С чем носить брюки палаццо?

С чем носить брюки палаццо?

01.01.2022 10:52

В тренде уходящего года брюки палаццо, которые ввел в моду французский модельер Поль Пуаре. Многие блогеры относят такую деталь гардероба к уличной одежде. В моде темные оттенки, разноцветные, цветочные или животные принты в сочетании с футболками простого кроя. Многие бренды включают палаццо в свои коллекции благодаря комфорту и удобству. Струящаяся до пола ткань придает образу утонченности, делает движения своей обладательницы свободными и раскованными. Но прежде чем сделать такую деталь одежды частью своего гардероба, важно узнать, с чем сочетаются брюки палаццо.

С чем носить брюки палаццо

Что представляют собой палаццо?

Такое непривычное название штаны получили благодаря Эмилио Пуччи. В середине прошлого века он нарядил своих моделей в широкие брюки с высокой посадкой, показав итальянской публике их утонченную красоту. Показ мод происходил в палаццо Питти, отсюда и такое необычное название шароваров. Сочетание широких штанин с узкой талией пришлось по душе многим модницам. Такие модели были дополнены внутренними карманами, в которых можно было свободно спрятать кисти рук.

Современный вариант широких брюк характеризуется:

  • высокой или низкой посадкой;
  • вертикальными складками;
  • широкими штанинами;
  • длиной в пол.

Что представляют собой палаццо

Офисный вариант брюк может немного отличаться от других вариантов и быть несколько уже в области бедер. Штаны могут быть как на молнии, так и резинке или на завязках.

Свободный крой подчеркивает достоинства фигуры, скрывая мелкие изъяны. В большинстве случаев длина остается неизменной, хотя встречаются модели с длиной штанин до щиколотки.

Укороченный вариант палаццо, открывая часть ног, разрушает все очарование безукоризненного образа, разрушая эффект длинных и стройных ног.

Что представляют собой палаццо

Кому подходят палаццо?

Палаццо могут носить все девушки без исключения. Но при выборе брюк важно руководствоваться особенностями своей фигуры:

  • Обладательницам фигуры типа «песочные часы» подойдет любой крой. Это может быть и строгая модель со стрелками, и невесомые штаны с большими боковыми разрезами.

Кому подходят

  • Девушкам с пышными формами лучше выбирать модели с запахом и высокой посадкой. Такой крой поможет визуально вытянуть силуэт, сделает его более воздушным. Обратите внимание на изделия, расклешенные от средней части бедра. Такие брюки делают бедра стройнее. Ткань должна быть однотонной или в вертикальную полоску.

Кому подходят

  • Маленьким модницам рекомендуется выбирать плиссированные модели темных однотонных расцветок. Чтобы прибавить несколько сантиметров к своему росту, рекомендуется сочетать палаццо с высоким каблуком. При этом цвет обуви должен соответствовать цвету штанин.

Кому подходят

  • Девушкам с фигурой типа «перевернутый треугольник» широкие брюки помогут округлить угловатые формы, визуально прибавив объема в области бедер. Особенно хороши такие штаны для девушек с проблемными ногами.

Кому подходят

Важно при выборе брюк обратить внимание на материал. Струящиеся ткани плавно облегают фигуру, подчеркивая все изгибы, а плотные ткани удерживают форму и добавляют объема. Чтобы не испортить общее впечатление от образа, не стоит подбирать к палаццо контрастный верх.

Палаццо могут носить женщины любой возрастной группы. Ограничений у такой формы брюк нет. Стиль таких изделий – классический. Но в зависимости от используемой ткани и рисунка на ней брюки могут быть изготовлены в менее строгом стиле.

Кому подходят

С чем носить палаццо?

Сами по себе широкие брюки являются довольно эффектной частью гардероба. Поэтому к ним следует выбирать более скромный верх. Важно, чтобы он был коротким или его можно было без ущерба для образа заправить в штаны. Палаццо отлично сочетаются с такими деталями, как:

  • Укороченный жакет.

С чем носить

  • Блуза до талии.

С чем носить

  • Завязанная узлом рубашка.

С чем носить

  • Майка.

С чем носить

  • Футболка.

С чем носить

  • Обтягивающая блуза.

С чем носить

  • Водолазка.

С чем носить

  • Тонкий джемпер.

С чем носить

Стилисты не советуют носить широкие брюки в сочетании с верхом, дополненным воланами или принтами. Лучше подбирать верх неброского, спокойного цвета, особенно если штанины выполнены из яркого материала.

С чем носить

В качестве обуви не рекомендуется выбирать босоножки на тонкой шпильке. Для такого большого объема важно подбирать туфли на устойчивом каблуке или танкетке, чтобы образ получился более гармоничным. Девушки высокого роста могут позволить себе балетки. Главное, чтобы они были полностью закрыты брюками. При этом важно учесть, что нижняя часть штанин постоянно будет соприкасаться с землей и очень скоро придет в негодность.

С чем носить

Палаццо идеально сочетаются с маленькими сумочками, клатчами, тонкими поясами, легкой бижутерией, цепочками и длинными серьгами.

Несколько слов стоит сказать о макияже. Хоть он и не считается частью гардероба, важно, чтобы он не был броским, так как брюки сами по себе привлекают к себе много внимания. Лучше делать натуральный макияж.

С чем носить

Популярные фасоны брюк

Прежде чем приступать к созданию модного образа, важно изучить существующие вариации широких штанин. Изделия могут различаться посадкой, иметь разную ширину, могут быть дополнены декоративными вставками.

Палаццо с высокой посадкой

Такие изделия визуально удлиняют ноги, акцентируя внимание на талии. Их отличительной чертой служит наличие:

  • узкой резинки, вшитой в пояс, либо тонкого ремешка;
  • складок, начинающихся от линии талии, заканчивающихся на уровне середины бедра;
  • внутренних карманов в боковых частях брюк.

Популярные фасоны

Брюки с низкой посадкой

Изделие напоминает предыдущий фасон, но в данном случае резинка или пояс широкие. Чаще всего здесь используются дополнительные декоративные элементы в виде фактурных пуговиц на поясе. Широкий пояс акцентирует внимание на стройных бедрах.

Популярные фасоны

Изделия с широкими штанинами

Модельеры разработали фасон, который своей шириной брючин напоминает юбку длины макси. Ширина штанин может быть настолько большой, что даже при широком шаге будет казаться, будто это юбка, но в отличие от нее такие изделия не сковывают движений и не развеваются при малейшем порыве ветра.

Популярные фасоны

Короткие палаццо

Такие брюки еще называют кюлоты. Отличительной чертой подобных изделий служит наличие завышенной талии. Штанины обычно заканчиваются на уровне щиколоток. Такую деталь гардероба могут позволить себе исключительно стройные девушки. Кюлоты идеально подходят для создания образа кэжуал.

Популярные фасоны

Модели с лампасами

Широкие брюки настолько универсальны в своем исполнении, что позволяют создавать спортивные образы. Для этого достаточно надеть палаццо с боковыми лампасами. Обычно такие брюки изготавливаются из более плотных материалов.

Популярные фасоны

Палаццо с разрезами

В жаркое время года можно надеть брюки с вертикальными боковыми разрезами. При этом разрез может быть небольшим либо начинаться от уровня колен. Так вы не только сможете показать красивую обувь, но и продемонстрировать стройные ноги. Подобные изделия помогут невысоким девушкам визуально стать выше.

Популярные фасоны

Модные образы

Благодаря универсальному крою штанин, с палаццо можно создавать самые разнообразные образы.

Аутфит на каждый день

Штаны можно комбинировать с любым верхом и обувью. Для прогулки можно остановить свой выбор на рубашке свободного кроя и обуви на плоской подошве.

Прогулка

Осенью и весной рекомендуется дополнить образ тренчем, кардиганом или курткой.

Прогулка

В жаркое время года желательно выбирать брюки из хлопковых, льняных или шелковых тканей. Такие брюки идеально сочетаются с облегающими футболками и короткими жакетами.

Прогулка

Зимой лучше всего носить широкие брюки из плотного материала в сочетании с бомбером или свитером.

Прогулка

Образ для офиса

Тут важно выбирать брюки, выполненные из плотных тканей, которые отлично сохраняют форму. Лучше всего сочетать темный низ и светлый верх. Например, вы можете надеть хлопчатобумажную рубашку с короткими рукавами к темным брюкам и элегантным лодочкам под цвет штанин. В качестве аксессуаров допускается использовать маленькую сумочку без ярких декоративных элементов.

Офис

Для осени и весны можно подобрать брюки бежевых оттенков: корицы, шоколада, кофе. Сочетайте их с тренчем или легким плащом. Длина должна быть ниже середины икры. Желательно, чтобы верх был в стиле оверсайз.

Офис

В зимнее время выбирайте брюки из вельвета, джерси, смесовых трикотажных материй с шерстью. Такая ткань более тяжелая, она не струится и ложится жесткими волнами. Носить их рекомендуется в сочетании с плотным пальто длины миди.

Офис

Романтический стиль

Для создания романтического наряда используйте светлые однотонные брюки: розовые, зеленые, желтые, голубые. Посадка обязательно должна быть высокой. Сочетайте такую модель с кружевным облегающим топом белого цвета и туфлями на высоком каблуке. Завершит образ маленькая сумочка.

Романтический стиль

При выборе палаццо обязательно учитывайте сезон. Летние модели могут быть украшены цветочным или этническим принтом, но зимние брюки должны быть выполнены из однотонных плотных материй. Допустимым узором могут служить вертикальные полосы или узор в клетку.

Широкие брюки

Для создания модного образа стилисты рекомендуют выбирать однотонные широкие штаны, так как их легче всего сочетать с разными деталями гардероба, создавая беспроигрышные варианты на разные случаи жизни. Если нижняя часть одежды все же украшена принтом, остальные составляющие наряда должны быть однотонными.

Комментарии

Гость
Под именем