Сочетание бежевого цвета в одежде

Сочетание бежевого цвета в одежде

30.01.2022 11:35

Этот простой и базовый цвет отличается лаконичностью. Образы с бежевым оттенком в большинстве случаев являются женственными и универсальными. Сам цвет ассоциируется с покоем и умиротворением. Девушки, предпочитающие такой оттенок, обычно отличаются спокойным нравом, дружелюбностью и искренностью. По крайней мере, такой вывод делают психологи, опираясь на многочисленные исследования. В этой статье мы собрали множество вариантов для сочетания бежевого цвета в одежде с другими оттенками.

Сочетание

Особенности бежевого цвета

Бежевый имеет довольно много подтонов:

  • песочный;
  • кремовый;
  • карамельный;
  • молочный;
  • жемчужный;
  • льняной;
  • кофейный.

Каждый из них может удачно сочетаться как с оттенками пастельной гаммы, так и с насыщенными цветами.

Цвета

Помимо этого, бежевый подходит всем, это обусловлено большим количеством оттенков.

Оттенок

Девушка с любым цветотипом сможет подобрать идеальный тон для себя.

Бежевый

Бежевый цвет не такой кричащий, как оранжевый или красный. Это приглушенный, спокойный оттенок, который позволяет создать образ в стиле casual для дам всех возрастов.

Бежевый

Если вы выбрали бежевый, то можете смело экспериментировать с аксессуарами и комбинировать любые цвета. С ним очень легко работать, он хорошо сочетается со всеми другими оттенками палитры. Это цвет, который может быть как основным, так и дополнительным.

Бежевый

Он прекрасно гармонирует с теплыми оттенками коричневого и красного, а также с глубоким синим цветом. Бежевый отлично смотрится с шоколадным, рыжим, зеленым, оранжевым, фиолетовым и голубым. Особенно интересно смотрится сочетание бежевого с ярким и насыщенным цветом морской волны.

Бежевый

Еще один плюс этого цвета — он никогда не выходит из моды. Каждый сезон дизайнеры представляют новые варианты одежды в бежевой гамме. Даже если вы наденете одежду такого оттенка из прошлой коллекции, вы все равно будете выглядеть модно и стильно.

Бежевый

Любую, даже устаревшую, бежевую вещь можно вернуть к жизни с помощью грамотно подобранных аксессуаров.

Бежевый часто называют "нюдовым" из-за схожести  с оттенком человеческой кожи.

Бежевый

Все оттенки бежевого — это мягкая гамма, которая прекрасно дополняет любой лук. На бежевом фоне невозможно потеряться. Этот цвет подчеркивает яркие черты внешности и делает фигуру привлекательной, создавая эффект "второй кожи".

Так же органично как бежевый вписывается в природные пейзажи, он проявляет себя и в женском гардеробе.

Бежевый

С чем сочетается бежевый 

Считается, что для посещения бизнес-встреч и важных переговоров бежевый подходит лучше всего. Ваш партнер, глядя на вас, сможет расслабиться и довериться. Исход встречи будет в вашу пользу.

Бежевый

Для создания образа в деловом стиле лучше выбрать бежевые оттенки, которые близки к цвету кожи. При подборе аксессуаров рекомендуется отдавать предпочтение тем цветам, которые присутствуют в одежде, но в меньшем количестве.

Бежевый

В качестве обуви лучше всего выбирать нейтральные модели. К бежевому костюму подойдут туфли из мягкой кожи и на высоком каблуке. Для делового образа лучше не использовать украшения из золота и серебра, так как они будут привлекать внимание к вашей коже.

Бежевый

Ниже представлены удачные образы и сочетания с бежевым цветом в разных стилях.

С черным

Это классическое сочетание, которое не теряет своей актуальности уже много лет. Бежевый и черный прекрасно комбинируются друг с другом, создавая красивые и стильные образы.

Черный

Чтобы придать аутфиту женственности, можно использовать аксессуары. Например, к бежевой блузке отлично подойдет крупное серебристое ожерелье.

Черный

Если вы хотите создать более яркий образ, то можно добавить в него насыщенный акцент золотого оттенка. Это может быть оправа очков или деталь на сумочке.

Черный

А если выбрать бежевое платье, то можно создать романтичный аутфит для свидания. Восхищенные взгляды вам обеспечены. Сам бежевый лишен вульгарности, поэтому позволяет собирать с ним даже очень смелые луки.

Черный

С белым

Сочетание бежевого цвета в одежде с белым создает благородный и универсальный образ. Можно выбрать в любом базовом цвете брюки, блузку, жакет или платье. Дополнить луки легко аксессуарами в противоположном оттенке. Если вы выбираете бежевую сумку, то она должна быть выполнена из гладкой кожи, иметь неяркие детали.

Белый

Белый цвет и его чистота способствуют раскрытию бархатистого бежевого оттенка. Любой тон белого выглядит ярко в такой комбинации. С помощью аксессуаров и обуви можно задать образам настроение. Обувь желательно выбирать нейтральных цветов – черную, темно-коричневую. А вот от ярких оттенков лучше отказаться, она все равно не будет сочетаться с одеждой и аксессуарами.

Белый

Носите белый цвет с осторожностью, так как он может придать вам нездоровый вид. Желательно выбирать бежевый верх и белый низ, если ваш тон кожи очень светлый.

Белый

С синим

Женственный и элегантный образ — сочетание бежевого с синим. Идеален для тех, кто предпочитает классический стиль в одежде и яркие акценты. Сочетание синего и базового бежевого дарит аутфиту утонченность. Выглядит такой наряд не скучно. В этом году дизайнеры предлагают нам носить бежевые платья с золотыми украшениями, что выглядит очень необычно и стильно, особенно если они дополняют бежево-синее сочетание.

Синий

Как и все оттенки бежевого, синий цвет является универсальным для одежды любого стиля. Можно надевать данную комбинацию на вечерний выход, прогулку, в офис. Это тот самый случай, когда образ может быть абсолютно разным.

Синий

В этом году на подиумах можно увидеть много моделей бежевых платьев с синими акцентами. Такие варианты смотрятся интересно и необычно, дарят свежесть обладательнице.

Синий

С голубым

Взрывной и утонченный, многогранный, импульсивный голубой цвет прекрасно смотрится в романтичном, кэжуал, а также в деловом стиле. Этот оттенок относится к нейтральным, поэтому подходит почти всем. Голубой цвет освежает, придает уверенности и дарит спокойствие.

Голубой

Сочетание бежевого цвета в одежде с голубым делает образ привлекательным, нежным и воздушным. Аутфит выглядит уравновешенно, напоминая песчаный пляж и морскую воду. Главное — правильно подобрать оттенок.

Голубой

Эстетика бежево-голубых луков подходит для лета, весны, зимы. Комбинация ассоциируется с природой, спокойствием, гармонией, комфортом и уютом.

Голубой

С сиреневым

Бежевый с сиреневым станет прекрасной основой для офисного лука. Такая комбинация выглядит женственно и элегантно. Аксессуары добавят яркости и завершенности образу. Это могут быть сумки, обувь, пояса, украшения.

Сиреневый

Сиренево-бежевое сочетание дарит ощущение уюта, тепла, нежности и спокойствия. Подходит для весны. Также можно выбрать яркие принты, особенно если вы любите их. Блондинки и русые могут использовать бежево-сиреневый без ограничений.

Сиреневый

При выборе одежды таких цветов следует учитывать, как сочетаются оттенки. Если один цвет яркий, то другой должен быть приглушенным в аксессуарах и наоборот. В зависимости от выбранного варианта, можно создать романтический, повседневный, деловой, спортивный или кэжуал лук.

Сиреневый

С серым

Светские дамы давно используют данное сочетание. Оно выглядит аристократично, дорого и гармонично. Сочетание подходит для офиса и отдыха. Вы будете выглядеть интересно.

Серый

Серый — это классика, которая идет всем. Добавить теплоты и яркости можно с помощью аксессуаров. Образ сразу станет выглядеть иначе. Раскрасить серые будни несложно, даже если носить серую одежду. Стоит только приложить усилия и выбрать подходящее дополнение.

Серый

С розовым

Еще один вариант, который используют для создания женственного образа. Сочетание с розовым позволяет обоим оттенкам приобрести дополнительные нежные тона. Розовый обычно начинает доминировать в комбинации, но роль фона свойственна бежевому. Идеально смотрятся образы в этих оттенках на свидании. Цвета дополняют друг друга и производят впечатление единого ансамбля.

Розовый

Именно это сочетание создает романтический стиль, который невозможно не оценить. Но это не значит, что комбинацию нельзя использовать для офисного дресс-кода. Цвета позволяют создать нежный и строгий аутфит.  Он выглядит особенно элегантно и утонченно.

Розовый

С желтым 

Приглушить яркий желтый может бежевый цвет. В такой комбинации оба оттенка раскрываются по-новому. Нежность, невинность, женственность — вот, что отличает сочетание бежевого с желтым.

Желтый

Вариант подходит для весны, лета и даже осени. Но не стоит забывать о том, что такая цветовая пара требует тщательного подбора аксессуаров. Правильное сочетание поможет создать нежный и женственный образ.

Желтый

С бордовым

Осенью, когда на улице все серое и унылое, отличным решением будет бежево-бордовый лук. Можно выбрать как аксессуары яркого оттенка, так и элементы одежды. Это сочетание для смелых и уверенных в себе женщин.

Бордовый

Даже мужчины могут позволить себе яркий акцент в виде шарфа. Можно добавить в лук черные детали одежды, образ станет респектабельным и даже шикарным.

Бордовый

Офисный деловой стиль может заиграть новыми красками, если его дополнить бордовым пиджаком и клатчем. Такой комплект можно надеть на свидание или вечеринку.

Бордовый

С красным

В данном случае бежевый снова выступает фоном, а красный забирает все внимание на себя, но это придает ему глубины и благородства. Яркое сочетание понравится девушкам, которые не боятся быть в центре событий и хотят быть объектом восхищенных взглядов.

Красный

Не стоит сочетать данную комбинацию с яркими аксессуарами, так как в данном случае они будут лишними.

Красный

С оранжевым

Это два родственных цвета, поэтому сочетание будет равноправным и гармоничным. Эти оттенки позволят почувствовать тепло и уют. Комбинация напоминает о лете, разгоряченном песке, солнце и зное.

Оранжевый

Выглядит аутфит в таких цветах благородно и выразительно. Если вы считаете, что бежевый вам не к лицу, то попробуйте комбинировать его с оранжевым. Женщинам он придает яркости. Оранжевый подходит для всех времен года.

Оранжевый

С зеленым

Изумрудный цвет может быть единственной вещью в аутфите, но этого вполне достаточно, чтобы сделать его свежим. В прохладное и пасмурное время года такой акцент будет поднимать настроение.

Зеленый

Зеленый и бежевый — природные оттенки. Их сочетание очень гармонично, особенно если выбраны легкие пастельные тона. Любая девушка за счет свежих ноток зеленого преображается на глазах. Цвет не раздражает, не утомляет.

Зеленый

Бежевый уходит на второй план, позволяя зеленому доминировать и задавать настроение. Такие вещи обязательно должны быть в офисном гардеробе.

Зеленый

Очень натурально смотрится зеленый в оттенке хаки с пудровым бежевым. Сочетание преисполнено гармонией, образ обязательно должен выглядеть целостным, если это не так, значит, вы допустили ошибку при выборе оттенков.

Зеленый

Образ может быть собран как в стиле кэжуал, так и в классическом. Первый вариант подойдет для неформальных мероприятий, а второй — для событий, требующих соблюдения дресс-кода. Сочетание освежает, поднимает настроение, дарит энергию.

Зеленый

Тотал лук

Тотал лук бежевого цвета — хорошая, но вместе с тем смелая идея. Образ может получиться безликим и скучным. Есть даже мнение, что многие девушки, выбирающие подобный наряд, пытаются быть незаметными для окружающих, сливаясь с цветом своей кожи.

Тотал лук

Одежда должна подчеркивать черты и особенности внешности, поэтому выбирайте контрастные вашему тону кожи оттенки бежевого.

Тотал лук

Вы можете экспериментировать с разными стилевыми направлениями, совмещая их и создавая свои собственные. Все оттенки бежевого сочетаются между собой.

Тотал лук

Капсулы 

Предлагаем собрать капсулы с использованием лучших сочетаний цветов.

  • Черный.

Капсула

  • Белый.

Капсула

  • Синий.

Капсула

  • Голубой.

Капсула

  • Сиреневый.

Капсула

  • Серый.

Капсула

  • Розовый.Капсула
  • Желтый.

Капсула

  • Бордовый.

Капсула

  • Красный.

Капсула

  • Зеленый.

Капсула

  • Бежевый.

Капсула

Не стоит бояться бежевого цвета. Он всегда уместен. С его помощью можно преобразиться до неузнаваемости, нужно лишь знать, какие цвета к нему подходят.

Комментарии

Гость
Под именем