Топ лучших средств для укладки волос

Топ лучших средств для укладки волос

13.03.2022 11:39

На бьюти-рынке представлен огромный выбор укладочных средств - пенки, муссы, пудры и многое другое. Но все они подходят для разных типов волос и для разных целей. А покупать их только из-за красивой картинки неоправданно. Поэтому здесь мы представим топ лучших укладочных средств по мнению экспертов.

Вне зависимости от вида средств, все они имеют то, что их объединяет. Это полимеры, которые создают тонкую оболочку, придают объем, блеск и защищают волосы от повреждений.

Какое средство лучше выбрать?

При выборе средств необходимо в первую очередь учитывать состояние и тип волос. Длина тоже имеет значение: на длинные волосы уходит больше средства, поэтому нужно выбирать экономичный продукт. Для ежедневной укладки отдайте преимущество стайлингу с низкой фиксацией, придающему объем. А для сложных причесок лучше иметь в арсенале продукты с высокой фиксацией. Существуют 4 основных вида продукта для стайлинга:

  • Мусс. Воздушный, имеет невесомую структуру, практически не имеет запаха. Идеально подходит для коротких и слабых волос. Придает объем, убирает пушистость и не электризует волосы. Подходит для ежедневных укладок, но не имеет сильную фиксацию.
  • Пенка. Густая и плотная. Имеет большую фиксацию, чем мусс. Больше подходит для густых и жестких волос. Нужно наносить аккуратно, иначе можно переборщить. Впоследствии волосы будут казаться грязными и склеенными. Имеют сильную отдушку.
  • Пудра. Отлично придает объем у корней за счет силиката кремния или рисовой муки в составе. Можно использовать для любой длины волос. Почти не имеет запаха и очень экономична в использовании.
  • Крем. Практически не фиксирует волосы. Он сглаживает торчащие волосинки и питает локоны. Подходит для подчеркивания естественной красоты прядей.

Но все эти продукты, в отличие от лака, имеют слабую фиксацию. Даже если на упаковке написано о суперсильных свойствах, не стоит этому верить.

Топ-20 лучших укладочных средств

Redken Thickening Lotion 06

Redken

Лосьон от фирмы Redken - отличное укладочное средство для обладательниц тонких и редких волос. При его применении волосы становятся визуально гуще и сильнее. Укладка весь день держится отлично, при этом в составе средства нет агрессивных компонентов. Оно не содержит химикаты и спирт, поэтому пряди не пересушиваются. Помимо хороших фиксирующих свойств, он имеет в составе много полезных компонентов: протеиновый комплекс из сои, пшеницы, экстракт гамамелиса, полимерные вещества. Поэтому они увлажняют, питают и придают природный блеск волосам. Примерная цена - от 1626 до 2967 рублей.

Плюсы:

  1. Богат полезными компонентами.
  2. Гипоаллергенный.
  3. Придает объем.
  4. Приятная отдушка.

Минусы:

  1. Высокая стоимость.

Sexy Hair Big Sexy Hair Blow Dry Volumizing Gel

Sexy Hair

Гель для укладки от американского производителя. Отлично подойдет девушкам с короткими и средними, не очень густыми волосами. Помимо основных свойств, он также обладает термозащитой и предотвращает сечение кончиков. Не утяжеляет и не склеивает пряди. Имеет среднюю фиксацию. В составе есть протеины пшеницы, экстракт алоэ и ромашка, они поддерживают водный баланс и ухаживают за шевелюрой.

Удобная крышка контролирует выход геля, поэтому сложно будет переборщить. Создатели советуют наносить средство на влажные волосы и сразу укладывать их феном.

Примерная цена - от 2000 рублей.

Плюсы:

  1. Богат питательными компонентами.
  2. Создает объем.
  3. Термозащита.
  4. Приятный аромат.

Минусы:

  1. Высокая стоимость.
  2. Слабая фиксация.

Kapous Mousse Normal

Капус

Мусс от российского бренда Kapous. Идеально фиксирует волосы, не склеивая их. Придает объем у корней, блеск и гладкость у кончиков. Его можно использовать на любую длину и густоту. Волосы становятся послушными и мягкими. Он также обеспечивает термозащиту при использовании утюжка и воздействии солнца. Профессионалы советуют наносить его по всей длине, как на влажные, так и на сухие волосы. Он хорошо фиксирует, поэтому прическа продержится весь день.

Примерная цена - от 860 до 2600 рублей.

Плюсы:

  1. Термозащита.
  2. Объемный флакон.
  3. Хватает надолго.
  4. Хорошо фиксирует.

Минусы:

  1. Сложно найти по низкой цене.

Dry Texturizing Spray, Oribe

Oribe

Легкий фиксирующий спрей, придает волосам объем и свежесть. Косметика от марки Oribe всегда идеальна. Она имеет красивый дизайн и приятный аромат. По составу напоминает сухой шампунь с долей фиксирующих компонентов. Будет незаменимым средством для повседневного ухода. Он не ощутим на прядях, и с ним невозможно переборщить. Спрей также освежит уже сделанную укладку в конце дня, придавая ей свежести.

Примерная цена - около 2000 рублей.

Плюсы:

  1. Приятный аромат.
  2. Красивая упаковка.
  3. Придает объем.
  4. Подходит для ежедневной укладки.
  5. Объемный флакон.

Минусы:

  1. Средние фиксирующие свойства.

Londa Trend

Лонда тренд

Пенка для фиксации. Один из самых лучших бюджетных вариантов. Имеет сильные фиксирующие свойства. Производится в двух видах: экстрасильная и ультрасильная фиксация. Держит фиксацию весь день. При этом абсолютно не склеивает пряди. Также обладает термозащитными свойствами и защитой от УФ-излучения. Не прилизывает локоны, создает натуральный и красивый объем. Подходит для всех типов волос. После него волосы приятны на ощупь и подвижны. Но стоит быть аккуратными с дозатором.

Цена - от 250 рублей.

Плюсы:

  1. Низкая стоимость.
  2. Термозащита.
  3. Стойкий объем на весь день.
  4. Ненавязчивый аромат.

Минусы:

  1. Сложный дозатор.

Lee Stafford Sea Salt It Seaweed and Algae Styling Mist

Морская соль

Стайлинг-спрей от Lee Stafford имеет хороший состав для бюджетного средства. Спрей дымчатый, потому что при распылении на волосы он превращается в облачко и мягко ложится на них, обволакивая каждую прядь. Больше подходит для коротких волос, хорошо фиксирует их и держит форму весь день. Увлажняет волосы. От дымки не остается эффекта седины на волосах. У средства сильный, резкий аромат.

Спрей имеет полезные вещества в составе: морская соль, экстракт ламинарии, пантенол, вытяжка из фукуса и апельсиновое масло. Благодаря такому богатому составу спрей восстанавливает, защищает и увлажняет локоны, а морская соль стимулирует луковицы, от чего шевелюра густеет и крепнет.

Примерная цена - от 500 рублей.

Плюсы:

  1. Богат полезными веществами.
  2. Хорошо закрепляет укладку.
  3. Очень экономичен в использовании.

Минусы:

  1. Резкий и долгостойкий запах.
  2. Слишком яркая упаковка, не всем по душе.

Schwarzkopf Professional Mighty Mate Ultra Strong Matte Cream

Шварцкопф

Воск от немецких производителей Schwarzkopf. Он имеет кремовую текстуру и отличные фиксирующие свойства. Остается на волосах надолго, и, несмотря на сильную фиксацию, легко смывается с волос. Хорошо держится при высокой влажности, не склеивая волосы. Очень приятный запах, но не совсем удобная упаковка. В отличие от большинства восков и кремов, этот не жирнит волосы и не превращает их в "сосульки". Он хорошо увлажняет волосы и не сушит со временем. Хорошее бюджетное средство.

Примерная цена - от 600 до 1000 рублей.

Плюсы:

  1. Отличный вариант для коротких волос.
  2. Не утяжеляет их.
  3. Не сушит.
  4. Приятный, ненавязчивый запах.

Минусы

  1. Не имеет полезных компонентов.
  2. Слишком "химозный".

More Inside Shimmering Mist, Davines

Лак

Фиксирующее средство в виде спрея. Имеет блестящий шиммер в составе, который практически не заметен на волосах. Больше подойдёт девушкам со светлыми волосами. При ежедневном использовании можно заметить, как блондинистый цвет меняется на серый и стальной. Он придает объем у корней и совершенно не пачкает вещи шиммером. Имеет нейтральный аромат и снимает статическое электричество.

Примерная цена - около 2000 рублей.

Плюсы:

  1. Шиммер в составе.
  2. Неплохие фиксирующие свойства.
  3. Обладает тонирующим эффектом.
  4. Экономное использование.

Минусы:

  1. Лучше использовать на коротких волосах.
  2. Высокая стоимость.

SILHOUETTE Super Hold

Лак

Хорошее фиксирующее средство без вредных добавок и сульфатов. По консистенции он жидкий, больше похож на воду. Легко распыляется на волосы и не создает эффекта твердых волос. Весь день волосы зафиксированы и не выбиваются из укладки. Имеет запах обычного лака, но со временем улетучивается. Локоны выглядят живыми.

Примерная цена - от 400 рублей.

Плюсы:

  1. Имеет сильную фиксацию.
  2. Убирает пушистость и держит объем.
  3. Удобный дозатор.
  4. Низкая цена.

Минусы

  1. Сильный запах, проходящий со временем.

Taft "Сила объема"

Тафт

Пена от Taft, как и другая продукция Schwarzkopf, давно лидирует в Европе. Средство направлено на роскошный объем и гарантирует его стойкость в любую погоду. Производители обещают до 48 часов объема, что является большим преимуществом среди других пенок. Средство представлено в четырех линейках фиксации: сильной, сверхсильной, мегасильной. Но если перестараться с дозой, то на волосах останется липкость, пряди склеятся и станут жесткими на ощупь. Имеет увлажняющие компоненты, которые защищают локоны от пересушивания. Запах немного химозный, но для такой цены это отличное средство.

Примерная цена - от 290 рублей.

Плюсы

  1. Долгая фиксация.
  2. Низкая цена.
  3. Большой выбор средств из этой линейки.

Минусы:

  1. Легко переборщить с дозой.
  2. Неприятный запах.

Wellaflex "Блеск и фиксация"

Веллафлекс

Пенка для волос от популярной фирмы Wellaflex хорошо фиксирует волосы. Она легкая, создает подвижную укладку, и облегчает расчесывание. После средства локоны выглядят блестящими напитанными и здоровыми. Помимо фиксирующих свойств, он также защищает от высоких температур и пагубного влияния УФ-лучей. Средство очень экономично в использовании. У продукта сильная фиксация, при этом не запутывает волосы.

Примерная цена - от 150 до 800 рублей на разных сайтах.

Плюсы:

  1. Долго держит укладку.
  2. Экономно расходуется.
  3. Невысокая цена.

Минусы:

  1. Мало полезных компонентов.

Schwarzkopf Got2b ПороШОК

Порошок

Немецкие производители в очередной раз выпустили отличный порошок для фиксации и объема. Он обещает большое количество использований при маленьком объеме флакона (50 применений при 10 г). А пользователи уже оценили чудо-средство, отметив отличный объем, подвижность волос и здоровый внешний вид. Баночка небольшая по размеру. Дозатор очень удобный, крышка откручивается, в упаковке мелкие дырочки, через которые высыпается пудра. К сожалению, при передозировке средства вы не сможете удалить излишки расческой или рукой, можно будет только помыть голову. Поэтому, пользуясь им в первый раз, стоит начинать с маленьких доз.

Примерная цена - от 270 до 600 рублей.

Плюсы:

  1. Маленькая упаковка.
  2. Очень экономное использование.
  3. Красивый объем.

Минусы

  1. Удаляется только смыванием.

Kerastase Densifique Baume Densite Homme

Воск

Популярный воск от L'Oreal обещает не только фиксацию, но и укрепление волос у корней. Паста придает им четкую форму и уплотняет волос, за счет содержания в составе полимерного комплекса. Также в составе есть аргинин, который снимает пушистость и электризацию волос. Паста укрепляет волосы, увлажняет их и укрепляет у кончиков, что предотвращает их сечение. Укладка с ним держится весь день, а за счет средней фиксации не склеивает волоски. Подходит всем типам волос, а стилисты рекомендуют наносить ее на сухие волосы, далее моделируя нужную прическу.

Примерная цена - от 2500 до 3000 рублей.

Плюсы:

  1. Богатый полезными веществами состав.
  2. Укрепляет волосы от выпадения.
  3. Хорошо держит фиксацию весь день.

Минусы:

  1. Высокая стоимость.

Спрей для укладки Straight and Shine Spray Спрей

Спрей от шведского производителя обещает выполнить сразу несколько задач. Он распрямляет волосы, удаляет пушистость, дает красивый блеск и, конечно, фиксирует укладку. Спрей защищает волосы от повреждения горячим воздухом и приборами. Он отлично структурирует волосы, поэтому его можно использовать, когда вы спешите и нет времени использовать несколько продуктов. Волосы становятся послушными и блестящими.

Примерная цена - от 3000 рублей.

Плюсы:

  1. Удобное в использовании.
  2. Защита.
  3. Хорошая фиксация и структурирование.

Минусы:

  1. Высокая цена.

Lador Wonder Tear 

Жидкий спрей

Жидкая бальзам-маска придает шевелюре объем и обеспечивает питание. Она богата питательными веществами, за счет чего отлично напитывает волосы и защищает от высыхания. Бальзам уплотняет волосы, у них появляется вес и объем. Его состав включает аминокислоты и протеины шелка, за счет чего волосы становятся мягкими и струящимися.

Примерная цена - от 650 рублей.

Плюсы:

  1. Волосы сразу выглядят здоровыми.
  2. Имеется накопительный эффект.
  3. Уменьшается ломкость.

Минусы:

  1. Подходит не всем типам волос.
  2. Не сильный фиксирующий эффект.

Комментарии

Гость
Под именем