Варианты нежного свадебного макияжа

Варианты нежного свадебного макияжа

25.01.2022 09:20

Самый волнительный день для любой девушки – собственная свадьба. Пышное белое платье, роскошный ресторан, куча родственников и гостей и, конечно, восхищенные взгляды, прикованные только к виновникам торжества – невесте и жениху. В этот день хочется выглядеть идеально, нежно и женственно.

Макияж для невесты

По такому случаю и макияж с прической должны быть соответствующие. К свадебному платью как нельзя лучше подойдет неброский, но довольно выразительный мейк, чтобы вас запомнили самой красивой невестой. Как сделать нежный свадебный макияж? Мы подробно расскажем и покажем ниже.

Нежный свадебный макияж

Кому подходит нежный свадебный макияж

Он подбирается по цвету глаз или волос обладательницы, потому что оттенок одежды, как правило, практически одинаковый. Ниже небольшие подсказки для создания идеального образа под цвет глаз невесты.

Макияж для невест по цвету глаз

Зеленые глаза

Универсальные нежные оттенки макияжа для вас – бежевый, песочный, кофейный, любые оттенки серого. При этом важно сделать плавный переход с помощью растушевки и не экспериментировать с чересчур темными цветами на внешнем веке.

Нежный макияж для зеленых глаз

Добавьте немного пастельного лавандового цвета для создания неповторимого стиля и безупречного образа. Будет нелишним добавить светлый фиолетовый оттенок роз и в букет невесты.

Лавандовый нежный макияж

Сдержанные тона зеленой гаммы также подчеркнут ваши глаза. Только обращайте внимание на сочетание с дизайном, цветными элементами свадебного платья и костюмом жениха.

Светло-зеленый макияж

Голубые глаза

Бежево-коричневая гамма создана именно для вас – она углубит и насытит оттенком и без того нежный цвет глаз. Идеально будет подобрать сияющую текстуру средств – бронзовую или терракотовую.

Бежевый макияж для голубых глаз

Если желаете добавить немного других цветов в макияж, попробуйте пастельные тона. В этом случае обратитесь к выцветшему розовому или выберите «розовое золото». Также шикарно будут смотреться оттенки фиолетовой гаммы, синие и голубые.

Розовый нежный макияж

Карие глаза

Невесты с карими глазами могут присмотреться к нюдовым оттенкам – серым, розовым, светло-сиреневым.

Розовый нюд для карих глаз

Не забывайте о мерцающих оттенках, которые сделают ярче шоколадный цвет ваших глаз. Это могут быть золотые тона искрящегося шампанского, серебряные, бронзовые цвета.

Мерцающий макияж для карих глаз невесты

Серые глаза

Выгодный цвет, которому подойдут любые оттенки макияжа в зависимости от выбранного стиля. Учитывайте только, что темно-серые глаза обязательно нужно подсветить и слегка смягчить, а светло-серые, наоборот, подчеркнуть с помощью насыщенного цвета и контура.

Свадебный макияж для серых глаз

Оттенки макияжа для сероглазых девушек выбирайте в холодных тонах. Тогда роскошный образ получится сам собой.

Пошаговый макияж для серых глаз

Идеи макияжа с фото

Мы разделили варианты макияжа для девушек с разным цветом волос.

Макияж для невест по цвету волос

Свадебный макияж для блондинок

Общее правило краткое – выбирайте пастельные тона макияжа. Вот несколько идей для реализации.

Свадебный макияж для блондинок

Дымка «розового золота»

Придаст макияжу мягкости, которой и ждут от образа невесты. А с помощью шиммера можно заставить сиять глаза по-настоящему.

Розовый нежный свадебный макияж

Сиреневые стрелки

Правильно подобранный лайнер лавандового цвета прекрасно будет смотреться на праздновании такого события. Не переживайте, что стрелки могут добавить остроты глазам, ведь выбирая не ежедневный черный оттенок, а легкий романтический сиреневый, вы добьетесь мечтательного образа. Прекрасно будут смотреться мерцающие частички в таком макияже. На видео ниже подробная инструкция.

Розовый тинт на губах

Не забудьте, что в этот день ваш макияж должен быть стойким, а значит нужно подобрать такое средство, которое не потеряет своей насыщенности с каждым криком «Горько!». Розовый тинт – идеальный вариант на такой случай.

Розовый тинт на губах

Если выделить губы коричневым карандашом и слегка размыть границы, получится незабываемый и оригинальный образ.

Свадебный макияж для брюнеток

Брюнеткам независимо от цвета глаз, нужно отдавать предпочтение более темным теплым тонам теней, а также избегать четких линий.

Свадебный нежный макияж брюнеткам

Дымчатый контур

Проще всего его создать с помощью карандаша для глаз. Правильно растушеванная стрелка кистью с плотным ворсом сделает взгляд выразительным, а добавление под бровь медных теней придаст легкости образу.

Дымчатый макияж для брюнетки

Smoky eyes

Такой вариант можно использовать в сером, коричневом или сливовом цвете. Грамотно сочетая не менее 3 оттенков одного цвета, можно добиться 3D эффекта. И не используйте яркие цвета помады, ведь глаза уже стали акцентом.

Сливовый смоки для брюнеток

Свадебный макияж для рыжеволосых девушек

К вашим услугам все оттенки коричневого, серого, зеленого или голубого цветов.

Рыжеволосая невеста

Красная помада

В отличие от большинства невест, вы можете выделиться не за счет макияжа глаз, а подчеркнув контур пухлых губ яркой помадой. Конечно же, о выразительном смоки или стрелках тогда нужно будет забыть. Зато правильно подобранная стойкая красная помада в сочетании с рыжими локонами и нежным платьем способна сразить наповал не только жениха, но и всех гостей праздника. Нежности такой образ не потеряет.

Красная помада

Стрелки с помощью теней

Речь идет не столько о стрелках, как о сочетании перехода от светлого внутреннего века к песочному цвету теней у внешней стороны. А чтобы завершить плавный переход, можно с помощью специальной кисти нанести тени темно-коричневого оттенка в виде стрелки, создавая небольшой эффект кошачьих глаз.

Стрелки тенями

Пошаговые инструкции

Универсальные правила макияжа для любой невесты:

  1. Самый важный пункт касается выравнивания цвета и текстуры лица. Каждая невеста будет светиться на всех фотоснимках этого дня при разном освещении, поэтому какие-либо повреждения кожи или круги под глазами важно скрыть. Сухой коже лица потребуется дополнительное увлажнение, а вот жирную обязательно нужно матировать. Выберите качественную тональную основу, которой доверите сокрытие всех несовершенств. А небольшие недостатки можно скрыть с помощью консилера нужного цвета.Увлажнение лица
  2. Следующее действие — контуринг лица. Много средств для этого не понадобится: достаточно будет нежных румян чуть темнее кожи на "яблочках" щек, а также хайлайтера с переливом на верхней части скул. По желанию бронзером можно пройтись по контуру лица, крыльям носа и нижней части скул. Не забудьте все тщательно растушевать кистью.Контуринг лица
  3. Далее выполните макияж глаз. Ниже мы подробнее рассмотрим вариант нанесения смоки айс, поэтому здесь останавливаться на этом пункте долго не будем.Свадебный макияж глаз
  4. Свадебный макияж не обходится без накладных пушистых ресниц, если только вы заранее не нарастили их себе. Простого ламинирования будет недостаточно для выразительного взгляда виновницы торжества.Накладные ресницы
  5. Слегка оформите брови, подчеркнув их карандашом или специальными тенями. Причешите щеточкой для бровей и закрепите форму прозрачным гелем.Макияж бровей
  6. Затем выполните макияж губ. Выберите нежный естественный тон помады: коралловый, персиковый, нежно-розовый, бежевый, светло-коричневый. Если же вы хотите больше подчеркнуть пышные губки, обязательно карандашом на 1-2 тона темнее помады пройдитесь по контуру. А для сногсшибательного эффекта растушуйте карандаш от краев к центру, делая плавный переход, и затемните уголки губ. Чтобы в течение вечера вся помада не осталась на щеках гостей и столовых приборах, тщательно подбирайте ее по стойкости или попросите подружку взять с собой косметику в ресторан и на фотосессию.Макияж губ
  7. Осталось только зафиксировать макияж — нанести транспарентную пудру, которая помимо прочего избавит лицо от неприятного жирного блеска на целый день, либо профессиональный спрей для фиксации макияжа.Фиксация макияжа

Smoky eyes

Теперь подробнее остановимся на макияже глаз, как основном акценте любого свадебного образа. Как правило, стилисты пользуются методом создания smoky eyes для эффектного свадебного макияжа. Вне зависимости от выбранного цвета, вы можете воспользоваться нашей пошаговой инструкцией создания выразительного взгляда самостоятельно на примере коричневого:

Инструкция по созданию smoky eyes

  1. Нанесите на веки праймер. Он обеспечит стойкость макияжа в течение всего дня и ровное нанесение последующих средств.
  2. Шоколадным оттенком карандаша пройдитесь по подвижному веку и линии роста нижних ресниц. При его отсутствии подойдут темно-коричневые тени из палетки.
  3. Растушуйте границы при помощи пушистой кисти или пальца руки. 
  4. Затем по краям макияжа распределите светлый оттенок матового коричневого. Также тщательно растушуйте.Коричневый свадебный смоки айс
  5. Не забудьте подчеркнуть линию слизистой светлым легким оттенком.
  6. Межресничное пространство важно заполнить темным цветом. Можно даже провести черным или темно-коричневым карандашом тоненькую линию.
  7. Высветлите внутренний уголок глаз с помощью белых теней.
  8. Также стоит нанести светлый оттенок на область под бровью и растушевать границу с коричневым цветом. Готово!
Обязательно зафиксируйте макияж и проследите за качеством каждого элемента, чтобы тени не скатывались на подвижном веке.

Комментарии

Гость
Под именем