С чем носить кожаные брюки?

С чем носить кожаные брюки?

10.01.2022 09:28

Кожаные брюки не входят в базовый женский гардероб, но их универсальность огромна. Они органично впишутся в офисный, повседневный и даже романтический или торжественный образ. Именно поэтому кожаные брюки стали настоящим трендом в последнем сезоне. В продаже можно встретить огромное количество вариантов, от которого просто разбегаются глаза. Как и с чем сочетать кожаные брюки? Давайте разбираться.

Как выбрать кожаные брюки?

Правильно подобранная модель кожаных брюк может стать универсальной базовой вещью, которую можно использовать вместо классики или джинсов, а также она немного разбавит ваш гардероб. Полезные советы:

  • Брюки должны усиливать плюсы вашей фигуры. Например, укороченные расклешенные модели могут визуально уменьшить рост. А обтягивающие скинни добавляют объем.
  • Универсальный вариант – прямые или немного зауженные книзу модели стандартной длины. Они подходят под любую фигуру.
  • Отдавать предпочтение стоит кожаным брюкам только со средней или высокой посадкой. Модели с заниженной талией изменяют пропорции фигуры и зачастую выглядят неаккуратно.

Как выбрать

  • На рынке представлены все возможные оттенки кожаных брюк. Классика – черный цвет, который удачно впишется в любой гардероб. Также в качестве базы подойдут брюки темно-зеленого, карамельного или бежевого оттенков.
  • Если вы устали от скучных материалов, стоит присмотреться к фактурным вариантам. Например, отделке под кожу змеи или крокодила, винилу. Чтобы сбалансировать эпатажность вещи, сочетайте ее с базовыми предметами сдержанных цветов.
  • Кожа сама по себе выглядит вызывающе. Для повседневной носки не стоит приобретать изделия с большим количеством декоративных элементов (накладные карманы, стразы, объемные вставки). Если вам хочется подчеркнуть оригинальность, лучше выбрать модель с контрастной строчкой или разрезами на штанинах.

Как выбрать

Кожа – довольно сложный в обработке и шитье материал. При выборе вещи обратите внимание на ее качество, она не должна быть слишком толстой или грубой. Учитывайте, что натуральная кожа быстро растягивается, при примерке брюки должны сидеть плотно.  Искусственные аналоги обычно не такие пластичные, они довольно долго держат изначальную форму. Узнать состав можно на этикетке изделия.

Перед покупкой внимательно проверьте швы – они должны быть надежными, плотными. Иначе при резком движении есть риск того, что брюки лопнут в самый  неподходящий момент. Также убедитесь в качестве фурнитуры, молния и пуговицы должны плотно крепиться к ткани.

Актуальные фасоны кожаных брюк

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент фасонов кожаных брюк, среди которых можно легко подобрать модель под свои запросы. Это могут быть широкие, обтягивающие или прямые изделия. Особенно популярны варианты с завышенной талией, кюлоты и бананы. Но есть и множество других фасонов, ниже мы рассмотрим самые актуальные в этом сезоне.

Фасоны

С завышенной талией

Популярность этого фасона обусловлена тем, что брюки с завышенной талией делают фигуру более пропорциональной и стройной. Такая посадка визуально сужает объем талии и акцентирует внимание на контуре бедер. Модель с завышенной талией – отличный выбор для полных женщин, так как эластичный материал замаскирует округлый живот. Высокая посадка актуальна и для обладательниц фигуры «прямоугольник», но в таком случае лучше выбирать модель, которая свободно сидит на поясе.

С завышенной талией

Широкие

В брюках такого фасона очень комфортно, благодаря чему их можно использовать для повседневной носки или надевать на работу. У широких моделей много плюсов – они визуально вытягивают силуэт и делают его стройнее. Если правильно подобрать обувь, что можно добавить несколько сантиметров в росте.

Широкие

Широкие брюки лучше всего сочетать с рубашкой или блузкой прямого покроя, легким свитером, а летом - с укороченным топом.

Бананы

Такая модель брюк широкая в бедрах и немного зауженная к низу, посадка чаще всего завышенная. Бананы отлично подходят стройным женщинам среднего роста. Их можно использовать в повседневном аутфите в сочетании с рубашкой, жакетом или укороченной курткой. Особенно красиво с бананами смотрится облегающих верх, например, водолазка, пуловер или топ.

Бананы

Укороченные

В последний сезон большую популярность получили кожаные брюки типа чинос и карго. В первом случае это классические дудочки с подворотами по нижнему краю, а во втором варианте – это брюки с накладными карманами. Укороченную модель не стоит выбирать женщинам невысокого роста, так как такой фасон визуально уменьшает даже самые длинные ноги. Для повседневной носки и различных мероприятий лучше выбирать прямые укороченные брюки, они выгодно подчеркивают достоинства и скрывают недостатки фигуры. А если хочется подчеркнуть бедра, то стоит выбрать зауженный фасон.

Укороченные

Прямые

В данном случае прямыми брюками являются модели, имеющие одинаковую ширину штанин по всей длине. В классическом варианте длина должна немного открывать каблук и доходить примерно до середины пятки. Это позволяет чувствовать себя комфортно, визуально вытянуть силуэт, сделать его более изящным. Однако есть и укороченные версии прямых брюк.

Прямые

Скинни

Узкие кожаные брюки выигрышно сочетаются практически с любой одеждой, важно только правильно подобрать общий образ. Их можно носить с топами, футболками, рубашками, свитерами и даже с туниками. Такой фасон подходит только обладательницам стройных ног, так они способны подчеркнуть их красоту.

Скинни

Отдельно стоит выделить кожаные леггинсы. Это яркая вещь идеально повторяет изгиб бедер и ног, подчеркивая их длину и стройность. Своим кроем они больше напоминают плотные колготки, чем брюки.

Кюлоты

Правильно выбрать и сочетать кюлоты непросто, однако при грамотном подборе остальных вещей такие брюки могут стать незаменимым предметом гардероба. Они гармонируют как со свободным верхом, так и с обтягивающими вещами, например, водолазкой, что подойдет для обладательниц стройной фигуры. При выборе обуви стоит отдавать предпочтение моделям на каблуке – так образ будет более завершенным, а фигура – стройнее.

Кюлоты

Популярные цвета кожаных брюк

Сегодня можно встретить кожаных брюки практически всех возможных цветов, но не каждое решение можно считать удачным. Ниже представлены самые актуальные цвета в этом сезоне.

Коричневый

Это универсальные брюки, которые можно назвать классикой. Коричневый цвет можно комбинировать с различным верхом. Но есть два по-настоящему удачных сочетания:

  • С белым или бежевым. Такие цвета прекрасно дополняют друг друга, а образ становится свежим и немного нарядным. Комбинация подходит как для офиса, так и для прогулки по городу. Добавить акценты можно с помощью аксессуаров.

С белым

  • С черным. Классическое сочетание цветов, которое выглядит просто и стильно. Водолазка, топ или футболка черного оттенка с коричневыми брюками – универсальный образ как для торжественного мероприятия, так и для вечери с друзьями.

С черным

Черный

Кожаные брюки черного цвета должны быть в гардеробе каждой женщины. Их можно использовать для любого повода и события. Есть множество вариантов, с чем сочетать такую модель. Они прекрасно гармонируют с блузкой, рубашкой, пиджаком или свитером.

Черный

Бежевый

Несмотря на внешнюю простоту, бежевый цвет довольно капризный, особенно это касается нюдовых оттенков. Лучше выбирать бежевый с нотками серого, желтого или коричневого. Такие брюки можно сочетать с черным, белым, рыжим, красным или оливковым верхом практически любого фасона.

Бежевые

Стоит избегать обтягивающих кожаных брюк бежевого цвета, близкого к телесному оттенку. Внешне они слишком напоминают колготки.

Зеленый

Такой цвет может стать основой всего образа. Его лучше всего дополнить любым классическим оттенком, например, коричневым, черным или белым. Особенно аккуратно нужно подходить к сочетанию с красным, слишком яркие тона создадут неопрятность всего аутфита. Допускаются и контрастные сочетания, что особенно выигрышно для неформального мероприятия.

Зеленый

Белый

Наверное, не существует такого оттенка, который нельзя было бы сочетать с белыми кожаными брюками. Это нестареющая классика, которая подойдет практически для любого образа. Особенно выигрышно такая модель смотрится в total look в сочетании с черным верхом. Помимо этого, гармонично выглядит сочетание белых кожаных брюк и свитера или блузки различных оттенков коричневого цвета.

Белый

Бордовый

Один из самых актуальных цветов кожаных брюк этого сезона. Такая модель сочетается с любым верхом бежевого, грязно-розового, серого, темно-синего или фиолетового цветов. Лучше всего выбирать бордовый, приближенный к коричневому тону, он смотрится спокойнее и сдержаннее.

Бордовый

Оливковый и хаки

Это два близких оттенка, которые часто используют для кожаных брюк. С их помощью можно создать простой и стильный образ. А дополнить аутфит помогут однотонная водолазка, блузка с цветочным принтом или классическая белая рубашка.

Оливковый

С чем носить кожаные брюки?

В данном случае есть огромное количество вариантов. Выбирать верх нужно в зависимости от желаемого стиля и цели вашего выхода. Ведь, например, для офиса или романтической встречи подходят совершенно разные комбинации.

С футболкой

Это простой и комфортный вариант на каждый день. В дополнении к кожаным брюкам отлично подойдут свободных хлопковые футболки однотонного оттенка. Расставить акценты в образе помогут сумка, головной убор, босоножки или мюли.

С футболкой

Если вы хотите создать дерзкое сочетание, то комбинируйте футболку с логотипом любимой рок-группы, косуху и кожаные брюки. На ноги подойдут грубые ботинки или кеды.

С блузкой

С помощью блузки можно удачнл поиграть на контрасте фактур, чтобы разбавить повседневность кожаных брюк. Например, подобрать воздушную модель из прозрачной ткани в сочетании с топом одного оттенка. На ноги – высокие ботинки на плоской подошве или легкие босоножки.

С блузкой

Не менее элегантно выглядит сочетание кожаных брюк и струящейся шелковой блузки. Это прекрасный выбор для романтического свидания.

С блузкой

С рубашкой

Беспроигрышное сочетание на любой случай – однотонная белая рубашка и черные кожаные брюки. Чтобы немного разбавить образ и сделать фигуру легче, можно расстегнуть верхние пуговицы.

С рубашкой

Если вы хотите получить романтический образ, то можно выбрать рубашку в викторианском стиле. Ее пышные рукава отлично сгладят низ, а вязаный жилет усилит ваш аутфит.

С рубашкой

С жакетом

Жакет из натуральных материалов в мужском стиле в сочетании с кожаными брюками – отличное сочетание для повседневной носки и стритстайла. Его можно разбавить рубашкой или футболкой, которые будут уместны и для офисной работы. Дополнить образ можно с помощью неброских украшений, цепочки или часов.

С жакетом

Со свитером

В холодную погоду кожаные брюки можно сочетать со свитером. Если модель зауженная, то лучше выбрать объемный вариант верха. Однако уместно смотрятся как укороченные свитера, так и модели с фактурной вязкой, высоким воротником. Дополнить ваш образ поможет пальто и ботильоны, или короткая куртка в сочетании с массивными ботинками.

Со свитером

С укороченным топом

Брюки с высокой посадкой и кроп-топ – идеальное сочетание для тех, кто не боится продемонстрировать свою талию. Сверху можно накинуть свободную рубашку, куртку или жакет, чтобы немного сгладить сексуальность образа. В данном случае расставить акценты можно с помощью аксессуаров (сумка, ремень, украшения), головного убора.

С топом

Какую обувь выбрать?

При составлении образа с кожаными штанами для какого-либо мероприятия или на каждый день крайне важно продумать обувь – это нужно для завершения всего аутфита. В данном случае можно ориентироваться на следующие варианты:

  • Обувь на плоском ходу – удобное и модное в этом сезоне решение. Подходит как для торжественного события, так и для прогулки по городу. Сочетается практически с любым верхом, от струящейся блузки до пальто-кокона.

Обувь

  • Казаки – это изящные ботинки, которые прекрасно подойдут к кожаным брюкам. Они могут быть декорированы вышивкой, резьбой по коже или аппликацией. Лучше выбирать пастельные или классические цвета – они более универсальны.

Обувь

  • Ботинки на массивной подошве – один из трендов этого сезона. С кожаными брюками сочетаются как короткие модели, так и обтягивающие варианты до середины икры.

Обувь

  • Для вечернего образа или выхода в свет можно подобрать туфли на высоком каблуке. В таком случае верх должен быть немного объемнее, чтобы аутфит казался завершенным.

Обувь

  • Для повседневной носки или прогулок по городу подойдут кеды или кроссовки. Они могут быть самого различного цвета и фасона. Белые сдержанные модели – нестареющая классика для сочетания с кожаными брюками.

Кроссовки

Кожаные брюки – по-настоящему универсальный предмет гардероба. Их можно сочетать с множеством вещей, легко менять образ в зависимости от цвета, фасона и фактуры. Главное, ориентироваться на особенности вашей фигуры и цель выхода, вариантов в данном случае огромное количество. В этом видео вы можете посмотреть, с чем еще можно сочетать кожаные брюки:

Комментарии

Гость
Под именем