Сочетание горчичного цвета в одежде

Сочетание горчичного цвета в одежде

14.02.2022 20:07

На пике популярности природные оттенки – болотный, небесный, цвет зеленых стеблей, песочная палитра. Но наиболее ярко на их фоне выделяется горчичный цвет, который считается универсальным, так как подходит каждой девушке и сочетается практически со всеми тонами из основной палитры. Чтобы ваш образ получился гармоничным и стильным, предлагаем посмотреть, какой оттенок горчичного лучше подойдет в той или иной ситуации.

Все многообразие горчичного оттенка

Несмотря на то, что горчичный – производный от желтого цвета, у него масса оттенков и полутонов.  Например, в весенних и осенних комплектах лучше отдавать предпочтение темно-горчичному. Особенно хорошо смотрится в верхней одежде: пуховик, пальто, ветровка. В таком варианте этот цвет станет главным акцентом в комплекте и придаст ему особого шарма, а также элегантности.

Все многообразие горчичного оттенка

Кроме того, такой насыщенный цвет прекрасно комбинируется с другими темными тонами. В этой ситуации интересно будет выглядеть дуэт с:

  • фиолетовым;
  • черным;
  • серым;
  • джинсово-синим;
  • изумрудным;
  • винным;
  • бордо.

Все многообразие горчичного оттенка

А на летний период времени лучше подобрать что-то более светлое и жизнерадостное. Под такие критерии, как нельзя лучше подходит желто-горчичный оттенок. Чтобы максимально раскрыть его красоту, попробуйте в свой look добавить нежно-бирюзовый, мятный, белый или розовый цвет.

Если сомневаетесь и не знаете, какой оттенок горчицы вам подойдет, то возьмите вещь и поднесите к лицу. Если кожа не выглядит бледнее вещи, то можете смело ее приобретать. Особое внимание на этот момент следует обратить девушкам со светлой кожей и такими же волосами.

При выборе одежды в горчичном цвете на несколько сезонов старайтесь отдавать предпочтение более приглушенным и спокойным тонам. С ними любой образ будет выглядеть стильно, а главное, гармонично. К тому же с такими оттенками куда легче составить интересную цветовую комбинацию.

Все многообразие горчичного оттенка

Когда будет уместен горчичный цвет

Цвет горчицы чаще встречается в осенних вещах, он прекрасно сочетается с осенними красками, опавшей листвой. Поэтому, если хотите разбавить свой гардероб, то присмотритесь к пальто или тренчу в этом трендовом цвете. Не менее актуальными будут джемперы, уютные свитера крупной вязки, палантины, шарфы и вязаные или трикотажные шапки.

Когда будет уместен горчичный цвет

Горчичный цвет имеет много общего с золотыми тонами, поэтому неудивительно, что многие современные модницы выбирают его для похода на торжественное или праздничное мероприятие. Если вы пока не готовы полностью облачиться в этот цвет, то для начала можно обойтись некоторыми трендовыми аксессуарами. Например, взять небольшой клатч, подчеркнуть талию горчичным ремешком.

А для офисного образа можно взять горчичный пиджак прямого кроя, который составит прекрасную компанию классическим джинсам или черным брюкам. В теплое время года его можно комбинировать с обычными белыми брюками.

Когда будет уместен горчичный цвет

Какие цвета лучше всего сочетаются с горчичным

Оптимальным выбором при составлении цветовой палитры в этом случае станут нейтральные природные оттенки. Эффектный наряд получиться при комбинации горчичного цвета с изумрудным, насыщенным синим, фуксией, бордовым тоном.

Какие цвета лучше всего сочетаются с горчичным

Если же вы не боитесь экспериментов и свободно чувствуете себя в центре внимания, то можете попробовать и более «жгучую» комбинацию. Например, соединив «цвет Тосканы» с лавандовым, красным, пурпурным.

Какие цвета лучше всего сочетаются с горчичным

Большинство именитых дизайнеров советуют учитывать температуру цвета. Горчичный оттенок смело можно отнести к теплым, поэтому и его компаньон должен быть из этой же группы. Однако никто не отменял эксперименты, поэтому пробуйте и миксуйте оттенки на свой вкус. Но чтобы все выглядело стильно и гармонично, учитывайте одно правило, которое гласит, что насыщенность цветов должна быть идентичной.

Цвет горчицы хорошо раскроется в компании с оттенком зелени, оливковым, хаки, свежим салатовым.

Какие цвета лучше всего сочетаются с горчичным

Вводить этот оттенок в свой гардероб следует постепенно. Не нужно делать total look, в этом случае это не самый выигрышный вариант. Ведь этот цвет обладает одной особенностью – в большом количестве, он способен превращать образ в бесформенное пятно. И это несмотря на всю многослойность и сложность наряда.

Какие цвета лучше всего сочетаются с горчичным

Чтобы вам проще было выбрать наиболее подходящее цветовое сочетание, ниже приведены примеры модных комбинаций с горчичным.

Какие цвета лучше всего сочетаются с горчичным

Горчичный + белый

Классическое сочетание цветов, причем необязательно брать кипельно-белый. Хотя и с ним получаются интересные комплекты. Чтобы убедиться в этом, посмотрите на фото ниже. Пальто горчичного цвета становится еще ярче на фоне простых белых джинсов. Такой тандем позволяет верхней одежде стать главным акцентом в образе.

Горчичный + белый

Хорошее сочетание также получится и с такими оттенками белого, как:

  • алебастровый;

Горчичный + белый

  • молочный;

Горчичный + белый

  • перламутровый.

Далеко не каждая девушка, которая впервые хочет добавить горчичный в свой образ, решится сделать его главным в наряде. Если вы не готовы к такому яркому комплекту, то попробуйте начать с малого. Добавьте удобную сумку горчичного цвета, тонкий ремешок и обувь. И при этом вовсе не обязательно, чтобы эти элементы были выполнены в одном оттенке, попробуйте «поиграть» с их температурой и насыщенностью.

Горчичный + белый

Горчичный + серый

Еще одно базовое сочетание, на которое мы настоятельно рекомендуем обратить внимание. Серый оттенок способен прекрасно усиливать яркость горчичного и подчеркивать его необычность.

Горчичный + серый

Такая комбинация цветов позволяет создать стильный, но при этом сдержанный look, который отлично подходит для офиса и посещения деловых встреч.

Горчичный + серый

Горчичный + черный

На фоне черного цвет горчицы выглядит нежнее и элегантнее. Причем такое сочетание не требует никакого дополнения в виде других оттенков. Черная обувь, темные брюки, сумка и горчичное пальто – идеальный образ, как для прогулки с подругами, так и для похода по магазинам. Но если планируете долгую пешую прогулку, то рекомендуем заменить обувь на каблуке, на полусапожки на ровной подошве.

Горчичный + черный

Для теплого же времени года можно взять черную юбку-карандаш и трикотажные или кашемировый гольф цвета горчицы. И вы получите модный комплект, который точно никого не оставит равнодушным.

Горчичный + черный

Если же погода еще не позволяет полностью перейти на легкую одежду, то под горчичное платье наденьте теплые черные колготки.

Горчичный + синий

Элегантное, изысканное, роскошное и все это о сочетании синего с горчичным. Согласитесь, такой тандем действительно завораживает, его хочется рассматривать, он вызывает восхищение. И неудивительно, два ярких и в тоже время насыщенных оттенка прекрасно дополняют и подчеркивают красоту друг друга.

Но, что самое важное, чтобы look выглядел стильным и интересным не нужно ничего изобретать. Возьмите мягкий и уютный свитер (лучше вязанный и объемный) и любимые джинсы – образ для повседневной носки готов. И при этом он выглядит круто и минималистично, в общем, с учетом всех модных тенденций 2022.

Горчичный + синий

Если хочется чего-то более праздничного, то джинсы заменяем на юбку-колокол насыщенного кобальтового оттенка, а вместо свитера надеваем свитшот приятного горчичного цвета. Добавить изюминки в образ поможет массивное ожерелье с камнями в тон юбке и массивный золотой браслет.

Горчичный + синий

Планируете поход с подругами в кафе после работы, тогда предлагаем заранее позаботиться о своем наряде. Возьмите классического кроя джинсы с рваным краем, белую шифоновую блузу (важно! непрозрачную), велюровый пиджак горчичного цвета и сумочку интересного кроя.

Горчичный + синий

Горчичный + оттенки бирюзового и мятного

Сочетание не самое предсказуемое, оттого оно и интересное. К тому же оно актуально независимо от времени года.

Для холодной поры можно взять горчичное приталенное или прямого кроя платье, добавить несколько бирюзовых аксессуаров в виде ремешка и палантина, и в тон им пальто. Наряд получается яркий, но не кричащий.

Горчичный + оттенки бирюзового и мятного

Весной же look в такой цветовой гамме можно составить с помощью юбки ниже колена, блузы на запах, сумки с длинным ремешком, а также сапогами с широким голенищем. Бирюзовый элемент в этом образе уравновешивает активный цвет горчицы и делает его более спокойным.

Горчичный + оттенки бирюзового и мятного

Горчичный + оттенки бирюзового и мятного

Горчичный + зеленый

При составлении образа в такой цветовой гамме лучше взять насыщенно-горчичный и один из оттенков, которые соответствуют ему по температуре. Это могут быть:

  • изумрудный;
  • оливковый;
  • хаки;
  • лайм;
  • фисташковый;
  • нефритовый;
  • хвойный;
  • салатовый.Горчичный + зеленый

Причем горчичный может быть лишь небольшой деталью в образе, которая добавляет контрастности зеленому.

Горчичный + зеленый

Или же оба оттенка могут сочетаться в равном количестве. Например, изумрудное платье и горчичного цвета пиджак. Стильный look получается при комбинации брюк-бананов с объемным вязаным свитером, и снова здесь оба цвета находятся в равных долях. Ни один из них не перетягивает на себя внимания, они смотрятся едино.

Горчичный + зеленый

Горчичный + фиолетовый

Необычный микс получается с оттенками фиолетового. Наиболее удачные сочетания получаются с:

  • баклажановым;
  • сливовым;
  • темно-пурпурным;
  • светло-сиреневым.

Но важно соблюдать цветовой баланс, чтобы все смотрелось гармонично, следите за преобладанием одного цвета над другим. Например, как в комплекте на фото. Фиолетовый присутствует только в пальто, горчичный же встречается в брюках и сумке.

Горчичный + фиолетовый

Ниже еще один яркий пример. Светло-сиреневый — лишь яркий акцент, который преобладает только в верхней части образа. Горчичному же снова досталась главная роль в этом комплекте, но при этом он усиливает яркий цвет своего компаньона.

Горчичный + фиолетовый

Горчичный + коричневая палитра

Цвет горчицы создает прекрасную комбинацию с коричневым, поэтому, если решитесь повторять такое сочетание в жизни, то точно не прогадаете. К тому же такие наряды актуальны в любое время года и подходят практически под каждый случай.

Если хотите по итогу получить красивый, но при этом неформальный повседневный наряд, то возьмите брюки-клеш в коричневом оттенке, длинный горчичный свитер, добавьте оранжевый шарф (подойдет как вязаный, так и трикотажный). Чтобы образ получился интересным можно добавить интересный аксессуар. В нашем случае его роль выполняет миниатюрная сумочка необычной формы.

Горчичный + коричневая палитра

Горчичный цвет уместен в гардеробе каждой девушки. Но если вы сомневаетесь, подойдет ли он вам, то начините с малого – купите шарф в понравившемся оттенке или сумку. Такие маленькие детали помогут решить, нравится одежда в таком оттенке вам или нет, стоит добавлять его в наряды или лучше воздержаться.

Комментарии

Гость
Под именем