Как заплести боксерские косы с канекалонами?

Как заплести боксерские косы с канекалонами?

09.01.2022 15:02

Изначально боксерские косы носили мужчины и женщины, занимающиеся контактным видом спорта. В наши дни такая прическа встречается не только на спортсменах, но и на модницах, несмотря на то, что она не отличается особой гламурностью. Боксерские косы – это обычные французские колоски с обратным плетением. Они позволяют создать на голове дополнительный объем. Существует несколько вариантов того, как можно создать боксерскую прическу, например, при помощи канекалона. Такое приспособление позволяет выполнить плетение даже на редких и коротких волосах.

Как заплести боксерские косы с канекалонами

В разных культурах боксерские косы носят разные названия: вывернутые французские, африканские, голландские, но все они относятся к одной технике плетения.

Что такое канекалон?

Боксерские косы с канекалоном чаще всего используют подростки и молодежь. Такое дополнение отлично впишется в романтический образ и подойдет для повседневной носки. Канекалон представляет собой синтетические или натуральные волокна, которые также используются для создания париков. На ощупь он напоминает настоящие волосы. Вы можете выбрать пряди в тон вашим волосам или какие-нибудь необычные расцветки. Главное, чтобы цвет канекалона не затмил естественную красоту. Не стоит выбирать определенный цвет, основываясь только его популярностью.

Что такое канекалон

Канекалон можно заменить разноцветными нитками и лентами. Ленту и вовсе можно распустить на мелкие нити, но делать это рекомендуется только с одной стороны. Боксерские косы могут продержаться от суток до пяти дней. При длительной носке они начинают пушиться, пряди выбиваются из прически, из-за чего весь облик становится неряшливым. Чтобы сохранить боксерские косы продолжительное время, на ночь надевайте на голову платок, так вы уменьшите трение волос о подушку.

Отличительные особенности канекалона

Натуральный канекалон имеет следующие характеристики:

  • включает в свой состав морские водоросли;
  • дольше служит, нежели искусственный материал;
  • легко вплетается в пряди любой длины;
  • кончики прядей легко запаиваются.

Натуральный канекалон

Искусственный канекалон:

  • не такой долговечный, как натуральные пряди;
  • при термообработке возникают трудности;
  • для запаивания кончиков требуется специальный клей;
  • подобные пряди лучше поддаются очистке.

Искусственный канекалон

В любом случае оба вида канекалонов одинаково популярны. Но косметологи рекомендуют выбирать натуральные изделия.

Кому подходят боксерские косы с канекалоном?

Такая прическа не имеет ограничений. Долгое время такие косы делали спортсмены, занимающиеся контактным видом спорта. Но стилисты тут же приметили такой вид плетения и придумали, как можно из простой прически создать яркий и неповторимый образ. Благодаря использованию канекалонов прическа получается с некой изюминкой. Ее часто используют не только спортсмены, но и фотомодели, актеры, светские львицы.

Кому подходит боксерское плетение

Канекалон яркого цвета рекомендуется использовать молодым девушкам, которые стремятся выделиться из толпы. Но если контуры лица стертые, от такого вида прически лучше всего воздержаться, иначе вы акцентируете все внимание на недостатках. Также боксерское плетение не подходит девушкам с вытянутым лицом, чрезмерно худым или тем, у кого череп неправильной формы.

Кому подходит боксерское плетение

При грамотном подборе канекалона такая прическа будет идеально смотреться на девушках любого типа внешности. Если у женщины короткая стрижка, либо волосы очень тонкие, лучше использовать волокна натурального цвета.

Кому подходит боксерское плетение

Боксерские косы очень удобны в носке, их не нужно часто мыть. С такой прической нет необходимости делать ежедневную укладку. Носить такую прическу можно всем женщинам. Для ее создания длина волос должна быть не менее 10 см. Чем короче волосы, тем больше кос нужно будет заплести. Чтобы примерить на себя всеми любимый вариант с двумя косами, нужно, чтобы волосы были ниже уровня плеч.

Кому подходит боксерское плетение

Какие цвета популярны?

Чтобы создать яркий и необычный образ, опытные мастера используют пряди разных тонов:

  • На пике моды сегодня розовые и фиолетовые пряди. Они не отвлекают внимание от цвета глаз, не полнят. Такие оттенки подходят молодым барышням с овальной или треугольной формой лица.

Какие цвета популярны

  • Чтобы создать более нежный и романтический образ, стилисты используют пряди черного или серого цвета. Важно отметить, что канекалон светлого пастельного оттенка визуально делает лицо шире.

Какие цвета популярны

  • Стилисты рекомендуют чередовать в прическе пастельные и яркие тона.

Какие цвета популярны

  • Светящиеся в темноте пряди отлично подойдут для создания образа на вечеринку. Можно украсить такими прядями все косы или вплести их только над виском.

Какие цвета популярны

Чтобы создать необычный, ни с чем несравнимый образ, используйте канекалон, окрашенный в стиле омбре, когда один цвет плавно перетекает в другой.

Какие цвета популярны

Если под рукой не оказалось канекалона, не беда. Можно использовать ленты, мулине, перья. Готовая прическа получится менее объемной, чем с дополнительными прядями, но такое плетение часто используется при создании этнического образа. Некоторые стилисты дополнительно используют перья. Но такой вариант больше сценический.

Какие цвета популярны

Основы плетения боксерских кос с канекалоном?

Научиться заплетать французские косы несложно. Предварительно промойте, прочешите и просушите дополнительные пряди феном. Также для плетения вам потребуется воспользоваться:

  • невидимками;
  • расческой;
  • силиконовыми резинками в тон волос;
  • канекалоном;
  • зеркальцем;
  • заколками.

Чем больше синтетических прядей вы используете, тем объемнее на выходе получатся косы. Обычно одной упаковки хватает на создание прически.

Основы плетения

Перед тем как приступить к плетению, отступите от линии роста волос. Такая форма плетения проходит по всей голове, на выходе получается очень упругой. Готовая прическа комфортна в носке, пряди не доставляют проблем при занятиях спортом и во время путешествия:

  1. Разделите волосы на 2 части. Одну часть закрепите, чтобы она не мешала.
  2. Сложите канекалон пополам и закрепите у основания косы при помощи невидимок.
  3. Разделите искусственные волокна на три равные части.
  4. Сделайте переплет как в обычной боксерской косичке и начинайте плетение с подхватом волос.
  5. В завершении локоны закрепите резинкой.
  6. Вторую часть волос заплетите подобно первой.
  7. При необходимости кончики канекалона можно подрезать.

Чтобы на выходе получить красивое геометрическое вплетение, важно каждый раз при подхвате брать одинаковое количество дополнительных волос к основным.

На разную длину волос получается разное количество кос:

  • Классический вариант представляет собой две косы.

Основы плетения

  • Современный вариант – четыре, его обычно используют звезды шоу-бизнеса.

Основы плетения

  • Существует еще афроклассика, предполагающая плетение кос от 2-х до 2000 штук.

Основы плетения

  • Сегодня стилисты все чаще экспериментируют с чередованием толщины кос, вплетая маленькие вывернутые косички с толстыми в области проборов и висков.

Основы плетения

  • В последнее время мастера вплетают канекалон в обычный колосок, таким образом они сумели и его приспособить к форме боксерской косы.

Основы плетения

Время носки боксерских кос

Все зависит от того, как осуществлялось плетение:

  • В салоне опытный мастер сделает прическу, которая продержится до 1,5 месяцев.
  • Для того чтобы косы всегда выглядели опрятно, их важно вовремя переплетать.
  • Если плетение выполнено на короткий срок, то оно не требует особенного ухода. Но в любом случае делать такую прическу следует на хорошо вымытые волосы.
  • Туго заплетенные косы в домашних условиях держатся около полутора месяцев.
  • Чтобы укладка держалась как можно дольше, используйте средства фиксации.
  • Когда время носки подходит к концу, после расплетения важно восстановить пряди. Для этого можно использовать увлажняющий бальзам или маску.
  • Канекалон после носки необходимо вымыть шампунем, просушить и расчесать.
  • Повторное создание подобной прически можно делать не ранее, чем через несколько недель после снятия кос. Волосы должны отдохнуть и окрепнуть. В противном случае вы заработаете перхоть и экзему. Длительная носка канекалона ослабляет естественные пряди.

Как мыть волосы?

Ухаживать за прической несложно, главное своевременно ее мыть. Делать это рекомендуется раз в 10 дней обычным шампунем. Если локоны жирные, то количество мытья следует увеличить до двух раз в неделю:

  1. Промочите косы проточной водой.
  2. Разведите в небольшом тазике шампунь с водой и хорошо вспеньте.
  3. Губкой нанесите моющее средство на косы и оставьте на 5 минут.
  4. Смойте шампунь проточной водой.
  5. Чтобы просушить мокрые волосы, промокните косы полотенцем.

Как мыть волосы

Ни в коем случае не используйте фен для сушки. Горячий воздух может повредить искусственные волокна и сделать укладку чрезмерно пушистой.

Основные правила в плетении кос

В носке боксерских косичек важно соблюдать умеренность. Стилисты не рекомендуют заплетать такие косы европейским девушкам надолго, иначе велик риск остаться без волос. Только темнокожие и девушки с жесткими волосами могут позволить себе такую прическу на долгие месяцы.

Основные правила в плетении кос

Косы с канекалоном нельзя носить полгода. Любой специалист по волосам скажет, что такой долгий срок не только не гигиеничен, но и опасен для кожи головы. Чтобы косы не расплетались раньше времени, следует использовать воск для косичек, матовую глину или пасту.

Основные правила в плетении кос

Если правильно изучить основные правила плетения, боксерские косы с канекалоном можно заплести в домашних условиях. Но в первый раз все-таки рекомендуется прийти в салон красоты и на живом примере посмотреть, как работают специалисты. Для того чтобы на выходе получить идеальный результат, важно туго закреплять канекалон, иначе коса не будет держать форму.

Комментарии

Гость
Под именем