Сочетание бирюзового цвета в одежде

Сочетание бирюзового цвета в одежде

29.01.2022 21:52

Бирюзовый цвет держится на пике популярности уже несколько сезонов подряд и пока не собирается покидать модный олимп, а поэтому предлагаем узнать, с чем можно сочетать этот цвет в одежде. Ведь большинство девушек считает, что такой яркий оттенок подходит только для создания летних образов, но это не совсем так. Бирюзовый хорошо смотрится в осенних и зимних комплектах, главное, подобрать ему правильных компаньонов, а как это сделать, узнаем ниже.

Стильные оттенки бирюзового

Большинство психологов уверены, что все оттенки бирюзового благоприятно влияют на душевное состояние, помогают ощутить гармонию с внутренним миром. Кроме того, это очень женственный цвет, а поэтому все образы, составленные с его помощью, выглядят элегантно и свежо. А если еще правильно подобрать оттенок под свой цветотип, то он поможет освежить лицо и придать сияние глазам.

Стильные оттенки бирюзового

Чтобы бирюзовый цвет выгодно смотрелся на вас, предлагаем изучить, какой оттенок подойдет именно вам.

Светло-бирюзовый

Одежда в таком оттенке лучше подходит модницам с «теплой» внешностью. Интересно гармонирует со светлой кожей и белыми волосами, а поэтому обладательницам цветотипов «лето» или «весна» настоятельно рекомендуем присмотреться к вещам светло-бирюзового оттенка.

Светло-бирюзовый

Этот цвет олицетворяет спокойствие и уравновешенность, а поэтому тся по вкусу романтичным натурам.

Темно-бирюзовый

А этот оттенок могут смело выбирать смуглые брюнетки или модницы с рыжими волосами. Насыщенный темный оттенок как нельзя лучше подчеркнет особенности внешности людей с цветотипом «зима» или «глубокая осень».

Темно-бирюзовый

Темно-бирюзовый цвет можно использовать для создания образа на торжественное мероприятие. Особенно роскошно смотрится в тандеме с винным или бордовым оттенком. А поэтому, если планируете выход в свет, то обязательно обратите внимание на такую коллаборацию.

Тиффани

Как самостоятельный цвет Тиффани выглядит интересно, но для создания стильного образа лучше использовать его для цветовых акцентов. Ярко-бирюзовый невероятно красиво смотрится на сумках, украшениях, шарфах и платках.

Тиффани

Аквамарин

Аквамарин имеет несколько подтонов, но различить их невооруженным глазом практически невозможно, так как они почти идентичные друг другу. Такой светлый оттенок с мятным отливом как нельзя лучше сочетается со светло-персиковым, ореховым, а также песочными цветами.

Аквамарин

Циан

А этот необычный оттенок хорошо гармонирует со смуглой или загорелой кожей. А вот на девушках со светлыми волосами циан выглядит обыденно и неинтересно, поэтому им советуем подобрать другой оттенок бирюзы.

Циан

Яйца дрозда

Это один из самых светлых оттенков бирюзового. Чаще его можно встретить на купальниках и другой пляжной одежде. Но, если решите приобрести себе платье в этом цвете, то попробуйте обыграть его с помощью бледно-розовых элементов. Тогда образ будет выглядеть куда привлекательнее.

Яйца дрозда

Цветовые сочетания

Говоря откровенно, бирюзовый в любой компании будет выглядеть совершенно, являясь главным акцентом в комплекте. Но существуют классические сочетания, которые зачастую можно встретить на модных подиумах. А поэтому, если не хотите экспериментировать и искать новую непроверенную комбинацию, то можете воспользоваться одним из вариантов, которые предложены ниже.

Цветовые сочетания

Бирюзовый + белый

Все оттенки белого без исключения хорошо сочетаются с бирюзовым цветом. Просто посмотрите, как хорошо белый верх дополняет кюлоты цвета бирюзы. Получился хороший look для прогулки с подругой.

Бирюзовый + белый

А если вы девушка смелая и не боитесь оказаться в центре внимания, то следующий комплект специально для вас. Темно-бирюзовые кюлоты из эко-кожи и легкая шифоновая рубашка с мелким принтом точно не оставят вас без комплиментов со стороны противоположного пола.

Бирюзовый + белый

Для создания зимнего образа возьмите за основу белые джинсы и бирюзовый свитер крупной вязки, дополните необычными аксессуарами, и уютный наряд готов.

Бирюзовый + белый

Бирюзовый + черный

Еще одно классическое сочетание, которое хорошо будет смотреться на девушке с любой фигурой. Тандем этих двух цветов создает сдержанный и лаконичный образ, который вполне подойдет даже для офиса.

Бирюзовый + черный

В качестве преобладающего цвета лучше выбирать угольно-черный и разбавлять его небольшими бирюзовыми элементами. Но поскольку оба цвета весьма активные, то при создании комплекта с их преобладанием нужно чувствовать меру. Иначе можно получить не стильный look, а полную безвкусицу.

Бирюзовый + черный

Для создания элегантного образа возьмите черное мини-платье с мелким рисунком, темные колготы и удлиненный пиджак классического кроя в бирюзовом цвете. Чтобы все выглядело целостно, можно взять сумку цвета морской волны и обуть полусапожки на высоком каблуке.

Бирюзовый + черный

Бирюзовый + серый

Это еще одно идеальное сочетание для офисных образов. В отличие от черного серый смотрится не так официально, а в комбинации с бирюзовым приобретает новый характер.

Бирюзовый + серый

Эти два цвета хорошо смотрятся даже в пределах одной вещи. Например, можно поискать блузу с вертикальными бирюзово-серыми полосками, которая гармонично будет смотреться с классическим серым костюмом.

Для более свободного повседневного образа можно взять удлиненные шорты и хлопковую рубашку в бирюзовом цвете, а поверх нее надеть жилетку и серый кардиган.

Бирюзовый + серый

Бирюзовый + пастельные оттенки

Благодаря такому тандему можно получить очень женственный и нежный наряд. Элегантно и изысканно оттенки бирюзы смотрятся с нежно-розовым. И, что самое важное в таком образе, можно с легкостью отправляться на романтическое свидание или в кафе с подругами.

Бирюзовый + пастельные оттенки

Пиджак цвета Тиффани и пудровые шорты – идеальный весенний комплект, в котором вы точно не останетесь без внимания.

С розовымБирюзовый + коричневый

Для теплого осеннего или весеннего комплекта нам понадобятся:

  • коричневые брюки как в приглушенном оттенке, так и в более насыщенном;
  • шелковая блуза темно-бирюзового цвета;
  • аксессуары в виде шелкового платка и небольшой сумки на цепочке насыщенного коричневого цвета.

Бирюзовый + коричневый

Бирюзовый + оранжевый

Столь яркое сочетание больше подойдет молодым девушкам. А вот женщинам в возрасте стоит отдать предпочтение более спокойным, приглушенным тонам.

Бирюзовый + оранжевый

Если вам кажется, что оранжевый с бирюзовым – вещи несовместимые, то посмотрите на комплекты, представленные на фото. Широкие брюки цвета темной бирюзы и невероятно яркое, но в то же время теплое пальто создают привлекательный осенний или весенний комплект. А чтобы уравновесить такие контрастные цвета, можно надеть спокойный сиреневый свитер, который объединит каждый элемент образа в единое целое.

Бирюзовый + оранжевый

Но даже без связующей детали все смотрится вполне стильно. И убедиться в этом можно, просто взглянув на фото ниже.

Бирюзовый + оранжевый

Бирюзовый + красный

Здесь нужно быть аккуратным с красным и вводить его в образ дозировано. Например, ярким акцентом может стать сумка, сапожки и гольф¸ как в комплекте на фото. А чтобы все смотрелось гармонично, добавьте верхнюю одежду приглушенного оттенка.

Бирюзовый + красный

Бирюзовый + желтый

Такая коллаборация считается исключительно летней. Но модные дизайнеры не перестают удивлять и доказывать, что даже такой яркий солнечный цвет можно использовать в холодное время года.

Для этого достаточно взять желтую юбку-карандаш, соединить ее с кашемировой кофтой цвета аквамарин и поверх надеть приглушенного цвета тренч. А чтобы окончательно победить осеннее депрессивное настроение, потребуется добавить коралловый шарф в и без того яркий комплект.

Бирюзовый + желтый

Но иногда бирюзовый может играть небольшую роль в образе. Например, как в этом случае. В таком комплекте он выполняет роль связки между желтой рубашкой и малиновой юбкой. Как итог, казалось бы, несочетаемые цвета вполне гармонично смотрятся вместе.

Бирюзовый + желтый

Бирюзовый + синий

А здесь уже цвета не конкурируют за право быть главным акцентом в образе, а наоборот дополняют и усиливают друг друга. Если захотите разбавить этот сине-зеленый дуэт, то добавьте к нему полусапожки или сумку горчичного цвета.

Бирюзовый + синий

А вот в образе ниже, пожалуй, все идеально. Темно-бирюзовые брюки идеально гармонируют с темно-синим гольфом, а подчеркивает всю красоту комплекта сумка в тон верха.

Бирюзовый + синий

Бирюзовый + сиреневый

Сиреневый просто создан для создания ярких и нарядных образов, а в сочетании с бирюзовым получается именно такой look.

Бирюзовый + сиреневый

Но, что самое важное, в таком комплекте можно как на работу (если у вас отсутствует дресс-код), так и на прогулку с парнем или подругами. И для второго варианта больше подойдет наряд, как на фото.

Бирюзовый + сиреневый

Сиреневый брюки прямого кроя, голубой гольф и интересный двухцветный пиджак создают идеальный весенний образ. А туфли цвета фуксии лишь подчеркивают игривое настроение комплекта.

Total look

Бирюзе хорошо и без компании. К тому же total look уже давно считается самым стильным приемом при создании крутого образа. Для того чтобы наряд получился нескучным и при этом не был перегружен деталями, используйте несколько разных оттенков бирюзового.

Total look

Например, как на фото ниже. В этом комплекте темно-бирюзовые брюки хорошо гармонируют с более светлой рубашкой и пиджаком. А для разнообразия дизайнер решил внести небольшие декоративные элементы в виде массивных золотых браслетов и такой же пряжки на ремне. Хотя на первый взгляд комплект кажется простым, но чем дольше его рассматриваете, тем больше замечаете интересных акцентов.

Total look

Бирюзовый + золотой, серебряный

И напоследок самый праздничный тандем, благодаря которому вы точно станете королевой вечера. Это классическая комбинация для создания вечернего образа.

А вот в сочетании бирюзового с серебром можно получить даже повседневный look. Для этого понадобиться воздушная белая юбка, кружевной верх, пиджак цвета Тиффани и серебристый клатч, который станет главным акцентом в образе.

Бирюзовый + золотой, серебряный

На этом классические сочетания с бирюзой заканчиваются. Надеемся, что наш обзор показал вам, что наряды в таком цвете могут быть не только летним, а значит вовсе не обязательно отказываться от любимого оттенка в холодное время года.

Комментарии

Гость
Под именем