С чем носить брюки красного цвета?

С чем носить брюки красного цвета?

03.01.2022 09:54

Красный – любимый цвет большинства модниц. Но при этом далеко не каждая готова использовать его для создания стильного образа. И все потому, что считают – красный только для молодых и смелых девушек. Однако это ошибочное мнение, чтобы вы смогли убедиться в этом самостоятельно, предлагаем внимательно изучить, с чем носить красные брюки. В нашем обзоре вы увидите, что каждая может позволить себе яркий и модный комплект независимо от возраста и телосложения.

Особенности цвета

Красные джинсы или брюки с легкостью могут занять место «главного акцента в образе». Но, чтобы ваш наряд приковывал взгляды нужно учесть несколько небольших нюансов при выборе этого элемента гардероба.

Особенности цвета

Итак, первое, на что обращаем внимание – ткань. На полках магазинов можно найти красные брюки изо льна, экокожи, денима, хлопка, шифона, шелковые и даже атласные. На каком из вариантов остановиться, решать вам. Однако обязательно обращайте внимание на свой тип фигуры.

Особенности цвета

Дальше смотрим на оттенок штанов. И здесь уже делать выбор нужно, помня правило: светлые тона визуально делают фигуру шире, а темные, наоборот, скрадывают несколько лишних сантиметров в бедрах.

Особенности цвета

Палитра Pantone насчитывает более 100 оттенков красного: от лососевого до сангрии, поэтому каждая сможет найти свой идеальный тон.

Немаловажно обращать внимание на фасон красных брюк. Ведь именно от кроя зависит то, как в конечном итоге будет смотреться весь образ. Поэтому этой теме стоит уделить больше времени.

Особенности цвета

Какие фасоны красных брюк достойны вашего внимания

Фасонов брюк настолько много, что без опытного проводника можно запросто потеряться в их многообразии. Но этого можно избежать, если научиться разбираться в основных моделях и знать, как они подходят под разные типы фигур.

Какие фасоны красных брюк достойны вашего внимания

Если вы счастливая обладательница высокого роста и узкой талии, то можете смело покупать брюки в пижамном стиле, скинни или классические завышенные брюки. А вот для девушек с типом фигуры "Перевернутый треугольник" подойдут брюки-бананы, так как они обладают уникальным свойством визуально придавать узким бедрам аппетитные формы.

Какие фасоны красных брюк достойны вашего внимания

Также стройным модницам дизайнеры предлагают свободные красные брюки из легкой и струящейся ткани. Наряд с такими штанами отлично подойдет под дресс-код праздничных или официальных мероприятий. В этом сезоне особой популярностью пользуются такие фасоны широких брюк:

  • шаровары;
  • сальвар;
  • баллоны;
  • клеш.

Какие фасоны красных брюк достойны вашего внимания

Для девушек с небольшим лишним весом рекомендуем присмотреться к брюкам-палантинам, они помогут спрятать несколько ненужных килограмм. Также им больше подойдет не ярко-красный, а бордовые или вишневые оттенки. Они способны сделать фигуру визуально стройнее.

Какие фасоны красных брюк достойны вашего внимания

С чем носить красные брюки

Если причина, по которой вы избегаете красных брюк, заключается в том, что вы не знаете, с чем их носить, то у нас есть решение. Ниже вы найдете полезные советы, которые помогут понять, с чем можно сочетать такой яркий элемент гардероба.

С чем носить красные брюки

Верх

При желании уравновесить комплект и сделать его более строгим следует отдать предпочтение темному верху. Это могут быть черные пуловеры, трикотажные водолазки, шелковые рубашки, а также джемпера.

Верх

Также дополнить look помогут пиджак мужского кроя, кожаная куртка-косуха, выдержанные в темной цветовой гамме.

Верх

А вот более нежный и романтичный образ получится при сочетании красных брюк с рубашками, шифоновыми блузками, жакетами в бежевых или белых тонах.

Верх

Особое внимание рекомендуем уделить серым рубашкам классического кроя. Будьте уверены, такой тандем точно не останется без внимания окружающих.

Верх

Верх

Верх

Полные девушки могут позволить себе брюки-палаццо в вишневом оттенке, которые интересно смотрятся вместе со свитшотом или свитером крупной вязки.

Но, если вы девушка смелая и готовы купаться в лучах внимания, то прикупите себе кожаные красные штаны. Несмотря на их необычный материал, эти брюки сочетаются с любыми фасонами рубашек и блуз, поэтому их можно назвать практически универсальным предметом гардероба. Однако помните, что они подходят только модницам с идеальным телосложением. А вот при наличии нескольких лишних килограммов лучше подобрать другие брюки, так как в этих будут видны даже малейшие изъяны фигуры.

Верх

Если вы весь день проводите на ногах, то присмотритесь к красным брюкам спортивного кроя. Например, спортивные штаны в брусничном оттенке. Их можно носить вместе с любыми светлыми футболками.

Верх

Аксессуары

В целом, красный цвет вполне самодостаточный, поэтому ему не нужен дополнительный декор. Но, если вы все же решились разбавить образ, то помните, что с этим цветом хорошо сочетаются аксессуары в золотом оттенке. Значит, look можно дополнить золотым браслетом, цепочкой или небольшими серьгами. Кстати, вовсе не обязательно, чтобы украшения были из драгоценных металлов. Вполне подойдет и обычная бижутерия, главное, чтобы она была хорошего качества.

Аксессуары

Также красный «дружит» с анималистическими принтами, поэтому смело покупайте леопардовую сумочку, шарфик или ремень. Если на такой узор вы еще не готовы решиться, то можно заменить его на аксессуары в одном цвете. Особое внимание обратите на:

  • коричневый; 
  • черный;
  • бежевый;
  • кофейный.

Аксессуары

Обувь

Какую обувь выбрать, зависит от кроя брюк. Так, к зауженным штанам красного цвета лучше надевать туфли на высоком каблуке с закругленным носом. И это необязательно должны быть шпилька, выбирайте более удобную форму каблука, например, квадратную.

Обувь

Если же говорить о джинсах, то можно выбрать что-то из более простой и комфортной обуви – балетки, мокасины.

Обувь

Обувь

А вот под прямые брюки как нельзя лучше подойдут классические бежевые лодочки или босоножки.

Обувь

Обратите внимание! При создании образа с красными штанами стоит избегать черной обуви. Но, если без нее не обойтись, то добавьте еще один элемент в этом цвете. Это может быть сумка, ремень или рубашка.

Обувь

Обзор стильных образов

Ниже вы найдете небольшую шпаргалку по созданию красивых образов с красными брюками.

Обзор стильный образов

Красные брюки + черно-белый тандем

Пожалуй, это классическое сочетание, которое в любом случае будет выигрышным. Если рассматривать базовое сочетание, то оно будет выглядеть следующим образом: красные штаны + белая рубашка + черный пиджак. Туфли в этом случае должны быть классическими и не перетягивать на себя внимание, впрочем, как и украшения.

Красные брюки + черно-белый тандем

При желании пиджак легко меняется на кожаную куртку, а рубашка строгого кроя на более свободную футболку или блузу.

Красные брюки + черно-белый тандем

Красный + серый

Еще одно не менее универсальное сочетание. На фоне серого верха красный брюки будут ярким цветовым акцентом. Если говорить об обуви, то она должна быть бежевого или кофейного цвета.

Красный + серый

Красные штаны можно комбинировать с серым пиджаком, светло-серым джемпером или кардиганом.

Красный + серый

Total red look

Это уже вариант для отчаянно-смелых девушек. Возьмите красный брючный костюм классического кроя, добавьте небольшую сумочку, белый топ или блузу, а также минимум аксессуаров в золотом цвете. Казалось бы, ничего сложного, но конечный результат не может не порадовать своим элегантным и роскошным видом.

Total red look

Еще один вариант – это бархатный красный костюм. Такой образ был представлен на крайнем показе Gucci, и с тех пор такой наряд приобрел мировую известность. Одной из обладательниц образа стала Гвинет Пэлтроу. Актриса разбавила такой дуэт голубой рубашкой и лоферами.

Total red look

Total red look

Анималистический принт

Как уже было сказано выше, красный прекрасно сочетается с животным принтом. Поэтому смело берите красные брюки клеш и атласную рубашку со змеиным, леопардовым или принтом под зебру. Такой комплект очень любит Виктория Бэкхем, которая разбавляет его обувью на платформе.

Анималистический принт

Вариаций комплектов с красными брюками множество, поэтому попробуйте составить свой комплект с учетом наших рекомендаций. Мы уверенны, у вас обязательно получиться сделать свой универсальный look, который поможет не бояться такого яркого оттенка.

Комментарии

Гость
Под именем