Варианты макияжа в школу

Варианты макияжа в школу

23.01.2022 08:44

Каждая девочка хочет быть красивой независимо от возраста. Особенно важно молодой девушке нравится окружающим в подростковый период. Основное правило макияжа для школы – максимальная естественность. Ведь косметика должна выгодно подчеркивать достоинства внешности, а не скрывать красивые черты за толстым слоем бьюти-продуктов. Поэтому важно научиться правильно использовать косметические средства, узнать тонкости их нанесения, чтобы не вызвать гнев учителей и привлечь внимание одноклассников. Основной принцип любого мейкапа заключается в здоровой и ухоженной коже, поэтому важно, чтобы средства соответствовали типу дермы.

Варианты макияжа в школу

Образ юной девушки – легкий и воздушный, поэтому и макияж должен быть максимально естественным.

Как правильно краситься?

Макияж может быть дневным и вечерним. Для школы необходимо выбирать первый вариант. Он поможет подчеркнуть достоинства и замаскирует несовершенства подростковой кожи.

Как правильно краситься

Кожа

Перед нанесением декоративной косметики кожу необходимо очистить. Обязательно умойтесь, очистив поры:

  • сухую кожу очищайте косметическим молочком;
  • жирную и комбинированную кожу – гелем или тоником для умывания.

Кожа

В отличие от старшеклассниц, девочкам от 12 до 15 лет не нужны увлажняющие средства в качестве основы, так как кожа в таком возрасте достаточно эластичная и проблемная. А обилие кремов усугубит ее состояние. Чтобы создать естественный макияж, достаточно нанести тонкий слой BB-крема с помощью спонжа. Чтобы закрепить результат, можно нанести тонкий слой пудры.

Слишком бледную кожу можно освежить нежно-розовыми, персиковыми, медовыми румянами матового оттенка. Чтобы их распределить, используйте мягкую кисть. Двигайтесь по направлению от яблочек щек к височной зоне.

Кожа

Брови

Чтобы получить желаемую форму, брови необходимо скорректировать пинцетом. В 12-13 лет достаточно подщипать их снизу. Расчешите волоски специальной щеточкой, нанесите на брови фиксирующий гель. Но не рекомендуется выделять форму карандашом, либо тенями, иначе они будут выглядеть неестественно. А девушкам 14-16 лет помимо выщипывания потребуется подправлять тон бровей. При этом старайтесь не делать их слишком темными, иначе лицо визуально станет выглядеть намного старше. Если волосы слишком редкие, заполните пространство между ними.

Брови

Ресницы

Достаточно длинные и пушистые от природы ресницы не нужно прокрашивать тушью. Расчешите их специальной щеточкой, чтобы отделить волоски. Чтобы сделать взгляд более выразительным и глубоким, можно завить их специальными щипцами.

Ресницы

Подкрашивайте ресницы от середины. Нижние вообще не трогайте.

Светловолосым девушкам подойдет коричневый оттенок, а темноволосым – черный. Чтобы достичь максимальной естественности, лучше выбирать тушь с эффектом удлинения, а не объема.

Ресницы

Веки

Идеальная палитра теней должна включать бежевые, серые, светло-розовые, коричневые оттенки. Яркие тона подойдут для вечеринки и встречи с друзьями, но никак не для школы.

Веки

Выбирать цветовую гамму палетки для глаз рекомендуется, исходя из цвета волос и глаз:

  • зеленые глаза – зеленая, фиолетовая, розовая, персиковая, медная гамма;
  • карие глаза – золотистая, бежевая, песочная, светло-коричневая, зеленая гамма;
  • голубые глаза – желто-коричневая, хаки, дымчатая гамма.

Веки

Соблюдайте умеренность. Молодым девушкам хочется выделить глаза, брови и губы, однако в школьном макияже желательно весь акцент переместить на глаза.

Чтобы сделать межресничную подводку, можно использовать черный, коричневый или темно-серый карандаш. Он отлично заменяет подводку, делает взгляд выразительным и визуально увеличивает глаза.

Веки

Губы

При выборе помады для губ остановитесь на увлажняющем бальзаме или нюдовом блеске с водной текстурой. Девушкам со светлой кожей подойдет карамельный, бежевый цвет, а смуглым лучше использовать светло-розовый, персиковый оттенок. Блеск поможет визуально увеличить губы и сделает их более свежими.

Губы

Какие инструменты понадобятся?

Сфера бьюти-индустрии предлагает немало средств для создания мейкапа на все случаи жизни, однако подросткам важно быть внимательными при выборе инструментов, так как для школьного макияжа подойдут далеко не все из них:

  • Кисть для растушевки и теней.

Кисти

  • Спонж.

Спонж

  • Щеточка для бровей.

Щеточка и кисть для бровей

  • Щеточка для ресниц.

Щеточка для ресниц

  • Керлер.

Керлер

Все инструменты должны быть высокого качества, так вы избежите плохой растушевки и неестественных пятен.

Молодой девушке нелишним будет приобрести пинцет для удаления лишних волосков. Нежелательно использовать инструменты мамы, подруги или сестры. Все приборы должны содержаться в чистоте.

Пинцет для бровей

Кому подходит макияж?

Современные правила школьного дресс-кода гласят, что макияж должен быть максимально естественным и минимальным. Чем младше девушка, тем меньше должно быть использовано косметики:

  1. В 12 лет не рекомендуется наносить на кожу тональный крем и пользоваться пудрой, так как такие средства очень тяжелые для нежной кожи.
  2. В 13 лет при создании макияжа важно использовать минимальное количество косметических средств. Девочкам в этом возрасте важно научиться корректировать брови. Вся косметика должна быть гипоаллергенной, пастельных тонов.
  3. В 14 лет можно переходить к более «взрослой» косметике, но лучше всего отдать предпочтение средствам на минеральной основе. Они оказывают щадящее воздействие на кожу лица.
  4. В 15-17 лет можно позволить себе поэкспериментировать с легким тональным кремом, карандашом для глаз и бровей, тушью. Однако нельзя создавать смоки айс, использовать яркую помаду.

Кому подходит макияж

Первое, что нужно запомнить юной школьнице: красивый мейкап невозможен, если за кожей не будет должного ухода. В таком периоде часто появляются различные высыпания, угри, поэтому в косметичке обязательно должен быть лосьон, тоник.

Косметику на ночь обязательно нужно смывать. А зимой желательно использовать крем. Он предотвратит обветривание. Ежедневный уход за лицом позволит даже без макияжа выглядеть красиво.

Кому подходит макияж

Повседневный образ для девочек 12-14 лет

Макияж в таком нежном возрасте должен быть максимально простым и незаметным:

  1. Очистите и увлажните кожу лица.
  2. Приведите в порядок форму бровей: расчешите и закрепите их с помощью геля.
  3. Нанесите тени и основательно их растушуйте.
  4. С помощью керлера накрутите ресницы или нанесите прозрачный гель. В редких случаях с 14 лет допускается наносить тушь.
  5. Нанесите на губы бальзам или прозрачный блеск.

Ни в коем случае нельзя использовать контуринг. Такая тенденция не только устарела, она противопоказана в таком нежном возрасте. Также подростку совершенно ни к чему пользоваться бронзатором, светоотражающей пудрой.

Праздничный образ для девочек 12-14 лет

  1. Очистите и увлажните кожу лица. Нанесите консилер, чтобы замаскировать подростковые прыщи.Шаг 1
  2. На веки нанесите персиковые или розовые тени. Нарисуйте стрелку, используя коричневый карандаш, и растушуйте, чтобы не перегружать образ.Шаг 2
  3. Подчеркните брови с помощью карандаша, либо теней коричневого цвета.Шаг 3
  4. Нанесите румяна нежно розового оттенка, чтобы создать эффект легкого румянца.Шаг 4
  5. Нанесите на губы неяркий блеск. В 12 лет и вовсе лучше отдать предпочтение бесцветной гигиенической помаде.

Шаг 5

Повседневный образ для девушек 15-17 лет

Макияж должен получиться естественным. Главная задача косметики в данном случае – подчеркнуть красоту:

  1. Очистите кожу. Нанесите консилер. Он поможет замаскировать угри и темные круги под глазами.
  2. Нанесите легкую тональную основу и тщательно растушуйте на щеках, подбородке, лбу и носу.
  3. Расчешите брови и придайте форму карандашом. Его оттенок должен совпадать с цветом бровей.
  4. На верхнее веко нанесите тени бежевого или персикового оттенка.
  5. Нижнее веко подчеркните светлыми бежевыми тенями.
  6. На ресницы нанесите тушь.
  7. На скулы нанесите персиковые румяна.
  8. Губы подчеркните прозрачным блеском.

Старшеклассницы могут использовать лайнер орехового или серого цвета. Чтобы макияж получился максимально естественным, важно делать линии предельно тонкими.

Праздничный образ для девушек 15-17 лет

  1. На чистую кожу нанесите консилер. Ученицам 16-17 лет можно использовать тональную основу. Нанесите ее на кожу очень тонким слоем.
  2. Для макияжа глаз подойдут тени персикового или бежевого цвета. Нанести их как можно более интенсивно. Этими тенями подчеркните и нижнее веко.
  3. Дополнить праздничный мейкап можно стрелкой. Она акцентирует внимание на глазах.
  4. На ресницы нанесите светло-коричневую или серую тушь.
  5. Губы покройте неяркой помадой или блеском.

Праздничный макияж

Виды макияжа для школы

У девочек нередко возникают комплексы из-за внешности и проблемной кожи. Подростковые прыщи волнуют многих школьниц и нередко служат причиной насмешек. В такой ситуации макияж просто необходим. Хотя нужно не забывать, что школа – это обитель знаний, а не вечеринка, поэтому важно сделать образ максимально естественным.

Макияж в стиле нюд

Основная черта такого макияжа – природная красота. Иначе его еще называют макияж без макияжа, так как его практически не видно:

  1. Нанесите тонким слоем тональную основу и пудру.
  2. Нанесите на веки тени. Они должны лишь слегка подчеркивать взгляд, поэтому их цвет должен колебаться от бежевого до светло-коричневого. Стрелок быть не должно.
  3. Нанесите помаду натуральных оттенков или блеск для губ. Если губы слишком тонкие, можно использовать контурный карандаш. Важно, чтобы его цвет полностью совпадал с цветом помады.

Макияж в стиле нюд

Французский макияж

В данном случае весь акцент делается на глаза:

  1. Нанесите тонким слоем тональный крем, чтобы он полностью совпадал с цветом кожи. Важно, чтобы он не был матовым, иначе ваше лицо будет напоминать маску. Можно использовать хайлайтер.
  2. Нанесите на ресницы тушь, нарисуйте тонкие стрелки вдоль их линии. Не делайте стрелки слишком длинными.
  3. При нанесении помады для губ важно создать эффект зацелованности. Для этого возьмите немного продукта на указательный палец и слегка похлопайте им по губам. Так помада ляжет небрежным и тонким слоем.

Французский макияж

Сияющий мейкап

Чтобы создать эффект сияющей кожи, нанесите немного хайлайтера на скулы, спинку носа, галочку над губой, подбородок. Хайлайтер улучшает внешний вид кожи, делает ее чистой и молодой.

Сияющий мейкап

Макияж глаз без теней с подводкой

  1. Очертите контур верхнего века максимально близко к ресницам. Линия должна получиться очень тонкой, поэтому лучше использовать жидкую подводку.
  2. Нанесите один слой туши. При этом не используйте тени.

Макияж глаз без теней с подводкой

Популярные варианты макияжа для школы

Профессиональный мейкап: минимум косметики и естественная красота. В данном случае мастера использовали тушь, бежевые тени и помаду в стиле нюд.

Нюдовый образ

Макияж для девушки с зелеными глазами. С помощью нюдовой помады мастера придали дополнительный объем губам.

Образ для зеленых глаз

Чтобы увеличить глаза, достаточно прорисовать межресничное пространство карандашом и нанести удлиняющую тушь.

Акцент на глаза

Образ молодой школьницы с макияжем без макияжа. Все внимание в данном случае акцентируется на идеальном тоне кожи.

Макияж без макияжа

Образ старшеклассницы со стрелками идеально подходит для праздника.

Образ со стрелками

Макияж в персиковых тонах с использованием румян и кремовой помады.

Образ в персиковых тонах

Комментарии

Гость
Под именем