Сочетание зеленого в одежде

Сочетание зеленого в одежде

05.02.2022 10:53

Зеленый цвет — один из самых популярных оттенков в палитре. Он нежный, спокойный, и даже может приносить удачу. Сочетания зеленых вещей в гардеробе, сделает ваш образ не только стильным, но и визуально подчеркнет внутреннюю силу. Умение сочетать все оттенки этого цвета — большой талант, но и этому можно научиться. Зеленый — цвет жизни, он наполняет будни красками и энергией. Цветовая гамма этого цвета очень разнообразна, каждый сможет подобрать себе именно свой оттенок.

Сочетание синего и зеленого в одежде

Зеленый идеально подойдет обладательницам рыжих волос. Эти оттенки отлично сочетаются друг с другом, особенно изумрудный.

Кому идет зеленый цвет

В основном зеленый цвет подходит девушкам осеннего цветотипа. Часто у таких дам бледный и светлый цвет лица, поэтому лучше им выбирать изумрудные и болотные оттенки. Так как салатовые, желто-зеленые могут только ухудшить внешний вид, визуально делая лицо больным.

Яркие цвета в одежде

По цветотипу

Цветотип — это распределение типов людей по внешности (цвету глаз, волос и кожи). Существует 4 цветотипа:

  1. Зима. Девушки этого типа в основном обладают теплыми волосами, светлой кожей и темно-карим цветом глаз. Им больше подходят темные холодные цвета. Лучше выбирать темно-зеленый и с синеватым оттенком.
  2. Весна. Дамы весеннего типа имеют светлые волосы, без пепельного оттенка. Кожа их персиковая или розоватая, часто с наличием веснушек. Глаза голубые, зеленые, светло-карие. Зеленые цвета лучше выбирать с желтым оттенком (липовый, зеленое яблоко, золотой зеленый).
  3. Лето. Часто девушки лета обладают легким, холодным характером. Имеют светлые волосы, с пепельным оттенком. Кожа их светлая, слегка синеватая. Глаза серые, серо-голубые, серо-зеленые, светло-карие. Выбирайте нежные цвета зеленого, салатовый, зеленый с оттенком синего.
  4. Осень. Девушки осеннего цветотипа обладают теплом, задорностью и уютом. Их волосы часто золотые, желто-красные, медовые и рыжие. Глаза самых притягательных цветов (медово-карие, топазовые, зеркально-голубые). Кожа теплого оттенка, часто с веснушками. Девушкам осени зеленый цвет подходит практически во всех оттенках (болотный, изумрудный, оливковый, темно-бирюзовый, фисташковый).

Цветотипы

С чем сочетать

Зеленый цвет в его различных оттенках хорошо сочетается со всеми другими тонами. Нужно только иметь хорошее представление о цветокоррекции и сочетаниях.Сочетание

  1. Болотный. Со стороны очень напоминает цвет хаки, но если присмотреться можно обнаружить разницу в тоне, болотный более теплый, а хаки — холодный. Болотный сочетает в себе оливковый, серый, коричневый цвета. Хорошо смотрится с черным, белым и серым.
  2. Лаймовый. Очень сочный и яркий оттенок зеленого. Сочетает в себе желтый и зеленый. Отлично смотрится с черным, белым и даже фиолетовым цветами.
  3. Фисташковый. Очень мягкий, приятный глазу оттенок. Содержит в себе, желтый и сине-зеленый цвет. Идеально сочетается практически со всеми цветами: розовым, желтым, синим и оранжевым.
  4. Оливковый. Он больше напоминает хаки, холодный оттенок. С ним можно создать множество креативных и интересных образов. Смесь зеленого с коричневым. Отлично сочетается с коричневым и зеленым, часто можно его встретить в стиле милитари.
  5. Салатовый. Очень красивый и нежный цвет, напоминающий весну. Содержит в основе желтый цвет. Сочетается с красным, черным, оранжевым и белым цветом.
  6. Темно-зеленый. Очень благородный и богатый цвет. Создан из зеленого и черного цветов. Сочетается с красным, бордовым, черным и красным. 
  7. Зелено-синий. Достаточно пафосный цвет, хоть он и относится больше к синему, чем к зеленому, и у него есть много разных оттенков. Идеально подходят желтый, оранжевый, бежевый и белый цвета.

Цветовая гамма

Стильные образы

Классическим вариантом будет сочетание с белым цветом. Это одна из самых универсальных и модных комбинаций. Лучше составлять этот образ в жаркую погоду, весной или летом.

Сочетание с белым

Стильные костюмы в сочетании с белым акцентом можно надевать практически куда угодно. Наверх вы можете накинуть как теплую куртку, так и легкий жакет. На ноги хорошо подойдут кроссовки и кеды. Стиль может быть серьезным или более простым для прогулок.

Лук

Составляя образ, необязательно делать зеленый основой лука. Используя верхнюю одежду этого цвета, вы сделаете ее изюминкой вашего образа, зеленый цвет будет красивым акцентом в стильно подобранном луке.

Сочетание

Еще одним красивым образом станет сочетание салатового и черного цветов. Можно выбрать верх весеннего цвета, с обувью и аксессуарами темных оттенков. Наверх вы можете надеть пальто, куртку или отправиться в путешествие в теплую погоду без верхней одежды.

Салатовый

Темно-зеленый цвет подчеркивает статность и важность персоны. Он способен очаровывать и приковывать к себе взгляды людей. Большой и тяжелый свитер oversize можно носить практически с любым низом, белого или черного цвета. А обувь выбирать по случаю: на каблуке и плоской подошве.

Свитер

Сочетание в образе синего и зеленого могут позволить себе только самые рискованные модницы. Такой контраст очень гармонично смотрится в повседневной жизни. Акцент на яркую обувь добавит только загадочности луку.

Стильный образ

Зеленая юбка в сочетании с черным верхом и низом будет красиво смотреться на любом мероприятии. Утонченности добавит любой аксессуар темного или зеленого цвета. Юбку можно выбрать как приталенную и короткую, так и французской длины со сборкой или баской.

Образ

Изумрудный оттенок очень высоко ценится среди дам более старшего возраста. Он подчеркивает статность персоны и ее власть. Этот цвет любят многие королевские семьи. Свитер или пальто этой гаммы хорошо подчеркнет помада красного или бордового цвета. Вниз можно надеть брюки, юбку и даже шорты. А обувь можно выбрать как на каблуке, так и на плоском ходу: мокасины и кроссовки.

Изумрудный

Толстовки цвета неона идеально разнообразят ваш гардероб. Кожаная юбка или брюки — это тренд 2022 года. А в сочетании получиться очень стильный и модный лук. Такую яркую вещь можно носить с джинсами, брюками и даже шортами. А обувь лучше выбирать на плоском ходу. Кроссовки на высокой платформе хорошо подойдут к современному образу.

Стильный образ

Куртки и пальто зеленого цвета разбавят красками даже самую холодную и серую зиму. В них вы будете ловить взгляды окружающих и лестные высказывания на счет вашего стильного аутфита. Комплименты знакомых и близких не заставят себя ждать. А самооценка повысится в несколько раз. Конечно, решиться купить такой яркий пуховик будет сложно, но это того стоит. Он подойдет абсолютно к любому низу как на каблуке, так и на плоской подошве.

Зимний образ

Лук с зеленым блейзером будет смотреться очень современно в любом аутфите. Под этот колер лучше брать аксессуары нейтральных оттенков. Сумки и обувь наденьте одного цвета. Можно подобрать джинсы или темные брюки.

Образ с блейзером

Известно, что в 2021-2022 году модным акцентом считаются кожаные вещи. Супер стильный кожаный зеленый пиджак идеально впишется в гардероб каждой модницы. Сапоги до колена, юбка или джинсы поразят всех прохожих. В таком аутфите можно посетить спокойное кафе или даже ночной клуб. А очки и сумка станут идеальным завершением вашего образа.

Модный лук

Зеленая шелковая или атласная юбка будут красиво и нежно смотреться на вас. Образ с ней можно создавать на серьезные, деловые встречи. Наверх можно выбрать черную водолазку и блейзер соответствующего цвета. Вы можете собрать волосы в высокий хвост или шишку, придав образу строгости. Аксессуары и украшения лучше надевать по минимуму.

Образ

Зеленый хорошо сочетается с оранжевым и красным цветами. Поэтому не бойтесь часто экспериментировать с вашим стилем. Спокойно надевайте брюки с ярким верхом или низом. А если ваш аутфит вам не по душе, то приходите к этому не сразу, а лишь со временем, начиная с ярких аксессуаров и обуви.

Яркий стиль

В конце 2021 года в моду неожиданно ворвался тренч разных оттенков. Верх этого колера замечательно подходит как к темным, так и к светлым вещам. Осенний образ весеннего цвета принесет чуточку тепла в холодное время. Смело выбирайте тренч яркого цвета.

Тренч

Правильный подбор аксессуаров

Психологи утверждают, что люди, выбирающие в качестве основного цвета зеленый, часто спокойны и стремятся к идиллии. Они любят порядок и самоконтроль, очень рассудительны, предпочитают сначала подумать и только потом действовать.

  • Зеленый цвет очень любит золотые и серебряные украшения. Толстая цепь или браслет очень гармонично будут смотреться в тандеме с темно-зеленым оттенком. Эти украшения уместны в любом образе, но, как и всегда, самое главное — это не перестараться с их количеством. Если вы выбираете цепь, то воздержитесь от сережек, предпочтите им кольца. А при выборе браслета к нему идеально подойдут серьги.

Дорогие украшения

  • Он также идеально сочетается с украшениями с добавлением черного и темно-синего камня. Для таких украшений лучше подбирать образ из изумрудных и темно-зеленых вещей. В этом случае очень важно соблюдать сдержанность. Правильным решением будет обойтись несколькими украшениями.

Бижутерия бусы

  • Зеленые сумки и клатчи лучше использовать для разбавления скучного аутфита. Клатч зеленого оттенка выбирайте под черное или белое платье. Сумки и рюкзаки под брюки и юбки пастельных цветов. Лучше сделать их единственными носителями этого яркого цвета. 

Сумка Jennyfer Mini Green

  • Хорошо в вашем повседневном луке будут смотреться заколки, колготки, пояса, ремни и шарфы этого цвета. При этом можно сочетать их с красными и оранжевыми вещами. Шоколадный цвет обуви и яркий аксессуар идеально впишутся в образ для деловой встречи или праздника с друзьями.

Женский ремень Mayer зеленый

  • Шляпы и очки этого колера разбавят темный лук, а белое пальто в образе заиграет новыми красками.

Аксессуары

Комментарии

Гость
Под именем