С чем носить брюки-бананы?

С чем носить брюки-бананы?

01.01.2022 10:53

Легкие, струящиеся брюки-бананы пользуются популярностью среди многих модниц. Они не сковывают движения, дарят комфорт и подходят женщинам любой возрастной группы. Благодаря очаровательным складкам можно умело замаскировать полноту бедер и подчеркнуть стройные ноги. Если в середине XX века такие штаны носили исключительно мужчины, то сегодня бананы – это главный предмет женского гардероба, который можно надеть как на работу, так и на прогулку. Глядя на форму штанин, несложно догадаться, откуда брюки получили такое необычное название. Их отличительной особенностью служит широкий крой в области бедер и колен, сужающийся книзу. В поясе имеются очаровательные складки.

С чем носить брюки бананы

Что такое брюки-бананы?

Брюки-бананы пришли к нам из Америки. В 40-х годах прошлого столетия они были разработаны специально для джазменов, предпочитающих одеваться экстравагантно. Но уже к 80-м годам этот стиль перекочевал в гардероб женщин. С тех пор этот фасон не выходит из моды. Несмотря на стандартную для всех бананов форму, модели могут отличаться друг от друга:

  • посадкой;
  • количеством и размером складок;
  • наличием либо отсутствием манжет;
  • длиной.

Что такое брюки-бананы

Манжеты брюк могут быть выполнены на резинке, из ткани и дополнены декоративными пуговицами. В боковых частях штанин имеются внутренние карманы.

Длина бананов меньше, чем длина обычных классических брюк. Эти брюки могут едва касаться лодыжек либо заканчиваться чуть ниже середины икры.

Что такое брюки-бананы

Кому подходят брюки-бананы?

Такой элемент гардероба могут носить далеко не все женщины. Лучше всего он смотрится на высоких и стройных девушках. Женщинам с широкими бедрами покупать бананы не следует, такой фасон визуально придает дополнительный объем. Также не следует экспериментировать девушкам невысокого роста, так как они рискуют визуально стать еще меньше. Если вы все же не можете отказаться от такого фасона, обязательно сочетайте его с высоким каблуком. Отличным вариантом в данном случае послужат штаны с высокой посадкой.

Брюки-бананы – настоящая находка для девушек, которые стесняются формы своих ног. Благодаря необычному крою, они легко скрывают все недостатки фигуры.

Кому подходят брюки-бананы

С чем носить брюки-бананы?

Брюки-бананы позволяют экспериментировать с разными вариантами верха и создавать разноплановые образы. Чаще всего такие штаны дополняют майкой. В таком наряде можно отправиться на дискотеку. Если дополнить комплект жакетом, то образ идеально подойдёт для офиса. Также на работу можно надеть бананы с блузой в строгом стиле, а для праздничного мероприятия отлично подойдет сочетание простых брюк с яркой блузой.

Брюки-бананы с жакетом

К брюкам-бананам отлично подходит удлиненный пиджак в стиле оверсайз. Отлично будут смотреться темные штаны с верхом более светлых тонов.

Брюки-бананы с широким пиджаком

Бананы служат неотъемлемой частью casual. Перед модницами открывается простор для выбора разнообразных моделей. Но все они имеют общую отличительную черту – подчеркнутый объем в области бедер и талии.

Брюки-бананы в стиле casual

При составлении повседневного образа важно помнить правило: яркие штаны сочетайте исключительно со светлым верхом, а брюки нежных пастельных тонов надевайте в сочетании с яркими топами.

Яркие брюки с белой блузой

Стилисты не советуют носить бананы с блузой навыпуск.

Брюки-бананы с белой блузой

Важно правильно подобрать не только верх для бананов, но и туфли. Неправильный выбор может в корне испортить образ.

Популярные фасоны

Укороченные

Если пару сезонов назад на пике моды были брюки классической длины, то сегодня тенденция к подрезанию требует от бананов укороченных штанин. При этом низ брюк не обязательно должен быть зауженным, он может быть и широким.

Укороченные модели

Высокая посадка

Независимо от выбранной длины важно обратить внимание и на посадку. Модели с завышенной талией сегодня вновь на пике популярности.

Высокая посадка

Накладные карманы

Внутренние карманы сегодня все чаще сменяются накладными. Особенно это касается брюк-бананов, которые ориентированы для прогулки и неформальной обстановки.

Накладные карманы

Стрелки на брюках

Офисные брюки выполняются в минималистичном крое, без декоративных элементов. Но стрелки на таких штанах могут присутствовать.

Стрелки на брюках

Складки

Современные модели отличаются не только длиной штанин, но и объемом в области бедер. Дизайнеры упорно работают над созданием новых пропорций, изготавливая модели с большой разницей между верхом и низом силуэта. Складки в таких штанах - необязательный элемент.

Складки

Из каких материалов изготавливаются?

Брюки-бананы, ввиду особенностей кроя, необязательно должны держать форму, поэтому их можно изготавливать из любых материалов. Производители стильной одежды предлагают современным модницам модели как из натуральных тканей, так и из синтетических. Например, летом вы можете надеть хлопковые, атласные, сатиновые, шелковые либо льняные брюки. Для торжественного выхода можно надеть штаны с кружевными вставками или декоративными элементами из прозрачного шифона, вуали, органзы, газа.

Брюки-бананы, образ для торжества

В прохладное время года стилисты советуют покупать брюки из трикотажа, жаккарда, габардина, кожи.

Бананы из плотной ткани

Зимой лучше остановиться на теплых моделях из твида, вельвета, тонкой шерсти, букле. В данном случае допускается декоративная меховая отделка.

Брюки из вельвета

Универсальным вариантом, подходящим для любого сезона, служат бананы из джинсы. Примечательно, что это самый первый материал, из которого начали изготавливать подобные брюки. Сегодня джинсовые бананы особенно актуальны.

Штаны из джинса

Кожа

Бананы из кожаных материалов представляют собой нечто среднее между клеш и скинни. Такие брюки не сковывают движений, поэтому очень комфортны в носке. Кожаные модели сидят на фигуре не так, как привычные текстильные модели. Складки в области пояса и бедер лучше держат форму. Со временем материал растягивается, но все так же повторяет каждый изгиб.

Кожаные брюки

Экокожа закрывает доступ к кислороду, поэтому носить такие брюки рекомендуется не дольше пары часов, например на какое-то короткое мероприятие. Но для работы такие брюки вряд ли подойдут, так как вы не будете ощущать себя комфортно.

Кожаные бананы

Кожаные штаны отлично смотрятся с такими деталями гардероба, как:

  • пестрая блуза;
  • строгий жакет;
  • повседневный кардиган;
  • яркая или белая футболка.

Стилисты советуют отчаянным модницам создавать образ в стиле total look. В данном случае каждый элемент одежды должен быть выполнен из кожи.

Кожаный образ в стиле total look

Универсальным вариантом служат бананы из черной кожи. На основе таких брюк можно создать не только повседневные, но и деловые образы. В данном случае допускается экспериментировать с яркой майкой, расслабленным кардиганом, строгой блузой.

Кожаные бананы

Джинсы

Брюки из джинсы выигрышно подчеркивают женские формы. Популярностью пользуются голубые, синие, серые и белые модели. Хотя некоторые модницы могут посчитать такие цвета очень скучными. Если вы привыкли выглядеть ярко, попробуйте коралловые бананы. Для создания современных штанов дизайнеры используют самый разнообразный деним:

  • стрейч;
  • легкий шамри;
  • экрю.

Джинсовые бананы

Для холодного времени года можете использовать джинсы с высокой посадкой в сочетании с пушистым свитером. Можно попробовать примерить на себя total look. Если вы надеваете бананы с каблуком, длина штанов должна доходить до середины каблука. Если обувь на плоской подошве – штанины должны не доходить до пола на 1-2 см.

Джинсовые бананы

Чтобы визуально казаться несколько выше, чем вы есть на самом деле, носите штаны с высокой посадкой. При этом старайтесь избегать манжет, отворотов, так как они зрительно уменьшают ноги.

Джинсовые бананы

Модные образы в зависимости от времени года

Брюки-бананы привлекают внимание модниц нестандартными формами, благодаря чему можно создавать образы для разных случаев жизни:

  • Зима. К брюкам-бананам подойдет шуба, дубленка или пуховик. Важно выбирать не слишком длинные модели. Идеальным вариантом для таких штанов послужит короткая куртка на резинке. Попробуйте сочетать белые брюки с бежевым пальто и белыми сапогами.

Зима

  • Осень и весна. Верхняя одежда все еще присутствует в гардеробе, но она уже более легкая. Бананы идеально сочетаются с олимпийкой, худи, курткой-косухой. В прохладное время года носите укороченный жакет или кардиган.

Осень и весна

  • Лето. Интересно смотрится сочетание темно-желтых брюк с оливковым кроп-топом. В качестве обуви подойдут сандалии на пробковой подошве, а на голову можно надеть бейсболку. Для прохладного вечера можно дополнить образ светло-коричневым жакетом, а вместо сандалий надеть ботинки на невысоком каблуке.

Лето

При создании аутфита важно не ошибиться и с выбором обуви. Не рекомендуется сочетать брюки с узкими высокими сапогами, так как они портят весь "банановый" вид.

Наличие дополнительного объема в области талии и бедер исключает возможность использования плоской подошвы, так как она придает дополнительный объем.

Комментарии

Гость
Под именем