Дети Ляйсан Утяшевой и Павла Воли

Дети Ляйсан Утяшевой и Павла Воли

16.12.2021 09:13
Карьера
Дата рождения
Возраст
0 лет
Место рождения
Семейное положение
Социальные сети

Ляйсан и Павел поженились в 2012 году и находятся в браке уже девять лет. Вместо пышной свадьбы, они организовали достаточно скромную брачную церемонию. На ней присутствовали только самые близкие родственники и друзья пары. В 2013 году в семье родился сын, которого назвали Роберт, а в 2015 году — дочь София. Супруги предпочитают не выставлять напоказ свою личную жизнь и не любят, когда их узнают на улицах. Они также долгое время скрывали от широкой публики лица своих детей, мотивируя это тем, что покой семьи для них важнее пиара и известности.

Почему родители скрывали своих детей

На премии GQ

Родители Софии и Роберта придерживаются такого мнения, что фотографии детей не должны быть опубликованы без их на то согласия. И предоставляют им право самим решать, хотят они быть причастны к публичной жизни или нет.

Впервые своих подросших наследников супруги показали на публике в 2018 году, когда сыну исполнилось 5 лет, а дочери 3 года. До этого случая фото детей не было видно ни в социальных сетях, ни в средствах массовой информации.

На семейных фотосессиях Ляйсан и Павел всячески старались спрятать своих детей от объектива фотокамеры.

Дети спиной к камере

Они так выбирали ракурсы, чтобы невозможно было ничего рассмотреть. Что только они не придумывали. Детей фотографировали со стороны спины, закрывали их воздушными шарами, букетами или какими-либо другими предметами.

Семейное путешествие

На новогодние каникулы звездная семья отправилась всем составом в путешествие на Мальдивы. На пустынном побережье океана они наслаждались уединением, прекрасными видами, купались в теплых волнах, гуляли по песчаному пляжу и фотографировались на фоне восхитительных закатов. Семейный архив пары пополнился множеством ярких и красивых снимков. На островах они провели 10 дней, а затем их ждал перелет в Дубай.

Ляйсан с детьми

Продолжить семейный отдых они решили в Эмиратах. Там их ожидала гораздо более насыщенная и экстремальная программа, чем на островах. Супруги с детьми отправились в пустыню, где увлеченно катались по песчаным дюнам на багги. Подробности этого приключения Ляйсан активно выкладывала своим подписчикам в сторис. Здесь она к большому удивлению широкой публики показала свое фото, на котором она вместе с дочерью. На нем София впервые повернута не спиной к камере, а лицом. Правда, лицо ее скрыто за шлемом и солнцезащитными очками и по фото невозможно понять, на кого из супругов она больше похожа. Однако, этот снимок вполне можно считать уникальным. Ведь до этого на снимках, которые случайным образом попадали в Сеть, с трудом можно было что-то рассмотреть. В этот день Ляйсан сделала много снимков дочери, в то время как сын Роберт катался на багги вместе с отцом.

Дети пары спиной

В поездке по пустыне семья встретила караван верблюдов, что вызвало восторг у малышей. Очевидно, что такое полное опасностей приключение надолго запомнится. После поездки София сказала, что ее даже укачало от быстрой езды, но через некоторое время уже играла с братом среди песчаных дюн.

Каким родители видят будущее своих детей

Ляйсан обнимает ребенка

Несмотря на то, что свою жизнь Ляйсан Утяшева тесно связала со спортом, она не хочет для своих детей такой судьбы. Ведь ей, как никому другому известно, какой ценой достаются спортивные победы. Ради будущих медалей ей приходилось много часов тренироваться, сидеть на диетах, выступать на соревнованиях, отказываться от детских развлечений с подругами. На это просто не оставалось времени. Она вспоминает, что было очень тяжело, но мысли "бросить спорт" у нее не возникало.

Спортсменка хочет, чтобы ее дети сами нашли свое предназначение. Она не навязывает им свое видение их будущего.

Сын

Роберт всегда был очень активным и любознательным мальчиком. Он рано научился читать, любимыми героями книг были пираты. У него обширный круг интересов: самолеты, машины, космос.

Роберт

Родители всегда поощряли различные увлечения сына и давали ему самому выбирать себе занятия по душе.

  1. Сын одно время занимался футболом, но эта игра несильно его увлекла. И поняв, что футболиста из него не выйдет, родители забрали его из спортивной секции.
  2. Потом Роберт ходил в художественную школу, у него были склонности к рисованию. Но вернувшись однажды из школы, сын сказал: «Там не с кем дружить, пацанов нет, одни девчонки».
  3. В последнее время Роберт посещает школу большого тенниса. Это занятие ему очень нравиться. Станет ли он чемпионом, пока рано загадывать, но родители надеются, что возможно он будет этим заниматься и в дальнейшем.

Дочь

На пляже

София так же, как и брат, увлеченно занимается теннисом. Однако, несмотря на это, Ляйсан хотелось бы, чтобы дочь выросла и стала актрисой.

Все потому, что она считает, что у дочери есть для этого все задатки. Она любит танцы, у нее есть врожденное чувство ритма. Ляйсан считает, это возможно потому, что когда она была в положении, снималась в танцевальном телешоу. Но кем бы не выросли дети, пока они еще слишком маленькие, чтобы загадывать. Родители не навязывают свои интересы дочери и сыну, а предлагают им самим выбирать свою судьбу.

Праздники и дни рождения

Праздникам в семье Павла и Ляйсан уделяется особенное внимание.

Фото с детского дня рождения

На дни рождения детей в семье всегда устраиваются шумные костюмированные праздники. Для развлечения гостей приглашают артистов и аниматоров.

Вечеринка в честь пятилетия Роберта была задумана в пиратском стиле. Пригласили всех его друзей. В шоу-программе принимал участие фокусник.

На празднование 35-летнего юбилея Ляйсан был подан огромный торт, который украшала фигура гимнастки с лентой. Выступала певица Елка. Павел поздравил жену стихотворением собственного сочинения.

35-летие Ляйсан

В период карантина в 2020 году, чтобы хоть как-то развлечь детей, Павел вспомнил о свадебных конкурсах. Детям это очень понравилось, и теперь папа регулярно устраивает для них такие представления.

По мнению Павла Воли, нынешние дети многого лишены.

Они не лазили по деревьям, не умеют строить шалаш. На велосипеде ездят только там, где им позволяют взрослые. Современные дети большую часть времени проводят дома. И это не лучшим образом отражается на них, особенно на мужской половине подрастающего поколения.

Комментарии

Гость
Под именем