Даниил Страхов - личная жизнь актера

Даниил Страхов - личная жизнь актера

16.01.2022 11:41

Роль барона Владимира Корфа в мелодраме «Бедная Настя» сделала российского актера Даниила Страхова известным и востребованным. Молодой человек обрел фан-базу, которую стало интересовать не только его творчество, но и личная жизнь. Многие девушки надеялись на то, что сердце импозантного брюнета свободно. К их огорчению, выяснилось, что актер влюблен еще со студенческих лет. Даниил Страхов и Мария Леонова находятся в браке чуть больше двух десятков лет. Их история отношений сравнима с любовной драмой. В ней были как взлеты, так и падения. Не обошлось и без участия актрисы Елены Кориковой. Предлагаем к прочтению статью о личной жизни актера.

Знакомство

Знакомство Даниила Страхова и Марии Леоновой произошло в Театральном Институте имени Бориса Щукина. Молодой человек перевелся в новую группу, в которой и проходила обучение его будущая жена. Новичок хорошо учился и нравился преподавателям. Одним из его друзей стал учитель Дежуров Арсений Станиславович. Молодой человек не был обделен вниманием и со стороны противоположного пола. Однако ему была интересна только одна. Девушка, которая не обращала на подающего надежды студента внимания. По словам Даниила Страхова, он влюбился в Марию Леонову сразу, но на тот момент она была влюблена в другого. Помимо этого, большую часть своего времени девушка посвящала учебе. Даниил и Мария остались друзьями, но позже судьба дала им еще один шанс.

Знакомство

Страхов и Леонова оказались на одной сцене театрального центра «на Страстном» в постановке «Безотцовщина». Общее дело их сблизило. Коллеги влюбились и начали жить вместе. Это продолжалось на протяжение четырех лет, пока они не решили связать себя узами брака. В будущем творческие люди приняли участие в еще одном совместном проекте, полном метре под названием «Натурщица», вышедшем в 2007 году. Даниил Страхов исполнил роль Андрея Позднышева, а Мария Леонова сыграла роль Ольги.

Зарождение отношений между Даниилом Страховым и Марией Леоновой поражало общественность. Люди разделяли мнение о том, что они не похожи друг на друга. Но это не помешало молодым людям построить любовь.

Журнал «Наше кино» задал Даниилу Страхову вопрос: «Что для вас значит любовь?», на что актер ответил: «Любовь? Для меня это значит... Да, наверное, все. Это самое важное в моей жизни. Важнее даже, чем моя профессия».

Знакомство

Биография Марии Леоновой

Мария Леонова появилась на свет 6 августа 1974 года в Москве. Еще в юном возрасте она поняла, к чему лежит ее душа. Уже в школе будущая актриса принимала участие в постановках на сцене.

На данный момент возраст Марии Леоновой составляет 47 лет, она на 2 года старше Даниила Страхова.

Получив среднее образование, девушка поступила в Театральный Институт имени Бориса Щукина. По окончании учебы начала играть в театре и сниматься в кино. Зрители стали подмечать не только то, как актриса умеет перевоплощаться в драматические образы, но и ее приятные черты лица и живые глаза. Когда любимая профессия перестала приносить доход, девушка была вынуждена искать альтернативу. Мария Леонова получила еще одно образование и стала дизайнером интерьера. Однако к своей юношеской мечте она все равно вернулась.

Биография Марии Леоновой

Фильмография Марии Леоновой:

  • «Обыкновенные дни», 2001.
  • «Запомните, меня зовут Рогозин!», 2003.
  • «Всегда говорила «всегда» 2», сериал, 2004.
  • «Не родись красивой», сериал, 2005-2006.
  • «Один из многих», 2005.
  • «Ничего личного», 2007.
  • «Натурщица», 2007.
  • «Петровка, 38. Команда Семенова», сериал, с 2008.
  • «С четверга на пятницу», 2009.
  • «До свидания мама», 2014.
  • «Воскресенье», 2019.
  • «Спасская», сериал, 2020.
  • «Герда», 2021.

Свадьба

В 2000 году Даниил Страхов и Мария Леонова стали мужем и женой. Их свадьба прошла скромно. Молодожены решили не разделять это событие с кем-то еще, поэтому семьи и друзей на мероприятии не было. И даже с одеждой жених и невеста решили не шиковать. Вместо классического костюма и пышного белого платья — джинсы и футболка. Актриса объяснила это тем, что на широкую свадьбу не было денежных средств и желания.

Свадьба

После свадьбы возлюбленные продолжили жить привычной жизнью. Даниил Страхов занимался своей карьерой. Мария Леонова продолжала работать дизайнером и зарабатывать хорошие деньги. Параллельно с этим она занималась бытом. Успех Даниила Страхова начал расти. Режиссеры видели в нем идеального романтического героя для драм и мелодрам. В итоге играть одни и те же роли актеру надоело, поэтому от многих предложений он отказывался. Участие в сериале «Бедная Настя» повлияло не только на карьеру молодого человека, но и на его личную жизнь. Между Даниилом Страховым и Марией Леоновой встала Елена Корикова.

Интрижка

На съемочной площадке сериала «Бедная Настя» симпатию разделили не только Владимир Корф и Анна Платонова, но и те, кто их играл. Даниил Страхов с Еленой Кориковой хоть и не афишировали свой роман, но и не скрывали его. Актер мог не приезжать домой на ночь. За все время в СМИ не проникло ни одного совместного фото пары, за исключением кадров со съемок. По слухам, именно из-за этого романа Елена Корикова и ее бывший возлюбленный Максим Осадчий расстались. Быть третьей лишней Елене Кориковой не хотелось, поэтому она поставила актера перед выбором. Не осталась в стороне и жена, Мария Леонова, которая поставила мужа в такое же положение. Делать из интрижки серьезные отношения Даниил Страхов не стал. Он остался с женой и прекратил какую-либо связь с Еленой Кориковой.

Интрижка

Несмотря на то, что Мария Леонова приняла Даниила Страхова обратно, эта ситуация повлияла на ее доверие к избраннику. Когда актер получил роль в сериале «Исаев», звезда драмеди «Обыкновенные дни» попросила режиссера Сергея Урсуляка проследить за поведением ее мужа на съемочной площадке. Кинодел свою задачу выполнил. Вопреки появившейся бдительности, Мария Леонова смогла простить Даниила Страхова. Дела в их личной жизни наладились.

Дети

Несмотря на то, что супруги уже давно в браке, их возраст уже за сорок, артисты так и не стали родителями. Раньше у пары не хватало денег, а потом, когда финансовое положение улучшилось, стало не хватать времени. Сначала тот факт, что у пары нет детей удивлял СМИ и поклонников. Сейчас же некоторые из них думают, что это событие уже не случится. Супруги не обращают на других внимания, отсутствие наследников не мешает им быть вместе.

Дети

«Любовь — она настолько многогранна. Если ты любишь человека два месяца — это страсть, если ты любишь его шесть лет — это… Даже не знаю, как это назвать. Наверное, все-таки любовь. А когда ты любишь человека 35 лет — это что-то еще. Наверное, это стремление к гармонии не только внутри самого себя, но и какой-то жизненный путь рука об руку с человеком, который для тебя является всем. Ты уже не один… Это, наверное, какая-то невозможность существовать без этого человека, вне его. И необходимость в нем до такой степени, что смысл существования по отдельности просто отсутствует», — считает Даниил Страхов.

Личная жизнь Даниила Страхова сейчас

В 2020 году Даниил Страхов и Мария Леонова отметили двадцатилетие свадьбы. У супругов есть квартира в Москве и особняк в Саратове, который они построили сами. Семье удалось воплотить в жизнь дом своей мечты. Знаменитости живут без прислуги и других помощников, хозяйство ведут сами. Помимо работы и быта, артисты занимаются благотворительностью.

Личная жизнь Даниила Страхова сейчас

В настоящий момент фильмография Даниила Страхова насчитывает более 70 работ. Он также является актером дубляжа. В количестве проектов его жена уступает с большим отрывом, но, тем не менее, актриса продолжает появляться в новинках кино. Крайняя картина с ее участием «Герда» режиссера Натальи Кудряшовой вышла в 2021 году.

Сейчас творческая семья живет тихо и не выставляет свои отношения напоказ. В личной жизни у пары все благополучно. Они оставили прошлые проблемы позади.

Комментарии

Гость
Под именем