Какой макияж подойдет для карих глаз?

Какой макияж подойдет для карих глаз?

23.01.2022 10:57

Какова главная цель макияжа глаз? Подчеркнуть их естественную красоту. Чтобы это сделать, нужно применять различные приемы, способные внести коррективы и выделить достоинства. В нашей статье мы собрали огромное количество вариантов макияжа для карих глаз. Обладательницы этого таинственного оттенка смогут подчеркнуть его выразительность и яркость. Выбрать подходящий вариант вы сможете, опираясь на свой вкус, мероприятие, которое собираетесь посетить, и образ. В статье есть повседневные и праздничные мейки с применением различных оттенков теней и техник.

Макияж для карих глаз

Правила макияжа для карих глаз

Часто карий цвет глаз считают самым обычным, ведь он встречается у большинства девушек мира. Но только дамы с этим оттенком глаз могут позволить себе практически любой макияж. Остальным можно только позавидовать им. С карими глазами гораздо легче создать повседневный образ. Ведь они сами по себе являются ярким акцентом.

Карие глаза

Основные правила макияжа для карих глаз:

  • Для дневного макияжа лучше всего подойдут зеленый, коричневый и серый цвета.
  • Если вы хотите сделать акцент на глаза, можно использовать перламутровые тени.
  • В вечернем макияже можно позволить себе более насыщенные цвета. Например, синий или фиолетовый. Также можно попробовать нанести на веки тени с блестками.
  • Самая главная ошибка, которую могут сделать девушки с карими глазами – слишком яркий дневной макияж. Выразительный природный оттенок должен играть ведущую роль в мейке, его не должны перебивать другие цвета палитры.
  • Помните, что на увеличение глаз работают светлые тени, а темные тона сужают их.

Карие глаза

  • Чтобы сделать взгляд более открытым, стоит использовать персиковые, розовые и серые тени с коричневым подтоном. 
  • Карим глазам подходят все металлические оттенки.
  • Девушкам рекомендуется выделять в макияже только один акцент: глаза или губы.
  • В макияже можно использовать цветную тушь любых оттенков.
  • Уместно использовать корректоры для области под глазами, так вы сможете сгладить недостатки. Взгляд будет более свежим. Темные круги точно испортят вид и отвлекут внимание от самого макияжа.

Карие глаза

Ошибки в макияже

  • Тени в тон цвету радужки. Они могут визуально уменьшить глаза. Создать эффект однотонного пятна вместо красивых переходов. 

Коричневый

  • Подводка по нижнему веку. Не всем подходит этот прием. Он может сделать глаза очень маленькими и непропорциональными. Девушкам с карими глазами не стоит использовать стрелку по нижнему веку, либо она должна быть совсем тоненькой.

Толстые стрелки

  • Крупные четкие линии не подойдут девушкам с карими глазами. Таким макияжем можно добавить себе лет 5, а также подчеркнуть маленькие глаза.

Четкие линии

Выбор цвета теней и оттенок глаз

  • Для светло-карих подойдут: коричневый, серый, черный. Дополнить мейк можно подводкой коричневого цвета. В любом случае старайтесь выбирать тона, которые темнее вашего естественного цвета глаз. 

Для светло-карих глаз

  • Для янтарного цвета подходят: золотистый, беж, темно-лиловый, цвет морской волны, зеленоватый, хаки. Можно обвести внутреннюю линию глаз черным или коричневым кайалом. 

Янтарь

  • Для ореховых глаз подойдут: золотистый, серебристый, светло-сиреневый, венге, розовый, черничный, светло-зеленый, темно-синий, голубой. Очень хорошо смотрятся с таким цветом радужки растушевки, переходящие в зеленый оттенок. 

Ореховый

  • Для темно-карих стоит выбрать: бежевый, бордовый, мокко, золотистый, серо-зеленый, оливковый, болотный. Особенно выигрышно смотрится повторение оттенка теней на губах.

Темно-карий

  • Для черных глаз подойдут: зеленые, синие, фиолетовые и все светлые оттенки. С темными тонами стоит быть осторожными. Они могут создать эффект "пятна" в сочетании с черными глазами.

Черные глаза

Варианты макияжа для карих глаз

После изучения основных правил можно приступить к подробному рассмотрению идей макияжа для карих глаз. Важно отметить, что не стоит забывать о базовых правилах нанесения мейкапа, иначе вместо красивого макияжа получится нелепое недоразумение.

Перед важным мероприятием заранее нужно продумать несколько вариантов мейка, чтобы в конечном итоге выбрать лучший. Желательно предварительно сделать тестовый макияж для отработки техники.

Повседневный макияж

Он отличается спокойными тонами и плавными переходами. Такой макияж подходит для ежедневного использования, а также для любого события. В арсенале желательно иметь тени, карандаш для глаз, подводку, тушь и блеск для губ.

Нюд

Такой макияж является самым популярным и востребованным. Он способен мягко подчеркнуть природную яркость кареглазой девушки.

Нюд

Для его создания достаточно иметь минимум косметики. А мастерство в этом случае не играет особой роли. Сделать мейк сможет даже молодая особа, только начинающая свой путь в визаже. Косметические средства для макияжа нужно подбирать, исходя из типа кожи.

Схема

  • Тональное средство. Наносится оно в самом начале мейка. После чего все хорошо растушевывают.
  • Пудра. Если вы решили использовать пудру, то наносите ее после тонального средства. Делайте это аккуратно, чтобы не было заметно переходов.
  • Румяна. Наносить их нужно на яблочки щек. Они помогут придать лицу свежести.
  • Тени для век. Нужны только натуральные оттенки. Они должны быть почти незаметны. 
  • Тушь для ресниц. Она используется для того, чтобы сделать ресницы более длинными и пушистыми. 
  • Карандаш для губ. Он нужен для корректировки формы губ и для создания контура.
  • Помада. Она нужна, чтобы подчеркнуть ваш образ. Используйте ее только в том случае, если вы хотите выделиться из толпы.

Нюд

Оттенок теней для нюда нужно выбирать в соответствии с цветотипом внешности:

  • Зима: коричневый, грифель. 
  • Лето: беж, золото. 
  • Весна: все варианты от бежевого до розового.
  • Осень: любые пастельные оттенки, от бежевого до бордового.

Нюд

Нюдовый макияж отлично подходит для ежедневного использования. Этот вариант для тех, кто не любит яркие эксперименты.

Нюд

Именно этот макияж приветствуется в офисном дресс-коде. В нем нет ничего вызывающего или вычурного, он подойдет для женщин с любым типом внешности.

Нюд

Его можно быстро сделать утром, а вечером добавить несколько темных акцентов и таким образом преобразовать мейк в праздничный. Такой макияж хорош тем, что не требует много времени на подготовку, а также позволяет легко менять образы, делая взгляд более выразительным, а лицо - свежим.

Макияж с черными стрелками

Стрелки – это классический прием для придания выразительности глазам. Форму нужно выбирать, опираясь на разрез глаз. Мейк со стрелками сейчас в тренде.

Черные стрелки

Можно добавить двойные кончики или сделать "арабскую" стрелку с прокрашиванием внутреннего уголка глаза.

Стрелки

Для создания макияжа с черными стрелками необходимо:

  1. Тщательно очистить кожу. 
  2. Нанести основу для макияжа.
  3. Нанести тени с помощью кисточки. Они должны быть неброскими. Можно использовать для создания макияжа матовые тени.
  4. Нарисовать стрелку подводкой, карандашом или черными тенями.
  5. Нанести тушь.  

Стрелки

Если вы решили сделать стрелку по нижнему веку, то нужно провести белым кайалом по внутренней линии, чтобы компенсировать уменьшение глаз за счет использования темного карандаша или подводки.

Необычная стрелка

Выглядит такой макияж очень загадочно и красиво.

Стрелка

Если у вас темные волосы, то выбирайте черную подводку. Светлые локоны позволяют использовать и коричневую.

Стрелки

Не стоит ограничиваться только традиционными оттенками, можно подобрать синюю, фиолетовую, золотую или серебристую подводку.

Золотой макияж

Такой макияж подходит на каждый день, но все чаще его выбирают невесты в самый торжественный день жизни.

Золотой макияж

Достаточно добавить к нему акцент в виде яркой помады, и образ трансформируется в праздничный.

Золотой

Праздничный макияж

Отличается обилием ярких тонов и разнообразием техник.

Яркие оттенки

Мерцающий синий и зеленый цвет теней, внутренние и внешние стрелки – прекрасный вариант для торжества. На первом фото глаза подведены по внутренней линии, а во втором случае яркая черная стрелка идет по верхнему веку.

Макияж для карих глаз

Обязательно в таком мейке наносить на внутренний уголок глаза светлые сияющие тени или хайлайтер. Глаза будут визуально светиться. Также можно обойтись без стрелок.

Без стрелок

На щеки нанесите нежные румяна, чтобы образ был гармоничным.

Коричнево-бежевый мейк

Вариант, который подчеркивает естественный оттенок глаз: по верхнему веку распределяется светлый бежевый оттенок, внешние уголки заполняются темными тенями.

Идеи мейка

Также заполняется нижняя часть века черным цветом.

Хорошо прокрашиваются ресницы. При необходимости клеят искусственные пучковые или ленточные волоски. Можно не подводить нижнее веко, а лишь слегка прокрасить нижний ряд ресниц.

Коричнево-бежевый мейк

Смоки

Нежно и празднично смотрится макияж нюдовый смоки. Для него используются легкие, пастельные оттенки.

Нюдовый смоки

Такой макияж в первую очередь подчеркивает природную красоту и нежность.

В черном варианте смотрится ярко и дерзко.

Смоки

Макияж не требует коррекции в течение дня и выглядит очень естественно.

Смоки

Смоки позволяет подчеркнуть глубину глаз.

Смоки

Сливовые тона

Сливовый макияж выглядит великолепно, но вам будет нужно достаточно много времени, чтобы добиться такого же эффекта, как на фото.

Сливовые оттенки

В отличие от розового, темно-сливовый цвет не такой яркий, поэтому вы должны выбирать тени чуть темнее вашего естественного цвета кожи.

Чтобы избежать перегрузки образа, не подкрашивайте губы яркой помадой. Вместо этого нанесите на губы бальзам и сверху тонкий слой блеска для губ.

Сливовые тона

Яркий шиммер

Использование "металлических" глиттеров – лучшее решение для праздничного макияжа карих глаз.

Глиттер

Можно использовать оттенки бронзы, меди, золота. Подойдут даже розовые тона с ярким шиммером.

Ваши глаза в буквальном смысле начинают светиться.

Яркий шиммер

Сочетание смоки и стрелок

Это классика, которая всегда актуальна. Этот макияж не требует больших усилий, а его эффект стойкий и при этом очень естественный.

Смоки с подводкой

Стрелки можно нарисовать, используя черную подводку или карандаш. Для этого нужно прорисовать контур, а после его растушевки обвести внутренние уголки глаз.

Стрелки должны быть длинными, тонкими и направленными вверх. В конце можно добавить вокруг контура тени. Это придаст взгляду глубину и соблазнительность. Для губ подойдет помада с матовой текстурой.

Нюдовый смоки со стрелками

Как красиво накрасить глаза:

  1. Нанесите на веки основу под макияж, можно использовать жидкую или кремовую.
  2. Чтобы сделать акцент на глазах, нанесите на внутренний уголок глаза и под бровь золотистые тени.
  3. В центр верхнего века и немного на нижнее нанесите темные матовые тени, например, темно-сливового цвета.
  4. Заполните внешний уголок более темным оттенком.
  5. Черным карандашом или подводкой проведите тонкую линию вдоль роста ресниц.
  6. Прокрасьте ресницы

Смоки со стрелкой

Макияж с красной помадой

При выборе этого макияжа стоит нанести на глаза нюдовые оттенки и тушь. А губы будут главным акцентом.

С красной помадой

Красивое сочетание привлечет к вам внимание.

Можно выбрать не красный оттенок помады, а бордовый или винный.

Губы

Необычные варианты для фотосессий

Мы подобрали несколько образов для вашего вдохновения. Вы можете воплотить их при подготовке к фотосессии и использовать в качестве сценического образа.

  • Такой макияж отличается яркостью и большим количеством красного цвета.

Макияж

  • Фиолетовый наилучшим образом подчеркивает карие глаза. Вы не ошибетесь, выбрав его в качестве основного оттенка сценического макияжа.

Фиолетовый

  • Этот мейк точно не останется незамеченным. Кадры получатся яркими и элегантными.

Красный

  • Яркий смоки – лучшее решение для ситуаций, когда нужно максимально выделяться.

Смоки

  • Снова фиолетовый, но уже в сочетании с фантазийным желтым. Выглядит свежо и ярко.

Фиолетовый

  • Такое сочетание цветов выигрышно смотрится на карих глазах. При подборе образа на летнюю и весеннюю фотосессию обратите внимание именно на этот вариант.

Яркий

В разнообразии идей можно потеряться, но лишь постоянные эксперименты помогут вам найти свой идеальный макияж.

Комментарии

Гость
Под именем