Сочетание голубого цвета в одежде

Сочетание голубого цвета в одежде

28.01.2022 22:49

Голубой цвет ассоциируется с нежностью, умиротворением, спокойствием. Поэтому неудивительно, что большинство модниц предпочитают сочетать голубой оттенок в одежде с другими палитрами. В вещах этого цвета вы будете смотреться элегантно и утонченно, но при этом не будете выглядеть бледно. Этот цвет идет практически всем, за исключением людей с бледной кожей и светлыми глазами. Как сочетать голубой, мы расскажем в этой статье.

Кому подходит цвет?

Голубой подойдёт практически всем женщинам:

  • Светлоглазые блондинки могут выбирать изделия светлых и насыщенных оттенков.
  • Русоволосым смуглянкам подойдёт приглушённый тон, гармонирующий с кожей.
  • Модницам с цветотипом "зима" рекомендуется приобретать изделия с "ледяной" гаммой.

Сочетание голубого цвета в одежде

Благодаря мягкости оттенков с голубым можно составлять повседневные, деловые, праздничные комплекты.

Сочетание голубого цвета в одежде

Белый

Классический универсальный вариант — комбинирование белых и голубых изделий. Можно создавать лёгкие комплекты для свидания, отдыха, прогулок, офиса. Нежная цветовая гамма порадует безмятежностью. Оптимальный вариант: льняная белая водолазка-оверсайз + лёгкие голубые брюки + бежевые тапки + коричневая сумка + светло-серая летняя шляпка.

Белый

Для свидания или прогулки: голубая рубашка с короткими рукавами + белая юбка-солнце + оранжевые босоножки + золотые украшения.

Белый

Черный

Осенние или весенние чёрные наряды можно разбавить голубой вещью. Благодаря цветовой гамме комплект преобразиться, станет нарядным или элегантным. Для прохладного периода используют свитера, ботильоны, туфли, пальто, куртки, рубашки чёрно-голубых оттенков, а часы и браслеты можно брать цвета металлик.

Черный

В тёплое время примеряют лёгкие блузки, юбки, рубашки, брюки, босоножки, балетки. Комбинировать их можно с украшениями, сумкой, шарфами.

Черный

Серый

Стальной оттенок отлично дополняет наряд с голубым. Такая расцветка подходит для делового аутфита. Общий образ становится элегантным, сдержанным, что позволяет создать впечатление об уверенности и надёжности человека. Классический стайл состоит из серого брючного костюма, голубого пальто, сумки, туфель цвета металлик.

Серый

Но при желании девушка из стальных оттенков может создать романтический или прогулочный аутфит. Надеть расклешённую юбку с водолазкой серых тонов, сверху накинуть голубой пиджак, на ноги кроссовки или босоножки.

Серый

Розовый

Невероятно нежный дуэт составляет розовый с голубым. Наряд указывает на наивность и миловидность характера. Комплект уместен для романтических встреч или прогулок с подружками.

Розовый

В прохладный сезон приобретают свитера и рубашки розового или небесного оттенков. А в тёплый период уместно сочетать платье, водолазки, майки из шёлка и льна.

Розовый

Красный

Эффектный, динамичный, выразительный наряд можно примерять не только в летний сезон, но и в прохладный период. Сочетать голубое платье и вязаный воздушный шарф с красными закрытыми туфлями, кожаными перчатками, сумкой, шапкой и часами.

Красный

Яркое воздушное платье в сочетании с красными туфлями и красно-белым клатчем создаёт романтичный облик. Деловой дресс-код создаётся благодаря тёмно-голубым джинсам, белой рубашке, красному пальто, голубым туфлям, сумке.

Красный

Желтый

Яркий цвет в сочетании с холодным оттенком напоминает небо и солнце. Комбинация настраивает на позитивное настроение.

Жёлтый

Девушка может использовать два цвета в равных количествах, например, надеть голубую рубашку и жёлтую воздушную юбку. Или применить один из оттенков в виде аксессуара: шёлковое небесное платье + жёлтая сумка-клатч.

Жёлтый

Помимо жёлтого, можно использовать горчичный цвет, помогающий создать неповторимые комплекты. Например, примерить горчичную юбку в жёлтый принт, голубую рубашку, босоножки и подчеркнуть талию кожаным ремнём. Или просто надеть широкие брюки с шёлковой небесной блузкой.

Жёлтый

Коричневый (бежевый)

Коричневый в дуэте с небесным помогает создать оригинальный эффект — голубой цвет становится  более "чистым". Коричневый обладает разнообразными оттенками: шоколадный, кофейно-молочный, какао, терракотовый, бежевый.

Коричневый

С такими оттенками девушки создают разнообразные наряды: от романтического до делового.

Коричневый

Бежевый подчёркивает и усиливает голубой тон, делает его выразительным. В качестве дополнительного цвета можно выбрать серый, чёрный или белый.

Бежевый

Голубой

Total look в исполнении небесного оттенка смотрится превосходно. Можно приобретать наряд с принтом в полоску, клетку, горошек или в розово-оранжевый цветочек. Обувь выбирают в светлых оттенках. Целостный наряд выглядит женственно и изящно.

Голубой

Стильные образы с вещами голубого цвета

Изделия небесного тона определённо способны привнести в аутфит нотки свежести, нежности, лёгкости.

Стильные образы с вещами голубого цвета

Платье

Голубой оттенок излучает положительную энергию и часто применяется для создания летних аутфитов. Светло-голубой наряд помогает женщине быть нежной, романтичной, немного загадочной.

Платье

Модельеры выпускают различные фасоны платьев. Традиционный наряд обладает приталенным лифом и воздушной юбкой. Также есть вариант с простым кроем, представленный в греческом исполнении.

Платье

Голубое платье выпускается с принтом, кружевами, декором. В качестве дополнительного цвета используется белый, например, можно приобрести облегающую модель из белого шёлка, дополненную шлейфом в небесной расцветке.

Платье

Для повседневных встреч приобрести строгий, облегающий силуэт вариант в форме футляра. Для офисного дресс-кода или деловых мероприятий приобретают модель с тёмно-голубым или серым воротником.

 Голубое платье

Лёгкие летние платья примерить с простыми босоножками, балетками и взять сумку мятного оттенка. Вечернюю нарядную модель дополняют шёлковыми поясами, ремнями с камушками. Изделие сочетают с туфлями, босоножками цвета серебристый металлик. С собой можно взять клатч и надеть яркие украшения.

Платье

Юбка

Модельеры представляют разнообразные варианты, подходящие для офисного стайла, прогулок, романтических свиданий. Классический вариант прекрасно смотрится с белой, серой, чёрной, бежевой блузкой, рубашкой, футболкой. На ноги следует надевать туфли-лодочки, балетки, сапоги. В качестве дополнительных элементов выступают сумки-папки, часы, кожаный ремень, небольшие серьги.

Юбка

Голубая кружевная юбка составляет прекрасный дуэт с лёгкой блузкой, топиком, тонким джемпером, футболкой, меховой шубкой, длина которой доходит до талии. Из обуви рекомендуется отдать предпочтение кедам, слипонам, босоножкам на изящном каблуке, туфлям, полусапожкам, ботильонам. Добавить акцента помогут драгоценные украшения и клатч.

Юбка

Расклешённая модель помогает девушкам создавать разнообразные наряды. Она прекрасно комбинируется с майкой, джемпером, блузкой, рубашкой, свитером, свободным кардиганом, курткой, футболкой. Из обуви выбирают туфли или босоножки. Образ рекомендуется дополнить широкополой шляпой, крупной сумкой, бижутерией.

Юбка

Блузка/рубашка

Женщины, предпочитающие офисный наряд, останавливаются на классической блузке/рубашке с длинными рукавами. Модель продаётся с пуговицами или без них. Некоторые блузки представлены с короткими рукавами, выполненными в форме тюльпана, фонарика, крыльев.

Блузка

Романтические модели в небесном цвете могут быть приукрашены жабо (отделка блузки/рубашки или платье в виде оборки из ткани, кружев). Только в данном случае следует отказаться от лишних аксессуаров.

Блузка

Самыми нарядными и интересными являются модели с бантами. Женщине следует учитывать размер груди, ведь, чтобы подчеркнуть пышный бюст, стоит приобретать блузку с маленьким бантиком.

Блузка

Даме с пышными формами рекомендуется останавливаться на удлинённом варианте в виде туники, обладающей свободным кроем. Изделие поможет зрительно удлинить силуэт, скрыть пышные бёдра.

Блузка

А вот вариант с запахом подходит для худых девушек. Блузка поможет подчеркнуть линии талии, при этом визуально скрыть худобу.

Блузка

Блузки или рубашки носят с узкими джинсами, классическими брюками, расклешённой юбкой, прямой юбкой-карандаш. Аутфит дополняют кроссовки, полусапожки, туфли, кеды, босоножки.

Блузка

 

Брюки

Классическая модель отлично смотрится с блузками, рубашками пастельных тонов (бежевый, светло-розовый, нежно-жёлтый, мятный, белый). Завершают аутфит белые, бежевые лодочки или босоножки на платформе/каблуке.

Брюки

Молодёжь предпочитает надевать серо-голубые джинсы и сочетать с яркими вещами: блузкой, рубашкой, футболкой, топиком, майкой, свитшотом.

Брюки

Взрослые дамы могут надевать тёмно-голубые джинсы, подходящие к любому образу, вне зависимости от типа фигуры. Дуэт с джинсами составляют рубашка, кофта, водолазка, свитер пастельных оттенков.

Брюки

Брючный костюм

Чтобы получить женственный, свежий, миловидный образ, модельеры рекомендуют приобретать брючные костюмы, подчеркивающие идеальные линии женского силуэта.

Брючный костюм

Девушки, обладающие худыми, длинными ногами, могут приобретать расклешённые брюки и жакет средней длины. А вот женщинам с пышными формами подходят хлопковые штаны с завышенной талией и пиджак свободного кроя.

Брючный костюм

Голубой брючный костюм смотрится красиво на блондинках с серо-голубыми глазами.

Шифоновый костюм небесного оттенка прекрасно смотрится с длинной воздушной юбкой-бананами, которая органически дополняется блузкой с v-образным вырезом.

Брючный костюм

Молодёжь предпочитает приобретать атласные скинни и комбинировать с коротким жакетом с небольшими рукавами.

Брючный костюм

Чтобы создать брючные костюмы, модельеры используют различные материалы. Для летних моделей применяются шёлк, бамбук, хлопок, синтетические наполнители. В прохладный сезон актуально приобретать спортивный костюм, изготовленный из велюра. Его обычно дополняют толстовкой.

Брючный костюм

Пальто/шуба

Модельеры представляют зимние меховые шубки и классическое пальто для межсезонья.

Пальто

Небесный цвет в прохладный сезон смотрится ярко в сочетании с джинсами-бойфрендами, узкими брюками-скинни со свитером, джемпером, туфлями, кроссовками, полусапожками, ботильонами.

Пальто

Также рекомендуется примерить классический костюм серого/чёрного цвета и лоферы или ботинки на маленьком каблуке.

Пальто

В моделях отсутствует декорирование, ведь трендом сейчас является лаконичная сдержанность. Однако стилисты советуют приобретать пальто с массивными пуговицами, поясом, вшитыми или накладными карманами.

 Пальто

Куртка

Куртки бывают длинными или короткими, лёгкими или тёплыми, обтягивающими или в виде оверсайз. Например, куртка-бомбер прекрасно сочетается с узкими чёрными/белыми джинсами, кедами и туфлями.

Куртка

Кожанка составляет стильный стайл с лёгкими платьями, юбками чёрного, тёмно-синего оттенков. Также можно подбирать яркие футболки и сочетать с синими, серыми джинсами. В качестве обуви выступают кроссовки, ботильоны, полусапоги.

Куртка

Туфли

Образ всегда нуждается в стильном акценте, а туфли как раз завершают аутфит. Их выпускают в светлом серо-голубом цвете. Обувь представлена в различных вариациях: классическая модель, лаковая, обычная (типа лодочек).

Туфли

Каблук должен быть на маленькой шпильке или представлен в прямоугольном форме. А вот высота платформы может быть любой. Стилисты рекомендуют останавливаться на голубой подошве.

Туфли

Для городского или офисного дресс-кода подбирают серо-голубые классические туфли. Для романтического свидания и летних прогулок приобретают босоножки, которые прекрасно сочетаются с разными вариантами верха.

Туфли

Туфли и босоножки актуальны в весенне-летнее время. Для прохладного сезона выбирают классические лодочки на изящных каблуках с острым носиком. Они прекрасно комбинируют с воздушной юбкой-солнце, вечерними/коктейльными платьями розового, мятного, белого, бежевого оттенков. Вместо платья можно надеть джинсы, рубашку и накинуть пальто пастельного цвета.

Туфли

Аксессуары

Разнообразные детали голубого оттенка помогут придать шика повседневным нарядам. В качестве аксессуаров выступают сумка, браслет, часы, шарф, шляпка, изящное ожерелье из бусин, ремень, пояс.

Важно не переборщить с мелкими деталями.

Аксессуары

Комментарии

Гость
Под именем