Сочетание одежды малинового цвета

Сочетание одежды малинового цвета

06.02.2022 11:46

Малиновый цвет в одежде — это яркое напоминание о летних днях, тепле, солнце. Он поможет добавить женственности, позволит сделать образ эстетически прекрасным. Сочетать малиновый цвет с иными оттенками непросто, нужно учитывать его яркость и уникальность. Малиновый — спокойный оттенок, который обладает элитарными качествами. Носить его смогут лишь истинные ценители моды и эстетики в образах. В интерьере его часто используют искушенные люди, знающие толк в цветовых сочетаниях. Иногда можно встретить совершенно безвкусные и даже вульгарные аутфиты в этом оттенке, чтобы вы не совершили ошибок, мы создали эту статью.

Малиновый

Особенности малинового цвета

Главная особенность цвета — глубина и насыщенность. Малиновый оттенок появляется при смешивании красного и синего цвета. Он имеет множество подтонов, которые отличаются друг от друга по плотности и насыщенности. Но все они имеют общие черты: яркость и сочность.

 Малиновый оттенки

Этот цвет не считается женским. Долгое время его можно было встретить даже в военной форме и костюмах знатных мужчин. В Европе же малиновый цвет был привилегией королевской семьи. Сегодня этот оттенок стал более популярным и получил широкое распространение. Его можно встретить в одежде, аксессуарах, маникюре и макияже.

Малиновый в мужском костюме

Малиновый цвет можно назвать универсальным. Он отлично сочетается с одеждой других оттенков, может использоваться для создания как повседневных, так и вечерних образов. Поэтому он не теряет своей популярности на протяжении многих лет.

Малиновый

  • Малиновый цвет в одежде обладает способностью визуально стройнить фигуру, поэтому он прекрасно подойдет для обладательниц пышных форм.
  • Его можно носить и девушкам с бледной кожей. Они будут смотреться более изысканно и утонченно. Особенно удачно он дополняет внешность цветотипов "зима" и "лето".
  • Людям со смуглой кожей следует отказаться от малинового цвета, поскольку он может придать визуальной усталости, однако можно выбрать варианты с сильным красным отливом, тогда образ будет выглядеть выигрышно.

Малиновый

Если девушка решила составить малиновый лук, это непременно привлечет к ней внимание. Выразительный и красочный оттенок будет кстати, если вы любите неординарные решения. Также отлично смотрятся отдельные элементы малинового цвета в общем луке. Малиновый

Если вам непривычно надевать вещи малинового оттенка, начните с малого: небольшой сумочки, туфель, сережек или бус. Постепенно добавляйте новые детали, так вы научитесь составлять уместные и стильные образы.

Малиновый

Что касается аксессуаров, то здесь желательно не экономить. Они должны быть качественными, дорогими, но не вычурными.

Сочетание малинового цвета

Малиновый можно носить даже зимой и осенью. Никаких ограничений по сезону не существует. А мнение, что его можно использовать только в летних и весенних луках — предрассудки. С осторожностью нужно сочетать несколько разных цветов в одном комплекте. Оптимально соединять 2-3 оттенка.

Сочетание цветов

Часто в малиновые наряды одевают маленьких девочек. Цвет придает игривости и озорства.

Малиновый

Сочетания с малиновым цветом

Психологи утверждают, что малиновый цвет выбирают уверенные в себе люди, которые всегда добиваются своих целей и обладают устойчивой нервной системой. Также этот оттенок любят творческие личности, склонные к креативу и мечтательности.

Сочетание цветов

Но кто бы ни выбрал этот цвет, важно научиться его комбинировать с другими элементами палитры. Например, сочетание малинового цвета с желтым или оранжевым будет выгодно подчеркивать достоинства фигуры, с красным он будет выглядеть довольно агрессивно. С синим цветом малиновый смотрится очень нежно. А вот зеленый и голубой будут придавать этому цвету холод. Сочетание малинового с белым создаст впечатление чистоты и свежести, а с черным – строгости и торжественности.

Малиновый

С чем сочетать малиновый оттенок? Ниже мы собрали идеальные комбинации для стильных луков.

Серый

Серый цвет в одежде — это классика жанра. Он одинаково хорошо смотрится и на молодых, и на пожилых дамах. Серый в сочетании с малиновым выглядит ярко и солидно одновременно.

Серый

Два цвета создают гармоничные и женственные образы. Представленный аутфит с серым пальто и ягодным платьем выглядит дорого и эстетично. Благородные тона смешаны в нужных пропорциях.

Серый

Этот вариант подойдет любительницам классического и элегантного стиля. Серая юбка прямого кроя, сапоги, шапка, перчатки, сумка, яркий малиновый свитер и пальто — все это выглядит неброско и в то же время стильно. В теплое время года можно надеть туфли, а сверху накинуть пиджак. Хорошо будут смотреться также серые брюки.

Серый

Коричневый 

Малиновый цвет создает прекрасное сочетание с коричневым. Образы получаются запоминающимися. В этом сочетании малиновый обычно используется в качестве небольшого штриха. Аутфит выглядит изысканно и гармонично.

Коричневый

С таким сочетанием можно создать как дневной, так и вечерний образ. Оно уместно для работы, отдыха, вечеринок или светских мероприятий. Для создания простого лука подойдут брюки, малиновая толстовка и коричневое пальто.

Коричневый

Бежевый 

Бежевый считается базовым цветом в одежде. Поэтому его можно дополнять яркими акцентами. В результате получаются утонченные ансамбли. Достаточно двух ярких деталей (колготки, сумка), чтобы скучный образ стал вызывать интерес со стороны окружающих. Такой прием полюбился многим модницам. В качестве украшений лучше использовать браслет или колье.

Бежевый

Пронзительно яркие оттенки малинового в большом количестве в сочетании с бежевым применять для повседневного образа не рекомендуется. Спокойный бежевый потеряется в глубоком цвете сочной малины. Если вы собираетесь на вечеринку, то можно надеть платье или юбку с блузой, дополнить их аксессуарами и обувью. Малиновый является идеальным цветом для создания вечерних образов.

Бежевый

Металлик

Акцентным цветом в таком сочетании является металлик. Малиновый оттенок выступает базой для составления аутфитов. Чаще всего металлик представляют аксессуары. Они придают образу элегантность и изысканность.

Металлик

С какими акцентными вещами составлять лук, решать вам. Рекомендуем лишь не нагружать образ лишними деталями. Малиновый лук с металлическими украшениями без того выглядит дерзко и утонченно. Металлик должен составлять не более 40% от всего лука.

Металлик

Глубокий и роскошный образ можно создать с помощью платья из шелковой ткани малинового цвета, серебристых аксессуаров и лодочек на небольшой шпильке. Это сочетание подойдет для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Цвета создадут романтичный образ.

Металлик

Зеленый

Сочные, выразительные, глубокие аутфиты получаются при соединении зеленого и малинового цвета. Сочетание напоминает лето, ягоды малины и листву. Оно подходит для всех типов внешности.

Зеленый

Цвета малины в данных образах может быть больше. Выглядеть сочетание будет удачно и универсально. Подойдет для любого времени года. Может использоваться как для повседневной носки, так и для вечерних выходов.

Зеленый

Часто третьим цветом в аутфитах является белый. Смотрятся комплекты выигрышно. Сочетание очень освежает девушек с любым цветотипом внешности. Почти всегда комбинация белого, малинового и зеленого используется на каждый день.

Зеленый

Желтый 

Сочетание кричащего желтого оттенка и эффектного, интенсивного малинового выглядит по-летнему, к тому же производит сильное впечатление. Желтый на фоне малинового будто светится. Комплект подходит для летнего времени года. Чтобы не ослепить окружающих, соблюдайте баланс.

Сочетание допускает ремни, браслеты, массивные серьги, ожерелья. Но эти детали не должны делать образ громоздким и нелепым.

Желтый

Сочетание ярких цветов с малиновым – это довольно смелый выбор. Но если вы готовы к экспериментам, то такой образ точно не останется без внимания окружающих. Дамам в возрасте мы рекомендуем использовать приглушенные оттенки желтого и малинового, а молодым девушкам можно комбинировать разные тона. Комбинация подходит как для повседневной носки, так и для вечерних выходов.

Желтый

Белый 

Сдержанный, холодный белый прекрасно дополняет малиновый цвет. Этот оттенок заиграет по-новому, станет свежим и броским. Сумку и обувь можно выбрать в иных цветах, чтобы разнообразить лук. Такие образы – хорошая замена скучному деловому костюму. Можно добавить пиджак и отправиться на переговоры. Вы будете выглядеть привлекательно даже в официальной обстановке.

Белый

В данной комбинации цветов можно пойти на работу, учебу или романтическое свидание. В любом случае образ будет выглядеть ярко и оригинально. Можно добавить аксессуары темных оттенков.

Белый

Черный

Глубокий черный может быть лишь маленькой деталью на фоне чувственного малинового. В данном образе он представлен сумочкой, которая заземляет парящий и нежный облик. Сразу видно, что в сочетании с малиновым черный теряет свою мрачность, а платье яркого оттенка – выигрышный ход.

Черный

Сочетание черного с малиновым очень просто воплотить в жизнь даже в домашних образах. Так, вы можете надеть леггинсы темного цвета и малиновую тунику. Для образов на прогулку и в офис можно создать более сложные комбинации, например, как на фото ниже. Многие образы выглядят формально, но при этом нескучно.

Черный

Синий

Не всегда удачно получается воплотить сочетание синего и малинового цвета. Однако при грамотно подобранных оттенках вы сможете создать идеальный образ для работы или деловой встречи. Синий подарит ощущение дисциплинированности, а малиновый добавит женственности.

Синий

Выбирайте качественные ткани и простые фасоны изделий, чтобы образ смотрелся недешево.

Синий

Красный

Красно-малиновый лук – это высший пилотаж. Сочетать родственные тона решится не каждая девушка. Приглушить такой контраст непросто.

Красный

Можно добавить к образу еще одну деталь, которая и станет элементом, сбрасывающим напряжение.

Не рекомендуется добавлять разные фактуры и большое количество аксессуаров.

Красный

Оранжевый

Насыщенный и теплый дуэт взобрался на вершины трендов в прошлом сезоне. Он до сих пор считается модным и универсальным. Отлично выглядит комбинация, когда один цвет становится ведущим, а второй лишь дополняет его. Например, можно надеть розовое платье и дополнить его оранжевыми сережками, босоножками и сумкой.

Оранжевый

Если в офисе нет дресс-кода, то вы можете использовать шикарную капсулу в ярких оттенках для создания повседневных луков.

Оранжевый

Total лук

Монохромные луки сейчас в тренде. Однако стоит всегда обдумывать образ вплоть до мелочей, чтобы не выглядеть плоским ярким пятном. Стоит отметить, что тотал лук в малиновом цвете – это достаточно смелое решение, которое привлекает слишком много внимания. Для торжественного мероприятия такой образ подойдет в самый раз. Актуальными сейчас являются платья в пол цвета малины.

Тотал лук

Можно дополнить лук малиновой помадой и маникюром. Вы будете выглядеть сочно и привлекательно. Главное, помните, что тон платья и помады должен быть одинаковым.

Маникюр и губы

Девушкам, которые хотят внести в свой образ немного озорства и игривости, стоит обратить внимание на платья-пачки из фатина, которые сейчас на пике популярности. Этакий «взрыв» для любой модницы. Пальто дополнит образ в холодное время года.

Тотал лук

Сейчас часто организуют свадьбы в одном цвете. Для подруги невесты лучшим вариантом является малиновое платье. Сочетание с букетом и аксессуарами смотрится насыщенно и ярко.

Тотал лук

Помните, что любая комбинация вещей должна соответствовать случаю. Пожалуй, это главное правило.

Комментарии

Гость
Под именем