Можно ли носить черные колготки с белыми кроссовками и кедами?

Можно ли носить черные колготки с белыми кроссовками и кедами?

29.12.2021 12:23

Черные колготки и белые кроссовки – сочетание неординарное и вызывающее бурные споры в мире моды. В нем удобная обувь объединена с предметом гардероба самого практичного цвета. Десятилетия назад такой комплект стилисты назвали бы признаком дурного вкуса, но все изменилось в современной моде. Как правильно сочетать белую спортивную обувь и черные чулочные изделия, чтобы гармонично выглядеть, не каждой моднице понятно. Но ничего сложного в составлении образа с этими элементами нет, кроме того, этот тренд современной моды можно использовать в повседневных нарядах. Из статьи вы узнаете, какие есть нюансы, позволяющие выглядеть стильно, а какие особенности отрицательно повлияют на целый образ.

Можно ли носить черные колготки с белыми кроссовками и кедами

Носят ли черные колготки с белой обувью

Запрет на ношение черных колготок с белыми кроссовками и кедами давно не актуален. Кроме того, данное сочетание сейчас на пике моды. Допустимо носить с белой спортивной обувью колготки с орнаментом, принтами, рисунками, в сетку.

Сочетание подходит для лука в стиле кэжуал. Такой комплект актуален для гардероба модниц, которым не нужно придерживаться дресс-кода на рабочем месте.

С помощью, на первый взгляд, несочетаемых предметов гардероба можно сформировать деловой ансамбль без надоевших туфель на шпильке.

Несмотря на актуальность комбинации черных колготок с белыми кроссовками и кедами, подобный лук будет неприемлем для женщин в возрасте и занимающих высокую статусную должность.

Носят ли черные колготки с белой обувью

Ограничений по ношению черных колготок с белыми кедами в зависимости от роста и полноты не существует. В создании образа с этими предметами гардероба важно учитывать другие составляющие, такие, как линия одежды, чтобы скорректировать неудачные особенности фигуры. Стоит учитывать, что кроссовки не сделают визуально фигуру выше и стройнее, потому что не имеют каблуков. Также зрительно стопа будет выглядеть больше, если надеть спортивную обувь, а не изящные туфельки. Если хочется создать эффект маленькой ножки, то подобное сочетание не подойдет.

Носят ли черные колготки с белой обувью

С чем носить

Соединять в одном образе черные колготки и кроссовки белого цвета можно в комплектах с юбками и платьями спортивного стиля. Подойдут изделия из вельвета и джинсовой ткани. Можно экспериментировать смелым модницам и сочетать комбинацию изделий с одеждой из летящих тканей, строгими платьями и сарафанами.

С чем носить

Какие выбрать колготки

Сочетать с кроссовками можно разные модели и типы колготок. Самый распространенные варианты чулочных изделий – это:

  • плотные колготки;
  • в крупную сетку;
  • полупрозрачные;
  • в горошек и с другими принтами.Какие выбрать колготки

Еще несколько лет назад трудно было бы представить, что будет уместно составить комбинацию из белоснежной спортивной обуви и черных колготок в сетку. Сегодня данный комплект выглядит модно и оригинально. «Вульгарность» сетки успешно нейтрализует спортивный стиль обуви. В результате совмещения предметов гардероба получается гармоничный и интересный образ.

С сетчатыми колготками красиво смотрятся кроссовки, отсвечивающие серебристым цветом, или сникеры – бесшумные кеды на резиновой подошве.

Белую спортивную обувь гармонично дополняют матовые плотные колготки. Но выбирать такую комбинацию лучше в том случае, когда не нужно идти на фотосессию. На фотографии стопа будет выглядеть очень большой.

Какие выбрать колготки

Разделилось мнение стилистов по поводу комбинирования прозрачных черных колготок с белыми кроссовками. Одни специалисты считают, что такое сочетание выглядит оригинально и стильно, другие говорят, что подобное совмещение вещей должно быть полностью исключено. Дело в том, что такую модель принято носить с туфлями на шпильках и классическими платьями.

Самый подходящий вариант – это черные колготки в горошек. Их носят с простыми полностью белыми кедами. Комплект будет выглядеть стильно и мило.

Какие выбрать колготки

Как выбрать подходящие кроссовки

Производители кроссовок регулярно предлагают новые модели для модниц. Среди предложенного выбора покупатели иногда не могут сделать правильный выбор. Для комбинирования с черными колготками подойдут многие модели кроссовок. При подборе обуви лучше ориентироваться на свой вкус и потребности. Беспроигрышный вариант – классические белые кроссовки. Для разнообразия своих образов можно приобрести серебристые слипоны.

Как выбрать подходящие кроссовки

Наиболее подходящие модели для сочетания с черными чулочными изделиями:

  • Грубая обувь на толстой подошве становится более актуальной в последнее время. Такие изделия зрительно делают ноги изящными и стройными. Спортивная обувь на толстой подошве легко впишется в любой образ, особенно подходит такой вариант для женственных комплектов одежды. Вариант будет актуален для городского стиля.
  • Очень популярны у модниц слипоны. Легкая и комфортная обувь этой модели не утяжеляет образ и приятна в носке. Изделия хорошо пропускают воздух, поэтому подходят для лета. Со слипонами сочетаются прозрачные черные чулочные изделия и колготки в горошек.
  • Кеды из хлопка или джинсы. Такая обувь очень комфортна в носке, при этом выглядит оригинально и современно.

Как выбрать подходящие кроссовки

Обувь следует выбирать, учитывая ситуацию. Например, девочка-подросток может надеть кеды, чтобы прогуляться по летнему городу, для деловой стильной женщины более правильным выбором будут классические белые кроссовки, в которых удобно отправиться в офис, не предполагающий дресс-кода. В прохладную погоду и когда на улице сыро, лучше надеть обувь на толстой подошве, такая модель сохранит тепло и не даст промокнуть ногам.

Как выбрать подходящие кроссовки

Какую сумку выбрать для образа

Какую сумку выбрать для образа

При выборе сумки нужно ориентироваться на оттенки всего образа. Цвет аксессуара не обязательно должен повторять цвет обуви. Связующим звеном между сумкой и всем комплектом могут стать мелкие детали типа полосок, шнурков, надписей. Их оттенок может повторять цвет одежды. К кроссовкам и кедам подойдут следующие варианты сумок:

  • стеганые на цепочке;
  • рюкзак небольшого размера из кожи;
  • поясная;
  • трапециевидная;
  • клатч;
  • конверт;
  • почтальонка;
  • конверт;
  • седловидные.Какую сумку выбрать для образа

Как выбрать юбку

Лучше сочетать изделие так, чтобы оно было контрастно с обувью. Исключением является только юбка-пачка из фатина, ее необходимо выбирать в тон к кедам.Как выбрать юбку

Модные образы с фото

Для теплой погоды подойдут плотные чулочные изделия + белоснежные кроссовки и объемный тренч.

Модные образы с фото

В этом комплекте сумка подобрана под цвет пальто и контрастирует с обувью.

Модные образы с фото

Неплохой вариант - колготки в сетку и кроссовки с рисунком такого же оттенка.

Модные образы с фото

Деловой образ подойдет для работы, где не нужно придерживаться строгого дресс-кода.

Модные образы с фото

Белые кеды, плотные колготки черного цвета, контрастная сумка, серый жакет составят образ в стиле кэжуал.

Модные образы с фото

Комментарии

Гость
Под именем