Макияж для загорелой кожи - как сделать?

Макияж для загорелой кожи - как сделать?

27.01.2022 12:49

После лета или отдыха на море наша кожа приобретает красивый загар. Макияж на смуглой коже будет отличаться от макияжа на светлой коже. У загара есть огромный плюс - он нивелируют все изъяны кожи, прибавляет ей естественного свечения. Из-за этого лицо выглядит свежо и естественно. Однако не каждая косметика способна украсить бронзовый загар. Ниже мы расскажем, как сделать макияж для смуглой кожи и какие средства для этого лучше применять.

макияж для смуглой кожи

Описание макияжа

Необходимо изучить тонкости мейкапа для темной кожи, чтобы создавать привлекательные образы во время летнего отдыха.

Правила макияжа

  • Подберите соответствующий оттенок тонального средства. Старайтесь подбирать продукты с легкой текстурой. Слишком плотный тональник - не самое подходящее решение.
  • Загорелая кожа выглядит красиво и свежо. Чтобы усилить этот эффект, используйте косметику с сияющими частицами. Можно добавить капельку хайлайтера в тональный крем.
  • На темной коже прекрасно смотрятся яркие оттенки. Используйте цветную подводку или тушь. Не бойтесь делать акцент на губах. Используйте кремовую помаду сочного оттенка.

описание

Варианты макияжа

Смуглая кожа выглядит более сексуальной и привлекательной, чем бледная. Но если использовать на ней неправильный макияж, создать эффектный образ не получится.

Подготовка к макияжу

Это важный этап. Здесь большое внимание нужно уделить выбору тонального средства. Лучше выбирать тон, темнее кожи, в противном случае мейк не будет выглядеть натурально. Если загар на вашем лице естественный, кожа может быть немного обезвоженной и подсушенной, даже если вы применяли солнцезащитные кремы. Поэтому очень важно обеспечить ей увлажнение, чтобы она не сохла. В летнее время года для этого прекрасно подойдут эмульсии. Они увлажняют кожу, но не дают сального блеска. Такие средства являются прекрасной основой под макияж.

подготовка

Добавьте в косметичку продукты с легкой текстурой бронзового или золотистого цвета.

Лицо

Оно должно выглядеть свежим, здоровым, под нижними веками не должно быть синяков. Используйте базу с мерцающими вкраплениями. Если используете коррекцию, берите продукт с сияющими частицами. У вас получится не только выполнить контуринг, но и эффектно выделить загар. Оттенок скульптора или румян лучше использовать теплый.

лицо

Глаза

Если до отдыха вы уделяли большое внимание макияжу глаз или губ, то по возвращении домой уделите внимание ресницам. Рекомендуется акцентировать внимание именно на них, они будут шикарно смотреться на фоне загорелой кожи. Выбирайте тушь, увеличивающую длину и объем ресниц.

У блондинок после загара почти не видны ресницы. Визажисты рекомендуют нанести на них немного пудры перед окрашиванием тушью.

На верхние ресницы можно нанести два слоя продукта, на нижние ресницы - один слой. Чтобы сделать взгляд ярче, берите тушь черного или коричневого оттенка. Мейкап глаз для смуглой кожи должен быть аккуратным и неброским, ведь некоторые оттенки смотрятся на загорелом лице грязно. Лучше выбирать нежно-розовые, персиковые тени. Если вы хотите создать более дерзкий макияж, используйте стрелки.

глаза

Губы

Помады сочного цвета очень эффектно смотрятся на загорелом лице. Если в вашей косметичке есть ярко-розовая, оранжевая или малиновая помада, можно их использовать. Единственное, не делайте яркие губы, если вы уже сделали акцент на глазах. Нюдовые помады также хорошо подходят. Вы можете использовать попеременно нейтральные и яркие оттенки в зависимости от ситуации.

губы

Летом лучше не выбирать матовые помады, они делают кожу губ сухой и на загорелом лице смотрятся тяжело.

Макияж для смуглой кожи и карих глаз

Карие глаза очень органично смотрятся на загорелом лице.

карие глаза

Вот некоторые рекомендации по выполнению такого макияжа:

  1. Нанесите тональное средство.
  2. Зафиксируйте брови гелем.
  3. Выполните скульптурирование. Можете использовать бронзер с мерцающими вкраплениями. Это сделает загар еще более красивым. Но не переусердствуйте. Если нанесете слишком много продукта, можете получить сальный блеск.

В дневном макияже подчеркнуть карие глаза помогут бронзовые, бежево-золотистые или медные тени. Их нужно нанести на подвижное веко и растушевать. В вечернем мейкапе можно использовать более яркие оттенки: сливовые, коричневые, графитовые. Важно создавать легкое покрытие.

Макияж для загорелой кожи и голубых или зеленых глаз

Голубые и зеленые глаза смотрятся очень красиво на фоне загорелой кожи. Еще больше подчеркнуть их красоту можно с помощью грамотно оформленных бровей. Используйте в макияже темные оттенки, графические элементы. Красивый акцент создадут стрелки. Также можно выделить внутренний контур глаза. Добавьте во внутренние уголки глаз немного сияния за счет хайлайтера.

Полезные советы

  1. Чтобы выделить глаза, используйте подводку цвета металлик.
  2. Для придания яркости глазам в вечернем мейкапе, нанесите блестки поверх накрашенных ресниц.
  3. Для дневного мейкапа выбирайте бронзовые тени. Коричневый и золотой цвет являются лучшими для смуглых девушек.

советы

В косметичке каждой девушки с загорелой кожей должны быть золотистые тени, бронзатор, румяна розового цвета, розовая и вишневая помада, карандаш серого цвета для подведения глаз, серые тени.

Пошаговые инструкции

Загорелая кожа сама по себе выглядит очень эффектно. Чтобы сделать ее привлекательнее понадобится лишь добавить некоторые штрихи. Вот пошаговая инструкция, которая поможет создать красивый макияж:

  1. Нанесите на кожу увлажняющий крем, а затем тональное средство.
  2. Выделите скулы скульптором.
  3. На веки нанесите базу под тени. Выберите тени бежевого цвета с шиммером и нанесите их на базу.
  4. Внешний уголок глаза можно затемнить коричневым цветом. Сгладьте мягкой кистью границы.
  5. Сделайте стрелки черным или коричневым карандашом.
  6. Прокрасьте ресницы.
  7. Нанесите на губы блеск.

Дневной

  1. Нанесите на веки светлые тени с сияющими частицами и растушуйте их до легкой дымки.
  2. На кончики ресниц нанесите немного туши.
  3. Скулы подчеркните хайлайтером.
  4. Накрасьте губы глянцевой помадой персикового, розового или кораллового оттенка.

дневной

Вечерний

  1. Чтобы выделить глаза, выберите графичные линии. Смоки айс на фоне загорелой кожи будет смотреться грязно.
  2. Для губ выберете помаду красного, винного или сливового цвета. 
  3. Используйте бронзер для придания выразительных очертаний скулам.
  4. Нанесите на щеки красно-коричневые румяна.

вечерний

Офисный

Такой макияж должен быть сдержанным и нежным.

  1. Подготовьте кожу, нанесите на нее тональное средство.
  2. На подвижное веко нанесите золотистые тени. Коричневыми тенями прокрасьте внешний уголок глаза.
  3. Прокрасьте карандашом коричневого цвета слизистую нижнего века.
  4. Чтобы создать эффект пушистых ресниц, припудрите их и нанесите на них тушь.
  5. Дополните макияж нежно-розовой помадой.

офисный

Правильно выбрав косметику и учитывая рекомендации, приведенные выше, вы сможете создать привлекательный и сексуальный макияж для смуглой кожи.

Комментарии

Гость
Под именем