Сочетание бордового цвета в одежде

Сочетание бордового цвета в одежде

30.01.2022 09:52

Бордовый цвет ассоциируется с роскошью, элегантностью и аристократичностью. Он сам по себе вполне самодостаточный и не требует компаньонов для создания модного образа. Но несмотря на это, раскрыть благородство этого оттенка можно именно благодаря сочетанию текстур, материалов и оттенков. Чтобы у вас получилось это максимально удачно, предлагаем узнать, как и с чем можно сочетать бордовый в одежде.

Кому подходит бордовый цвет

Уникальность бордового цвета в том, что он подходит каждой представительницы прекрасного пола независимо от ее возраста и типа фигуры. Поэтому платье или юбка в бордовом цвете - настоящий must have. Ведь с их помощью можно создать крутой образ на любой случай жизни.

Кому подходит

Важно учитывать тот факт, что молодым модницам не стоит злоупотреблять винным оттенком. Оптимальный вариант – остановиться на редких вкраплениях цвета. Например, использовать бордовый в украшениях, в сумках или обуви. Но это касается исключительно тех случаев, когда нужно сделать более спокойный лук.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что этот цвет лучше смотрится со смуглой кожей, нежели с бледной. Несмотря на то, что цвет относится к спокойным, он все же может подчеркивать нежелательную красноту на лице.

Кому подходит

А вы знали, что в основной палитре бордового цвета нет, так как он был создан путем смешения коричневого и красного. Полученный оттенок был назван в честь винного напитка Бордо.

Причины, по которым стоит обратить внимание на оттенки бордового:

  • Они делают фигуру визуально стройнее, поэтому подойдут девушкам с лишними сантиметрами на талии.
  • Светлые тона помогают создать идеальный вечерний наряд, а темные – стильный повседневный образ.
  • Сочетаются с большинством цветов из основной палитры, поэтому составить красивый комплект не составит особого труда.

Кому подходит бордовый цвет

Психологи считают, что девушки, выбирающие бордовые оттенки, очень энергичные, склонны к глубоким размышлениям, а также надежны. Сам цвет символизирует финансовую стабильность, роскошь.

Палитра бордового цвета

Бордовый - весьма многогранный цвет, имеющий множество тонов и полутонов. Чтобы создать гармоничный образ, нужно разобраться, какой оттенок подойдет лично вам.

Палитра

Розово-бордовый

Считается самым светлым оттенком бордового. Дизайнеры чаще используют его для создания летних коллекций. Если к нему добавить более темные цвета, то и розово-бордовый приобретет больше насыщенности и контрастности.

Розово-бордовый

Наиболее удачные комбинации получаются с:

  • лососевым;
  • джинсово-синим;
  • бирюзовым;
  • бронзовым;
  • светло-коричневым;
  • светло-розовым;
  • можжевеловым.

Кораллово-бордовый

Это уже более насыщенный и глубокий цвет, который прекрасно смотрится как в в деловом, так и в праздничном варианте. Причем быстро изменить характер образа можно с помощью макияжа и аксессуаров. Для того, чтобы подчеркнуть красоту этого оттенка, можно использовать такие дополнительные цвета:

  • персиковый;
  • зеленый;
  • лавандовый;
  • терракотовый;
  • шоколадный;
  • ежевичный.

Кораллово-бордовый

Красно-бордовый

Цвет праздника и роскоши одновременно. Именно этот оттенок преобладает в вечерних платьях, собираясь на торжество обязательно обратите на него внимания. Такой цвет хорошо смотрится и сам по себе, но при желании можете добавить в образ детали таких цветов:

  • фиолетовый;
  • изумрудный;
  • желтым;
  • молочный;
  • черничный.

Красно-бордовый

Ярко-бордовый

Настоящая классика бордового цвета. Такой оттенок часто встречается в нарядах, сшитых из дорогой и струящейся ткани. Наряд ярко-бордового цвета подчеркнет вашу элегантность и изысканность.

Ярко-бордовый

Разбавить столь насыщенный оттенок можно с помощью светло-коричневого, изумрудного, серого, золотого, а также красного и синего цветов.

Рубиново-бордовый

Самый выдержанный оттенок бордового. Он не такой яркий, как предыдущий, но при этом более глубокий и насыщенный. Именно этот цвет именитые дизайнеры используют для создание total look. Если вы хотите воплотить в жизнь один из подиумных нарядов, то выбирайте именно рубиново-бордовый оттенок.

Рубиново-бордовый

Темно-бордовый

Самый насыщенный оттенок бордового, который обладает всеми преимуществами черного цвета, но при этом выглядит не так мрачно. Он идеально подчеркивает плавные очертания фигуры, выгодно выделяя ее достоинства и умело скрывая мелкие недостатки, визуально уменьшая объемы.

Темно-бордовый

Правила цветовой комбинации

На практике бордовый цвет можно сочетать практически со всеми оттенками основной палитры. Но нужно помнить, что некоторые тона могут быть только в небольшом количестве, например, в качестве деталей или элементов одежды.

Правила цветовой комбинации

Бордовый + белый

Бордовый с белым дает яркую и контрастную смесь. Если вы пока не готовы в равных долях использовать эти цвета в своем наряде, как на фото ниже, то можно просто обойтись небольшими аксессуарами.

Бордовый + белый

Небольшая сумочка винного цвета просто создана для черно-белого комплекта, состоящего из шорт классического кроя и белой кофты.

Не менее интересно смотрятся бордовые кюлоты с белой блузой с серо-черными полосами. Однако стоит обратить внимание на то, что такой фасон брюк больше подойдет для стройных и высоких девушек, а вот невысоким модницам лучше подобрать другой низ. Им отлично подойдет юбка-карандаш или юбка солнце винного оттенка и туфли-лодочки на высоком каблуке. Такой комплект сделает вас визуально выше.

бордовый и белый

Такое сочетание – хороший вариант для тех, кто хочет слегка разнообразить офисные наряды. Получается сдержанный и лаконичный стиль.

Бордовый + серый

Еще одна классическая комбинация. Ведь, как известно, серый прекрасно смотрится с любым ярким оттенком. В этом же случае такой приглушенный оттенок помогает бордовому раскрыться, стать более насыщенным и интересным.

Бордовый + серый

Такая коллаборация вполне подойдет для делового образа. Просто возьмите серый гольф, бордовый классический костюм и вуаля, стильный и в тоже время сдержанный комплект готов. Помните, чтобы образ не выглядел скучным, добавляйте аксессуары. В этом случае в качестве акцента выступает берет необычного цвета.

Бордовый + желтый

Несмотря на то, что это два очень ярких и самодостаточных цвета, вместе они смотрятся потрясающе. Следите за тем, чтобы преобладал один цвет. На фото ниже желтый выступает на первый план, а вот винный оттенок его дополняет в виде бордовой сумки и брюк.

Бордовый + желтый

В этом образе преобладает уже бордовый оттенок, желтый используется для того, чтобы сделать наряд более свежим и интересным.

Бордовый + желтый

Иногда допускается равноправие в таком сочетании, например, как на фото ниже. Но такое случается редко, так как слишком яркие цвета могут выглядеть слишком пестро. В этом комплекте был использован насыщенный красно-бордовый оттенок и приглушенный лимонный, поэтому все выглядит гармонично.

Бордовый + желтый

Бордовый + оранжевый

Еще одна яркая комбинация, которую может себе позволить только по-настоящему смелая девушка, которая не боится оказаться в центре всеобщего внимания.

Бордовый + оранжевый

В таком тандеме цвета можно использовать равноправно. Однако оттенки оранжевого прекрасно смотрятся и в качестве небольших элементов в образе.

Бордовый + черный

Такое сочетание часто используют дизайнеры в своих коллекциях. Казалось бы, что это идеальный дуэт, но с ним нужно быть осторожной, поскольку эти цвета могут обезличить ваш look.

Бордовый + черный

Для того чтобы этого избежать, старайтесь комбинировать черный цвет с оттенками бордового, которые находятся на грани с фиолетовым.

Еще один лайфхак, который поможет избежать такой проблемы - использовать третий цвет в таком комплекте. Идеальными компаньонами станут золотые или серебристые детали.

Бордовый + черный

Бордовый + красный

Не менее смелое сочетание, которое, мы уверены, придется по душе каждой девушке. При таком сочетании помните о том, что красный способен усиливать насыщенность бордового, поэтому старайтесь один из цветов выделять сильнее.

Бордовый + красный

Бордовый + бежевый

Этот комплект на фоне других отличается особой женственностью, а также элегантностью. Благодаря теплым бежевым цветам винный цвет выглядит очень изысканно и торжественно.

Бордовый + бежевый

Убедиться в этом вы можете самостоятельно, посмотрев нашу фотоподборку ниже.

Бордовый + бежевый

Бордовый + бежевый

Бордовый + розовый

Следующее сочетание подойдет для нежных и романтичных натур. Нежно-розовый с бордовым может быть в равных пропорциях. На фото ниже представлен комплект, составленный именно по этому правилу. Шелковая юбка в пол в бордовом цвете идеально гармонирует с кашемировым гольфом приглушенного пудрового цвета.

Бордовый и розовый

С ярко-розовым оттенком нужно быть аккуратной, так как он может перетянуть все внимание на себя.

Бордовый и розовый

Бордовый + зеленый

Бордовый цвет можно без всякого угрызения совести сочетать со всеми оттенками зеленого: изумрудным, салатовым, травянистым, мятным или бирюзовым.

Несмотря на то, что эти цвета очень контрастные, с их помощью можно создать не просто интересный образ, а элегантный и изысканный. И фото ниже яркое тому подтверждение.

Бордовый + зеленый

Бордовый + синий, голубой

Любой оттенок бордового прекрасно сочетается с джинсово-синим, поэтому составить комплект в таком сочетании просто. Для начала берете любимые джинсы, подойдет любая модель, а сверху надеваете теплый бордовый свитер крупной вязки.

Бордовый + синий, голубой

Если же говорить о голубых тонах, то светлые хорошо смотрятся в тандеме с такими же нежными винными оттенками, а насыщенные – с более темными.

Бордовый + синий, голубой

Не самые удачные сочетания

Хоть бордовый хорошо смотрится в любых комплектах, есть цвета, с которыми лучше не экспериментировать. К таким можно смело отнести все тона коричневого. Объясняется все это просто, сочетание таких темных цветов может привести к тому, что образ получится слишком мрачным.

Не самые удачные сочетания

Также не стоит добавлять в наряд неоновые оттенки - они больше предназначены для спортивных и других специальных комплектов.

Не самые удачные сочетания

Бордовые оттенки легко сочетать с другими столь же красивыми цветами. Для того, чтобы получить стильный образ, нужно учитывать стиль наряда и меру цвета, а также цветотип кожи. Руководствуясь этими простыми советами, у вас обязательно получится модный образ, подходящий на все случаи жизни. Не обязательно привязываться к комбинациями, которые мы описали выше, пробуйте и создавайте свои сочетания.

Комментарии

Гость
Под именем