Топ 11 лучших блесков для губ

Топ 11 лучших блесков для губ

07.01.2022 16:13

Блеск для губ является неотъемлемой частью косметички любой девушки. Основная его задача — создавать притягательный блеск и объем. Помимо красивого визуального эффекта, он также разглаживает губы, а некоторые средства и питают их витаминами. Многие считают, что блески для губ давно вышли из моды, и заменой им стали матовые помады. Но все мы знаем, что мода циклична, и имеет свойство возвращаться. В 2021-2022 годах естественность и минимализм в тренде. Поэтому тяжелым помадам отличной альтернативой будут различные блески. Они станут идеальным решением как для повседневных луков, так и для завершения яркого макияжа. Здесь мы представим вам 11 лучших блесков для губ, по мнению экспертов и обычных покупателей.

Как выбрать идеальный блеск для губ

Чтобы найти подходящий вам продукт, нужно постоянно искать и пробовать разные бренды.

Как выбрать

Конечно, при выборе идеального блеска нужно знать, что кожа губ у всех разная. Если у вас присутствует шелушение и сухость, то присмотритесь к ухаживающим блескам, с маслами и витаминами в составе. Если ваша цель — визуально увеличить губы, то отдайте предпочтение продуктам с шиммером и светоотражающими частицами. Для начала определитесь, для чего вы покупаете тот или иной продукт, для повседневной носки или как финиш поверх помады. При покупке блеска для губ обращайте внимание на следующие моменты:

  • Состав. Особое внимание придайте этому пункту, так как состав может не только улучшить состояние губ, но и ухудшить их. Ищите помаду без парабенов и отдушек. Хорошим плюсом в составе будет масло и питательные вещества.
  • Текстура. По текстуре они делятся на жидкие и твердые. Часто при покупке помады с ней вместе идет удобный аппликатор или спонж. Но если продукт приобретен в баночке, то, как правило, кисточка для нанесения в нем неудобная, поэтому купите дополнительно подходящий аппликатор.
  • Оттенок. Среди блесков для губ наиболее востребованы бесцветные натуральные тона. Их можно наносить поверх помады и в самостоятельном виде. А при желании вы можете найти абсолютно любой цвет помады, который подойдет именно вам.

Топ 11 лучших блесков для губ

Блеск для губ предназначен для подчеркивания губ, поэтому не имеет сильного пигмента, чтобы не перекрыть естественный цвет. Но существуют и исключения, когда блески для губ создают эффект "покусанных губ", имея вишневый сочный пигмент. При этом они не чувствуются на губах, оставаясь практически невесомыми.Губы

Главное отличие блеска от помады — это насыщенность цвета и плотность.

VIVIENNE SABO BRILLANCE HYPNOTIQUE С 3Д ЭФФЕКТОМ

Это один из самых лучших бюджетных блесков. Средство увлажняет губы и придает им красивый блеск. Состав его богат различными витаминами и маслами, такими как: витамин C, B, масло жожоба. У продукта удобный аппликатор, создает стеклянный эффект, что визуально создает объем губ и увеличивает их. Продукт имеет приятный фруктовый аромат. Флакон содержит 3 миллилитра продукта, что говорит о том, что его хватит надолго. Его можно наносить как самостоятельный продукт, так и поверх пигментной помады. Цена от 200 до 360 рублей на разных сайтах.

VIVIENNE SABO

Плюсы:

  1. Небольшая стоимость.
  2. Удобный аппликатор.
  3. Придает объем.
  4. Богат полезными витаминами и маслами.

Минусы:

  1. Недостатков не обнаружено.

FENTY BEAUTY GLOSS BOMB UNIVERCAL LIP LIMINIZER

Бренд создала популярная певица, бизнесвумен — Рианна. Продукт уже успел покорить многие сердца. Он идеально ложиться на губы, не растекается, при этом не подчеркивает шелушения. Глубоко увлажняет нежную кожу, так как его состав насыщен витаминами и полезными маслами. Палитра богата красивыми, небанальными оттенками. Имеет очень красивый дизайн и удобный аппликатор. Цена от 305 до 3238 рублей на разных сайтах.

Fenty Beauty

Плюсы:

  1. Красивое сияние без лишнего шиммера.
  2. Приятный аромат.
  3. Не скатывается.
  4. Ухаживающие компоненты в составе средства.
  5. Не имеет липкости.

Минусы:

  1. Высокая стоимость оригинального продукта.
  2. Маленький объем.

L'OREAL PARIS INFAILLIBLE MEGA GLOSS

Французский бренд совсем недавно выпустил этот блеск. Он представлен в 24 разных оттенках, поэтому каждая дама может найти цвет себе по душе. Имеет удобный аппликатор, при нанесении блеск не наслаивается и идеально лежит на губах. В состав входят гиалуроновая кислота, витамины и антиоксиданты. На губы этот блеск оказывает питательный эффект, поэтому при долгом использовании продукта можно заметить улучшение их состояния. Флакон имеет 8 миллилитровый объем. Цена от 600 до 1180 рублей на разных сайтах.

L'OREAL PARIS

Плюсы:

  1. Большой объем флакона.
  2. Удобный аппликатор.
  3. Приятный, нерезкий запах.
  4. Придает объем.
  5. Имеет большую палитру оттенков.
  6. Ухаживающие ингредиенты в составе.

Минусы:

  1. Высокая стоимость на некоторых сайтах.
  2. Немного ощущается на губах.

ISADORA TWIST-UP GLOSS STICK

Блеск от шведского бренда в необычном формате в виде карандаша. В состав входит гиалуроновая кислота. Блеск отлично разглаживает губы, делая их пухлее, и даже дает легкий эффект филлера. При этом затачивать карандаш не нужно, по мере использования аккуратно выкручивайте, как помаду. Блеск имеет очень приятный ванильный аромат. Продукт относится к твердым блескам, при соприкосновении с кожей он тает и смягчается, при этом аккуратно ложиться на губы. Состав нелипкий, блеск приятно переливается. Цена от 590 до 1021 рублей на разных сайтах.

IsaDora

Плюсы:

  1. Визуально увеличивает губы.
  2. Приятный аромат.
  3. Легкость в нанесении.
  4. Хватает надолго.

Минусы:

  1. Средняя стойкость.
  2. Высокая цена.

PUPA MISS PUPA GLOSS

Отличный повседневный блеск. Идеально ложиться на губы, без пропусков. Имеет большую цветовую гамму от коричневых и красных до персиковых и коралловых. Некоторые из продуктов содержат мелкий шиммер. Он красиво сияет на свету, при искусственном свете, и даже в темное время. Держится на губах от 4 до 5 часов. При этом многие покупательницы отмечают, что спустя время блеск полностью не исчезает, а оставляет легкий пигмент. Состав его неплотный и нелипкий, не скатывается на губах. Цена от 963 до 1048 рублей на разных сайтах.Puppa Gloss

Плюсы:

  1. Хорошая стойкость.
  2. Идеально наноситься.
  3. Немного увеличивает губы.
  4. Большая палитра цветов.

Минусы:

  1. Относительно высокая стоимость.
  2. Большое количество шиммера.

ARTDECO HYDRA LIP BOOSTER

Блеск от немецкого бренда ArtDeco. Продукт хорошо ложиться на губы, не скатываясь. Текстура у него желейная, слегка тягучая. Разглаживает губы, не высушивая их. Он не растекается и хорошо лежит на губах. Блеск широко известен среди бьюти блогеров. Многие покупатели хвалят его. Он имеет удобный аппликатор, не содержит блеска, поэтому его можно наносить как самостоятельный продукт, так и в завершение полноценного макияжа. Визуально добавляет объем губам без эффекта покалывания. У блеска приятная цена, его хватает надолго. Он ничем не уступает другим брендам и категории "люкс". Цена от 390 до 865 рублей на разных сайтах.

ArtDeco

Плюсы:

  1. Визуально увеличивает губы.
  2. Ухаживающий эффект.
  3. Долго держится на губах.
  4. Приятная цена.

Минусы:

  1. Непрочная упаковка, в горизонтальном положении будет вытекать.

CLARINS NATURAL LIP PERFECTOR

Один из самых лучших блесков люксовых брендов. Он идеально ложиться на губы и моментально их преображает. Секрет в составе продукта, он богат витаминами, маслами ши и ирвингии габонской. У блеска кремовая текстура и аппликатор в форме спонжа, поэтому его можно быстро нанести на бегу. Он плотный, приятно пахнет, совсем не ощущается на губах. Блеск выравнивает тон кожи и имеет в составе светоотражающие частички, поэтому красиво смотрится на свету. Со временем использования, можно увидеть заметное улучшение состояния губ. У продукта очень много положительных отзывов, многие хвалят его как независимый продукт, так как он подчеркивает красоту губ, давая им естественный и сочный цвет. Помимо этого, его можно наносить как финиш к уже имеющемуся макияжу. Но его нужно поддерживать каждые 1-2 часа. Цена от 1000 до 1800 рублей на разных сайтах.

Clarins Natural

Плюсы:

  1. Красиво смотрится на губах.
  2. Большой объем упаковки (12 миллилитров).
  3. Много полезных компонентов, улучшающих состояние кожи губ.
  4. Очень приятный аромат.
  5. Не течет и не размазывается.

Минусы:

  1. Нестойкий.
  2. Мало оттенков в палитре.

EVA MOSAIC БЛЕСК ДЛЯ ГУБ POWER GLOSS

Средство представлено в большой палитре (44 оттенка). В составе находиться очень много витаминов и масел, кроме этого в продукте нет парабенов и отдушек, средство не сушит кожу. Блеск имеет спонжевый аппликатор, что делает нанесение продукта очень удобным, даже без зеркала. В его составе есть светоотражающие частички, что визуально увеличивает губы. Он равномерно наносится и не оставляет белых разводов. У него плотная текстура, без липкости, он почти не ощущается на губах. Текстура плотная, блеск не растекается в течение дня. Он имеет гипоаллергенный состав, поэтому аллергики могут им пользоваться без опасений. Во флаконе 3 миллилитра средства, его можно наносить как самостоятельно, так и поверх помады. Цена от 245 до 325 рублей на разных сайтах.Блеск Eva

Плюсы:

  1. Ухаживающие компоненты.
  2. Небольшая стоимость.
  3. Визуально увеличивает губы.
  4. Большая палитра цветов.
  5. Долго держится на губах.
  6. Гипоаллергенный.
  7. Не содержит парабенов и отдушек.

Минусы:

  1. Не обнаружено.

CLARINS МАСЛО-БЛЕСК ДЛЯ ГУБ ECLAT MINUTE

Блеск-масло на основе лесного ореха, жожоба и мирабеллы. У кисточки очень удобный аппликатор, по отзывам, им удобно наносить средство. Блески из этой серии имеют разные свойства, некоторые из них ухаживают и восстанавливают, другие имеют увеличивающий эффект. Но в основном они имеют декоративное применение. На губах он держится около часа, а после его полного впитывания остается легким тинтом на губах. Цена от 1000 до 1085 рублей на разных сайтах.

Сlarins oil

Плюсы:

  1. Большое количество полезных масел и витаминов.
  2. Удобный аппликатор.
  3. Не чувствуется на губах и не утяжеляет их.
  4. Можно использовать как финиш к образу.

Минусы:

  1. Низкая стойкость.
  2. Мало продукта во флаконе.

MAKE UP FACTORY MAT LIP FLUID LONGLASTING

Продукт немецкого бренда больше похож на жидкую помаду. Его текстура плотная, очень стойкая и вязкая, при этом не смазывается и не ощущается на губах. К сожалению, красить его нужно очень аккуратно, потому что нанести его не просто, так как он быстро схватывается. Но зато вы будете без ума от результата. Губы выглядят очень напитанными и ухоженными, при этом блеск не сушит их. Make up factory при нанесении смотрится очень богато и дорого. Его нужно использовать поверх помады. Блеск гипоаллергенный, протестирован дерматологами, поэтому его можно использовать аллергикам. Его большим плюсом является то, что он остается на губах даже после нескольких "перекусов". Оттенки у этого продукта очень современные и модные, некоторые из них оставляют красивый пигмент и эффект "покусанных губ". Цена от 919 до 1300 рублей на разных сайтах.

Make up factory

Плюсы:

  1. Красивые, современные оттенки.
  2. Стойкость на весь день.
  3. Практически не ощущается на губах.
  4. Не смазывается и не течет.
  5. Без отдушек.

Минусы:

  1. Сложно смывается.
  2. Относительно высокая стоимость.

BOURJOIS EFFET 3D BALM ACTION 8H

Блеск от французского бренда. Он придает красивое сияние губам. Помимо визуального эффекта, он питает, даже заживляет трещинки и сухость. В его составе находятся охлаждающие компоненты, что визуально увеличивает губы и приятно их покалывает. У него средняя стойкость, от 2 до 3 часов без "перекусов", поэтому по истечению нескольких часов нужно подкрашивать губы. По консистенции он средний, не плотный, не растекается. Имеет мелкий шиммер, красиво светится. Его можно использовать как самостоятельный продукт, прибавляет объем губам. Выравнивает рельеф губ и не скатывается. Цена от 616 до 1083 рублей на разных сайтах.

Bourjois Effet

Плюсы:

  1. 3D эффект на губах.
  2. Не скатывается.
  3. Долго держится.
  4. Содержит много ухаживающих компонентов.
  5. Выравнивает рельеф кожи.

Минусы:

  1. Быстро расходуется.
  2. Отдушка на любителя.
  3. Большое количество шиммера не всем по душе.
  4. Немного липкий.
  5. Неудобный аппликатор.

Как видите, выбор велик. Чтобы найти свой идеальный продукт, рекомендуем попробовать несколько разных блесков для губ из нашего рейтинга.

Комментарии

Гость
Под именем