младшему сыну 9-го марта исполнилось 23 года. Он такой же белокурый, как и отец. Популярному актеру 21 января исполнится 62 года. Вместе отец и сын смотрятся как братья-близнецы.

Дети Дмитрия Харатьяна

Первый брак Харатьяна

Первой женой Дмитрия стала актриса Марина Буримова. Молодые построили отношения еще в студенчестве. Марина и Дмитрий познакомились в Щепкинском театральном училище. Как потом признался сам актер, это был брак по расчету. Харатьян таким образом оказывал Марине поддержку на пути ее карьерного роста. Замужество спасло девушку от перевода в другой регион.

Марина Буримова

21 января 1984 года на свет появилась дочь Александра, в день рождения своего отца. Когда Саше исполнилось 6 месяцев, Дмитрия забрали в армию. По возвращении актера задействовали в съемках легендарного фильма «Гардемарины». Именно это кино положило начало блестящей карьере Дмитрия. Но роль Алексея Корсака принесла актеру не только бешеную популярность, но и большие проблемы с алкоголем.

Персонажа хотели видеть в каждой точке России, поэтому Харатьян пустился в изматывающие гастроли. В итоге у артиста развилась депрессия. Последним ударом для актера стал кризис в кино. Ведь на то время казалось, что образ Корсака – это потолок для артиста.

Актер начал часто выпивать и только после развода с Буримовой в 1988 году он смог избавиться от пагубной привычки. Впоследствии Саша сказала, что, несмотря на алкоголизм и развод родителей, ей всегда хватало внимания отца. Хоть он и не был с ней каждую минуту, когда требовалась помощь, он всегда оказывался рядом. Несмотря на семейный разлад, актер сохранил теплые отношения с бывшей женой.

Александра с Мариной Буримовой

Александра Харатьян, 37 лет

Внешне Александра не похожа на своего отца. Старшей наследнице Харатьяна исполнилось 37 лет. Девушка получила два образования, финансиста и продюсера. Несмотря на большие успехи в учебе, девушка не смогла трудоустроиться по профессии финансиста. Вторая специальность девушке больше нравится. По словам Александры, в 2015 году ее окружали многочисленные друзья, были интересны проекты в сфере культуры, театра. Но недавно журналисты узнали, что 5 лет назад девушка переехала в Швейцарию, построила семью и полностью изменила свою жизнь.

Александра с Дмитрием Харатьяном

Избранником дочери стал иранец Маджид Майе Хеджилоу. Девушка переехала на родину мужа – в Стокгольм. Саша бросила курить и решила себя занять полезным делом:

  • выучила шведский;
  • придумала проводить авторские экскурсии по стране;
  • создала программу поддержки и мотивации русскоговорящих женщин, с помощью которой помогала эмигранткам найти работу и освоиться в Швеции.

Александра с мужем

После неудачных попыток завести ребенка, у Александры развилась жуткая депрессия, и пара вскоре рассталась. Сегодня Харатьян полностью сконцентрирована на новой профессии. Она активно изучает коучинг.

Как говорит девушка: «У меня очень непростой, переломный период в жизни… Работа – это то, чем я живу, и что мне помогает двигаться дальше».

Александра Харатьян

Второй брак Дмитрия Харатьяна

С Мариной Майко артист познакомился спустя полгода после развода. Но с новой пассией Дмитрий не спешил узаконивать отношения. На момент знакомства девушка не знала, кто такой Харатьян. К тому времени Марина выиграла конкурс красоты в городе Тирасполь и некоторое время работала в качестве учителя. За годы совместной жизни Марина развила успешную актерскую карьеру и спасла любимого от бутылки.

Дмитрий Харатьян с Мариной Майко

Молодые расписались спустя 6 лет, после знакомства. До рождения сына у пары был сложный период борьбы с алкогольной зависимостью. Марина Майко пыталась помочь любимому. Но в один момент она не выдержала и съехала от Харатьяна. Девушка поставила Диме жесткий ультиматум: или она, или алкоголь. Харатьян бросил пагубное пристрастие и женился на Майко. 9 марта 1998 года у пары появился сын Иван. Сын знаменитостей похож не только на папу, но и на маму. Поклонники утверждают, что в чертах супругов есть много сходства, будто они брат с сестрой.

Дмитрий Харатьян с сыном

Иван Харатьян, 23 года

Уже в 8 лет сын Харатьяна появился в фильме «Андерсен. Жизнь без любви» в роли юного сказочника. Позже он вместе с отцом сыграл в нескольких эпизодах сериала «Иван Подушкин. Джентльмен сыска».

  • Ваня окончил русскоязычную школу на Мальте и свободно говорит по-английски.
  • Сегодня сын Харатьяна - выпускник ВГИКа. Он окончил режиссерский факультет.
  • Также актер играет на барабанах в кавер-группе Aivazovsky.
  • Харатьян-младший знает несколько иностранных языков.
  • Любит заниматься дайвингом.
  • Также Ваня режиссирует фильм «Душа», сценарий к нему написал сын знаменитого актера Ивана Охлобыстина – Василий.

Иван Харатьян

Знакомые Вани утверждают, что он полностью отверг помощь отца в поступлении во ВГИК и самостоятельно готовился к вступительным экзаменам.

Иван Харатьян с девушкой

Сын Харатьяна не афиширует свою личную жизнь, стараясь держаться от прессы подальше. Но поклонники недавно узнали, что у молодого человека есть девушка Полина и Иван уже познакомил возлюбленную с родителями. Девушка – студентка Лингвистического университета из Краснодара. Сперва девушка перевелась в московский ВУЗ. Некоторое время жила у своих подруг, но затем переехала к Ивану. Полина увлекается поэзией, пишет стихи под псевдонимом Канилопа.

Комментарии

Гость
Под именем