Стильный маникюр по знакам зодиака

Стильный маникюр по знакам зодиака

27.08.2021 09:00

Бывает ли, что придя на маникюр, вы в растерянности замираете перед огромной палитрой цветов и дизайнов? Может быть, вы хотели бы попробовать что-то новенькое, изменив традиционному покрытию? В этой статье мы предлагаем варианты дизайнов, которые согласовываются с астрологическими рекомендациями для каждого знака зодиака, учитывают благоприятные цвета и дают возможность раскрыть сильные стороны.Маникюр

Существуют благоприятные цвета для каждой из четырех стихий:

  1. Стихия Воды (Рыбы, Раки, Скорпион) — благоприятен глубокий синий цвет, зеленый принесет покой и гармонию, красный поможет общаться с людьми.
  2. Стихия Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы) — благоприятны светлые, прозрачные цвета, оттенки фиолетового будут стимулировать творческую энергию, а черный и серый придадут стабильности.
  3. Стихия Земли (Телец, Дева, Козерог) — зеленый цвет поможет успокоиться, голубой ускорит восстановление, а желтый настроит на позитив.
  4. Стихия Огня (Овен, Лев, Стрелец) — благоприятен красный цвет, фиолетовый придаст вдохновения, золотой привлечет финансовое благополучие, а черный и белый помогут контролировать эмоции.Астрология

Комбинируя различные цвета и оттенки, а также используя современные техники и материалы можно создать уникальный дизайн для каждого знака зодиака.

Овны

Овны — неисправимые оптимисты. Этот знак тяжелее всего переносит монотонность, их энергия и неутомимость заставляет их все время двигаться вперед. Марс — покровитель этого знака, любит яркий и динамичный красный цвет, именно он принесет удачу Овнам. А для лучшего самочувствия и хорошего настроения маникюр стоит разнообразить синими и фиолетовыми оттенками, которые успокаивают кипучую энергию этого знака.

Ярко-красный и фиолетовый - отличные цвета для Овнов

Телец

 Спокойные и терпеливые Тельцы — самые консервативные во всем гороскопе. Они любят домашний уют и комфорт, классический маникюр — их неизменный выбор.

Елена, Телец: "По работе не положено делать маникюр, но если бы могла, предпочла бы классику, простой французский маникюр. Терпеть не могу лепнину и прочие излишества".

Однако представители этого знака обладают тонким вкусом, если к традиционному френчу добавить синие акценты — такой маникюр несомненно порадует глаз и поднимет настроение.

А вот желтые и зеленые нотки Тельцов вдохновляют и помогают при апатии и депрессии.

Классический френч смотрится очень свежо в голубом цвете

Тельцам

Близнецы

Близнецам, фонтанирующим разнообразными идеями, трудно выбрать какой-то один цвет. Они всегда будут на пике моды, пробуя новинки, о которых другие знаки зодиака даже не слышали. Причудливые наклейки? Лазерное покрытие? Переливающиеся втирки? Кракле? Близнецы наверняка уже все попробовали. Ну, а если никаких новинок с их последнего визита не появилось, они знают универсальный рецепт, который спасет любой маникюр — надо все покрыть блестками, а сверху наклеить стразы, чтоб их яркая индивидуальность была заметна издалека. Если у кого-то другого такой маникюр будет смотреться «цыганским», «детским» или просто безвкусным, то Близнецы способны так обыграть цвета и текстуры, что это будет эффектно и круто.

Блесток много не бывает, считают Близнецы

Близнецы

Раки

Раки — очень чувствительные и ранимые, они не любят вычурности и броскости. Но это очень глубокий знак, который огромное значение придает скрытым символам, которые легко считывают и интерпретируют благодаря мощной интуиции. За эти качества отвечает Луна, которая покровительствует тем, кто выбирает белый или серебристый цвет. И Раки наверняка оценят дизайн, отражающий их увлечения и интересы, будь то музыка, чтение или путешествия.

Раки - тонкие ценители музыки, наверняка оценят маникюр с нотами и клавишами

Рак

Лев

Царственные Львы неизменно элегантны и уверены в себе, они не терпят вульгарности, однако им не чужды эксперименты, поскольку они любят привлекать внимание. Им покровительствует Солнце, чей золотой цвет ассоциируется с богатством и процветанием. Современные материалы позволяют сделать бесконечное число дизайнов, используя золотой цвет, который сделает маникюр поистине роскошным.

Оксана, Лев: "Я люблю, что поярче да поэффектнее, по последней моде".

Золото - символ роскоши, неизменно привлекает рожденных под знаком льва

Лев

Дева

Девы — самый универсальный знак в плане выбора маникюра. Они могут выбрать нежный и романтичный перламутровый лак, а в следующий раз решиться на экстремально яркий и контрастный в зависимости от настроения и повода. Меркурий — покровитель этого знака, дает им высокий интеллект, открытость новому и умение сказать «нет» тому, что им кажется неправильным и неподходящим. Стихия Земли, однако, делает их практичными и рациональными, поэтому чаще всего Дева предпочтет универсальный маникюр — спокойные цвета, ненавязчивый дизай, который будет гармонично сочетаться с любым нарядом и не потребует особого ухода.

Классическая миндалевидная форма ногтя

Дева

Весы

Весы считаются нерешительными, но на самом деле они просто стремятся учесть множество факторов. Вот и выбирая маникюр, они будут тщательно продумывать и взвешивать, сравнивать множество оттенков выбирая тот, который подойдет наилучшим образом. Покровительница этого знака — планета Венера — дает им отличный вкус и хорошие манеры, подчеркнуть которые помогут светлые, пастельные оттенки голубого и розового.

Мира, Весы: "Очень люблю матовое покрытие, изысканно-лаконичные дизайны".

Плавный переход от розового к голубому, бархатный песок - идеальное гармоничное сочетание

Весы

Скорпион

Скорпион — самый мистический знак зодиака, ведь им покровительствует Плутон, повелитель царства мертвых. В этом тихом омуте скрывается бурный темперамент, вокруг Скорпионов всегда кипит водоворот страстей.

  1. Светлые оттенки им приносят неудачу и могут лишить вдохновения, а самыми благоприятными считаются темно-багровый, пурпурный и, конечно же, черный.
  2. Лаконичный черный маникюр лишь подчеркнет привлекательность представительниц этого знака и добавит уверенности в собственной неотразимости, а тонкий золотистый узор привлечет удачу и богатство.

Черный - вовсе не мрачный цвет, если его носят Скорпионы

Скорпион

Стрелец

Целеустремленный, яркий Стрелец любит изысканность. Даже выбирая классический маникюр, они обязательно внесут в него какую-то изюминку, которая подчеркнет их неповторимость. Однако наиболее благоприятными для этого знака считаются оттенки фиолетового и лилового. Выбор этого цвета для маникюра будет заряжать энергией и усиливать творческие способности представителей этого знака. Чтобы сделать маникюр более роскошным, можно использовать эффект омбре либо добавить блестящие акценты.

Фиолетовый маникюр с геометрическими акцентами  усилит творческие способности Стрельцов

Стрелец

Козерог

Самый упорный знак — знак Земли, которая придает стабильность, надежность и здравомыслие, чьим покровителем является Сатурн, требующий ответственности и серьезности. Наиболее благоприятным для Козерогов считается коричневый цвет, но не спешите возмущаться, ведь коричневый — это и вкусный шоколад, и романтичный капучино, металлические переливы бронзы и меди, традиционный беж. В природе этот цвет часто является фоном для других оттенков, в маникюре он отлично оттенит белый, нюдовый или золотой. Главная проблема — подобрать оттенок коричневого, который будет на один-два тона светлее или темнее вашей кожи.

Коричневый цвет способствует сосредоточенности и дружелюбию

Козерог

Водолей

Водолеи — мечтатели и поэты, стремящиеся к справедливости и гармонии. У них всегда много друзей, но мало кто может сказать, что понимает извилистый ход их мысли. И неудивительно, ведь их покровитель — Уран. Он дает им глубинные знания об устройстве Вселенной, позволяющие видеть скрытые связи событий и явлений. Наиболее благоприятный цвет для Водолеев — голубой, он дает представителям этого знака спокойствие и умиротворение, позволяет настроиться на позитив. Голубой — цвет воздушной стихии, легкости и покоя, можно усилить благоприятными для Урана символами — звездами, астрологическими обозначениями планет или мраморными разводами.

«Космический» дизайн усилит интуицию Водолеев

Водолей

Рыбы

Таинственные и романтичные Рыбы многим кажутся «не от мира сего», однако их энергия и настойчивость помогает достигать любых целей и не сворачивать с пути, обходя любые препятствия. Стихия Воды в этом знаке очень сильна, так что мало кто из представителей стремится ее усилить синим или зеленым цветом лака, однако такие символы воды в маникюре, как блеск и прозрачность сделают его более эстетически привлекательным. Многие Рыбы довольствуются прозрачным лаком в качестве повседневного покрытия, лишь для торжественных событий делая броский маникюр, и тут уж их фантазия не знает границ!

Надежда, Рыбы: "Маникюр делаю либо в спокойных цветах, либо красный — вырви глаз".

Прозрачные участки и плавные линии перекликаются с водной стихией, а ярко-красный цвет заряжает энергией

Рыбы

Каждый сам принимает решение, насколько серьезно относиться к советам астролога, но включите вдохновение, добавьте те акценты, которые вам нравятся и отражают вашу индивидуальность, возможно такой маникюр сможет привлечь удачу!

Комментарии

Гость
Под именем