С чем носить брюки клеш?

С чем носить брюки клеш?

03.01.2022 17:07

Брюки клёш получили наибольшую популярность ещё в 60-х годах XX века. С тех времён и девушки, и парни комбинировали вещь с разноцветными рубашками, блузками в стиле этно. С каждым годом мода менялась, и клёш затмили другие модели. Но вскоре изделие снова стало трендовым. Поэтому мы решили узнать, как правильно сочетать и с чем носить брюки клёш.

С чем носить брюки клёш

Как подобрать под тип фигуры

Девушке следует сначала объективно оценить внешние параметры тела, а затем приобретать определённый фасон.

Как подобрать под тип фигуры

Перед покупкой изделие лучше примерить повторно, чтобы окончательно убедиться, что оно идеально сидит на фигуре.

Как подобрать под тип фигуры

  • Обладательницам телосложения "Перевёрнутый треугольник" стоит носить клёш от бедра. Фасон подчёркивает атлетический тип фигуры. Широкое изделие помогает зрительно добавить недостающую массу нижней части тела. Таким образом расклешённая от бедра модель балансирует непропорциональные части силуэта. Вещь прекрасно смотрится с контрастными и яркими блузками.

Как подобрать под тип фигуры

Модельеры советуют выбирать изделие, в котором есть накладные карманы или объёмные декоративные элементы на ягодицах (данная зона визуально станет округой).

Как подобрать под тип фигуры

  • Обладательницам типа фигуры "Груша" подойдёт вещь, расклешённая от колена. Желательно носить такие брюки, которые будут идеально сидеть по фигуре. Только они не должны быть слишком облегающими. В качестве верха выступают: рубашка-оверсайз, шёлковая блузка, плотная майка.

Как подобрать под тип фигуры

Модельеры советуют приобретать вещь из плотного денима. Материал отлично держит форму, визуально сглаживает недостатки бёдер.

Как подобрать под тип фигуры

  • Женщины, обладающие фигурой "Песочные часы", могут выбрать практически любой фасон. Дизайнеры советуют приобретать брюки, которые будут максимально обтягивать бёдра, ягодицы и сильно расширяться от колен. С такими штанами прекрасно сочетаются строгие рубашки и блузки.

Как подобрать под тип фигуры

Нельзя приобретать модель с заниженной линией талии, иначе образ станет непропорциональным.

Как подобрать под тип фигуры

  • Обладательницам типа фигуры "Прямоугольник" разрешается носить расклешённую от колен модель. Модницам следует уделить внимание верхней части своего тела. Брюки отлично сочетаются с топами или блузками. Только эти изделия должны или "дорисовать" на фигуре талию, или прикрыть её. Если присмотреться к фото, то на одном примере можно увидеть, что девушка заправила блузку в брюки, а на остальных двух модницы приобрели стильные топы, скрывающие талию.

Как подобрать под тип фигуры

  • Девушкам с телосложением "Яблоко" следует носить брюки клёш от колен. Изделие подчеркнёт стройные ягодицы и бёдра. Вещь приобретают в любой цветовой гамме, однако она должна контрастировать с верхом. Таким образом силуэт зрительно удлиняется. Для большего эффекта модницам рекомендуется надевать высокую обувь.

Как подобрать под тип фигуры

В общем, высокие крупные женщины должны выбирать брюки, расклешённые от бедра. А вот миниатюрным леди стоит присмотреться к фасонам от колена. В первом варианте изделие визуально скрывает полные, некрасивые ноги. Во втором варианте вещь подчёркивает достоинства фигуры. Женщине остаётся лишь сделать правильный выбор и приобретать вещь по своему типу фигуры.

Как подобрать под тип фигуры

Важное достоинство брюк клёш – способность скрыть недостатки силуэта, привлечь внимание на красивых частях тела, визуально скорректировать телосложение.

С чем носить в зависимости от моделей

Модницам предоставлен многообразный модельный ряд расклешённых брюк. Под каждый фасон стилисты подобрали дополнительные элементы гардероба и составили модные луки.

Изделие подойдёт для любого времени года. В тёплый сезон модельеры изготавливают вещь из шёлка, льна, шифона. В прохладное время  штаны шьют из плотного тёплого материала, например, из денима.

С чем носить в зависимости от моделей

Клёш от бедра

Классический вариант помогает скрыть полноту. В тёплое время можно составить лёгкий романтический образ: надеть сиреневые штаны и комбинировать со свободной майкой на лямках, с бежевыми босоножками, светлым клатчем. Тонкий шёлковый шарфик на шее добавляет шарма стайлу. Образ приукрашивают тонкими драгоценностями.

Клёш от бедра

А если хочется пойти на праздничное осеннее мероприятие, достаточно надеть розовые брюки, полосатую кофту, пиджак под тон брюк, туфли на устойчивом каблуке. Дополнительными элементами служат шарф, прикрывающий голову, и простая бижутерия.

Клёш от бедра

Клёш от колен

Изделие помогает балансировать полные бока и бёдра. С такой вещью можно вполне составить летний лук для романтического свидания: надеть бежевые брюки, прозрачную блузку в чёрно-белый горошек, светлые босоножки. Дополнительными аксессуарами служат: сумка с бахромой, яркие крупные серьги и браслеты.

Клёш от колен

А если хочется прогуляться с друзьями по городу, достаточно надеть бирюзовые штаны, чёрную водолазку, тёмные лодочки. Ансамбль украшают простая сумка и бижутерия.

Клёш от колен

Стилисты рекомендуют надевать обувь на высоком каблуке.

В ретро стиле

Для изделия характерны завышенная талия и клёш. Высокая посадка помогает подчеркнуть рельеф бёдер. Вещь таким образом поможет худым модницам визуально прибавить нужную массу. Леди может создать образ для светского выхода: надеть тёмные брюки, светлую рубашку с v-образным вырезом, накинуть чёрный пиджак, дополнить образ удобными туфлями. Тонкий шарф на шее добавляет женственности силуэту.

В ретро стиле

Создать аутфит в офис помогут светло-голубые брюки в полоску, бежевая блузка с поясом, светлые туфли с открытым носком. Ансамбль по желанию дополняют часами, сумкой, серьгами-жемчугами.

В ретро стиле

Клёш-скинни

Штаны облегают верхнюю часть ног. Расширение начинается у лодыжек, что позволяет создавать разнообразные стайлы. Например для городских прогулок молодёжь сочетает желтые брюки с красным свитером. Оба изделия представлены в полоску. В качестве обуви надевают кроссовки, балетки, полусапоги, контрастирующие с одним из изделий. В прохладное время накидывают пиджак.

Клёш-скинни

Взрослые женщины предпочитают тёмную одежду и дополняют образ маленькой сумкой цвета металлик.

Клёш-скинни

Укороченный клёш

Модельеры представляют изделие размером 3/4, клёш которого заканчивается на уровне голени. Само расширение практически незаметно. Модель позволяет визуально скорректировать бока, удлинить ноги.

Укороченный клёш

В прохладное время года брюки идеально смотрятся с туфлями на подошве или на высоком каблуке. Изделие прекрасно сочетается со светлой рубашкой, водолазкой, кофтой, свитером. Поверх плеч накидывают пиджак, жакет, пальто, оттенок которых контрастирует с нижним изделием. Для делового дресс-кода приобретают тёмную сумку-портфель и маленькие, тонкие украшения. На романтическое свидание или на прогулку берут клатч, рюкзак, сумку-хобо, "корзинку".

Укороченный клёш

Клёш-палаццо

Расширение начинается от талии. Вариант подходит для стройных леди, чьи ноги отличаются идеальным строением. Модницы могут выбрать стиль total look, кэжуал или составить романтический, деловой образы. Например, в офис надевают рубашку, брюки, обувь классических оттенков. На свидание приобретают стильные изделия в нежной цветовой палитре. Если станет холодно, женщина может накинуть пиджак, кардиган, жакет, оттенок которых совпадает с цветом брюк.

Клёш-палаццо

Визуально кажется, что вместо штанов девушка носит юбку.

С чем лучше комбинировать брюки клёш

Изделие прекрасно сочетается со следующими элементами гардероба.

Водолазка

Вещь можно приобрести из любого материала, даже из плотного трикотажа. Подойдёт и блуза, имеющая схожий с водолазкой фасон. Комплект дополняют: колье, шейный платок, длинный шарф в виде бантика.

Водолазка

Полосатый топ, лонгслив, кроп-свитер

Клёш прекрасно сочетается с топом, модной футболкой, свитером в полоску. Из обуви выбирают туфли, полусапоги, кроссовки. Дополнительными элементами служат: широкополая шляпа, клатч через плечо, короткий пиджак, бижутерия.

Полосатый топ, лонгслив, кроп-свитер

Футболка

Создать повседневный сет поможет комплект из джинсового клёша, футболки, удобной обуви. Аксессуарами служат: вязаная шапка, кожаный пояс, сумка-папка.

Футболка

Топ

Стильный топ подходит для любого случая жизни. Например, если сочетать белое изделие с чёрными брюками, классической обувью и сумкой, можно создать аутфит для официального мероприятия. А для романтического свидания лучше приобрести топ с приспущенными плечиками и приукрасить стайл шёлковым шарфом.

Топ

Блуза

Блузка с воротом-бантиком заняла заслуженную трендовую позицию. Изделие представлено в различной расцветке, поэтому модницы могут создавать стильные аутфиты в офис, на свидание, прогулки. Аксессуарами служат: тонкие драгоценности, кожаный ремень, часы.

Блуза

Рубашка

Стилисты рекомендуют приобретать вещь с принтом. Лучше всего носить рубашку polka dot, в полоску, клетку. Изделие также представлено в однотонной цветовой гамме, что позволяет создать деловой дресс-код. В остальных случаях рубашку комбинируют с яркими брюками и дополняют образ стильными аксессуарами.

Рубашка

Свитер

Элемент гардероба может быть обтягивающим или в виде оверсайз. В прохладное время года комплект дополняют полусапоги, ботинки, ботильоны.

Свитер

Верхняя одежда

Летом иногда веет прохладой, поэтому модницам следует накинуть на плечи кожаную или джинсовую куртку, бомбер, вязаный кардиган-оверсайз, жакет.

Верхняя одежда

А вот в холодное время рекомендуется надевать тёплый приталенный жакет, пиджак, свободный блейзер, пальто, короткую шубу.

Верхняя одежда

Комментарии

Гость
Под именем