Варианты макияжа с блестками

Варианты макияжа с блестками

26.01.2022 18:53

Макияж с блёстками приобретает широкую популярность у гламурных модниц. С помощью мейкапа можно создать фестивальный, вечерний и даже повседневный стиль. С одной стороны девушка получит весёлый облик, а с другой — изящный. Всё зависит от общего сета и определённой расцветки теней с блёстками. В этой статье вы узнаете, как сделать макияж с блёстками своими руками. Кроме того, мы расскажем, какие блёстки подходят для разных стилей. Вы сможете подобрать подходящий оттенок и применить его в мейкапе.

Кому подходит?

Типичный стереотип о том, что глянцевый мейкап создан для фотосессий, подиумов и вечеринок давно изжил себя. Главный бьюти-тренд подходит для юных, молодых и зрелых женщин.

  • Сияющие элементы косметики позволяют скрыть внешнюю сухость кожи.
  • Если на лице явно читаются признаки недостаточного сна и отдыха, то лёгкий блеск избавит от тёмных кругов под глазами, придаст свежий, отдохнувший вид.
  • Умеренное количество хайлайтера и бронзатора с блёстками позволит моделировать лицо по вашему вкусу. Например, пухлые щёчки скрывают светлым бронзатором с мелкими блёстками.
  • Тонкие губы можно сделать объёмными за счёт правильного сочетания цвета и блеска.
  • Бледнолицым девушкам стоит отдать предпочтение тёплым персиковым тонам с блёстками. Светлая мерцающая пудра и иллюминатор будут выглядеть неестественно.

Крайне осторожно следует подходить к блестящему макияжу женщинам за 50+, имеющим глубокие мимические морщинки. Такой мейкап привлечёт ненужное внимание к возрастным изменениям кожи.

При правильном обращении косметика с блестящим эффектом творит настоящие чудеса, придаёт молодость и здоровый вид вашему лицу.

Как сделать самостоятельно?

Макияж с блёстками наносится практически на любую часть лица и даже шеи. Девушка должна определиться с выбором блестящих теней и создать образ, которым она привлечёт внимание.

Как сделать самостоятельно?

Техника выполнения:

  1. Нанести базу под макияж. Обычная грунтовка представляет собой прозрачную жидкость, иногда она доступна в виде порошка или даже геля. Используя кисть, нанесите небольшое количество теневой грунтовки на каждое веко.
  2. Обработайте глаза базовыми тенями. Вы можете использовать несколько различных оттенков, чтобы создать более эффектный облик. Сначала рекомендуется нанести угольно-серые тени, затем применять более тёмный оттенок, чтобы выделить внутренние и внешние уголки глаз.
  3. Используйте несколько цветов блестящих теней. Применение различных тонов поможет создать дымчатый вид. С помощью кисти нанесите очень тонкую линию тёмной палитры поперек складки века.
  4. Смешивание дополнительных цветов поможет создать более мягкий, но эффектный образ. Для этого попробуйте слегка растушевать каждый из цветов, чтобы убрать резкие очертания.
  5. Накрасьте нижнее веко. Для этого шага попробуйте использовать оттенки металла, нанеся тени вдоль линии нижнего века.
  6. Чтобы ваш взгляд не был слишком суровым, вы можете использовать очень лёгкую серебристую палитру, которая осветлит общий вид. Затем нанесите небольшое количество блестящих теней во внутренние уголки глаза.

Тени

Существует широкий ассортимент блестящих теней для век. Если вы хотите выглядеть более утонченно, попробуйте косметику, соответствующую вашему естественному тону кожи.

Тени

А чтобы подчеркнуть цвет глаз, подберите определённый оттенок:

  • для карих глаз подходит кремовая гамма;
  • зеленоглазым и голубоглазым стоит воспользоваться красными оттенками.

Блестящие мешки под глазами

Чтобы создать необычный мейкап, достаточно воспользоваться вазелином, блеском и несколькими кисточками:

Блестящие мешки под глазами

  1. Нанесите вазелин под глаза.
  2. Смажьте кожу блеском (оттенок подбирается по вашим предпочтениям).
  3. По желанию смешайте два блестящих цвета: больший блеск в центре и более тонкий по краям.

Подсветка скул

Лёгкий мейкап для выделения области скул:

  1. Нанесите вазелин на определённый участок кожи.
  2. Сверху обработайте блестящими тенями, используя несколько цветов или остановившись на серебряном блеске.

Подсветка скул

Вместо вазелина и теней можно воспользоваться готовым блестящим гелем.

Помада

Блестящая губная помада позволяет создавать нежный бьюти-стиль, модный фэшн, вечерний облик, романтический вид.

  • Для повседневного стиля или рабочего дресс-кода губы можно красить нейтральным гелем с блёстками. А вот тени должны содержать минимум блеска.
  • Вечерний, романтический или праздничный облик предполагает наличие яркой помады с блёстками. Глаза также можно накрасить в более насыщенные цвета.

Варианты макияжа с блёстками

Блестящий мейкап предназначен не только для фестивалей, но и для других мероприятий. Поэтому целесообразно ознакомиться с некоторыми модными вариантами.

В стиле "Гранж-диско"

Возьмите черные тени для век с серебристыми отблесками и надавите на внутреннюю бровную кость и внешние уголки глаз, чтобы создать необычный образ.

В стиле

Вечерний вариант

Губная помада с глубоким сапфировым блеском в сочетании с дымчатым макияжем глаз создаёт гламурный вид.

Внутренние и внешние линии ресниц обязательно обработать чёрной подводкой.

Вечерний вариант

Стиль Рикостра

Создайте ультрамодный мейкап с мерцающими серебряными бровями, которые выгибаются до внутренней надбровной дуги. Для придания большего эффекта сделайте острые стрелки, пересекающие кончики бровей.

Стиль Рикостра

Стиль Marco Rambaldi

Попробуйте макияж с голографическим блеском, чтобы максимально скрыть мешки под глазами. Веки можно обработать серыми тенями, а губы оставить в естественном виде.

Стиль Marco Rambaldi

Стиль Гийарм

Создайте мерцающие слёзы с помощью фиолетовых теней. Один глаз можно просто обработать блестящей подводкой, а другой накрасить в виде слёз. Верхние веки подчеркнуть двумя тонкими чёрными стрелками.

Стиль Гийарм

Стиль Мэрилинг

Нанесите перламутровые блестящие тени на веки, а внутренние уголки глаз подчеркните жёлтыми матовыми оттенками.

Стиль Мэрилинг

Стиль Ашиш

Яркий сценический образ создаётся благодаря бордовым губам с тёмным блеском и фиолетово-розовым теням с блёстками. Уголки глаз можно подчеркнуть зелёным цветом.

Стиль Ашиш

Стиль Alberto Zambelli

Нежный образ создаётся благодаря лёгким золотисто-коричневым теням с блеском и глянцевой розовой помадой.

Стиль Alberto Zambelli

"Бабочка"

Самое популярное альтернативное размещение блеска в этом сезоне — переносица. Девушке достаточно использовать гель с металлическими блёстками, чтобы создать изображение бабочки.

Бабочка

Фестивальный вариант

Часть лба и линию волосиков бровей можно обработать вазелином и нанести разноцветные блёстки. Мешки и нос смазать лёгким блеском.

Фестивальный вариант

Голландский вариант

Рыжеволосым девушкам подходит мейкап в голландском стиле. Им достаточно обработать внешние и внутренние веки матовыми жёлтыми и кислотно-зелеными блестящими тенями, подхватывая внутренние уголки глаз. С помощью блёсток можно создать крылатые крупные стрелки.

Голландский вариант

Стиль Грегори Скаффиди

Достаточно обработать глаза пастельными оттенками, а на внутренние уголки глаз нанести нежные серебристые или розовые блестящие тени.

Стиль Грегори Скаффиди

Стиль Жан Поль Готье

Верхние веки достаточно обработать смелыми тонами "драгоценных камней". Нижние складки и губы не нуждаются в дополнительных акцентах.

Стиль Жан Поль Готье

Театральный образ

Верхние веки рекомендуется красить в светлый оттенок с лёгким блеском. А вот губы следует выделить с помощью обычного вазелина и толстых серебристых блёсток.

Театральный образ

"Кошачий взгляд"

Контуры глаз обрабатываются чёрным карандашом. Можно нанести бежевые тени, а поверх, отступив на 1 см, голубую палитру с блёстками. Таким образом яркий тон повторяет дугу бровей.

Кошачий взгляд

Дерзкий вид

Акцента стайлу добавляют тёмно-зелёные блёстки. Для мейкапа достаточно обработать верхнее веко тёмно-коричневыми матовыми тенями, а нижние складки накрасить блестящим средством.

Дерзкий вид

Стиль Dries Van Noten

Макияж не требует чётких действий. Губы, кожу и ресницы нужно оставить в естественном виде. Поверх верхних век и нижних складок нанести вазелин и посыпать бордовыми, тёмно-зелёными, чёрными блёстками.

Стиль Dries Van Noten

Стиль Чивидини

Нанесите на веки неоново-оранжевые краски, начиная процесс от корней передних волосиков бровей и заканчивая до их кончиков. Таким образом создаётся толстая прямоугольная линия. Верхние веки обработать тенями с розовыми мелкими блёстками.

Стиль Чивидини

Образ от Версаче

Прекрасный вариант для светловолосых модниц предполагает обработку губ рубиново-красным блеском. Лицо и веки накрасить нежными пастельными тонами.

Образ от Версаче

Стиль Ральф и Руссо

Для театрального, сценического образа нужно придумать необычный мейкап. Достаточно заменить подводку на серебряный маркер с блёстками и украсить уголки глаз.

Стиль Ральф и Руссо

Стиль от Эмпорио Армани

Создайте эффект "дымчатого глаза", накрасив верхние и нижние веки тёмными тенями и дополнив образ зелёным блестящим пигментом.

Стиль от Эмпорио Армани

Клубный вариант

Подростки могут дополнить свой сет металлической помадой с блёстками в медных и бронзовых оттенках.

Клубный вариант

Стиль Alberta Ferretti

Рекомендуется выделить контур глаз чёрным карандашом, а поверх нанести синие тени с мелкими блёстками.

Стиль Alberta Ferretti

Стиль Fernaldi

Создайте невероятный образ, накрасив  внутренние уголки глаз чёрным карандашом, а верхние линии чёрной подводкой. Губы выделяют темно-красной помадой с бордовыми блёстками.

Стиль Fernaldi

"Яркая лисица"

Рубиново-красные тени с мелкими блёстками имеют изогнутые края и внешне напоминают глаза лисицы.

Яркая лисица

Стиль Рэйчел Коми

Для создания нежного образа понадобится светло-голубой пигмент с еле заметными серебристыми блёстками. Достаточно обработать верхние складки глаз, растушевывая средство по нижним дугам бровей.

Стиль Рэйчел Коми

Стиль Francesco Scognamiglio

Зеленоглазые девушки могут подчеркнуть зрачки с помощью глянцевых серебряных теней, увенчанных блёстками. Обычно обрабатывают верхнее веко и мешки под глазами. Но в некоторых случаях достаточно нанести средство только на верхние складки.

Стиль Francesco Scognamiglio

Стиль Топшоп 

Девушки, которые хотят подчеркнуть свою юность, могут воспользоваться розовыми тенями с блёстками. Рекомендуется нанести на глаза сначала светло-серые тени, а затем обработать их розовым блестящим цветом.

Стиль Топшоп

"Ночное небо"

Чтобы создать изумительный вид, следует накрасить верхнее веко чёрными тенями, которые надо растушевать. Затем обработать контур чёрным лайнером и украсить россыпью серебряных блёсток.

Ночное небо

Рабочий вариант

Сдержанный и эффектный стиль предполагает следующие действия:

  1. Обработать глаза бежевыми и серыми тенями, растушевав их на верхнем и нижнем веке.
  2. Сделать стрелку с помощью золотых подводок с блёстками.
  3. Обработать верхний ряд ресниц чёрным карандашом.
  4. Нанести на губы светлый оттенок красной помады, намазать блестящим гелем.

Рабочий вариант

Не бойтесь экспериментов. Осваивайте технику нанесения макияжа с блёстками, анализируйте свою внешность до и после. Красота не требует жертв, она достигается путём упорного труда и работы над собой.

Комментарии

Гость
Под именем