Макияж для рыжеволосых девушек

Макияж для рыжеволосых девушек

27.01.2022 12:49

Рыжие волосы – настоящий подарок природы. Они всегда притягивают на себя взгляд, для этого не нужно даже прикладывать много усилий. При этом есть и недостаток – нужно осторожно подходить к выбору макияжа, чтобы не заглушить естественную красоту и яркость. Одновременно с этим нельзя и переборщить, иначе собственные достоинства потеряются на фоне косметики. В статье разберемся, какой макияж подходит для рыжеволосых девушек и на что стоит обращать внимание.

Макияж для рыжеволосых

Особенности макияжа для рыжеволосых девушек

Обладательницы рыжих волос должны учитывать множество моментов при выборе макияжа, особенно при условии, что это естественный цвет. На какие моменты обязательно нужно обращать внимание:

  • При натуральных рыжих волосах кожа светлая, иногда практически фарфоровая. В такой ситуации стоит ограничить использование тональных средств, так как можно получить эффект свежего загара и неопрятный внешний вид.

Особенности

  • Подбирать основу и тональный крем нужно в зависимости от цвета кожи на шее. Так можно добиться равномерных переходов.

Особенности

  • Нельзя забывать про веснушки, которые одновременно являются и украшением, и накладывают массу ограничений. Визажисты сходятся во мнении, что веснушки не стоит скрывать – они подчеркивают индивидуальность.

Особенности

  • Нередко рыжие волосы сочетаются со светлыми бровями и ресницами, которые обязательно нужно подчеркивать. Для этого подойдут все коричневые оттенки, которые идеально сочетаются с рыжим. Тушь можно выбирать чуть темнее.

Особенности

  • От бронзеров и румян ярко-розовых оттенков лучше отказаться. Органичнее выбрать светло-коричневую тональность, а для создания румянца использовать персиковые тона.

Если рыжий цвет волос не натуральный, а кожа от природы смуглая, то не рекомендуется добавлять много темных оттенков в макияж. Это может утяжелить общие черты лица и скрыть индивидуальность.

Нужно учитывать, что рыжие волосы всегда будут самым ярким элементом образа. Все остальное должно лишь подчеркивать и усиливать этот эффект.

Особенности

Варианты макияжа по цвету глаз

Вне зависимости от оттенка волос и кожи глаза являются одной из самых притягивающих частей внешности. Нужно аккуратно подчеркнуть их красоту, при этом оставить акцент на природной уникальности локонов. Рассмотрим, что для этого можно использовать в разных случаях.

Для карих глаз

Обладательницы темных глаз должны помнить про два ключевых правила – в макияже нельзя использовать контрастные оттенки и коричневый цвет. Лучше остановиться на теплых пастельных оттенках. Например, можно немного осветлить внутренние уголки глаз и область под бровями кремовым цветом, а внешний уголок, напротив, затемнить зеленоватым или болотным оттенком. Тени лучше наносить с растушевкой, так как четкие контуры буду утяжелять взгляд.

Для карих

Для усиления красоты губ рекомендуется выбирать полупрозрачные оттенки. Например, легкий коралловый или персиковый цвет. Хайлайтер нужно также выбирать в теплых тонах, например, золотистый.

Для карих

Для голубых глаз

Сочетание рыжих волос и голубых радужек уже само по себе является природным контрастом. Эту особенность обязательно нужно использовать при выборе макияжа. Например, отлично подойдут все теплые оттенки теней, например, коричневый – с ним взгляд будет казаться более глубоким.

Тени должны усиливать контраст и добавлять внешности изюминку. Для этого подойдут оттенки голубого, серебристого или изумрудного. А вот тушь лучше выбирать графитовую или серую.

Для голубых

Если вы хотите поэкспериментировать с внешностью, можно выбирать яркие цвета помады. Тем, кто ценит классику, можно остановиться на сдержанном нюдовом оттенке.

Для серых глаз

Основная задача рыжеволосых обладательниц серых глаз – грамотно расставить акценты, чтобы сохранить баланс между незавершенностью и перегруженностью образа. Так, при использовании темно-серых или коричневых цветов для выделения глаз стоит отказаться от яркой глянцевой помады. При использовании ярких оттенков помады лучше остановиться на легкой подводке, которая слегка усилит форму глаз.

Для повседневного макияжа достаточно базового тонального средства, светло-коричневого корректора, легких персиковых румян и туши для глаз. Румяна желательно наносить как на щеки, так и переносицу, веки, чтобы добиться легкости образа.

Для серых

Для зеленых глаз

Рыжеволосые от природы девушки с зелеными глазами – распространенное сочетание. При такой комбинации можно использовать больше разнообразных вариантов макияжа.

При выборе повседневного макияжа предпочтение стоит отдавать простым приемам – аккуратным стрелкам или растушевке на внешнем уголке глаз. А вот для вечернего образа можно использовать и более яркие решения, например, смоки айс и яркую помаду.

Для зеленых

Тени для зеленоглазых рыжих девушек могут быть как теплыми, так и холодными. Оба варианта подчеркивают природный оттенок и дополняют его магический эффект. Исключение – зеленые тени, которые нужно использовать очень аккуратно, чтобы они не сливались со цветом радужки.

Виды макияжа

Чтобы рыжеволосой девушке выглядеть эффектно, макияж нужно выбирать с учетом времени суток и обстоятельств. К примеру, ярко накрашенные глаза будут не очень уместно смотреться на деловой встрече, при этом вполне можно выбирать красную помаду в сочетании с классическими стрелками на глазах. Рассмотрим варианты создания дневного и вечернего макияжа.

Дневной

Он не должен быть перегруженным, поэтому выбирать нужно минимальное количество косметических средств и приемов. Универсальной инструкции нет, подбирать цвета и особенности их нанесения нужно с учетом возраста, цели и особенностей внешности.

  1. Очистить кожу от загрязнений с помощью мицеллярной воды, а затем увлажнить ее кремом или базой под макияж.Дневной
  2. Нанести тональный крем тонким слоем, но, если есть возможность, стоит использовать бесцветную пудру. Веснушки скрывать не стоит – это природная уникальность внешности.Дневной
  3. Для повседневного и дневного макияжа не подойдут яркие тени. Лучше нанести полупрозрачные средства с легкой текстурой. Дополнить макияж черной или коричневой тушью для ресниц.Дневной
  4. Слегка оформить брови карандашом или гелем, стараясь максимально сохранить натуральность. Графичность в данном случае только утяжелит их.Дневной
  5. Использовать помаду сдержанного оттенка. По необходимости можно применять и блеск для получения сияющего эффекта.Дневной

Даже в дневном макияже стоит использовать румяна или корректор. Лучше выбирать сдержанные и легкие оттенки, например, нюдовые. Это поможет сделать лицо более свежим и отдохнувшим.

Вечерний

Для вечернего макияжа можно использовать яркие и выразительные средства, но нужно помнить и естественность. Рыжеволосым девушкам нужно обязательно уметь находить золотую середину, в противном случае образ получится вульгарным. Как говорилось ранее, универсальной схемы нет. Рассмотрим базовые правила:

  • С помощью спонжа нанести плотный тональный крем с матовым финишем. Он должен держаться на коже весь вечер, сохраняя идеальное покрытие. Если вы планируете посещение ночного клуба, то контуринг – отличный выбор. Он поможет добавить сияния вашему лицу.
  • Если вы хотите создать яркий образ,  то коричневый смоки айс будет смотреться особенно выигрышно. А для создания экспрессивного макияжа лучший выбор – цветные тени или графичные стрелки.

Вечерний

  • Вечерний образ в большинстве случаев предусматривает использование водостойких средств. Выбирайте качественную подводку и тушь для ресниц для макияжа глаз, особенно если планируете трогательное торжество.
  • Цвет помады для вечернего макияжа рыжеволосым девушкам может быть практически любым. Визажисты рекомендуют играть на контрасте, выделяя губы среди других деталей внешности. Для этого подойдут яркие оттенки с глянцевым блеском.

Вечерний

Завершить образ может фиксирующий спрей для макияжа. Он поможет сохранить ваши старания при любых обстоятельствах, что крайне важно для длительных вечерних мероприятий.

Примеры макияжа для рыжеволосых девушек

Мы подобрали несколько удачных примеров макияжа для обладательниц рыжих волос. В нашу подборку вошли как повседневные варианты, так и образы для праздничных событий.

Графичный макияж глаз, нанесенный в стиле смоки айс, и брови на пару тонов темнее волос – отличный выбор для вечернего макияжа. Для завершения образа на щеки достаточно нанести румяна персикового оттенка, которые прекрасно гармонируют с нюдовой помадой.

Примеры

Повседневный дневной макияж подчеркивает природную красоту. Брови при этом слегка оттенены, но отличаются от цвета волос лишь на пару тонов. Глаза подчеркиваются серым цветом, а также выбрана коралловая помада, слегка растушеванная за контур губ.

Примеры

Универсальный макияж для рыжеволосых девушек, который можно использовать как для повседневного выхода, так и для посещения ресторана. Он сочетает в себе теплый оттенок рыжих волос и яркие сиреневые тени с золотой растушевкой. Органичное завершение образа – яркая помада.

Варианты

Хороший вариант для вечернего события или фотосессии. Естественность достигается благодаря технике смоки айс, которая выглядит легкой и невесомой. Незаменимые детали – едва заметный румянец и легкая помада, которые добавляют нежности.

Примеры

Рыжеволосым девушкам особенно непросто выбирать макияж. Он должен подчеркивать естественную красоту и без того яркой внешности, но при этом сохранять баланс, без которого легко уйти в вульгарность. Помните, что универсальных решений нет. Важно учитывать особенности вашей внешности, возраст и цель макияжа.

Комментарии

Гость
Под именем