Макияж для круглых глаз

Макияж для круглых глаз

26.01.2022 18:57

При выполнении макияжа женщины обычно пытаются добиться эффекта миндалевидных глаз. Такая форма является наиболее привлекательной и актуальной в нынешнее время. Те, у кого от природы круглые глаза также могут скорректировать это и добиться желаемого результата. Достаточно лишь грамотно использовать косметические средства, которыми сейчас полны магазины. Круглые глаза имеют и свои достоинства, поэтому пытаться кардинально изменить форму не стоит. Немного теней, туши и подводки достаточно, чтобы сделать их выразительными и манящими. Стоит помнить, что мало научиться технике макияжа, нужно еще верно подбирать цвета и комбинировать их. Эта статья имеет всю необходимую информацию, которая поможет при выполнении макияжа для круглых глаз.

Круглые глаза

Особенности макияжа для круглых глаз

Хочется сразу отметить, что круглые глаза не являются недостатком. Макияж не должен бороться с этой особенностью. Задача мейка — выделить достоинства формы и скрыть недостатки.

Круглые глаза

Круглые глаза отличаются тем, что внутренний и внешний уголок находятся на одном уровне. Между уголками такое же расстояние, как и между веками.

Круглые глаза

Взгляд обладательниц круглых глаз отличается наивностью, но если глаза излишне крупные, то могут создавать впечатление, будто девушка напугана или удивлена. В таком случае коррекция с помощью макияжа будет очень кстати.

Круглые глаза

Выделим главные достоинства круглой формы глаз:

  • круглые большие глаза всегда привлекают внимание;
  • делают лицо миловиднее, добродушнее;
  • взгляд у девушек очень глубокий и загадочный;
  • с помощью макияжа можно легко корректировать форму, так как требуется.

Среди знаменитостей много обладательниц этой прекрасной формы глаз: Кристина Ричи, Зоуи Дешанель, Пенелопа Крус.

Круглые глаза

Итак, для начала стоит определиться с цветом и эффектом теней:

  • Если вы хотите придать глазам большей выразительности, то отдайте предпочтение теням с перламутром холодных оттенков. Они придадут вашим глазам блеск и сияние.
  • При данной форме глаз не стоит использовать тени с крупными блестками. Лучше отдать предпочтение матовым.
  • Цвет теней стоит выбирать в зависимости от того, в каком стиле вы собираетесь сделать макияж.
  • Пигмент не должен совпадать по оттенку с цветом глаз.
  • Нижние ресницы стоит прокрашивать очень легкими движениями, чтобы они были едва заметны, либо пропустите этот этап вовсе.
  • При круглой форме глаз лучше создавать широкие и объемные брови. Тонкие ниточки будут выглядеть негармонично.
  • Если у вас светлые волосы, то оттенки макияжа должны быть мягкими, брюнетки могут использовать более насыщенные варианты. 

Макияж

Ошибки при макияже круглых глаз

  • Слишком сильное затемнение нижнего века. В таком случае уголок глаза визуально опускается, создается эффект "провисания" нижнего века.

Ошибки

  • Слишком большое количество теней на верхнем веке. На верхнее веко тени нужно наносить тонким слоем, а не толстым, иначе это создаст эффект пятна, сделает глаза меньше и вызовет ощущение усталости. 

Темный

  • Нанесение корректирующих средств на припухлости под глазами. Они могут быть вызваны как недосыпанием, так и аллергией. Если припухлость не проходит после сна, то достаточно сделать несколько компрессов из чая, ромашки. Если же припухлости вызваны аллергией, то необходимо обратиться к врачу. Просто нанести корректор недостаточно. Отечность снизу утяжелит взгляд.

Избавление от припухлостей

  • Ярко-синие и темно-серые тени создают эффект синяков под глазами. Круглые глаза это не красит. Стоит выбирать более нежные оттенки.

Синие тени

  • Обилие желтых тонов в мейке делает глаза визуально нездоровыми и уставшими.

Желтые тени

  • Яркие неоновые цвета в огромном количестве под запретом для обладательниц круглых глаз. И без того округлая форма приобретает неестественные очертания. Все остальные черты лица теряются на фоне глаз. 

Неон

  • Наносить один цвет теней не рекомендуется. Для круглых глаз лучше использовать макияж с 2-3 переходами оттенков. 

Один цвет

Варианты удачного макияжа для круглых глаз

Повседневный макияж

Круглая форма глаз – это мечта многих девушек.  Ведь в этом случае нет необходимости прибегать к радикальным методам, чтобы изменить форму. Достаточно всего лишь правильно подчеркнуть красоту глаз при помощи макияжа. Предлагаем изучить варианты нанесения мейка и вдохновиться идеями.

Естественный макияж 

Естественный макияж – это база. Его можно делать даже в школу. Наносить его легко, а если добавить яркий акцент, например, контрастный кайал, то образ станет необычайно привлекательным. Не забывайте о бровях, сейчас в моде естественные, ухоженные и густые.

Естественный макияж

Он уместен в любое время года, в любом возрасте и в любой ситуации. В этом сезоне он стал особенно популярен, и на показах мод, и в модных журналах модели продемонстрировали его в полной мере. Естественный макияж подразумевает использование только натуральных оттенков, никаких блесток, ярких акцентов и прочих отвлекающих внимание элементов.

Естественный

Пошаговая инструкция быстрого естественного макияжа в этом видео:

Классический вариант

Рассмотрим, как правильно наносить классический макияж на круглые глаза:

  1. Первым делом, нужно подготовить кожу, чтобы она была ровной и гладкой. Для этого используйте консилер, корректор или тональный крем.Этап 1
  2. Подчеркните брови карандашом. Круглые глаза будут выглядеть более определенно, если сверху очертить четкую линию бровей. При необходимости расчешите их кисточкой и уложите с помощью геля. Линию растушуйте тенями для бровей, чтобы они выглядели натурально.брови
  3. Нанесите праймер на верхнее веко, чтобы тени не собирались в складке и не осыпались. Праймер
  4. Кисточкой распределите по веку светлые тени. Светлые тени
  5. Темным цветом подчеркните внешний уголок глаза, также добавьте немного теней по контуру нижних ресниц. Не переусердствуйте. Тени
  6. С помощью карандашей или подводки сделайте небольшую стрелку по линии роста верхних ресниц. Кончик должен смотреть вверх.Стрелка
  7. Прокрасьте ресницы тушью. Желательно выбирать удлиняющую или объемную.

Повседневный макияж

Девушкам с круглой формой глаз такого макияжа вполне достаточно, чтобы выглядеть более чем ярко в повседневной жизни. Можно исключить стрелки, тогда мейк будет выглядеть нежно и очень естественно. Если у вас большие глаза, то можно нарисовать стрелку, но не слишком широкую, а такую, чтобы она была похожа на уголок.

Классика

В этом макияже стрелки могут быть любого цвета. А вот с оттенком теней следует быть очень аккуратной. Лучше всего подходят серые, коричневые, золотистые, персиковые и бежевые тона. Но если вы любите более яркие цвета, то можете использовать тени темно-синего, фиолетового и даже зеленого цветов.

Стрелки для круглых глаз

Стрелки при правильном нанесении являются отличным методом "удлинения" круглых глаз.

Чтобы сделать круглые глаза более выразительными, используйте такие стрелки:

  1. При помощи тонкой кисти проведите линию от внутреннего уголка глаза к внешнему так, как показано на инструкции ниже. Благодаря этому приему взгляд станет более открытым.Стрелки
  2. Тонким карандашом или подводкой заполните все пустоты вдоль линии роста ресниц.
  3. Прорисуйте кончик и направьте его вверх.
  4. Можно добавить линию по росту нижних ресниц, чтобы чуть сузить форму и придать яркости мейку.
  5. Добавьте немного объема с помощью теней или хайлайтера.
  6. Для эффекта распахнутого взгляда прокрасьте ресницы тушью. 

Стрелки

Вы можете выбрать для создания стрелок как подводку, так и карандаш. Некоторые девушки рисуют их обычными тенями.

Круглые

Даже маленькие глаза со стрелками выглядят чарующе.

Стрелки

Помимо классической стрелки можно сделать внутреннюю. Цвет может быть любым, даже очень ярким.

Внутренняя стрелка

Для обладательниц маленьких круглых глаз тоже есть идея, которая поможет сузить форму и увеличить разрез. Нарисовав стрелку на верхнем веке черной подводкой или карандашом, проведите по нижнему веку и внутреннему краю белым пигментом. Должна получиться почти зеркальная стрелка.

Стрелка

Вечерний макияж

В вечернем макияже допустимы более яркие тона и сложные техники. Предлагаем несколько базовых идей для торжественных мероприятий и выходов в свет.

Смоки

Особенностью смоки является фокусировка внимания на верхнем веке. Это выигрышный прием для круглых глаз. Для создания смоки стоит использовать темные оттенки, чтобы чуть скрыть выпуклость глаз.

Смоки

Как красить смоки:

  1. Подготовьте кожу к нанесению мейка, как указано в инструкции "классического макияжа".
  2. Обязательно нанесите праймер на верхнее веко. При выполнении смоки это очень важно.
  3. Корректором обработайте зону под глазами. Наносите его пальцем, спонжем или кистью.
  4. Нанесите тени, как показано на фото инструкции. Растушевывайте к виску, чтобы вытянуть визуально глаза.

Смоки

Начинайте смоки от внутреннего уголка глаза, постепенно затемняя к внешнему.

Многие визажисты рекомендуют наносить тональный крем и делать коррекцию овала лица в последнюю очередь, чтобы осыпавшиеся тени не испортили тон.

Смоки

Помните, что слишком темный смоки не подходит девушкам с маленькими круглыми глазами. Но он будет однозначно лучше выглядеть на них, чем широкая стрелка. Для сравнения посмотрите на фото ниже.

Стрелка или смоки?

Макияж с яркими губами для круглых глаз

Есть два варианта этого макияжа. В первом случае акцент полностью переносится на губы. Рекомендуется нанести светлые тени на веки, подкрасить ресницы и использовать светлый кайал, тушь. А вот для губ нужно выбрать темную или яркую помаду.

За счет использования светлых теней и кайала глаза визуально станут больше. Такой эффект на руку обладательницам маленьких круглых глаз.

Макияж с яркими губами

Второй вариант уместен для торжественных мероприятий. Под бровь, в складку века и на внешний угол наносится темный оттенок теней, подвижное веко выделяют светлым цветом.

Яркий

Используют подводку для стрелок и тушь для ресниц.

Макияж

Кайалом можно подвести нижнее веко, чтобы обозначить границы. Помада также должна быть яркой.

Макияж для нависшего века

Нависшее веко — не редкость среди обладательниц круглых глаз. Такую особенность можно скрыть с помощью грамотного макияжа.

  1. Подготовьте лицо к нанесению макияжа.
  2. Обработайте праймером верхнее веко. 
  3. Светлыми тенями обработайте верхнее веко.
  4. Нарисуйте стрелку подводкой, уводя линию вверх. Так вы визуально сузите глаза.
  5. Нижнее веко выделите голубыми тенями или выберите оттенок, который повторяет ваш цвет глаз.
  6. Нижнюю границу обведите черным карандашом. 
  7. Обработайте тушью ресницы.

Макияж для нависшего века

Свадебный макияж со стрелками 

Для свадебного образа подойдет нежный мейк со стрелками. Они помогут визуально вытянуть форму глаз и сделать их привлекательными. Рекомендуем использовать два или три близких оттенка.

  1. Подготовьте лицо к нанесению макияжа.
  2. Нанесите праймер на веки.
  3. Обработайте корректором зону под глазами и дефекты кожи.
  4. Нанесите основу для макияжа, тональный крем.
  5. Кисточкой распределите светлые тени на верхнее веко.
  6. Внешний уголок выделите темным цветом. Можно использовать переходный оттенок.
  7. Нарисуйте стрелку карандашом или подводкой. Проведите линию по нижнему веку.
  8. Нанесите тушь. 

Свадебный

При правильном нанесении макияжа форма глаз будет очень похожа на миндалевидную.

Свадебный

Нежно будет выглядеть макияж в розовых оттенках. В этом случае не стоит подводить нижнее веко. Но стрелку нужно правильно направить, чтобы она вытягивала разрез глаз, а не опускала уголки вниз.

Нежный

Для маленьких глаз вариант без нижней стрелки является оптимальным.

Свадебный

Необычные идеи для фотосессии и сценического образа

  • Арабский мейк на круглых глазах с использованием стрелок будет смотреться впечатляюще. Глаза будут выглядеть большими и яркими. Образ прекрасен для фотосессий и выступлений под светом софитов. Вытянуть глаза таким образом совсем легко.

Необычный

  • Вопреки тому, что один тон недопустим, в сценическом образе это отличный прием, чтобы выделиться.

Один цвет

  • Красивый макияж можно создать, используя животный принт. Павлиний хвост подойдет для этого наилучшим образом. Главное — подобрать мероприятие, чтобы образ был уместным. 

Павлин

  • Девушки могут дополнить мечтательный образ красивым и необычным макияжем.

Принцесса

  • В заключение добавим несколько вариантов, которые можно создать с учетом особенностей круглых глаз.

Фантазийный мейк

Нет никакой разницы, какого цвета у вас глаза: карие, зеленые, голубые. Для каждого варианта есть своя идея мейка. Не бойтесь экспериментировать!

Комментарии

Гость
Под именем