Сочетание черного цвета в одежде

Сочетание черного цвета в одежде

29.01.2022 21:41

Черный — универсальный цвет, который есть в гардеробе у каждой девушки в том или ином виде. Такие вещи всегда выглядят стильно и являются базой для построения образов. Черный уместен в любой ситуации. Есть и те, кто исключают темные вещи из гардероба, потому что не знают, с чем их сочетать. Однако это не так сложно, как кажется. Вы сможете применить магию черного в повседневных и праздничных аутфитах после прочтения этой статьи.

Черный

Стильные сочетания с черным

Черный цвет всегда вызывал много противоречий, кто-то считает его исключительно траурным, а для кого-то это любимый оттенок одежды. В любой ситуации он может заиграть по-своему, подчеркнуть настроение обладателя и его вкус.

Черный

В повседневном образе можно смело использовать черные вещи, когда необходимо выглядеть элегантно.

Черный

Черный тоже имеет оттенки: чернильный, угольный, асфальтовый и другие.

Черный цвет

Тем не менее стоит учитывать некоторые нюансы при выборе этого цвета в качестве основы для аутфита:

  • Черный стройнит. Это несомненный плюс для полных дам. Худым женщинам стоит аккуратно использовать этот цвет в гардеробе, дополняя его объемными оттенками.

Черный

  • Черный подчеркивает изъяны на лице. Это правда. Мелкие морщинки, шрамы, неровности кожи — все это он подсвечивает. Женщинам в возрасте и девушкам с проблемной кожей не стоит выбирать тотал луки и слишком мрачные образы. Лучше выбрать что-то более нежное и элегантное.

Черный

  • Если у вас мягкий тип внешности (отсутствует выразительность черт лица), вы рискуете потеряться в обилии черного цвета. Минимизируйте его и дополните яркими элементами, особенно осторожно относитесь к выбору блузок и кофт.

Черный

  • Девушкам с цветотипом "зима" стоит присмотреться к тотал лукам. Яркий типаж позволяет выделиться на фоне мрачного оттенка. Всем остальным тотал луки подбирать рекомендуется с осторожностью, без фанатизма. Черные блузки можно отделять от лица яркими украшениями и шейными платками. 

Тотал лук

Черный — цвет элегантности, женственности и шика. Даже надев брюки или джинсы этого оттенка, вы будете выглядеть стильно и сексуально. А если дополнить образ блузкой, то он будет уместен и в офисе, и на свидании. Главное, не переборщить с темным.

Черный

Мы подобрали гармоничные сочетания этого цвета с другими оттенками.

С розовым

Черный цвет в одежде отлично сочетается с насыщенным розовым. При этом он может быть как ярким, так и приглушенным.

Розовый

В розово-черном наряде можно пойти на работу, свидание или в кино, одним словом, можно собрать аутфит для любого случая:

  • Для работы можно выбрать тотал лук, а сверху надеть насыщенное розовое пальто, как на первом фото. На улице вы будете выглядеть ярко, а в офисе сдержанно.
  • Второй вариант — розовая юбка и черная блузка. Он подойдет даже для торжественного мероприятия. 
  • Розовые брюки + черный топ + белый пиджак. Отличный вариант для прогулки. В некоторых случаях можно надеть образ на выход. Смотрится стильно. В сочетании с кофтой хорошо будут выглядеть черные туфли или босоножки на каблуке и клатч.
  • Черная мини юбка, колготки, сумка, очки и шуба создают границу образа, внутри которой находится яркое пятно в виде розовой кофты. Чтобы образ не казался скучным, можно добавить аксессуары: бусы, браслеты, серьги.

С розовым

С оранжевым

Среди удачных сочетаний нельзя не выделить оранжево-черные аутфиты. В данном варианте уместно будет смотреться юбка или брюки яркого оттенка. Также хорошо дополняет образы верхняя одежда оранжевого цвета.

Оранжевый

Комбинация подойдет для создания образов в стиле кэжуал и классика:

  • Джинсы, футболку и полусапожки можно дополнить яркой сумочкой оранжевого цвета и коричневой шляпой. Идеальное сочетание для летней прогулки. Мрачный оттенок станет глубоким и гармоничным.
  • Второй образ подойдет истинной леди. В нем прекрасно все: от оранжевой сумочки до черной юбки в клетку рыжего оттенка. Женщина выглядит элегантно и благородно. 
  • В третьем образе можно пойти на учебу, прогулку с друзьями и по магазинам. Удобный свитер оверсайз яркого оттенка и черные кожаные штаны с сумкой дополняют друг друга, создавая универсальный аутфит. 

С оранжевым

С бордовым

У бордового цвета есть определенные преимущества, он всегда выглядит дорого и с ним отлично сочетается черный.

Бордовый

Шелковая блузка необычного кроя и черные классические брюки — элегантный вариант на любое вечернее мероприятие. Нужно только правильно подобрать низ и верх, чтобы они сочетались по стилю. В качестве обуви подойдут туфли-лодочки в тон или босоножки с тонкими ремешками.

С красным

Сочетание черного с бордовым никогда не выйдет из моды. Оно часто используется при создании повседневных луков. Бордовые элементы позволяют образу выглядеть роскошно.

С бордовым

Стилисты предлагают носить вещи с принтами, например, клетку или горох черного цвета на бордовом фоне.

Клетка

С красным

Красный и черный очень сильно выделяют девушек среди толпы, поэтому не стоит слишком увлекаться.

Красный

Несколько удачных образов для разных случаев:

  • Первый вариант имеет два ярких акцента — пиджак и колготки. Образ подойдет для работы, если не предусмотрен строгий дресс-код.
  • Для классического образа можно выбрать черное платье из костюмной ткани, к которому можно надеть туфли красного цвета, аксессуары. В таком виде можно смело отправляться на светский раут.

Коко Шанель создала культ маленького черного платья, которое до сих пор является необходимым элементом гардероба.

  • Третий вариант подходит молодым девушкам. Черный тотал лук разбавлен ярким элементом в виде красных кроссовок. 

Красный

Универсальное и стильное сочетание. Выглядит таинственно и изящно. Красное платье с черным объемным пиджаком необычного кроя подойдет для торжественных мероприятий.

С красным

Тотал лук

А если хочется чего-то нового и необычного, то можно выбрать total look.

На фото представлен образ, в котором органично соединены:

  • кожаный костюм;
  • кофта с белыми отворотами;
  • кожаный клатч;
  • аксессуары.

За счет различия структур элементы аутфита не сливаются, а дополняют  друг друга.

Тотал лук

Вопреки мнению, что черный цвет невзрачный, тотал лук выглядит ярко и способен привлекать внимание. Такой образ подойдет любой девушке. Полненьким поможет сделать силуэт визуально уже. Главное — правильно подобрать фасон и аксессуары.

Черный

В тотал луке важно не переборщить с количеством черного. Блондинкам переживать не стоит, цвет их волос будет дополнительным элементом, создающим контраст. А вот для шатенок и брюнеток такой вариант может стать неудачным решением. Если вы все же решили сделать акцент на черном цвете, то подбирайте к нему аксессуары белого, серого или бежевого оттенков.

Тотал лук

Смелый тотал лук с воздушной мини/миди юбкой и кожанкой подойдет ярким особам, которые не боятся лишнего внимания к своей персоне. Дополнить образ можно стильными ботинками на шнуровке или босоножками из кожи. Не стоит забывать и о том, что в этом сезоне в моду вошли высокие сапоги на каблуке.

Тотал лук

При создании тотал лука будьте предельно осторожны, при неумелом сочетании и перегрузке образа он будет выглядеть депрессивно, категорично и мрачно.

С белым

Черный с другими цветами в гардеробе всегда отлично сочетается, но наиболее удачным считается дуэт с белым. Это классика. Выглядит лаконично и строго.

Белый

Черное платье с белыми декоративными элементами подойдет как для рабочих встреч, так и для похода в ресторан с возлюбленным. Темные тона придают загадочности образу. Для любителей классики подойдут черные классические туфли.

Платье

Черно-белое платье отлично подходит для дам с аппетитными формами, позволяя им скорректировать фигуру с помощью удачного кроя. Туфли должны быть на высоком каблуке, чтобы зрительно удлинить ноги.

Белый

Этот образ, вероятно, самый узнаваемый. Черный костюм в сочетании с белой рубашкой — это классика офисного дресс-кода. Активно используется как в мужском, так и в женском гардеробе.

Классика

С бирюзовым 

Бирюза освежает черный цвет и позволяет ему быть живым.

Бирюзовый

  • Первый образ, представленный ниже, привлекает внимание глубиной цветов, практичностью. Яркий шарф разбавляет унылый офисный аутфит.
  • В выразительности такого дуэта, как черная блузка и строгий бирюзовый костюм, сомневаться не приходится. Бизнес-леди таким образом могут выделиться на деловой встрече или вечернем мероприятии в компании деловых партнеров.
  • Черный цвет в одежде необязательно должен быть скучным, но его необходимо дополнять акцентами. Подойдут куртки со вставками ярких бирюзовых оттенков. 

Бирюза

С синим

Самый простой, но в то же время выигрышный вариант — синий верх, темный низ. Черный цвет в данном случае скрадывает недостатки, а синий выделяет достоинства девушки. Платье должно быть средней длины, по фигуре, без декольте и оборок.

Синий

Небесный оттенок может быть не только на одежде, но и на аксессуарах, например, на сумках, которые выступают дополнением к черному тотал луку. Это сочетание цветов выглядит богато. Черный выступает фоном для яркой синевы.

Синий

Есть и другие сочетания, где синий является основным:

  • В первом случае синее пальто становится центром образа, а черные вещи выступают фоном. 
  • Второй образ — это обратный вариант, в котором синяя юбка берет на себя все внимание, подчеркивая красивые бедра и стройную талию, а черный топ не акцентирует внимание на маленькой груди.
  • Абсолютно гармоничный образ, в котором соблюдены пропорции практически 1:1. 

Синий

С желтым

Самое яркое сочетание из всех.

Желтый

Обычно его выбирают молодые девушки, однако возрастных ограничений нет.

  • Первый образ представлен черной мини юбкой в сочетании с желтой блузкой. Несмотря на короткую длину, образ выглядит гармонично, не вульгарно, стильно.
  • Второй вариант — это новое звучание консервативного сочетания, которое сможет в полной мере отразить ваши взгляды. Выглядит очень свежо, но близко к классике.
  • Желтое платье выглядит эффектно и ярко. Особенно стильно смотрятся черные вещи, которые дополняют образ, на фоне этого "солнечного пятна". 
  • Подбирать комбинации с этим цветовым сочетанием можно по настроению. Желтая юбка позволяет подчеркнуть радость и позитивный взгляд на жизнь. В данном случае черный цвет имеет не главную роль. Он только дополняет яркий лук.

Желтый

С коричневым 

Коричнево-черное сочетание цветов в одежде является непризнанной классикой. Его используют практически все дизайнеры.

Коричневый

Образы с ним чаще всего являются повседневными:

  • На первом фото черная одежда дополнена коричневыми аксессуарами и обувью. Образ в стиле кэжуал.
  • Замшевая юбка в ковбойском стиле прекрасно дополнила черную водолазку. Образ не выглядит избитым за счет кроя юбки и аксессуаров. А черная водолазка найдется почти в каждом базовом гардеробе.
  • Светлые леггинсы и черная туника. Издали образ может казаться слишком открытым, но это точно привлечет внимание. Тем временем, ничего лишнего в этом сочетании нет. 

Коричневый

Можно создать и коктейльный образ, добавив к черному платью всего две детали в бежево-коричневом оттенке — туфли и очки.

Коричневый

С фиолетовым

Фиолетово-черная гамма подходит для ярких дам.

  • В первом случае насыщенное фиолетовое платье дополнено косухой. Такой образ можно назвать милым и дерзким одновременно.
  • Во втором варианте яркий акцент в виде полосатой фиолетовой кофты-рубашки очень органично вписался в общий черный лук.
  • Шарф в клетку, фиолетовое платье и черная куртка — идеальное сочетание для прогулки по городу в теплый осенний день. 

Фиолетовый

Сочетание фиолетового и черного цвета может стать основой и для офисного стиля, разумеется, если дресс-код позволяет яркие оттенки.

Фиолетовый

Капсулы

Предлагаем отдельно рассмотреть стильные капсулы в разных цветах, которые могут пополнить ваш гардероб.

  • Розовый.

Розовый

  • Оранжевый. 

Оранжевый

  • Бордовый. 

Бордовый

  • Красный.

Красный

  • Черный.

Черный

  • Белый. 

Белый

  • Бирюзовый.

Бирюзовый

  • Синий.

Синий

  • Желтый.

Желтый

  • Коричневый.

Коричневый

  • Фиолетовый.

Фиолетовый

Не бойтесь экспериментировать. Черный цвет позволяет дополнять его самыми разными оттенками!

Комментарии

Гость
Под именем